Гость
Статьи
Сколько раз в месяц …

Сколько раз в месяц нужно мыть кошку?

Доброго времени суток! Хочу обратиться с вопросом:сколько раз в месяц достаточно мыть кошку? Я мою 2 раза в месяц, этого достаточно? Не мыть невозможно, т. к. очень жарко,да и ей так лучше, когда она чистая. Заранее спасибо!

Спанч Боб
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

оставьте кошку в покое) кошек нужно мыть очень редко, и то если они гуляют на улице. а приличная кошка сама себя языком вымоет

#2

С чего вы вообще взяли что надо ее мыть? Она домашняя? Если да, то:
Кошек моют только в нескольких случаях: они испачкались в грязи/пыли/еще чем-то, после поездок на дачу или еще куда-то где кошка находилась на улице какое-то время.
Если она в частном доме и гуляет, то ее вообще надо мыть только если испачкалась в чем то.

Гость
#3
Юленька

С чего вы вообще взяли что надо ее мыть? Она домашняя? Если да, то:
Кошек моют только в нескольких случаях: они испачкались в грязи/пыли/еще чем-то, после поездок на дачу или еще куда-то где кошка находилась на улице какое-то время.
Если она в частном доме и гуляет, то ее вообще надо мыть только если испачкалась в чем то.

Вы тоже так моитесь? Прикидую какой запашек от животного. Автор я мою через день. Полно шампуней и успокаивающих таблеток для кота продают. Не слушайте этих нищебродов

#4

Я вообще свою не мою уж почти 15 лет.) Она всегда вкусно пахнет.)

Гость
#5

Плохая примета. Мыть кошку.

Грымза
#6

Кошек купают с шампунем. без вреда для ее здоровья раз в 2-3 месяца.

Адель
#7

Какая у вас порода?

Гость
#8

ноль

Грымза
#9
Гость

Вы тоже так моитесь? Прикидую какой запашек от животного. Автор я мою через день. Полно шампуней и успокаивающих таблеток для кота продают. Не слушайте этих нищебродов

Вы медленно убиваете кошку. Постоянный стресс+ "смывка" иммунитета. Даже при грибковых заболеваниях моют раз в пять дней. Но вам то что? Вы богатая))) эта сдохнет, купите ещё одну, краше прежней.
Животные не дети!!! Их не надо купать каждый день, не надо кормить "вкусняшками" со стола, типа молока и котлет.

Гость
#10

Ни сколько.

#11
Гость

Вы тоже так моитесь? Прикидую какой запашек от животного. Автор я мою через день. Полно шампуней и успокаивающих таблеток для кота продают. Не слушайте этих нищебродов

Сравниваем кошек с людьми, прикольно. Идите у любого ветеринара спросите, он вам тоже самое скажет, что кошки это не собаки, они сами должны мыться.

От моего кота ничем не несет, а вот если вы своего постоянного с шампунями моете, то не удивлюсь, если у него проблемы с кожей будут или аллергия какая-нибудь🤦‍♀️
Бедное животное, постоянный стресс от ванны и пичкают успокоительным, вы хоть немного бы информации прочитали перед тем как такую ересь писать. Уж лучше быть адекватным "нищебродом", чем таким недалеким живодером.

Гость
#12

Домашнюю кошку мыть НЕ нужно. От слова СОВСЕМ.

Гость
#13

Я своего вообще не мою, он не даётся, вырывается.

Таша
#14

Попробуйте сфинкса не мыть 😂

Спанч Боб
#15
Адель

Какая у вас порода?

Британская короткошёрстная

#16

Вообще, кошек моют только если она во что-то влезла либо сильно токсичное, либо ну ооочень пачкающееся (и, кстати, вопрос больше к хозяевам, зачем они это допустили). Кошки - не люди, которым надо мыться, потому что пот и пыль оседает. И не собаки. Кошки вылизываются ежедневно с носа до хвоста. :)
Ну и для большинства кошек мытьё - это дикий стресс (хотя встречаются редкие экземпляры, которым это нравится, но лично я ни одной такой не знаю). Кроме того, практически любая химия, которую используют для мытья (мыло, шампунь) - тоже плохо. Потому что если хоть чуть чуть плохо смылось, как кошке потом вылизываться? Просто представьте, что это, лизнуть кусок мыла...

Спанч Боб
#17
пока дома

Вообще, кошек моют только если она во что-то влезла либо сильно токсичное, либо ну ооочень пачкающееся (и, кстати, вопрос больше к хозяевам, зачем они это допустили). Кошки - не люди, которым надо мыться, потому что пот и пыль оседает. И не собаки. Кошки вылизываются ежедневно с носа до хвоста. :)
Ну и для большинства кошек мытьё - это дикий стресс (хотя встречаются редкие экземпляры, которым это нравится, но лично я ни одной такой не знаю). Кроме того, практически любая химия, которую используют для мытья (мыло, шампунь) - тоже плохо. Потому что если хоть чуть чуть плохо смылось, как кошке потом вылизываться? Просто представьте, что это, лизнуть кусок мыла...

Ну незнаю, моя кошка очень любит мыться.

Грымза
#18
Спанч Боб

Ну незнаю, моя кошка очень любит мыться.

Ты же вчера открывала тему "кошка плохо переносит жару" и писала, что твоя кошка панически боится воды? У тебя 2 кошки?

Гость
#19
Гость

Вы тоже так моитесь? Прикидую какой запашек от животного. Автор я мою через день. Полно шампуней и успокаивающих таблеток для кота продают. Не слушайте этих нищебродов

бедное животное. Домоете до кожных болезней. Ах да, вы же бохатая, вылечите.

Спанч Боб
#20
Грымза

Ты же вчера открывала тему "кошка плохо переносит жару" и писала, что твоя кошка панически боится воды? У тебя 2 кошки или 0,2 мозга?

А кто тебе давал право открывать рот и ещё оскорблять меня? Если тебе нечего делать и ты можешь дать нормального совета-молчи.

#21

Думаю, не стоит мыть, только если кошка вывалялась в грязи, и лапы после улицы, т.к. есть угроза остаться с выцарапанными глазами. Кошки и сами моются, к тому же они брезгливые, вот я, например, мамину кошку 2 минуты поглажу, она сразу убегает и 2 часа вылизывается, так как считает, что это я очень грязная. Если ваша кошка с блохами, то помойте.

#22

Купите кошке вентилятор, она под него будет приходить, если жарко. У нас кот так и делает.
Здоровую домашнюю кошку вообще не моют (если только она сама не просится поплавать).

Гость
#23

Нельзя кошек вообще мыть вас в гугле забанили?

Гость
#24

если кошка не уличная мыть не нужно. Они сами моются.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: