Гость
Статьи
Нужен совет про …

Нужен совет про отношения

Здравствуйте! Помогите советом. Только не смейтесь, пожалуйста! Нужно обсудить с толковым женским коллективом не самый важный, но интересный вопрос :-) Недавно встретила одногруппника (не общались после выпуска), оказалось, работаем в смежных профессиях, обменялись телефонами. В институте мы отлично общались, но он никогда не проявлял инициативы в ухаживаниях. Сейчас по работе часто советуемся. Все-таки больше я с ним, чем он со мной. Он всегда быстро отвечает на мои сообщения, всегда помогает. Недавно встречались на курсах повышения квалификации, он принес мне конфеты в честь 8 марта, довез до дома, по дороге вспомнил, что я как-то говорила об одном музее, сказал "нужно сходить" (но мы торопились обратно на работы), рассказывал как покупает квартиру, обсуждали с ним варианты планировок, месторасположения (у меня свое жилье уже есть) . Теперь, периодически он пишет мне о том, что посмотрел, какие впечатления у него. Советуется. Недавно созванивались и проговорили целый час. Когда он упомянул в каком районе смотрит квартиру, я сказал, что совсем там не ориентируюсь, он в ответ "значит нужно там прогуляться". Он много работает, вроде бы отношений у него нет (как он сам говорит). Но весь вопрос в том, что реально куда-то сходить он никогда не предлагает! Всегда только в теории. Что это значит? Он просто очень занят и пока у него нет времени? Но он находит время помогать другу с ремонтом. Он просто в параллель рассматривает разные варианты? Смотрит девушек как квартиры? Не могу понять, посоветуйте что-нибудь!

Ева
8 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Скучно ему.
Балаболом был, балаболом и остался.

Гость
#2

Он может быть ботаником.
Но вообще, если ты имеешь на него виды и уже всячески намекала, показала, что он тебе интересен как мужчина, то его поведение говорит о том, что лично ты его как женщина, не интересуешь. Или он совсем ботан. Но тогда тоже не советую к нему соваться.

Ева
#3
Гость

Он может быть ботаником.
Но вообще, если ты имеешь на него виды и уже всячески намекала, показала, что он тебе интересен как мужчина, то его поведение говорит о том, что лично ты его как женщина, не интересуешь. Или он совсем ботан. Но тогда тоже не советую к нему соваться.

Вряд ли он прямо ботаник - у него много друзей, он купил машину, купил дачу, отремонтировал родительскую квартиру, собрал на первый взнос - ботаники бывают такими результативными? Если бы был ботаником по идее, должен обрадоваться, что с ним поддерживают общение, не посылают... Я не то, чтобы имею на него виды - искренне не понимаю, что это за формат такой? Просто общение вроде как есть, он периодически выдает свои "ну надо сходить туда-то", но до реальных походов дело не доходит. Я показываю заинтересованность, но скорее просто в общении, так как ничего кроме общения и теоретических предложений от него и нет. Возможно, он давным-давно в отношениях, заскучал, вот и ищет свободные уши? Спросить его прямо ни о чем не могу - это реально покажет меня какой-то зацикленной на самой идее отношений. Может он вообще просто как друга меня воспринимает? В институте был такой одногруппник другой - пока он подрабатывал в ночную смену, звонил и писал тем, кто надеялся на отношения с ним, а потом женился на той с кем со школы встречался, а про тех говорил "ну они же просто компанию мне составляют" а девчонки не спали, ночами с ним болтая, пока его девушка спокойно себе отдыхала.

#4

Попробуйте сами предложить погулять вместе или сходить куда ни будь) Все получится! Вы ему интересны. Смелее...

Ева
#5
Сладкий плен

Попробуйте сами предложить погулять вместе или сходить куда ни будь) Все получится! Вы ему интересны. Смелее...

Скорее, я все больше убеждаюсь в том, что вообще не интересна. Он просто ищет с кем бы в свободное время свою будущую квартиру пообсуждать. Была бы интересна - уже придумал бы он что-нибудь. Ведь мужчина же вроде как по природе охотник. Я его начинания не обрываю, он их сам не развивает, оставляя на уровне теорий... Не буду я его никуда звать, а то потом новую тему буду создавать, как тот автор, что из темы выше услышала "нет" на предложение кофе попить и реально расстроилась ;-)

#6
Ева

Скорее, я все больше убеждаюсь в том, что вообще не интересна. Он просто ищет с кем бы в свободное время свою будущую квартиру пообсуждать. Была бы интересна - уже придумал бы он что-нибудь. Ведь мужчина же вроде как по природе охотник. Я его начинания не обрываю, он их сам не развивает, оставляя на уровне теорий... Не буду я его никуда звать, а то потом новую тему буду создавать, как тот автор, что из темы выше услышала "нет" на предложение кофе попить и реально расстроилась ;-)

Ева, давайте сходим в кино ?

Ева
#7
Сладкий плен

Ева, давайте сходим в кино ?

Блин, ну что сразу прикалываться? Планировалось нормальное обсуждение женским коллективом...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: