Гость
Статьи
Помощь с агрессивным …

Помощь с агрессивным котенком

Два месяца назад взяла домой двухнедельного котёнка у которого умерла мама. Выкармливала заменителем кошачьего молока, потом уже переводила на хороший жидкий корм. То есть котёнок явно не голодал
В чем собственно дело. КОТЁНОК АБСОЛЮТНО НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ. Он постоянно играется, кусает, нападает на ноги. Просто погладить его даже раз в день практически невозможно, он действительно агрессивный, но видно что это его манера игры, не со злости. Я не знаю, что мне делать. Сил терпеть это нету совершенно никаких, на улицу выкинуть я не смогу, до кастрации далеко, может кто сталкивался с такой проблемой ? Знаю есть капли успокоительные, но они с 8 месяцев.
Не могу предать друга, но и терпеть уже никак

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

А ты хотела чтобы котёнок смиренно сидел весь день? Это котёнок, совсем малыш, конечно ему хочется играться. Это норма. Если бы он бы вялым, то вот это как раз была бы проблема, значит котик был бы болен.
Ну и дурра, конечно.. как можно удивляться и возмущаться таким очевидным вещам как игривость котёнка? А то что молоко белое (а не зелёное, например) тебя тоже удивляет?

Гость
#2

Агрессивный - это когда ты спокойно сидишь, а он подходит и резко кусает до крови. Вот тут надо что-то делать. А так, он маленький совсем, играться хочет, все такие котята и щенки. Моему полтора года, он в 4 утра летает по дому, в прямом смысле слова. Иногда даже пугаюсь, когда он сидит, ждёт пока я пройду и прыгает до уровня живота на меня. Купите ему побольше игрушек и все

Автор
#3

Он же котенок, ему внимание нужно🤷🏻‍♀️
Больше играйте с ним, используя игрушки
И я думаю капли "успокоительные" не скажутся положительно в любом возрасте.

Гость
#4

От успокоительных типа стоп стресс многие кошки вообще помирают.
Играть с ним не пробовали, а потом кормить? Игрушку удочку купите.
Это ребенок!

Гость
#5
Гость

Агрессивный - это когда ты спокойно сидишь, а он подходит и резко кусает до крови. Вот тут надо что-то делать. А так, он маленький совсем, играться хочет, все такие котята и щенки. Моему полтора года, он в 4 утра летает по дому, в прямом смысле слова. Иногда даже пугаюсь, когда он сидит, ждёт пока я пройду и прыгает до уровня живота на меня. Купите ему побольше игрушек и все

Вот он резко кусает до крови когда его даже не трогаешь, игрушек у него уйма

Гость
#6
Эльза

А ты хотела чтобы котёнок смиренно сидел весь день? Это котёнок, совсем малыш, конечно ему хочется играться. Это норма. Если бы он бы вялым, то вот это как раз была бы проблема, значит котик был бы болен.
Ну и дурра, конечно.. как можно удивляться и возмущаться таким очевидным вещам как игривость котёнка? А то что молоко белое (а не зелёное, например) тебя тоже удивляет?

Меня удивляет, что женщина может родить такое чудо, как ты

Гость
#7

Автор, вы первый раз животное завели, что ли? Малыш играет , оно ж дитя)
Наберитесь терпения - перерастет, мне прям котенка захотелось, как вспомню эту злую мордашку, что в азарте, аж уши прижимает)) это ведь забавно и не может котенок, прям такие раны наносить, что прям сил у вас терпеть нету. Просто убирайте руки, подсовывайте игрушку

Лапусик
#8

Отдайте мне, это нормально, он здоровый если играет, радоваться надо.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: