Гость
Статьи
Кошка гадин прямо на …

Кошка гадин прямо на кровать.

Подскажите что делать. Ситуация такая у нас кошечка (стерилизованная) Стала гадить на кровать, сразу скажу что мы ее любим и не орем на нее не бьем. И сами не ругаемся те обстановка в доме норм. Постельное чистое, почему так происходит непонятно. Она тоже как обычно. Не выглядит усталой или больной! В чем причина?У кого такое было. Один раз села прямо при мне.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Грымза
#1

Купили новый лоток? Наполнитель новый? Не угодили.
Идеально- собрать мочу шприцом, хотя бы 1мл. и отнести на анализ в вет.клинику, только моча должна быть свежая, не более двух часов. Возможно у кошки при мочеиспускании боль и эта боль ассоциируется с лотком, поэтому она и не хочет туда ходить.

Гость
#2
Грымза

Купили новый лоток? Наполнитель новый? Не угодили.
Идеально- собрать мочу шприцом, хотя бы 1мл. и отнести на анализ в вет.клинику, только моча должна быть свежая, не более двух часов. Возможно у кошки при мочеиспускании боль и эта боль ассоциируется с лотком, поэтому она и не хочет туда ходить.

Лоток все тот же, наполнитель опилки (признает только их), Латок чистый всегда, Она на кровать ходит только по большому. По маленькому в лоток строго.

Грымза
#3
Гость

Лоток все тот же, наполнитель опилки (признает только их), Латок чистый всегда, Она на кровать ходит только по большому. По маленькому в лоток строго.

Попробуйте поставить второй лоток, есть кошки, которые писают в один, а какают в другой.
У меня кот по маленькому ходит в лоток, а кучи валит в центре ванной. Я не против, пусть так, увидела и сразу убрала, хуже когда в укромных местах.
Попробуйте отучить кошку от кровати, застилайте ее полностью пленкой и поставьте второй лоток с тряпками. Да, не гигиенично, но для приучения можно потерпеть недельку.

гость
#4

Кошки не гадят где едят. Давайте ей вкусняшки на кровати.

Гость
#5
гость

Кошки не гадят где едят. Давайте ей вкусняшки на кровати.

+1000
Моя стабильно гадила рядом с кроватью пока я не поставила туда ее миски

Гость
#6

Ок почему-то перестала чувствовать себя вашей стаей и пытается "влиться" обратно. На кроватт постелите непромокаемый матрас и когда уходите, оставляйте свои вещи ношеные на кровати, чтобы они вами пахли. Типа метите территорию. Ну и ее с собой берите спать, постоянно таскайте на руках, угощайте со своего стола, разговаривпйте, в общем, прказыаайте ей, что она своя

Гость
#7
Гость

Ок почему-то перестала чувствовать себя вашей стаей и пытается "влиться" обратно. На кроватт постелите непромокаемый матрас и когда уходите, оставляйте свои вещи ношеные на кровати, чтобы они вами пахли. Типа метите территорию. Ну и ее с собой берите спать, постоянно таскайте на руках, угощайте со своего стола, разговаривпйте, в общем, прказыаайте ей, что она своя

Так мы и так всегда показывали что она своя. Вот в этом то и подлость что живется ей как в раю, а она нам такую подлянку. Из за чего?!)

Гость
#8

Бывают кошки, которые не хотят гадить туда, куда писают, поэтому им нужно 2 лотка. Если это не поможет, то нужно закрыть кошку на пару дней в туалете с лотком/лотками (так их в приюте приучают к лотку).

Я танцую
#9

Была аналогичная ситуация.
Причиной оказалось, что котик из старого лотка вырос и ему там было уже неудобно пристроится.

Купили новый, большой лоток, но за тот период, что мы искали причину, ему кровать как туалет очень понравилась.

Что делали:
Носили несколько раз в день на лоток. Когда сходит в туалет там, сразу хвалили и давали лакомства.

Кровать залили антигадином. Не попрыскали, а именно залили, за первый раз ушла почти все банка.
Потом опрыскивали 2 раза в день, пока интерес к кровати не потерял. Антигадин брала Natures miracle no more spraying.

Белье перестировала тоже со средством от этой фирмы, но позиционирующие себя как выводитель запаха (круглая такая баночка).

И да, лотка должно быть 2, это 100%

Я танцую
#10
Гость

Бывают кошки, которые не хотят гадить туда, куда писают, поэтому им нужно 2 лотка. Если это не поможет, то нужно закрыть кошку на пару дней в туалете с лотком/лотками (так их в приюте приучают к лотку).

Закрыть кошку - очень плохой вариант, это кучу стресса для нее. Вы так сделаете ей только плохо.

Я танцую
#11
Я танцую

Была аналогичная ситуация.
Причиной оказалось, что котик из старого лотка вырос и ему там было уже неудобно пристроится.

Купили новый, большой лоток, но за тот период, что мы искали причину, ему кровать как туалет очень понравилась.

Что делали:
Носили несколько раз в день на лоток. Когда сходит в туалет там, сразу хвалили и давали лакомства.

Кровать залили антигадином. Не попрыскали, а именно залили, за первый раз ушла почти все банка.
Потом опрыскивали 2 раза в день, пока интерес к кровати не потерял. Антигадин брала Natures miracle no more spraying.

Белье перестировала тоже со средством от этой фирмы, но позиционирующие себя как выводитель запаха (круглая такая баночка).

И да, лотка должно быть 2, это 100%

И забыла сказать: хоть с белья запах вывела, но все равно купила новый комплект из другой ткани, что б у кота асоциации пропали.

Гость
#12
Гость

Лоток все тот же, наполнитель опилки (признает только их), Латок чистый всегда, Она на кровать ходит только по большому. По маленькому в лоток строго.

У меня такое было. Отнесла на рынок. Теперь точно знаю, никто не будет больше гадить в моем доме

Гость
#13
гость

Кошки не гадят где едят. Давайте ей вкусняшки на кровати.

Про собак тоже так говорили. Наша гадит, где спит

Гость
#14
Я танцую

Закрыть кошку - очень плохой вариант, это кучу стресса для нее. Вы так сделаете ей только плохо.

бред пишете.Ничего с ней не будет за пару дней. У меня был опыт, я так закрывала и приучала к лотку кошку из деревни, которая вообще лотков не знала.

Я танцую
#15
Гость

бред пишете.Ничего с ней не будет за пару дней. У меня был опыт, я так закрывала и приучала к лотку кошку из деревни, которая вообще лотков не знала.

То, что Вы так приучали и приучили не значит, что метод хороший.

Представляете, что чуствует животное, которое закрыли на несколько дней в маленьком пространстве? Вы б хотели пару дней пожить в туалете?

Гость
#16
Я танцую

То, что Вы так приучали и приучили не значит, что метод хороший.

Представляете, что чуствует животное, которое закрыли на несколько дней в маленьком пространстве? Вы б хотели пару дней пожить в туалете?

Ничего не чувствует. Ложится на подстилку и спит)) Еду и питьё приносят. Главное - с лотком подружиться. И я была в приютах и видела, что этот метод там применяют (кошки сидят в клетках или небольших вольерах).

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: