Гость
Статьи
Кот гадит и ведёт себя …

Кот гадит и ведёт себя ужасно, уже нет сил

Кот 10 мес недавно кастрировала, т.к стал метить и гадить на шторы
Но вот продолжает и эта склонность у него с детства. Ходит кругами, то в лоток зайдет, покопает, то пойдёт шторы загребет, то найдет пакет или пачку наполнителя, пеленку на которой обувь стоит и все это гребёт и мяукает и если раньше я его всегда сгоняла и в итоге он ходил в лоток, то сегодня он написал прям на пакет с мусором, предварительно загребал шторы и т.д.
Ещё постоянно драконит кошек, пристает к ним. Хватает за холку, пытается совершить с ними акт. В том числе и с маленькой. Набрасывается на них в виде агрессивной игры.
Вообще кот очень гиперактивный, пока рос испоганил всю квартиру, диван, обои, стулья, мои вещи когтями испаршивил, в том числе и дорогие, прыгал по моим ногам, оставил шрамы, недавно случайно прыгнул на лицо и поцарапал до крови когда скакал. Тоже шрам.
Ночью постоянно куда-то лезет, всю ночь не даёт спать. Когда закрывала в ванной, орал и содрал с двери покрытие когда когтями скреб.
Туалетную бумагу если забыли убрать, раздирает в мелкие клочки.
Дошла до того, что просыпаюсь по 10 раз ужасно невыспавшаяся и бью его, ему все равно.
Этот монстр уже замучал. С другой стороны он очень ласковый, по утрам приходит целоваться, наверное поэтому я его в свое время не пристроила в добрые руки, когда выкормила из бутылочки.
Не знаю что с ним делать, уже нет сил этого монстра терпеть. Один вред от него.
Не надо мне писать,что кошкам нужен отдельный лоток. Он и в отдельный не хочет ходить. Все кошки у меня прекрасно ходят в один лоток и не брезгуют, даже самая характерная кошка и едят из одних мисок. Кот вылизывает котенка. Когда кот был котенком, он жил вдвоем с кошкой и было тоже самое. Он искал место куда бы нагадить. Не понимаю что его не устраивает. Меняла наполнитель на глиняный, он отвратительный. Кот его прям по всей квартире с размахом раскидывал лапой и растаскивал. #кошки

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас какой. Я думала, у меня гиперактивный кот. Но мой кот просто ангелочек по сравнению с вашим )
Я думаю, что у него это просто плохая привычка. Стоит подержать его месяц или даже два в замкнутом пространстве, где нет штор, ковров и других предметов, на которые он привык писать. Может быть даже в клетку посадить. Только не кричите, что это издевательство над животным. Коты достаточно быстро привыкают к клетке и потом считают ее своим домиком. Можно выпускать его побегать пару раз в день. Вы сами знаете, в какое время они у вас любят бегать и беситься.
Было еще видео "адская кошка". Изучите, может быть найдете решение проблемы.

#2

На улицу его надо.

Гость
#3
Гость

Ужас какой. Я думала, у меня гиперактивный кот. Но мой кот просто ангелочек по сравнению с вашим )
Я думаю, что у него это просто плохая привычка. Стоит подержать его месяц или даже два в замкнутом пространстве, где нет штор, ковров и других предметов, на которые он привык писать. Может быть даже в клетку посадить. Только не кричите, что это издевательство над животным. Коты достаточно быстро привыкают к клетке и потом считают ее своим домиком. Можно выпускать его побегать пару раз в день. Вы сами знаете, в какое время они у вас любят бегать и беситься.
Было еще видео "адская кошка". Изучите, может быть найдете решение проблемы.

Клетку покупала чтобы закрывать его там когда приходит кто-то, ненадолго
Потому что этот монстр каждый раз пытается выбежать в дверь, в окно, запрыгивает в холодильник, когда открываю
Раньше ещё провода все сгрыз, когда был младше
Так вот клетку он начинал скребсти, это ужасный шум, звук дребезжащих прутьев,не знаю как объяснить, он прям насмерть морозу свою сувал и пытался выбраться, орал
Это был кошмар. После воли к клетке он не привыкнет.
Так вот я постоянно ему говорю что сюда НЕЛЬЗЯ
И отовсюду отгоняю
От штор, пакетов
Но каждый раз все повторяется!

Гость
#4

У меня вторая кошка такая спокойная и пусть с особенным характером, но она практически не делает плохого
А этого мне иногда хочется убить... Настолько тупой непонятливый, ничего не слышит и не видит, готов в окно выпрыгнуть, когда слышит что я микропроветртвание делаю несётся прям в окно

Гость
#5

На ноге у меня несколько шрамов, этот монстр скакал и попадал мне на ногу задними лапами
Как дикошарый скачет
А с появлением котенка в него вообще бесы вселились
Он прыгает на нее,дерётся типо играет, они бегают прямо по мне
А, ещё он все шторы испоганил, они все в затяжках страшные, зассанные
Залез в шкаф и выдрал нитку на фирменном дорогом пуховике

Гость
#6

Может вообще убрать наполнитель этот вонючий? Поставьте лоток без ничего.
Отградите его от кошек. Например кота пересилить в кухню туда лоток и миска. Или в спальню. Чтоб с кошками не контактил.

Гость
#7
Гость

На ноге у меня несколько шрамов, этот монстр скакал и попадал мне на ногу задними лапами
Как дикошарый скачет
А с появлением котенка в него вообще бесы вселились
Он прыгает на нее,дерётся типо играет, они бегают прямо по мне
А, ещё он все шторы испоганил, они все в затяжках страшные, зассанные
Залез в шкаф и выдрал нитку на фирменном дорогом пуховике

На шкафы замок поставить. На окна сетки-антикошка, чтобы было нестрашно открывать их.
Клетку можно на кухню поставить и на ночь закрывать, не будете слышать шум. Покричит пару дней и привыкнет.
У меня тоже есть настырный кот. Он все понимает, просто он ХОЧЕТ лезть туда, куда я ему запрещаю. Хочет и лезет.
Наверное, вашей стае нужен мужчина в качестве Главного Кота. Потому что ваш кот сейчас явно считает себя главным. Они женщин не воспринимают за вожаков. А мужчина рыкнул бы на него, и кот ходил бы как шелковый.

Гость
#8
Гость

Может вообще убрать наполнитель этот вонючий? Поставьте лоток без ничего.
Отградите его от кошек. Например кота пересилить в кухню туда лоток и миска. Или в спальню. Чтоб с кошками не контактил.

Вот думаю его в туалет переселить и попробовать приучить на сетку
Но он никогда не ходил так
И он же мне всю дверь дорвет! У меня студия, кухни нет
Он покрытие которое намертво лепят на дверь умудрился содрать и выгрызть зубами , орет когда его там запирают!
Уплотнитель между дверью и дверной рамой весь изодранный искусанный

Гость
#9
Гость

На шкафы замок поставить. На окна сетки-антикошка, чтобы было нестрашно открывать их.
Клетку можно на кухню поставить и на ночь закрывать, не будете слышать шум. Покричит пару дней и привыкнет.
У меня тоже есть настырный кот. Он все понимает, просто он ХОЧЕТ лезть туда, куда я ему запрещаю. Хочет и лезет.
Наверное, вашей стае нужен мужчина в качестве Главного Кота. Потому что ваш кот сейчас явно считает себя главным. Они женщин не воспринимают за вожаков. А мужчина рыкнул бы на него, и кот ходил бы как шелковый.

Это шкаф купе встроенный в стену, я даже не знаю какой замок на него можно поставить, скорее всего никакой
А на окна сетки тоже не поставить, я вызывала мастера, окна в нашем доме не приспособлены под сетки, НИКАК их не поставить
Он сказал я могу вам присобачить абы как но кот прыгнет и все отвалится
Ну я окна уже очень давно не открываю,только вертикально, уже привыкли

Гость
#10

Вашему коту 10 месяцев, это подросток в пубертате. Чего вы от него хотите?
Дерет и метит либо из-за того, что сейчас у него гормоны бушуют, либо от нервов. Проследите, не находится ли котик в стрессе. Может его другие животные задирают, дети, взрослые. Может быть такое поведение из-за недостатка сна, если ему мешают. Или ему недостает внимания, чувствует себя одиноко.
Животному нужно помочь, расслаблять его как-то, обеспечить комфорт.

Гость
#11

Вас бы в ванной запереть и бить, если начнете возмущаться. Что за люди

Гость
#12

я бы на вашем месте задумалась, что у вас с головой.
Ну типа бабушки кошек заводят в квартире, они там гадят, все воняет.
Вы наверное молодая кошатница, несколько кошек держите, полоумного кота. Они воняют, квартиру превратили в хлам, вы вся изодранная. И при этом вас все устраивает, продолжаете так жить. Дело не в коте, а в голове вашей.

#13

Это ж сколько кошачих у вас в доме? Праздное любопытсво

Гость
#14
Гость

Вашему коту 10 месяцев, это подросток в пубертате. Чего вы от него хотите?
Дерет и метит либо из-за того, что сейчас у него гормоны бушуют, либо от нервов. Проследите, не находится ли котик в стрессе. Может его другие животные задирают, дети, взрослые. Может быть такое поведение из-за недостатка сна, если ему мешают. Или ему недостает внимания, чувствует себя одиноко.
Животному нужно помочь, расслаблять его как-то, обеспечить комфорт.

Нет у него стресса, он очень общительный, бесстрашный
"Подружился" с новым котенком, вылизывает ее
Дерётся с ней ( он так же пытался на старшую кошку нападать, но она неприклонна)
У него это с детства началось, эта склонность к ссанью в неположенном месте
Но в итоге он выбирал лоток, когда я его сгоняла...
Ещё у него с детства *** подтекает немного
Неужели он чем-то может быть болен с рождения? МКБ же в утробе не появляется

Гость
#15

Недавно кастрировали, нужно время чтобы гормоны вышли из организма, месяц два
И.. вещи - кладите на место.
Бить - нельзя. ((

#16

Купите какие нибудь дешевские духи за 100 руб и дважды в день сбрызгивайте места кудюа он ссыт - на шторы, в углах и тд. И еще я расставляла везде блюдца, в блюдце ватный диск, на диск пару капель масла эфирного (покупала самые дешевые для бани) или сбрызнуть этими же духами В общем запах должен быть, там, где он любит ссать. Я своего так отучила

Гость
#17

А цвет небось рыжий?у нас тоже такой мальчик был, после года успокоился, ждите, он в расцвете сил, подросток, конечно любит погонять и тд, а видимо поздно кастрировали и такая привычка осталась, обычно ветеринары советуют что сделать…шторы слишком низко в вас, как будто тряпка, мой кот так делал, уберите шторы на время или поднимите выше, чтобы вещи вообще дома на полу не валялись и ставите на место где нагадил миску с едой…через время все будет хорошо

Гость
#18
Гость

я бы на вашем месте задумалась, что у вас с головой.
Ну типа бабушки кошек заводят в квартире, они там гадят, все воняет.
Вы наверное молодая кошатница, несколько кошек держите, полоумного кота. Они воняют, квартиру превратили в хлам, вы вся изодранная. И при этом вас все устраивает, продолжаете так жить. Дело не в коте, а в голове вашей.

Это в вашей голове не все дома;)))

Гость
#19
Гость

Вашему коту 10 месяцев, это подросток в пубертате. Чего вы от него хотите?
Дерет и метит либо из-за того, что сейчас у него гормоны бушуют, либо от нервов. Проследите, не находится ли котик в стрессе. Может его другие животные задирают, дети, взрослые. Может быть такое поведение из-за недостатка сна, если ему мешают. Или ему недостает внимания, чувствует себя одиноко.
Животному нужно помочь, расслаблять его как-то, обеспечить комфорт.

Согласна, играть больше днем, перел сном дать покушать…шторы поднять высоко, мне ветеринар сказал, любой мальчик кот будет писать на тряпку дома на полу…это физиология…у нас даже на коврик в ванной писал, пришлось в ванну не пускать, а потом выкинули…нужно найти причину и решать ее, а не ныть как все плохо…

Гость
#20
Гость

Вашему коту 10 месяцев, это подросток в пубертате. Чего вы от него хотите?
Дерет и метит либо из-за того, что сейчас у него гормоны бушуют, либо от нервов. Проследите, не находится ли котик в стрессе. Может его другие животные задирают, дети, взрослые. Может быть такое поведение из-за недостатка сна, если ему мешают. Или ему недостает внимания, чувствует себя одиноко.
Животному нужно помочь, расслаблять его как-то, обеспечить комфорт.

В смысле выкинули коврик, а не кота…кот к сожалению умер от почечной недостаточности…большое горе было для нас, до сих пор в себя не пришла

Гость
#21

Спасибо за советы, попробую все это
Кот у меня серый с белыми лапками
Шторы пробовала класть на подоконник, он туда прям залезал и ссал
Да наверное надо укоротить...

Гость
#22

Но ведь 3 остальные кошки так не делают, неужели это только потому что он кот? Поэтому на все тряпки надо ссать?

Гость
#23
Гость

Это шкаф купе встроенный в стену, я даже не знаю какой замок на него можно поставить, скорее всего никакой
А на окна сетки тоже не поставить, я вызывала мастера, окна в нашем доме не приспособлены под сетки, НИКАК их не поставить
Он сказал я могу вам присобачить абы как но кот прыгнет и все отвалится
Ну я окна уже очень давно не открываю,только вертикально, уже привыкли

Вертикально открывать нельзя, если там получается щель, в которой кот может застрять. Получается капкан для животного. Он пролезает в щель вверху, сползает вниз и застревает. Если вовремя не вытащить, может умереть. Сам не выберется никогда. Погуглите фото как коты застревают при вертикальном проветривании.
Разве что небольшую щелочку делать, в которую кот не пролезет.

Гость
#24
Гость

Но ведь 3 остальные кошки так не делают, неужели это только потому что он кот? Поэтому на все тряпки надо ссать?

Просто кот такой у вас. У меня два кота ходят куда надо.

Гость
#25

Честно говоря, пристройте вы его в хорошие руки людям в частный дом, чтобы была возможность выгула. Предупредите будущих хозяев, что кот гиперактивный. Может возьмет кто. Столько ласковых и воспитанных котов, а вы где-то такого дикого откопали )
Ну или воспитывайте как только можно, если сильно его любите.

Гость
#26

Купите игрушку удочку и играйте с ним.

Гость
#27

У вас один лоток,Я не понимаю в чём проблема купить для каждой кошки?
Не ходят коты в один и поэтому ссут в других местах.
Потом ещё инфекции друг от друга цепляют. Может у него цистит?
Поставьте в разных местах лотки

Гость
#28

Адская кошка шоу посмотрите. Там про воспитание котов.

Гость
#29
Гость

Но ведь 3 остальные кошки так не делают, неужели это только потому что он кот? Поэтому на все тряпки надо ссать?

У меня два котёнка мальчика, первые полгода - чуть с ума не сошла, дикие драки, бесконечные прыжки по столам, в мойку, на горящую плиту- и не сгонишь, облизывание тарелок и сковородок, вис всей тушкой на занавесках- тоже все испорчено, когда пробовала наполнитель- громкие игры с ним - днями и ночами, он был везде, лотки верх дном перевернуты. Но не пачкали ничего, гадили сразу - куда надо. Один -вообще сразу, даже
не покащывала лоток, он сам по запаху нашёл , другому показать надо было, сначала было пару промахов, потом он все понял.
Сейчас им 8- 9 месяцев, пока не кастрировала и размышляю надо или нет, , и ещё дурь бывает, но всё больше спят и тишина.
Лоток у меня без наполнителя, именно так им нравится, он с решёткой, мою сразу, иначе орут, возникают)).

Гость
#30

Добавлю- вещи всегда на местах, ничего не валяется, упаси боже, туал бумага высоко, шторы укороченные.

Гость
#31
Гость

Вертикально открывать нельзя, если там получается щель, в которой кот может застрять. Получается капкан для животного. Он пролезает в щель вверху, сползает вниз и застревает. Если вовремя не вытащить, может умереть. Сам не выберется никогда. Погуглите фото как коты застревают при вертикальном проветривании.
Разве что небольшую щелочку делать, в которую кот не пролезет.

++ да, там за 10 минут такого висения раскрываются ткани живота и позвоночник(((.

Гость
#32

Разрываются

Гость
#33
Гость

Нет у него стресса, он очень общительный, бесстрашный
"Подружился" с новым котенком, вылизывает ее
Дерётся с ней ( он так же пытался на старшую кошку нападать, но она неприклонна)
У него это с детства началось, эта склонность к ссанью в неположенном месте
Но в итоге он выбирал лоток, когда я его сгоняла...
Ещё у него с детства *** подтекает немного
Неужели он чем-то может быть болен с рождения? МКБ же в утробе не появляется

С ветом не консультировались?
Насчёт мкб.

Гость
#34
Гость

Честно говоря, пристройте вы его в хорошие руки людям в частный дом, чтобы была возможность выгула. Предупредите будущих хозяев, что кот гиперактивный. Может возьмет кто. Столько ласковых и воспитанных котов, а вы где-то такого дикого откопали )
Ну или воспитывайте как только можно, если сильно его любите.

После кастрации прошло мало времени, пусть гормоны выветрятся.

Гость
#35
Гость

После кастрации прошло мало времени, пусть гормоны выветрятся.

Да, через полгода только гормональный фон успокоится.

Гость
#36
Гость

Вертикально открывать нельзя, если там получается щель, в которой кот может застрять. Получается капкан для животного. Он пролезает в щель вверху, сползает вниз и застревает. Если вовремя не вытащить, может умереть. Сам не выберется никогда. Погуглите фото как коты застревают при вертикальном проветривании.
Разве что небольшую щелочку делать, в которую кот не пролезет.

Я это все прекрасно знаю и измерила размер головы кота и щель
Он туда не пролезет
И никогда не оставляю открытым когда ухожу
И ещё, сетки от этого не защищают

Гость
#37
Гость

Честно говоря, пристройте вы его в хорошие руки людям в частный дом, чтобы была возможность выгула. Предупредите будущих хозяев, что кот гиперактивный. Может возьмет кто. Столько ласковых и воспитанных котов, а вы где-то такого дикого откопали )
Ну или воспитывайте как только можно, если сильно его любите.

Ну в том то и дело он типа очень ласковый, общительный, целовательный
Всего-то недостатков......

Гость
#38

Но честно говоря кот у автора немного диковат. Я своего кота на улице подобрала, но он, похоже, был от породистой мамаши (мамаша - вылитая ангорка). И кот с рождения ласковый, чистоплотный. Проблем никаких с ним. Даже кастрировала только когда ему 4 года было. Что-то вдруг решил начать метить. А его единоутробные сестрички были дикие. Шипели, царапались. Хотя внешне вылитая мама, зато характером пошли в беспородного дикого папашку.

Все таки что от природы заложено, то и будет. Воспитание - это процентов 20, а остальное природные данные.

Гость
#39
Гость

Но честно говоря кот у автора немного диковат. Я своего кота на улице подобрала, но он, похоже, был от породистой мамаши (мамаша - вылитая ангорка). И кот с рождения ласковый, чистоплотный. Проблем никаких с ним. Даже кастрировала только когда ему 4 года было. Что-то вдруг решил начать метить. А его единоутробные сестрички были дикие. Шипели, царапались. Хотя внешне вылитая мама, зато характером пошли в беспородного дикого папашку.

Все таки что от природы заложено, то и будет. Воспитание - это процентов 20, а остальное природные данные.

У меня один именно дикий, но умный, лоток- на пятерку.
Ему 9 месяцев, начинает покрикивать перед сном и по утрам, ,пока все.
Думаю, предложенная лежащая на полу штора поспособстововала дурным привычкам, ну может болит че, нездоров.

Гость
#40
Гость

Но честно говоря кот у автора немного диковат. Я своего кота на улице подобрала, но он, похоже, был от породистой мамаши (мамаша - вылитая ангорка). И кот с рождения ласковый, чистоплотный. Проблем никаких с ним. Даже кастрировала только когда ему 4 года было. Что-то вдруг решил начать метить. А его единоутробные сестрички были дикие. Шипели, царапались. Хотя внешне вылитая мама, зато характером пошли в беспородного дикого папашку.

Все таки что от природы заложено, то и будет. Воспитание - это процентов 20, а остальное природные данные.

Потому что у автора несколько кошек) они ведут себя диковато в компании)
То что она туалеты им не сделала разные это большая ошибка.
У меня тоже кошки в один ходили в итоге инфекцию разнесли мочеполовую.

Гость
#41
Гость

Потому что у автора несколько кошек) они ведут себя диковато в компании)
То что она туалеты им не сделала разные это большая ошибка.
У меня тоже кошки в один ходили в итоге инфекцию разнесли мочеполовую.

У меня все кошки здоровы
Анализы сдавала прежде чем принести домой

Гость
#42
Гость

Потому что у автора несколько кошек) они ведут себя диковато в компании)
То что она туалеты им не сделала разные это большая ошибка.
У меня тоже кошки в один ходили в итоге инфекцию разнесли мочеполовую.

Лотков конечно должно быть больше.
Но у меня например, изначально стояло 4 лотка на 2 котов, они маленькие были и в туалет часто ходили, потом 2 убрала, они и в один и в другой ходят, не делят между собой, все общее.

Гость
#43
Гость

У меня все кошки здоровы
Анализы сдавала прежде чем принести домой

Циститы и воспаления могут и дома начаться и разнестись между кошками. А они прямо писями садятся туда.
На раз и два схватываются.

Гость
#44

У кошки с воспалением будут в моче бактерии,которые другим пойдут потом

Гость
#45

А в одном лотке я представляю какая микрофлора цветет и пахнет. Если у какой-то кошки иммунитет ослабнет,то всё. Лучше много их и часто мыть хорошо со средством.

Гость
#46
Гость

Ну в том то и дело он типа очень ласковый, общительный, целовательный
Всего-то недостатков......

хватит издеваться над котом.
представьте вас в клетку. просто так. Кот же не понимает за что его в клетку.
Уберите уже эти шторы. Промойте все уриноффом. На любимые места поставьте высокие предметы. Поставьте защитную сетку на окна. Купите водяную прыскалку если кот летит сломя голову в холодильник. С таким котом надо ИГРАТЬ! Много. Тогда он не будет доставать других животных. Купите пеленки как для щенков и кладите их в кошачий горшок. И у него должен быть свой горшок в удобном для него месте. В его горшок положите кусочек описанной им пеленки. А сверху чистых накидайте.
И я вас прошу перестаньте его запирать и бить. Это вы даете выход только своей злости, кот при этом ничему не учится а только пугается и попадает в стрессовую ситуацию. А значит больше ссыт.
И у меня такой же кот. Кроме горшка. Гиперактивный. Руки расцарапаны. При этом самое любимое животное что в доме, что у соседей) Кошки все разные. Из активного здорового кота вы издевательствами сделаете забитое и несчастное животное. Не надо.

Гость
#47

Так что автор поищите где лотки недорогие и расставьте их. Авось получше станет.

Гость
#48
Гость

У меня один именно дикий, но умный, лоток- на пятерку.
Ему 9 месяцев, начинает покрикивать перед сном и по утрам, ,пока все.
Думаю, предложенная лежащая на полу штора поспособстововала дурным привычкам, ну может болит че, нездоров.

Если лежит на полу, а еще и влажное, то им сложно удержаться)

Гость
#49

Ещё учитывая что кошки туда срут, бактериальная инфекция на раз и два. Гадят часто от этого бесконтрольно.

Гость
#50

От запаха мочи рекомендую перекись водорода, удаляет запахи полностью