Гость
Статьи
Кошка плохо себя …

Кошка плохо себя чувствует в жару

Что делать? Кошка Британская короткошерстная, 4 года. Сейчас у нас 5 день сильная жара, кошка плохо себя чувствует. Вялая, тяжело дышит, аппетит нормальный, но я волнуюсь. Что сделать чтобы как то помочь ей в такую жару? Язык высовывает и дышит как собака,воду не любит, боится, я в тазик наливала-не подходит. У кого также было?

Бэби
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так же только с собакой с чихуа я его холодной водичкой время от времени умываю а больше ничем не помочь они ж шерстяные

Мотылёк
#2

Берите махровую руковичку намочите холодной водой, выжмите и обтирайте кошку. это поможет немного

Мотылёк
#3

Можно даже несильно отжать, варежку, чтобы шерстка влажная была

Гость.
#4

Соседка британца побрила наголо. Под машинку. Говорит так лучше.

Грымза
#5
Гость.

Соседка британца побрила наголо. Под машинку. Говорит так лучше.

В жару не стоит брить животных под ноль, т.к. шерсть создает термоизоляцию, без шерсти еще хуже.
Автор, откройте окна, если есть сетки, чтоб кошка не выпала и шторы задерните, чтоб тенек был или жалюзи. Вычешите кошке подшерсток максимально.

Гость
#6

Подушечки лап смачивать. Я свою поила из шприца, ей надоело, стала сама пить-я тазик поставила в комнату, кошки любят большие емкости.

Гость
#7

Ушкнамочиие прохладной водичкой, руками аккуратно, нн залейте сиотрите в уши воду, я обычно мокрыми руками обтираю ушки своему британцу, чтоб шерсть на них влажная была, вроде бы охлаждает температуру

Гость
#8

еще лапки и животик намочите прохладной водичкой. трогайте периодически ушки, если горячие, то жарко, если после смачивания прохладные. все ок

Гость
#9

Венитилятор купите