Гость
Статьи
Кошка гадит прям в …

Кошка гадит прям в постель, что делать??

Здравствуйте! Две недели назад купили персидскую кошечку. Радости не было предела и у меня и мужа. К лотку приучили (только по-маленькому), по-большому она ходила где угодно... потом начался экшен. Этот пушистый монстр начал и писать и какать (извиняюсь) ВЕЗДЕ! Когда увижу, что собирается нагадить беру ее, сажаю в лоток и она без проблем "ходит" в лоток. Короче через чаз она стала туда ходить! Иногда даже вообще весь день могла не ходить, пока нас нет дома..приходим, сажаем в лоток и она делает свои дела, а пока нас нет - никак. На протяжении двух недель я, не работая, т.е.постоянно находясь с ней рядом, не могу уследить..постоянно сажаю ее на лоток. По 10 раз на день..я ж не знаю хочет она или нет..вот из 10 раз 5 раз сходит. А потом вообще написала нам в кровать. При том, что мы не спали и находились в этот момент на кровати. Потом она сделала еще раз ночью, когда мы спали. А сегодня так вообще накакала прям перед нашим носом опять же нам в постель! Мы уже в отчаянии..не знаем что делать...

Ксения
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас тупая кошечка. Знаю, что сейчас на меня накинутся всякого рода "зоозащитники, но я бы избавилась от такой кошки. Отдала бы в какой-нибудь кошачий приют.
А знакомый мужа проще поступил. Кошка по стенам бегала, цепляясь за обои. Он ее с девятого этажа выкинул. Кошка не разбилась и куда-то ушмыгнула.

Гость
#2

под звездами - ттупая

#3

Сколько месяцев кошке?

Гость
#4

Не слушайте совет выше - такие и своих детей из окна выкидывают, когда они орать будут.
Есть специальные спреи для приучения кошек к лотку в зоомагазинах, стоят недорого. Также поощряйте кошку лакомством и гладьте, когда она правильно сходит в лоток.

#5
Тихо

Сколько месяцев кошке?

2 месяца было неделю назад

#6
Гость

Не слушайте совет выше - такие и своих детей из окна выкидывают, когда они орать будут.
Есть специальные спреи для приучения кошек к лотку в зоомагазинах, стоят недорого. Также поощряйте кошку лакомством и гладьте, когда она правильно сходит в лоток.

Купили этот спрей..не помогает тоже( мы постоянно с ней играем, спит она с нами..в общем в любви и ласке не обделена

Гость
#7

Я бы от нее избавился! Приучить уже у вас ее не получится все равно, а постоянно налетать на ее какахи днем и ночью это уже жесть!

Гость
#8

только терпение и еще раз терпение! у моей сестры кошка тоже долго приучалась ходить в лоток, какала на ковер и не только, но если любишь животных, то сможешь потерпеть и научить. Как говорил профессор Преображенский в "Собачьем сердце": "Ласка - единственный способ общения с живым существом и ничего более!".

#9
Гость

только терпение и еще раз терпение! у моей сестры кошка тоже долго приучалась ходить в лоток, какала на ковер и не только, но если любишь животных, то сможешь потерпеть и научить. Как говорил профессор Преображенский в "Собачьем сердце": "Ласка - единственный способ общения с живым существом и ничего более!".

Мы пытаемся...но терпение начинает лопаться. Особенно, когда она смотрит тебе в глаза и испражняется на твое одеяло((

Гость
#10
Ксения

Купили этот спрей..не помогает тоже( мы постоянно с ней играем, спит она с нами..в общем в любви и ласке не обделена

Тогда попробуйте взять ее лужицу/какахи и положить в лоток. Запах должен показать, что именно здесь туалет. Также рекомендую наполнитель Sanicat для котят - он с легким запахом валерианы, котятам очень нравится.

Не сдавайтесь, у вас все получится! У многих маленьких котят такое есть, главное правильно себя повести и все будет хорошо!!

Гость
#11
Гость

У вас *** кошечка. Знаю, что сейчас на меня накинутся всякого рода "зоозащитники, но я бы избавилась от такой кошки. Отдала бы в какой-нибудь кошачий приют.
А знакомый мужа проще поступил. Кошка по стенам бегала, цепляясь за обои. Он ее с девятого этажа выкинул. Кошка не разбилась и куда-то ушмыгнула.

Такую тва*ь как ваш знакомый надо самого из окна выкинуть.. урод... Своим недоразвитым умишком он недопёр, что когда заводишь кошку, то она может немного попортить обои??? Таким мерзким тварям вообще кошек и собак в руки давать не надо!!! Закон кармы еще никто не отменял - пусть ждет больших неприятностей! мерзкий вырод*к...

Гость
#12

Возможно ее что-то беспокоит и таким образом она показывает, что ей нужна помощь. Понаблюдайте за ней, может что-то болит? Какой возраст? Возможно половое созревание..

#13
Ксения

2 месяца было неделю назад

поторопись,взрослея они метят территорию)))
Постель постирай с добавлением хлорки.Пока удали кошку с постели.Ее саму запри в отдельную комнату ( на крайний случай можно и в туалете) с лотком.Лоток с ароматными средствами не мой ,но следи за чистым содержимым.

#14
Гость

Возможно ее что-то беспокоит и таким образом она показывает, что ей нужна помощь. Понаблюдайте за ней, может что-то болит? Какой возраст? Возможно половое созревание..

Ей 2 месяца. Последние несколько дней я заметила, что она начала чихать..появилсч какой-то черный контур вокруг носа. Я каждый день промываю ей глазки и вытираю носик. Завтра придет зп и поедем к ветеринару. Надеюсь, причина есть. А не просто ее характер

Гость
#15

Недавно у меня была такая же проблема. Котенка ровно в месяц стала высаживать в лоток. Но он ни в какую, наполнитель ест, но гадит где понравится. (хотя другие котята нормально стали и корм есть и в лоток ходить с первого раза: посадила, показала. Запомнили). С одним вот беда была. Все места, где он гадил, я яростно замывала с химией и чем-то баррикадировала, чтобы он туда не забрался. Свою метку он все равно учует. Наравне с этим я сутки провела, не отходя от него практически. Кто-то в лоток. Я тащу его показывать. Только он присаживается, я несусь с ним в лоток. Тот день, когда я его бдила, осечек не было. Без присмотра были потом еще "кладки". Примерно неделя ушла на то, чтобы окончательно приучить. За каждую удачу хвалила очень) сама брала лапки в руки и закапывала, показывая как это весело копаться в лотке))) когда пописает в лоток, не убирала, а оставляла, чтобы он потом на запах среагировал.
Привыкнт постепенно.

Баба Яга
#16

У меня так сын себя вел до года))

#17

Самое странное, что она ходит в лоток через раз. После каждого ее похода, я убираю. И раз в 2 дня мою лоток. Иногда получается каждый день. Даже когда в лотке чисто, она идет в угол. Я замечаю, несу в лоток и она делает свои дела. А часто не замечаю..

#18
Гость

Недавно у меня была такая же проблема. Котенка ровно в месяц стала высаживать в лоток. Но он ни в какую, наполнитель ест, но гадит где понравится. (хотя другие котята нормально стали и корм есть и в лоток ходить с первого раза: посадила, показала. Запомнили). С одним вот беда была. Все места, где он гадил, я яростно замывала с химией и чем-то баррикадировала, чтобы он туда не забрался. Свою метку он все равно учует. Наравне с этим я сутки провела, не отходя от него практически. Кто-то в лоток. Я тащу его показывать. Только он присаживается, я несусь с ним в лоток. Тот день, когда я его бдила, осечек не было. Без присмотра были потом еще "кладки". Примерно неделя ушла на то, чтобы окончательно приучить. За каждую удачу хвалила очень) сама брала лапки в руки и закапывала, показывая как это весело копаться в лотке))) когда пописает в лоток, не убирала, а оставляла, чтобы он потом на запах среагировал.
Привыкнт постепенно.

И хвалила..и ругала.. может я зря убираю после каждого раза..а с другой стороны - вдруг не захочет идти в грязный. Попробую еще поменять наполнитель и купить второй лоток

Гость
#19
Гость

Возможно ее что-то беспокоит и таким образом она показывает, что ей нужна помощь. Понаблюдайте за ней, может что-то болит? Какой возраст? Возможно половое созревание..

точно, возможно ей нужен психоаналитик. Не спешите. Это же кискины какашульки, не противные. Мимими

Татьяна
#20
Ксения

Здравствуйте! Две недели назад купили персидскую кошечку. Радости не было предела и у меня и мужа. К лотку приучили (только по-маленькому), по-большому она ходила где угодно... потом начался экшен. Этот пушистый монстр начал и писать и какать (извиняюсь) ВЕЗДЕ! Когда увижу, что собирается нагадить беру ее, сажаю в лоток и она без проблем "ходит" в лоток. Короче через чаз она стала туда ходить! Иногда даже вообще весь день могла не ходить, пока нас нет дома..приходим, сажаем в лоток и она делает свои дела, а пока нас нет - никак. На протяжении двух недель я, не работая, т.е.постоянно находясь с ней рядом, не могу уследить..постоянно сажаю ее на лоток. По 10 раз на день..я ж не знаю хочет она или нет..вот из 10 раз 5 раз сходит. А потом вообще написала нам в кровать. При том, что мы не спали и находились в этот момент на кровати. Потом она сделала еще раз ночью, когда мы спали. А сегодня так вообще накакала прям перед нашим носом опять же нам в постель! Мы уже в отчаянии..не знаем что делать...

Куклачев когда-то советовал.Постирать постель,покривало,одеяло.Несколько раз покормить на месте,куда писает,можно даже оставить сухой корм на день.И все,кошка не будет писать туда ,где ест.

Гость
#21
Гость

ГостьУ вас *** кошечка. Знаю, что сейчас на меня накинутся всякого рода "зоозащитники, но я бы избавилась от такой кошки. Отдала бы в какой-нибудь кошачий приют.
А знакомый мужа проще поступил. Кошка по стенам бегала, цепляясь за обои. Он ее с девятого этажа выкинул. Кошка не разбилась и куда-то ушмыгнула.
Такую тва*ь как ваш знакомый надо самого из окна выкинуть.. ***... Своим недоразвитым умишком он недопёр, что когда заводишь кошку, то она может немного попортить обои??? Таким мерзким тварям вообще кошек и собак в руки давать не надо!!! Закон кармы еще никто не отменял - пусть ждет больших неприятностей! мерзкий вырод*к...

))) Да все отлично у него. Дом достроил в этом году, сын родился. На высшее доучивается. Недавно, кстати, маленьких котят вывез в частный сектор и там выкинул за то, что машину его поцарапали. Нам, кстати, тоже подгадить успел морально. Как говорится, "осадочек остался".
Так что нет никакой кармы и справедливости, кстати, тоже нет. Хорошо живут те, кто меньше заморачивается по жизни. Особенно вопросами морали и нравственности.

Гость
#22
Гость

точно, возможно ей нужен психоаналитик. Не спешите. Это же кискины какашульки, не противные. Мимими

)))

Полина
#23

Была у меня однажды такая киса правда британка. Брали ее с рук 5месячную, тк хозяева от нее отказались потому что как они сказали на тот момент что у маленького ребенка образовалась аллергия. Короче взяли ее и пожалели. *** и *** (сори за выражение, но как есть) мимо лотка. бываело что поссыт в лоток и тут же *** сядет мимо!!!
Позже нам пришлось переехать на другую кв, и эта сука нашла себе местечко возле хода. И били ее и тыкали в какахи и мочу ею же и мыли, про спреи я молчу, все равно. Ладно бы больная или глупая была, но эта сука знала что нельзя так делать и спецом так делала. Насрет и бежит ныкается под кроватью и тд.
Приходила с работы не знала за что браться, то ли за ужин, то ли за тряпку. Короче я от нее избавилась.
Год назад нам предложили котенка шотландца, оч боялась что по старым меткам он продолжит начатое этой суки. Но ребенок оч просил котеночка и мы согласились.Купили новый лоток, поставили в коридоре пока маленький, показали сходил. Умничка!!! Как только подрос мы переместили лоток в туалет (боялась что по привычке будет ходить на старое место), но моя котейка просто радует меня, ходит всегда в лоток и только в него. Не брезглив, ходит без наполнителя. Порой прихожу с работы, а лоток полон. Прям гордость за такого кота переполняет. Люблю его очень)))
Так что автор не тратьте не денег, не времени, ни нервов на свою наглую кошку, ее уже никак не перевоспитаешь
Удачи в выборе нового питомца

Гость
#24

Вообще-то, персы - одни из самых тyпыx кошек, это факт. Вы, я так понимаю, покупали не у заводчика? Там, по идее, их уже должны приучать к лотку. Если не приучится в ближайшее время, отдавайте.

Гость
#25

Слушайте, автор, но этому есть вполне очевидная причина. Когда они так делают. Это не потому что она хочет вам автор навредить, или назло. Они, таким образом, метят свою территорию. Знаете почему на вашу кровать ? Потому, что и вас с мужем и кровать вашу она считает вполне на законных основаниях своей территорией и таким образом помечает её. Да, неприятно. Но у них так принято.

Гость
#26
Полина

и эта *** нашла себе местечко возле хода.

Почему через раз в лоток ходит , а почему на кровать ? Скорее всего, произошло что-то или появился новый кто-то в вашей семье ( квартире, доме), что заставило вашу кошку забеспокоится о своем авторитете в вашей семье и в вашем сердце. Короче говоря, занервничала она и поторопилась обозначить границы своих владений. )) Да-да, не смейтесь. А агрессором может быть что и кто-угодно, начиная от 2-го животного и появления нового человека ( ребенка, мужа, друга) и заканчивая вашими новыми тапками, или супруга принесшими с улицы новые запахи с чужими кошачьими и собачьими метками. Короче, такая же фигня была у людей. Как только убрали эти тапки за порог или из поля видимости кошки ( вместе с запахами), то всё пришло в норму, какает в лоток." Стрессов нет никаких. Всё нормально. Можно спать спокойно. Хозяева МОИ, и не чьи больше. Никто на них, кроме меня не претендует." вот приблизительно так и рассуждает ваша кошка, автор. Этим же и объясняется причина, почему
Правильно, именно с входной двери шли посторонние запахи, вот кисулька и волновалась что её территорию отберут. Всё делала по кошачьим законам правильно. А хозяева попались ей иди_оты конечно. Били они её, за то, что она их по сути очень любила. Знаете, как животные помечают любимого ими человека, своим запахом. Но это конечно совсем не значит, что он будет писать на вас, о ноги будет тереться, спать будет с вами, вот и впитаете его запах. так он вас пометит. А в довершении дела, чтобы закрепить результат, что то типа "это моё! не трогать!" насцыт вам в тапок. ( как правило, новый). ведь запахи чужие. надо доказать чужакам, что всё здесь его. )) Вот такие кошки забавные существа. а вы их лупите почем зря за их любовь по сути к хозяевам. Почитайте лучше о кошачьем языке. Найдите переводчик с кошачьего на человеческий ис разу всё поймете. :))

Гость
#27

))) Да все отлично у него. Дом достроил в этом году, сын родился. На высшее доучивается. Недавно, кстати, маленьких котят вывез в частный сектор и там выкинул за то, что машину его поцарапали. Нам, кстати, тоже подгадить успел морально. Как говорится, "осадочек остался".
Так что нет никакой кармы и справедливости, кстати, тоже нет. Хорошо живут те, кто меньше заморачивается по жизни. Особенно вопросами морали и нравственности.[/quote]

Прилетит еще, только в таких масштабах, что не исправить. Все люди разные и жизнь у них разная, но за все платить приходиться рано или поздно. Когда что то совершает человек плохое это и в магии так, кто связывается с ней и порчи всякие делает, привороты и якобы без последствий. На самом деле такие поступки живут уже своей жизнью независимой и набирают обороты по кругу и рано или поздно возвращаются к создавшему их. Чем шире круг по которому движется информация о поступке, тем большую силу набирает. Потом когда возвращается, а человек уже и забыл обо всем и чем больше время прошло, тем разрушительнее удар.
У жестоких людей например смерть очень мучительная. А вы же не узнаете подробности что он испытывать будет при смерти.

#28

Это, конечно, все логично..так что же нам теперь и спать в ее "делах"?) Мало мне, что убираю по всей квартире за ней... живем мы вдвоем, гостей не бывает почти, ревновать не к кому. А гадит она кстати всегда на стороне мужа. Постель, естественно сразу в стирку вместе с одеялом. Даже форму его рабочую обсикала раз. Хотя он ее никогда не обижал и не ругал.

#29
Гость

Вообще-то, персы - одни из самых тyпыx кошек, это факт. Вы, я так понимаю, покупали не у заводчика? Там, по идее, их уже должны приучать к лотку. Если не приучится в ближайшее время, отдавайте.

Ну вообще она заводчик, но без документов. Сказала к лотку приучен. Ну она то и ходила первые несколько дней

Гость
#30
Ксения

Это, конечно, все логично..так что же нам теперь и спать в ее "делах"?) Мало мне, что убираю по всей квартире за ней... живем мы вдвоем, гостей не бывает почти, ревновать не к кому. А гадит она кстати всегда на стороне мужа. Постель, естественно сразу в стирку вместе с одеялом. Даже форму его рабочую обсикала раз. Хотя он ее никогда не обижал и не ругал.

автор, вы не поняли. она так его помечает. что вот тоже "свой" он. форма новая была? с работы принесли ? отчитайте её. застыдите. они этого не любят и всё понимают. вы напрасно думаете, что они тупые. они умнее нас. на кровать больше не пускайте. у неё есть её лежачок ? вот пусть там лежит. комнату запирайте пока. заприте на день-два с лотком в туалете-ванной. пусть посидит подумает над жизнью.уличные тапки? попробуйте уберите тапки в кладовку.может что поменялось в привычной обстановке? гости? новый человек? животное?что-то..?

#31
Гость

автор, вы не поняли. она так его помечает. что вот тоже "свой" он. форма новая была? с работы принесли ? отчитайте её. застыдите. они этого не любят и всё понимают. вы напрасно думаете, что они тупые. они умнее нас. на кровать больше не пускайте. у неё есть её лежачок ? вот пусть там лежит. комнату запирайте пока. заприте на день-два с лотком в туалете-ванной. пусть посидит подумает над жизнью.уличные тапки? попробуйте уберите тапки в кладовку.может что поменялось в привычной обстановке? гости? новый человек? животное?что-то..?

Лежачок есть, но она не спит на нем..да вроде ничего не поменялось...ну пару раз на чай заходили друзья к мужу и все. Даже не помню до ее хулиганства или уже после.. сегодня на ночь ее закрыла, отругала. На удивление даже не орет. Обычно если дверь закроешь в комнату орет истошно

Гость
#32

короче причина- новые незнакомые запахи. и скорее всего запахи др. животных. а потому всё что с улицы пришло ( сапоги, сумка, зонтик и т.д.) -всё "агрессор"- стресс.вот и метит

#33
Гость

автор, вы не поняли. она так его помечает. что вот тоже "свой" он. форма новая была? с работы принесли ? отчитайте её. застыдите. они этого не любят и всё понимают. вы напрасно думаете, что они тупые. они умнее нас. на кровать больше не пускайте. у неё есть её лежачок ? вот пусть там лежит. комнату запирайте пока. заприте на день-два с лотком в туалете-ванной. пусть посидит подумает над жизнью.уличные тапки? попробуйте уберите тапки в кладовку.может что поменялось в привычной обстановке? гости? новый человек? животное?что-то..?

Форма не новая. Муж военный у меня и когда утром увидел, что она мокрая, мягко говопя офигел))) я не знаю как она так извернулась..потому что пиджак висел на стуле

Гость
#34
Ксения

ну пару раз на чай заходили друзья к мужу и все. Даже не помню до ее хулиганства или уже после.. сегодня на ночь ее закрыла, отругала. На удивление даже не орет. Обычно если дверь закроешь в комнату орет истошно

Ксения

Даже не помню до ее хулиганства или уже после..

что и требовалось доказать!
ДО. Скорее всего, ДО хулиганства. Ваш муж пахнет своими друзьями. :)) А должен пахнуть ей. Вот она и старается. :))

Северное сияние
#35

Автор, я долго занималась кошками, не верьте глупостям про то, что животное хочет навредить. Хвалить и ругать нет смысла, это не собака и не поймёт в таком возрасте котёнок за что его ругают, только психику можно нарушить. Вы купили слишком маленького котёнка, породистых котят добросовестные заводчики продают не раньше 3 месяцев. Про глаза тоже не нужно сильно переживать, это специфика персов, строение морды такое. Свяжитесь с заводчиком и узнайте какой тип наполнителя, знаю случай когда кошка боялась шелеста силиконового наполнителя и вылетала из туалета, привыкла к древесному. Тип туалета важен тоже, туалет домиком например не все кошки воспринимают, именно приучены к обычному лотку. И самое главное- убрать животное от всех кроватей на несколько недель, прям закрывать двери и оставлять в коридоре или на кухне когда вас нет. Вечером тоже поиграли и убрали в помещение без кровати. Лоток должен быть в зоне видимости, а потом постепенно отодвигать к постоянному месту. И не слушайте глупости некоторых, кошки очень чистоплотны, нужно только правильно все сделать. Это как если бы ребёнка двух лет привезли в новый большой дом и оставляли одного, пусть сам ищет горшок.

Гость
#36

Автор, вы часом дома не сидите ? я имею ввиду время много дома не проводите ? а муж наверное постоянно на работе+ друзья к нему приходят, т.е. чужие. Кошка не слепая, не без обоняния, вот и унюхала от него чужие запахи, а должен он пахнуть как и всё в квартире её запахом. Автор, наберитесь терпения. она перестанет. Пусть муж её на руки возьмет. Погладит что ли. Короче надо чтобы она успокоилась. Чтобы пометить запахом его. Одежда запах шерсти возьмет. Кр. того, она к вам только переехала и молодая ещё. Короче, дитё скоро приспособиться. Но за кровать и форму отругайте. Это не дело. Пусть лучше о ноги треться или на коленки возьмите пузо почешите. Это вам обойдется меньшими убытками.

Гость
#37
Гость

короче причина- новые незнакомые запахи. и скорее всего запахи др. животных. а потому всё что с улицы пришло ( сапоги, сумка, зонтик и т.д.) -всё "агрессор"- стресс.вот и метит

Кошке 2 месяце, и это не дворовая, которые самостоятельные в этом возрасте...какой агрессор,какие метки. В живую хоть подержите такого котёнка

Гость
#38
Гость

Кошке 2 месяце, и это не дворовая, которые самостоятельные в этом возрасте...какой агрессор,какие метки. В живую хоть подержите такого котёнка

причем тут дворовая или нет ? инстинкт у них у всех один. держали. не вы одна кошками занимаетесь.

#39
Гость

Автор, вы часом дома не сидите ? я имею ввиду время много дома не проводите ? а муж наверное постоянно на работе+ друзья к нему приходят, т.е. чужие. Кошка не слепая, не без обоняния, вот и унюхала от него чужие запахи, а должен он пахнуть как и всё в квартире её запахом. Автор, наберитесь терпения. она перестанет. Пусть муж её на руки возьмет. Погладит что ли. Короче надо чтобы она успокоилась. Чтобы пометить запахом его. Одежда запах шерсти возьмет. Кр. того, она к вам только переехала и молодая ещё. Короче, дитё скоро приспособиться. Но за кровать и форму отругайте. Это не дело. Пусть лучше о ноги треться или на коленки возьмите пузо почешите. Это вам обойдется меньшими убытками.

Да, я не работаю и почти все время дома. Муж много времени ей уделяет. Она спит даже рядом с ним, а не со мной, как в первую неделю. И ласковая и игривая, ее ругаешь, а она играться..и сердце кровью обливается. Сама закрываю от нее дверь на ночь, а самой жалко, что она там одна.. ну ничего, главное, научить

Гость
#40
Гость

причем тут дворовая или нет ? инстинкт у них у всех один. держали. не вы одна кошками занимаетесь.

такие инстинкты у взрослых, некастрированных половозрелых котов. Иначе бы все обоссаные ходили

Джипси
#41

В спальню не пускать совсем. Мой мей-кун простыни рвал, бесился на кровати. Теперь в спальню не пускаем уже год - ничего, привык, почти и не пытается теперь прорваться туда. Ваш привык, что вы рядом, когда он в туалет ходит, вот теперь хочет в туалет - и прется к вам поближе, ваше присутствие теперь - условный рефлекс.

Гость
#42

Животных без дырки в попе не существует! Конечно она будет гадить. Вам остаётся либо мучаться и учить, либо отдать куда. У меня кошка 5 лет была умница. В лоточек дела делала. А потом её как подменили! Все обгадила! Вонизм жуткий стоял. Вещи бумаги стол кровать, везде метила. На то они и животные. Уезжала на неделю, моя бабушка её куда то пристроила. Больше никаких животных.

Гость
#43

Это еще не кошечка, а котенок. Первое - все же проверить, что у нее с носом, у персиков иногда бывают проблемы с дыханием и нужна несложная операция. Тогда - ей просто тяжело "добежать". Квартира большая? Даже если не очень - такие мелкие котята еще побаиваются уходить далеко от "гнезда". Вот и не идет до туалета, а делает все в "гнезде". Да, она с вами играет так в "дочки-матери". Ждет заботы и отношения "как мама" (боится, что скоро ее тырнут - так нередко поступают кошки с подростками). Возьмите ее подстилку и положите "спать" с собой - чтобы на ней был ваш запах. Потом поставьте на полпути к туалету. Возможно она ей станет интересней. Туалет мыть только хлоркой (этот запах кошки почему-то любят "заливать"). На какое-то время "табу" на частое мытье коридора "от постели - к туалету". Подмели - и живите дальше, если все же мыть - одной водой. Чтобы не делать территорию для котенка "чужой и страшной". Больше и чаще там играйте с ней на полу, пусть игрушки ее там валяются. Это не навечно.
Если бы речь была о кошке, то моя знакомая решила вопрос кастрацией, а я, в свое время, просто взбесившись спросонья, что меня обосс-ли, стащила с одеяла пододеяльник, засунула туда кошу как в мешок, и, завязав, убрала под шкаф... Все молча, боялась, что если дам волю чувствам - пришибу при всей любви (уже не первый случай был). Два часа спать не могла, проверяла, что она не задохнулась, но не выпустила. Больше не повторилось.

Бугагагагага
#44
Ксения

Мы пытаемся...но терпение начинает лопаться. Особенно, когда она смотрит тебе в глаза и испражняется на твое одеяло((

Ну так сpёт она у вас и на вас в прямом смысле! Сpать ей на вас и сcать тоже, что она вам и показывает регулярно! 💩 😂 🐽 ))))))) Вообще сами виноваты, что такое позволяете и терпите. Еще и спите с ней, с ее мочой и гaвном! Фууууу

Бугагагагага
#45
Полина

Была у меня однажды такая киса правда британка. Брали ее с рук 5месячную, тк хозяева от нее отказались потому что как они сказали на тот момент что у маленького ребенка образовалась аллергия. Короче взяли ее и пожалели. *** и *** (сори за выражение, но как есть) мимо лотка. бываело что поссыт в лоток и тут же *** сядет мимо!!!
Позже нам пришлось переехать на другую кв, и эта *** нашла себе местечко возле хода. И били ее и тыкали в какахи и мочу ею же и мыли, про спреи я молчу, все равно. Ладно бы больная или глупая была, но эта *** знала что нельзя так делать и спецом так делала. Насрет и бежит ныкается под кроватью и тд.
Приходила с работы не знала за что браться, то ли за ужин, то ли за тряпку. Короче я от нее избавилась.
Год назад нам предложили котенка шотландца, оч боялась что по старым меткам он продолжит начатое этой ***. Но ребенок оч просил котеночка и мы согласились.Купили новый лоток, поставили в коридоре пока маленький, показали сходил. Умничка!!! Как только подрос мы переместили лоток в туалет (боялась что по привычке будет ходить на старое место), но моя котейка просто радует меня, ходит всегда в лоток и только в него. Не брезглив, ходит без наполнителя. Порой прихожу с работы, а лоток полон. Прям гордость за такого кота переполняет. Люблю его очень)))
Так что автор не тратьте не денег, не времени, ни нервов на свою наглую кошку, ее уже никак не перевоспитаешь
Удачи в выборе нового питомца

А как вы от нее избавились? Что это было в вашем случае и как? ))

Гость
#46

Свою кошечку взяла трехмесячным котенком, тоже первый месяц были проблемы с приучением к лотку. Оказывается ей просто нужен был песок (советую комкующийся), а не древесный наполнитель и убирать обязательно каждый день, кошки любят чистоту, в грязный горшок идти отказывалась. Закрывала ее на кухне с выходом на балкон, где стоял горшок, пока не приучилась. Сейчас ей 6 лет, ттт всеотлично

Гость
#47
Ксения

2 месяца было неделю назад

два месяца- это совсем маленький котенок, малыш совсем. Мы котенка взяли 4 месячного, уже к лотку приученного. А вам видимо самим придется приучать к лотку.

Гость
#48
Гость

Я бы от нее избавился! Приучить уже у вас ее не получится все равно, а постоянно налетать на ее какахи днем и ночью это уже жесть!

Что значит приучить все-равно не получится? Откуда такие познания? Сами-то хоть раз пробовали приучить кошку к лотку? НЕ получается только у тех, кто делать ничего не умеет. Проще всего сидеть на попе ровно и давать ду-рацкие советы

#49

У меня была такая собака, такса. Не получилось отучить. Стала жить во дворе по итогу.
И с тех пор животных в дом не пускаю. Хочу какого-нибудь питомца, но такого чтобы дома свободно не ходил. Только когда я пускаю погулять.
Хомячка например. Ночью выпускали бегать по ванной. Потом утром его в клетку, ванную чистящим средством и кипятком. И зверек набегался, и уборки особой не надо 😂😂😂

Гость
#50

Может в меня полетят тапки,но я своих кошек приучаю по одному методу,мордой в какахи или саньё,естественно при этом ругать. Работает отлично. Я люблю животных,я приютила уже троих,но если вот такие *** коты и кошки,только этот метод срабатывает.