Гость
Статьи
Мужчина хочет завести …

Мужчина хочет завести кота, а я против

Ситуация непростая, прошу совета. Живем вместе достаточно давно в моей квартире. Мужчина хочет завести кота, пол года уже всячески подводит разговор к этому, говорит «хочу, не могу». А я против! Животных я люблю (больше кошек, чем собак), но понимаю, что завести мало, нужно за животным ухаживать/воспитывать/прибирать за ним. Как только возник такой вопрос, я себе мысленно задала вопросы: готова ли я взять ответственность за живое существо, готова ли я прибирать лужицы и кучки мимо лотка, тратить деньги на корма, возить к ветеринару, терпеть запах и испорченные вещи/мебель? И решила, что нет, не готова.
Сказала все это мужчине, вроде успокоился. Через месяц опять начал конючить «ну давай заведём». Так продолжалось несколько месяцев. По итогу недели 2 назад опять подошёл с этим разговором, но сказал «убирать за ним/кормить/оплачивать все для него буду я сам». Каюсь, дала слабину, говорю «ну коли так, давай попробуем». И началось... Ищет варианты, кидает мне и говорит: «звони ты, ты лучше в котах понимаешь, знаешь что спросить».
Я уже 30 объявлений прозвонила, устала, сказала ему, что может он попробовал. Говорит: «нет, у меня честно нет желания обзвонами заниматься, да и лень. Ты прозвони, договорись. А мое дело отвезти и привезти вас».
Впала в ступор, ему же кот в основном нужен, что же не договаривается?Спросила: «Ты даже позвонить не можешь никому, как же ты собираешься ухаживать за котом, бл**отину (простите) собирать с пола, если что, к врачам возить?». Невозмутимо ответил: «Все по очереди будем делать. К врачу вместе. Кота покупаем напополам (а смотрит бенгала, цена к них нехилая)»

Шок. Занавес. Промолчала. Через несколько дней опять спрашивает: «Ну что там с котом? Я кота так сильно хочу». А я молчу, ничего не говорю.
Посоветуйте, как быть? Боюсь, что если заведём животное, его в обслуживании кота максимум на месяц хватит, потом все мне придётся делать. Ставить жёсткий ультиматум? Запретить все таки присутствие животных в моем доме, пока не научиться ответственности?

Гость
129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не хотите - категорически стойте на своем. Просто и прямо в глаза скажите : не готова.
Сначала он поиграет с котом неделю - две, а потом ляжет все на ваши плечи. Вспомните мои слова.

Гость
#2

Не нужен вам этот груз, у меня у самой и кошка и две собаки, и я то уж точно знаю сколько за ними ухода нужно, поверьте не меньше чем за ребенком. Отказывайтесь, скажите что не хотите кота, либо говорите на прямую что ухаживать за ним Отказывайтесь на отрез, и никуда звонить и что-то там напополам брать не будете

Ирина
#3

Автор, конечно не заводите животное. Вам это не нужно. А мужчина ваш совсем безответственный и непосоянный. Так ему это и объясняйте.

гость
#4

Не заводите автор. Тем более породистого если не готовы сами.Так и скажите мне кот не нужен.

Гость
#5

Какие коты ***? Он сам как ребенок. Вы еще и сказать боитесь.

Гость
#6

Я бы развелась с такой женой, любитель животных и не любитель никогда не поймут друг друга, вы даже не представляете, что для него иметь это животное, а он не представляет почему вы ворсите как старая бабка и думаете только о минусах

Гость
#7
Гость

Если не хотите - категорически стойте на своем. Просто и прямо в глаза скажите : не готова.
Сначала он поиграет с котом неделю - две, а потом ляжет все на ваши плечи. Вспомните мои слова.

Вот этого я и боюсь, что потом придётся вошкаться с котом самой.А у меня ни времени, ни желания нет.
Что-то слабо верится, что он готов нести ответственность за животное, если даже звонки не в состоянии делать.

Гость
#8
Гость

Я бы развелась с такой женой, любитель животных и не любитель никогда не поймут друг друга, вы даже не представляете, что для него иметь это животное, а он не представляет почему вы ворсите как старая бабка и думаете только о минусах

Вы внимательно читали мою тему?
Я люблю животных, но понимаю, какая это ответственность и какие это хлопоты.Я к этому не готова.А просто по прихоти заводить живое существо, считаю, нельзя.К этому нужно быть готовым.

Гость
#9
Гость

Я бы развелась с такой женой, любитель животных и не любитель никогда не поймут друг друга, вы даже не представляете, что для него иметь это животное, а он не представляет почему вы ворсите как старая бабка и думаете только о минусах

И вообще, легко говорить «думаешь только о минусах» со стороны.Если все эти минусы лягут на меня со временем о чем мне ещё думать?
У моей мамы кот есть (1,5 года), недавно захворал, я в свой выходной повезла к ветеринару, 2 часа в очереди просидели, на рентгене сама держала, лекарств купила и корма на дофига денег.Конечно, лечить надо, не оставишь же просто так.Мама говорит, на его содержание огого сколько денег уходит в месяц, но не жалуется, она кошатница и была к этому готова.
А у нас будет так, мне достанутся минусы в виде какашек и прочей лабуды, а мужчине погладить/поиграть.

Гость
#10

Бенгалы классные, мне кажется, вы кота сами полюбите потом больше, чем ваш мч. Это когда сидишь и абстрактно считаешь, какая ответственность, какие заботы, кажется, что это сложно, а при живом коте все по-другому воспринимается. Главное, документ при покупке оформляйте на себя, чтобы потом не делить кота, если разойдетесь. Но мужчину надо проучить, конечно, он что-то сел вам на шею. Не молчите, когда он требует кота - отвечайте - "тебе нужно, ты и покупай. Ищи заводчика, звони по объявлениям, сам, все сам."

Гость
#11

Ответ простой - "если бы хотел кота, принес бы и ухаживал, только меня этим не грузи". Всё предельно просто. Если не делает, а только ноет и трындит - значит, кота не хочет, хочет ныть и трындеть, ага? Он вам жрет мозг, автор, не позволяйте.

ПрактичнаяРомантичная
#12

Тем что вы ищете кота вообще, вы негоасно разрешаете его завести. Не хотите так и скажите. Чего вы боитесь? Если я не хочу кота, значит у меня его нет. Муж и дети хотят. Я им чётко каждый раз отвечаю : "я не готова ухаживать еще за одним живым существом, мне вас достаточно". Если бы я вдруг начала искать кота, и покупала бы его , значит, я априори готова взять его на себя. Не важно, пошла я на поводу у мужа и детей или нет. Я не хочу животных в доме, и я об этом прямо говорю.
Вы не хотите животрое в доме, так и прямо скажите однозначно, и без вариантов "может быть ".
Вы сама ребенок , что не можете четко обозначать на что вы готовы, а на что нет.

Гость
#13

Может взять кота у мамы на какое-то время, или ещё у кого, поживете, посмотрите на реакцию мужчины, а там и решение окончательное само придет.

#14

Не верьте ему, автор. Уже по тому факту, что он скинул обзвон на ваши плечи, видно, что кот ему нужен только на "погладить/поиграться", а заботиться о питомце придется Вам.

Гость
#15
ПрактичнаяРомантичная

Тем что вы ищете кота вообще, вы негоасно разрешаете его завести. Не хотите так и скажите. Чего вы боитесь? Если я не хочу кота, значит у меня его нет. Муж и дети хотят. Я им чётко каждый раз отвечаю : "я не готова ухаживать еще за одним живым существом, мне вас достаточно". Если бы я вдруг начала искать кота, и покупала бы его , значит, я априори готова взять его на себя. Не важно, пошла я на поводу у мужа и детей или нет. Я не хочу животных в доме, и я об этом прямо говорю.
Вы не хотите животрое в доме, так и прямо скажите однозначно, и без вариантов "может быть ".
Вы сама ребенок , что не можете четко обозначать на что вы готовы, а на что нет.

Я искала кота после слов мужчины «я буду за ним ухаживать, кормить, убирать.все сам».согласилась я только на этих условиях.

ПрактичнаяРомантичная
#16
Гость

Я искала кота после слов мужчины «я буду за ним ухаживать, кормить, убирать.все сам».согласилась я только на этих условиях.

Это не так делается. По сути- вы ищете кота. Должен он искать кота и вам показывать на утверждение. Почему вообще вы ищете? Вы ищете чтобы он потом сказал - "ты же этого кота нашла и выбрала, я то сразу сказал что напополам будем покупать и ухаживать.".
Вы не знаете мужчин? Когда я ною как я устала с детьми, то муж мне говорит: "ну ты же сама хотела детей. Какие претензии? Да с ними тяжело". И это у меня еще муж сам согласился что мы совместо планируем и сам мне этих детей сделал. Я его не заставляла.
Не думайте делать то, что вы не хотите. Если вы не хотите, то зачем вы вообще это делаете? Чтобы угодить парню и сделать то, что вам не сдалось?

Гость
#17

Милая девушка! Я не хочу показаться грубой и тем более лезть не в своё дело... но эта история очень точно, но очень нехорошо характеризует вашего мужа. Сейчас он хочет кота, но ещё до его появления сваливает все хлопоты на вас. Через месяц-полгода-год муж заведет разговоры о ребенке... Страшно представить, как тяжело вам будет растить малыша при живом муже, но без помощи с его стороны. Принимая решение, вам нужно рассчитывать только на свои силы. Не уверены, что справитесь в одиночку (и в том, что хотите тянуть это одна) - не соглашайтесь и твердо стойте на своем до последнего, не веря ни в какие обещания.

Сил вам и твёрдости!

Гость
#18

Я кошатница, но ваш муж ахерел. По факту заниматься котом будете только вы. Надеюсь рожать не планируете, а то тоже перспективна то ещё.

Гость
#19
Гость

Милая девушка! Я не хочу показаться грубой и тем более лезть не в своё дело... но эта история очень точно, но очень нехорошо характеризует вашего мужа. Сейчас он хочет кота, но ещё до его появления сваливает все хлопоты на вас. Через месяц-полгода-год муж заведет разговоры о ребенке... Страшно представить, как тяжело вам будет растить малыша при живом муже, но без помощи с его стороны. Принимая решение, вам нужно рассчитывать только на свои силы. Не уверены, что справитесь в одиночку (и в том, что хотите тянуть это одна) - не соглашайтесь и твердо стойте на своем до последнего, не веря ни в какие обещания.

Сил вам и твёрдости!

Спасибо за Ваше мнение.
Признаюсь, сама проводила (неосознанно) такую же параллель между котом и ребенком.
Детей пока тоже не хочу. Как ни смешно это признавать, но по тем же причинам, по которым не хочу кота.

#20

Странный у вас муж все-таки. Мы тоже не заводим котов из-за меня, но нам хватило одного разговора и больше эта тема не поднималась.
Ну и кота еще нет, а ответственность на него по факту скинута на вас, как и поиски самого кота.
Очень странный у вас муж, короче. Детский сад какой-то.

Гость
#21

Странно, что ваш мужик как маленький, даже позвонить никуда не может.

Гость
#22

Странная Вы.
Взявшись искать кота, Вы взялись и ухаживать за ним.
Сразу после слов "Все по очереди будем делать" нужно было не молчать, а четко объяснить, что Вы НИЧЕГО для кота делать не будете. Ни кормить, ни убирать, ни ездить никуда.
Если действительно хочет, пусть заводит. Но Вы в этом не участвуете.

Гость
#23

Не хотите, не заводите. Не готовы, значит это не ваше. Я - кошатница, собак терпеть не могу. Муж как-то притащил с улицы овчарку. Выгнала обоих. Через 5 дней муж вернулся один. А если бы я тогда дала слабину, терпела бы сейчас ненавистную собаку.

Гость
#24

Ваш муж, простите за прямолинейность, очень ненадежный тип. Жить с инфантильным мужчиной (ну а какой он, если хочет принимать решения, но не хочет нести за них ответственность?), на мой взгляд, можно только в одном случае - если не планируете с ним ничего серьезного.

Вывезти, в принципе, можно всё самой: и кота, и детей. Но без поддержки, зная, что муж как бы есть, но рассчитывать можно только на себя - очень тяжело, даже тяжелее, чем одной.

Мой бывший муж был как раз из таких: много рассуждал, обещал, строил планы, но ничего не делал. Я первое время ему верила, смешно сейчас даже вспоминать... Родила погодок. Угадайте, сильно он упахивался и помогал? Вся забота о детях была на мне - он на работе устаёт. Дом - на мне, он работает. Ну как "работает"... больше рассказывает о деньгах, чем реально их приносит. Денег нет - вышла на работу; всё ещё не хватает - нашла подработку, потом вторую... В какой-то момент оказалось, что я тащу на себе абсолютно всё, еще и вынуждена выслушивать постоянное нытьё и претензии мужа: недостаточно прибрано, не так приготовлено, куда деньги делись, ну что ты всё время недовольная... И действительно - с чего бы?

Всё закончилось в один день, когда я лежала с младшей дочерью в больнице, а из-за его безалаберности чуть не пострадала старшая дочь, ей тогда и трёх не было. Приехав из больницы(возвращалась одна, он даже не встретил), я выставила его вещи за дверь и вздохнула с облегчением.

Если человек (не важно - мужчина или женщина) не способен на ответственность - это проявляется во всех сферах жизни. Не нужно рассчитывать, что это сейчас ему не хочется напрягаться а когда купим кота, заведем собаку, появятся дети, купим дачу, переедем в другую квартиру, купим дачу, получу повышение, рак на горе свистнет - нужное подчеркнуть или дописать - всё изменится и внезапно отрастёт ответственность за себя и свою семью. Так не бывает, ну или почти не бывает, исключения редко, но случаются.

Гость
#25
Гость

Странная Вы.
Взявшись искать кота, Вы взялись и ухаживать за ним.
Сразу после слов "Все по очереди будем делать" нужно было не молчать, а четко объяснить, что Вы НИЧЕГО для кота делать не будете. Ни кормить, ни убирать, ни ездить никуда.
Если действительно хочет, пусть заводит. Но Вы в этом не участвуете.

Автору не получится отстранится от кота, тем более, если они живут вместе. Она же не будет терпеть мяуканье, когда кот голодный и вонь из лотка. Придётся его кормить и лоток убирать. Тут либо терпеть, либо уходить. Но по мне так лучше кот, чем овчарка, которую мой муж притащил с улицы. Я терпеть не стала, выгнала

Гость
#26

Берегите себя, смотрите на жизнь и мужчину рядом с вами трезво. Не бойтесь задавать самой себе неудобные вопросы и честно на них отвечать: Почему муж не слышит ваше "нет"? Почему кота хочет муж, а ищете его вы? Почему кота хочет муж, а ухаживать за ним - пополам? И это кота еще не завели, потом про "пополам" забудется.

Не ведитесь. Потом он сольётся, а вам жить с котом, которого вы не хотели.

Тут, кстати, слово "кот" можно смело заменить на "ребенок". Ситуация часто похожа, а результат - ну вы поняли...

Гость
#27
Гость

Ваш муж, простите за прямолинейность, очень ненадежный тип. Жить с инфантильным мужчиной (ну а какой он, если хочет принимать решения, но не хочет нести за них ответственность?), на мой взгляд, можно только в одном случае - если не планируете с ним ничего серьезного.

Вывезти, в принципе, можно всё самой: и кота, и детей. Но без поддержки, зная, что муж как бы есть, но рассчитывать можно только на себя - очень тяжело, даже тяжелее, чем одной.

Мой бывший муж был как раз из таких: много рассуждал, обещал, строил планы, но ничего не делал. Я первое время ему верила, смешно сейчас даже вспоминать... Родила погодок. Угадайте, сильно он упахивался и помогал? Вся забота о детях была на мне - он на работе устаёт. Дом - на мне, он работает. Ну как "работает"... больше рассказывает о деньгах, чем реально их приносит. Денег нет - вышла на работу; всё ещё не хватает - нашла подработку, потом вторую... В какой-то момент оказалось, что я тащу на себе абсолютно всё, еще и вынуждена выслушивать постоянное нытьё и претензии мужа: недостаточно прибрано, не так приготовлено, куда деньги делись, ну что ты всё время недовольная... И действительно - с чего бы?

Всё закончилось в один день, когда я лежала с младшей дочерью в больнице, а из-за его безалаберности чуть не пострадала старшая дочь, ей тогда и трёх не было. Приехав из больницы(возвращалась одна, он даже не встретил), я выставила его вещи за дверь и вздохнула с облегчением.

Если человек (не важно - мужчина или женщина) не способен на ответственность - это проявляется во всех сферах жизни. Не нужно рассчитывать, что это сейчас ему не хочется напрягаться а когда купим кота, заведем собаку, появятся дети, купим дачу, переедем в другую квартиру, купим дачу, получу повышение, рак на горе свистнет - нужное подчеркнуть или дописать - всё изменится и внезапно отрастёт ответственность за себя и свою семью. Так не бывает, ну или почти не бывает, исключения редко, но случаются.

Спасибо за Ваше мнение!
Он мне не муж, просто живем вместе. Замужество пока не планирую.
Вижу, что он инфантилен,немного пофигист. Все объясняю ему, что в семейной жизни инфантильность мешает, нужно уметь и решения принимать, и ответственность за поступки брать. Считаю, что и в быту, и в воспитании детей, и с животными не прокатывает позиция "само как-нибудь рассосется".

Гость
#28
Гость

Спасибо за Ваше мнение!
Он мне не муж, просто живем вместе. Замужество пока не планирую.
Вижу, что он инфантилен,немного пофигист. Все объясняю ему, что в семейной жизни инфантильность мешает, нужно уметь и решения принимать, и ответственность за поступки брать. Считаю, что и в быту, и в воспитании детей, и с животными не прокатывает позиция "само как-нибудь рассосется".

Тем более не слушайте обещаний и ни на что не соглашайтесь!
Не дайте повесить на себя ненужные вам обязательства.

И десять раз подумайте, если замуж позовёт. Со штампом в паспорте ничего в лучшую сторону, скорее всего, не изменится.

Гость
#29

Ваш дом ваши правила. У меня 17 лет жил кот, сейчас кота нет, муж стал заикаться мол давай кота заведем. Нет спасибо, принесешь кота оба с вещами на выход. Вам советую также своему хахалю сказать. Вы не обязаны покупать ему дорогую ненужную вам живую игрушку

Лапусик
#30

Как это котик не нужен? Стоит только ему появиться вы не поймете как жили без него.

Гость
#31
Гость

И вообще, легко говорить «думаешь только о минусах» со стороны.Если все эти минусы лягут на меня со временем о чем мне ещё думать?
У моей мамы кот есть (1,5 года), недавно захворал, я в свой выходной повезла к ветеринару, 2 часа в очереди просидели, на рентгене сама держала, лекарств купила и корма на дофига денег.Конечно, лечить надо, не оставишь же просто так.Мама говорит, на его содержание огого сколько денег уходит в месяц, но не жалуется, она кошатница и была к этому готова.
А у нас будет так, мне достанутся минусы в виде какашек и прочей лабуды, а мужчине погладить/поиграть.

Поэтому я и говорю, что вы не понимаете друг друга, вы говорите только о минусах, господи убрать лоток -это 1 минута, кошки дворняжки с хорошим иммунитетов, волосы, если будете чесать, не много...но вы этого не понимаете тк для вас животное о проблема-а для него радость и уют

Гость
#32
Гость

Автору не получится отстранится от кота, тем более, если они живут вместе. Она же не будет терпеть мяуканье, когда кот голодный и вонь из лотка. Придётся его кормить и лоток убирать. Тут либо терпеть, либо уходить. Но по мне так лучше кот, чем овчарка, которую мой муж притащил с улицы. Я терпеть не стала, выгнала

Господи, вы все пенсионеры что ли??!!!🙈😂уже согнуться и убрать лоток -это проблема...капец вы там спуститься по лестнице вообще можете или сразу развалитесь?

Эльза
#33

Я не понимаю, что с тобой не так? Котики милейшие существа, обладают особенной энергетикой. Уже даже ученые доказали что иметь дома котика положительно сказывается на физическом и психическом здоровье человека. Как можно быть против этих грациозных прекрасных созданий природы? Я бы ещё поняла если бы ты была против вонючих слюнявых собак. Я тоже не переношу этих глупых балбесов с вечно высунутым слюнявым языком, прыгающих как-будто шило в жо_пе вокруг человека.. Фуу.. такие тупые существа

Гость
#34
Гость

Я бы развелась с такой женой, любитель животных и не любитель никогда не поймут друг друга, вы даже не представляете, что для него иметь это животное, а он не представляет почему вы ворсите как старая бабка и думаете только о минусах

У них конфликт в другом: что муж обещал заниматься и ухаживать за котом, и споткнулся на первой трудности: выбор и покупка кота, оказалось хлопотности утомительно, обзванивать и договариваться, то есть сразу противоречие поступков со словами. Плюс потом ещё и отказался от своих слов: сначало обещал за котом ухаживать, а потом сказал уже что по очереди уход. Это вообще что? Как такому верить, это не мужчина а мальчик какой то инфантильный вот из за чего надо разводится. А у таких формальных любителей животных потом пополняют армию брошенных бездомных котиков

Гость
#35

Только не бенгала.Это полудикая кошка,которая будет брать все,что попало,включая ваши вещи.
Муж точно инфантилен,он даже не удосужился посмотреть минусы этих бенгалов,а их очень много.
Радости от кошки больше,чем минусов,это просто " разрядитель" обстановки дома.

Гость
#36

брать = драть...

Гость
#37

И кстати совсем не дорогие эти бенгалов.Уинас город в 700000 населения,но отдавали бесплатно абсолютно,так как эта порода требует постоянного присутствия дома человека либо ему нужна ещё кошка, и любит драть все,что можно.
Подруга передумала,а там в квартире у хозяев этого бегала полная разруха.все подано,включая занавески и покрывало на диван,обои.И это ещё не считая разбитого .Хозяин оказался честным и сразу предупредил.
Я брала кастрированного кота с висячими ушами, взрослого,душка просто.Но там тоже честно сказали.Ничего не дерет,кроме когтеточки,не гадит мимо, никаких опилок,так как все делает в чистый тазик,ничего не жрет кроме кошачьей еды,то есть,не отравится.
И не царапается,может по утрам покусать за ноги,чтобы вставали.
Это какой характер.

Гость
#38
Гость

У них конфликт в другом: что муж обещал заниматься и ухаживать за котом, и споткнулся на первой трудности: выбор и покупка кота, оказалось хлопотности утомительно, обзванивать и договариваться, то есть сразу противоречие поступков со словами. Плюс потом ещё и отказался от своих слов: сначало обещал за котом ухаживать, а потом сказал уже что по очереди уход. Это вообще что? Как такому верить, это не мужчина а мальчик какой то инфантильный вот из за чего надо разводится. А у таких формальных любителей животных потом пополняют армию брошенных бездомных котиков

Блин ну про бенгалов-это жесть, сами себе хлопот наделали, я по бездумным обычным котикам, у меня двое в квартире -все чисто и когти дерут на когтеточке

Гость
#39

А какой такой супер уход для кота? Если кот не какой-то больной изначально, то ветеринар не чаще чем раз в год. Доставку корма и наполнителя можно заказать на дом раз в месяц. Весь уход за котом это насыпать корм в миску, налить воды (минута) и убрать в лотке (минут 10 в день в общей сложности максимум), ну раз в неделю сменить лоток полностью (максимум 15 минут). Это прям да, урахаться и так тяжело. Кот это не собака. У меня три кошки дома, у ветеринара была 2 года назад, с тех пор никто не болел, корм и наполнитель покупаю раз в месяц

Гость
#40
Эльза

Я не понимаю, что с тобой не так? Котики милейшие существа, обладают особенной энергетикой. Уже даже ученые доказали что иметь дома котика положительно сказывается на физическом и психическом здоровье человека. Как можно быть против этих грациозных прекрасных созданий природы? Я бы ещё поняла если бы ты была против вонючих слюнявых собак. Я тоже не переношу этих глупых балбесов с вечно высунутым слюнявым языком, прыгающих как-будто шило в жо_пе вокруг человека.. Фуу.. такие тупые существа

Читайте внимательно, что я писала.я не против котов, я люблю животных.Но вот завести не готова пока что.

Гость
#41
Гость

А какой такой супер уход для кота? Если кот не какой-то больной изначально, то ветеринар не чаще чем раз в год. Доставку корма и наполнителя можно заказать на дом раз в месяц. Весь уход за котом это насыпать корм в миску, налить воды (минута) и убрать в лотке (минут 10 в день в общей сложности максимум), ну раз в неделю сменить лоток полностью (максимум 15 минут). Это прям да, урахаться и так тяжело. Кот это не собака. У меня три кошки дома, у ветеринара была 2 года назад, с тех пор никто не болел, корм и наполнитель покупаю раз в месяц

Так а почему я должна делать то, что я не хочу?У меня ненормированный рабочий день, иногда в 22 прихожу с работы, и у меня нет желания даже 10-15 минут тратить на то, что мне не нравится.Есть другие домашние дела, которые требуют моего внимания, а после них хочется просто отдохнуть.А если (не дай Бог) у котика проблемы со здоровьем возникнут?Мне ведь придётся самой его к ветеринару везти и в очередях сидеть, лекарства запихивать в кота и тд.

Гость
#42
Гость

И кстати совсем не дорогие эти бенгалов.Уинас город в 700000 населения,но отдавали бесплатно абсолютно,так как эта порода требует постоянного присутствия дома человека либо ему нужна ещё кошка, и любит драть все,что можно.
Подруга передумала,а там в квартире у хозяев этого бегала полная разруха.все подано,включая занавески и покрывало на диван,обои.И это ещё не считая разбитого .Хозяин оказался честным и сразу предупредил.
Я брала кастрированного кота с висячими ушами, взрослого,душка просто.Но там тоже честно сказали.Ничего не дерет,кроме когтеточки,не гадит мимо, никаких опилок,так как все делает в чистый тазик,ничего не жрет кроме кошачьей еды,то есть,не отравится.
И не царапается,может по утрам покусать за ноги,чтобы вставали.
Это какой характер.

Вам повезло, у Вас воспитанный кот.Ну или Вы его правильно воспитали.У меня же нет времени воспитывать животных.

Гость
#43
Гость

Поэтому я и говорю, что вы не понимаете друг друга, вы говорите только о минусах, господи убрать лоток -это 1 минута, кошки дворняжки с хорошим иммунитетов, волосы, если будете чесать, не много...но вы этого не понимаете тк для вас животное о проблема-а для него радость и уют

Так раз для него это радость и уют, пусть и занимается всецело этой радости.Зачем меня приплетать?
Для него походу радость-это погладить и поиграть с котом.А неприятные моменты и сложности, по его мнению, кто-то другой решать будет.

Гость
#44
Гость

У них конфликт в другом: что муж обещал заниматься и ухаживать за котом, и споткнулся на первой трудности: выбор и покупка кота, оказалось хлопотности утомительно, обзванивать и договариваться, то есть сразу противоречие поступков со словами. Плюс потом ещё и отказался от своих слов: сначало обещал за котом ухаживать, а потом сказал уже что по очереди уход. Это вообще что? Как такому верить, это не мужчина а мальчик какой то инфантильный вот из за чего надо разводится. А у таких формальных любителей животных потом пополняют армию брошенных бездомных котиков

Это да, кота при желании можно найти за 1 вечер. Позвонить договориться и на следующий день забрать.

Гость
#45
Гость

Так раз для него это радость и уют, пусть и занимается всецело этой радости.Зачем меня приплетать?
Для него походу радость-это погладить и поиграть с котом.А неприятные моменты и сложности, по его мнению, кто-то другой решать будет.

Прочитала все ответы, правильно пишут - ваш муж инфантилен, и заботы о коте лягут на ваши плечи, а если ещё и дети пойдут, то тоже всё на вас будет. Подумайте, нужен ли вам такой человек?

Гость
#46

мужик живет на вашей территории, навязывает вам ненужного питомца, да еще и желает, что б дорогого породистого кота вы оплатили "пополам"? А он у вас во всем такой пополамщик? Понятно, что вы оплатите кота, найдете кота, будете убирать за ним, а мужик просто иногда погладит )))) вопрос - а зачем такой мужик? к котику вопросов нет

Гость
#47
Гость

мужик живет на вашей территории, навязывает вам ненужного питомца, да еще и желает, что б дорогого породистого кота вы оплатили "пополам"? А он у вас во всем такой пополамщик? Понятно, что вы оплатите кота, найдете кота, будете убирать за ним, а мужик просто иногда погладит )))) вопрос - а зачем такой мужик? к котику вопросов нет

Я не знаю, как именно проявляется понятие пополамщик, честно...
Меня немного напрягает то, что без моей помощи и без моего присутствия, он мало что делает. Всегда говорит: "Будем делать вместе", "Помогай".

Гость
#48
Гость

Я не знаю, как именно проявляется понятие пополамщик, честно...
Меня немного напрягает то, что без моей помощи и без моего присутствия, он мало что делает. Всегда говорит: "Будем делать вместе", "Помогай".

ну ваш мужик что то оплачивает полностью сам? коммуналку, продукты, ваш отдых? или все пополам? или, может, хорошие подарки вам делает? по ресторанам водит? кофе в постель? помогает в быту? как то он делает вашу жизнь лучше или просто удобно живет на вашей территории, при этом чуть что платить - то пополам, а унитаз чистить - там вы, так как "немужское занятие" ?

Гость
#49
Гость

ну ваш мужик что то оплачивает полностью сам? коммуналку, продукты, ваш отдых? или все пополам? или, может, хорошие подарки вам делает? по ресторанам водит? кофе в постель? помогает в быту? как то он делает вашу жизнь лучше или просто удобно живет на вашей территории, при этом чуть что платить - то пополам, а унитаз чистить - там вы, так как "немужское занятие" ?

Подарки, кафе безусловно есть. Бытовые обязанности делим поравну, т.к. оба работаем и готовим по очереди, и прибираемся. Коммуналку пополам оплачиваем, продукты, бытовая химия, развлечения на нем.

Злюка
#50
Гость

Я бы развелась с такой женой, любитель животных и не любитель никогда не поймут друг друга, вы даже не представляете, что для него иметь это животное, а он не представляет почему вы ворсите как старая бабка и думаете только о минусах

Так он нелюбитель, он игрушку хочет.
Если такой любитель - почему сам не прозвонит и с чего вдруг на ЕГО хотелку жена скидыаться должна и потом кота обслуживать.
Кошек люблю,у самой четверо, заводила осознанно.