Гость
Статьи
Стоит ли стричь кошку …

Стоит ли стричь кошку в жару?

Собственно весь вопрос в названии. У меня британская короткошёрстная, 4 года. Сейчас ей в жару плохо, несмотря на то шерсть у неё не длинная, всё равно жарко. Так вот, стоит ли стричь кошку? Заранее спасибо)

Спанч Боб
18 ответов
Последний — Перейти
#1

я свою увлажняю в жару, главное чтобы не была мокрой, а чуть чуть влажной и тогда ей будет хорошо)

#2

Кису надо стричь, нифига ты отращивала 4 года😀

Гость
#3

Да, стоит стричь. Так же обеспечьте кошечке доступ к воде.

Гость
#4

А кондиционер слабо включить любимой кисуне?
Мой под кондеем лежит на спине лапы врозь.

Спанч Боб
#5
ВАЙНОТ

Кису надо стричь, нифига ты отращивала 4 года😀

Я её стригу каждое лето. Просто стало интересно, это не вредно?

Гость
#6

стричь кошку бесполезно - у неё нет потовых желез и ее шерсть выполняет совсем другую функцию в отличие от человека

Гость.
#7

У собак тоже нет потовых желез. Но нашего самоеда мы стрижем, иначе она просто сдохнет от жары с такой шерстью. Наша кошка линяет летом, ей проще. Но она обычная дворовая кошка, не очень пушистая. А у британцев шерсть короткая, но плотная. Если не линяет, почему не подстричь.

Гость
#8
Спанч Боб

Я её стригу каждое лето. Просто стало интересно, это не вредно?

Чтоб ты облез! Стрижет он.

Гость
#9

Нет, нельзя, что вы безграмотные такие все? Правильно написали теплообмен нарушается, им ещё жарче без шерсти

Гость
#10

Вашей кошке не от жары плохо, а от частых помывок. Вы же сами писали. Связи не видите? Вы ее доканываете.
Есть форум болен кот идите туда и читайте темы, потому что выпро кошек мало что знаете

Гость
#11
Гость

Чтоб ты облез! Стрижет он.

А в чем виноват автор, почему вы оскорбляете его(её)?Ознакомьтесь с правилами сайта, там написано:ОТНОСИТЕСЬ ДРУГ К ДРУГУ УВАЖИТЕЛЬНО.

Гость
#12
Гость

Вашей кошке не от жары плохо, а от частых помывок. Вы же сами писали. Связи не видите? Вы ее доканываете.
Есть форум болен кот идите туда и читайте темы, потому что выпро кошек мало что знаете

Я кота мою 2 раза в месяц, он чувствует себя прекрасно. Поэтому не надо писать то чего не знаете.

Анонимный пользователь
#13

Я бы не советовала стричь. Год назад подстригла кота, ему хуже стало, благо ветеринар помог. Поэтому нельзя.

Гость
#14
Гость

А в чем виноват автор, почему вы оскорбляете его(её)?Ознакомьтесь с правилами сайта, там написано:ОТНОСИТЕСЬ ДРУГ К ДРУГУ УВАЖИТЕЛЬНО.

Вот именно. Начинайте с себя.

Гость
#15
Гость

Я кота мою 2 раза в месяц, он чувствует себя прекрасно. Поэтому не надо писать то чего не знаете.

Я как раз все прекрасно знаю, а вы доиграетесь.

Гость
#16
Гость

Вот именно. Начинайте с себя.

Вы и есть автор... Раз такая умная дрысь с форума.

Гость
#17
Гость

Вы и есть автор... Раз такая умная дрысь с форума.

Автор чего? Вам больше погавкаться не с кем?

Неизвестно
#18
Гость

Автор чего? Вам больше погавкаться не с кем?

+++

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: