Гость
Статьи
нужен совет! Нужны ли …

нужен совет! Нужны ли такие отношения?

Встречаемся окола полутора лет. Начиналось как обычно все, но спустя время, начала замечать манипуляции и игры в которые со мной играл парень (то холоден,то слишком нежен,не звонит по два дня, то говорит что я особенная то опять холод)и мне всегда хотелось добиться постоянства и какой-то определенности. Но суть не в этом а в том что я,желая добится от него того хорошего постоянства и из-за постоянного самокопания и совершенствования себя и наших отношений совсем стала закрывать глаза на ужасное его аоведение.и у меня произошла подмена понятий, я стала жить,мыслить по его лбразу жизни. С одной стороны он говорил что я хорошая, нежно меня называл,проводил свободное время только со мной, но с другой Он по-хамски относится к родственникам своим (маме,бабушкам)-я его оправдывала. Он нервничает и психует когда я доставляю ему некомфорт, дошло до того,что мне было плохо,отравилась,а я чтобы не разбудить его и не слышать как он вздыхает,цокает-терпела до утра, и то даже это ему не очень понравилось.кстати на счет жилья,хоть оно у него есть, но жить он вместе не собирался так как "был не готов" и я приходила к нему на выходных. Мог матерится и говорить ужасные вещи про женщин,детей итд Спустя год отношений звонки с его стороны стали реже и я спрашивала почему, а он отвечал что "наигранно и через силу каждые 5 минут звонить не будет.Но вот недавно пришла точка кипения, когда он поставил мне ультиматум, что либо я остаюсь у него на ночь, либо уезжаю домой и мы больше не общаемся, хотя знал, что домой мне нужно срочно. Я была в шоке. Вроде полтора года, вроде иногда старался,говорил что нк нужны отношения просто так. Я все-таки тогда уехала и мы уже неделю не общаемся, но такая зависимость от него,его манипуляций что даже после всех этих унтжений хочется позвонить и востановить все. К сожалению человек меня поламал как личность и я стала жить по его, правила. Пожалуйста, нужно ваше объективное мнение и советы как избавится от зависимости.

Натальч
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
То, что Вы называете манипуляциями, по Вашему описанию не похоже на манипуляции. На мой взгляд, сначала он старался заинтересовать Вас и (как чаще всего и бывает в начале отношений) старался проявлять себя с лудшей стороны. Привыкая в Вам и при этом видя, как Вы становитесь всё более психологически зависимы от него, от его настроения, его желаний, он всё меньше контролирует себя и приближается к своему естественному состоянию, которое Вы наблюдали при его общении с мамой и бабушкой
Он не хочет терять Вас, поэтому после холодности спохватывается и какое-то время нежен к Вам, а потом опять всё повторяется.
"К сожалению человек меня поламал как личность"
На эти слова возникает вопрос: А где Вы сама были, когда он ломал Вашу личность?
Никто не может поломать личность другого, если это не допустит тот, чья это личность.
А по Вашим словам получается, что ответственность за свою жизнь Вы переложили на него.
Да и как можно поломать личность? Вы просто подстраиваетесь под него, под его желания и настроение. Подстраиваетесь сама в ожидании ответной реакции, которую ждете и которой нет, как бы Вы ни стараетесь. Пора делать выводы. Живёте не своей жизнью, а подстраиваясь под чужую, его жизнь.
"советы как избавится от зависимости"
Вспомнить, что Вы не в слиянии с ним, а отдельная самостоятельная личность. Взять на себя ответственность за свою жизнь. И решить, как жить дальше - как надо Вам и возможно ли это с ним.
Если самостоятельно не получится, обратиться за помощью к психологу.
Всего Вам доброго в Вашем возвращении к себе.

Гость
#1

Такие отношения только жизнь портят , конечно не нужны . Вы это сами понимаете ?что вы от нас хотите ? У человека сложный и довольно опасный характер ... от таких лучше бежать

Гость
#2

Да ты проститутка вот оно объективное мнение

Судьба
#3

К психотерапевту советую срочно обратиться! Зависимость от такого гадкого мужчины это явный признак серьёзных отклонений в психике. Мне было бы мерзко с таким в одном помещении находится после всего что вы описали. Желаю скорейшего выздоровления и здоровых отношений!

Лена
#4

У человека трудный характер. В некоторых моментах я узнала себя. Со мной непросто быть вместе. Намучаетесь с ним, избавляйтесь от этих отношений. Полтора года - это не вся жизнь.

Гость
#5

Я в такой же ситуации.
Дотерпелась называется кат он другую не нашёл.
От таких бежать надо,если он сейчас ведёт так себя,то,что будет потом?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: