Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать собаку, если в доме есть кошки?

Здравствуйте, у меня вопрос к тем у кого вместе живут коты и собаки вместе. У меня 2 кошки. Хотим взять собаку, порода:Вельш-Корги пемброк. Так вот, как у вас животные уживаются? Спасибо за хорошие ответы)

Аноним
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально уживаются. Коты рулят.

#2

У Меня собака и кошка сейчас живут собака моложе кошки и живут нормально.Хотя пока собака была маленькой, Кошаки(был еще Кот,но пришлось усыпить год назад) частенько его гоняли.
А так у меня всю жизнь собаки с кошками были и легко дружили и даже защищали друг друга на улице.

Гость
#3

Очень хорошо уживутся.

Гость
#4

У меня была кошка, и собака, кошка старше. Он ее воспринимал как необходимую данность, он родился уже с ней, поэтому кошка и кошка.. значит так надо, она важная была, и его попытки играть пресекала, в общем взаимное уважение. А потом появились, уже ему 7 лет было новые коты, он их игнорит. Их нет. Просто нет. Если я глажу кота, то подходит собака, отталкивает мордой мою руку от кота и подставляет свою голову, мол "я пришел, и хватит этого гладить.. у тебя же есть я". Жуткая ревность. Но не трогает вообще. Их просто для него нет.

Гость
#5
Гость

Нормально уживаются. Коты рулят.

А у меня наоборот собака главная (хотя по размеру кот уже её перерос). Кота заводила после собаки. Сначала она его не принимала. Потом смирилась.

#6

Я верю в силу и значение даты и времени рождения . Считаю , что это очень влияет на характер человека . Я очень часто использую тест Воликова , чтобы понять какой мой характер и как работать над собой .

Гость.
#7

Нормально уживаются. Не дружат, но и особых конфликтов нет. Бывает, что кошка поколачивает Йорка, от скуки. С сибой нейтралитет.

Гость
#8

Не надо. У знакомых собака глотку кошке прокусила.
И собака будет заражать котов глистами и инфекциями с улице. Не будете же вы старых кошек постоянно травить ядами от глистов.