Гость
Статьи
Жена хочет завести …

Жена хочет завести котенка, я против

Жена нашла котенка в приюте, хочет забрать домой. Мы живём на съеме. Ремонт дорогой. Расположение квартиры и цена очень хорошие. Менять на другую с таким же ремонтом и расположением дорого( мы сняли 2 года назад, тогда цены другие были). Жена конючит уже 1 год как она хочет завести кота.
Но если кот испортит мебель, подерет обои мы должны будем все компенсировать. Я вроде бы готов, а с другой стороны: зачем? Столько проблем из-за одного пушистика. Плюс мы часто уезжаем из города( 2-3 раза в год). Жена планирует брать кота с собой в самолёт. Ее это никак не напрягает. Меня это очень напрягает. Мало того что чемоданы, так ещё и кот.
Поделитесь мнением, как бы поступили вы. Спасибо
#животные #любовь 

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Ты же в январе была беременна четвёртым ребенком? А сейчас обзавелась женой? 😂
Супер!

Поликарпий
#2

Пусть жена отвечает за все неудобства, связанные с котом. Делов то.

#3

Если котенок проблема, то что будет если у вас дети появятся? Или дети все такие паиньки...в вашем представлении.

Гость
#4

Ой... Я вас пониимаю, у меня муж постоянно клянчит чтоб кота завести, а я против. У меня раньше 2 кошака были , я вообще люблю котов , но я знаю сколько с ними мороки. Так у меня были здоровые коты- повезло , ничем никогда не болели. Но это нынче редкость, коты очень часто болеют и их нужно к вет.врачу возить. Нужны силы, время и терпение на это и на ежедневный уход за ними. И мебель, конечно , он испортит. Поэтому я все же стою на своем и говорю мужу - нет, кота не будет.

Гость
#5

Тут решаете не вы, и даже не жена, без разрешения хозяев квартиры, вы не имеете право, или ищите себе другое жилье

Гость
#6

Мой невский маскарадный (выставочный , производитель) никогда ничего не драл когтями. За 16 лет никого ни разу не оцарапал. Когти точил о джутовый коврик. Не метил дома. Сам научился пользоваться унитазом. Кусался. Его родственники были такие же. Порода.

Автор
#7
Поликарпий

Пусть жена отвечает за все неудобства, связанные с котом. Делов то.

Она согласна за ним убирать, кормить. Я переживаю только за финансовую сторону вопроса. Жена не работает. Соответственно ремонт квартиры должен буду оплатить я. В целом получается не прям огромная сумма, но деньги лишними не бывают.
Плюс мы уезжаем часто, кота с собой 3 раза в год таскать что ли?

Автор
#8
J.Cors

Если котенок проблема, то что будет если у вас дети появятся? Или дети все такие паиньки...в вашем представлении.

За детьми смотреть будем вместе. Но дети это одно, а кот другое. Дети мебель не дерут и обои не портят

Автор
#9
Гость

Тут решаете не вы, и даже не жена, без разрешения хозяев квартиры, вы не имеете право, или ищите себе другое жилье

Хозяйка квартиры разрешает при условии что мы заменим все что испортит кот

Автор
#10
Гость

Мой невский маскарадный (выставочный , производитель) никогда ничего не драл когтями. За 16 лет никого ни разу не оцарапал. Когти точил о джутовый коврик. Не метил дома. Сам научился пользоваться унитазом. Кусался. Его родственники были такие же. Порода.

У меня у родителей кот, он гуляет в огороде и любит точить когти о кожаный диван

Автор
#11
Гость

Мой невский маскарадный (выставочный , производитель) никогда ничего не драл когтями. За 16 лет никого ни разу не оцарапал. Когти точил о джутовый коврик. Не метил дома. Сам научился пользоваться унитазом. Кусался. Его родственники были такие же. Порода.

Хотя когтеточка имеется и не одна

Гость
#12

Не берите кота, не нужно это вам, тем более если катаетесь несколько раз в год. Животные это хорошо, но такой геморрой. Говорю как человек, который конючил и хотел кота два года :) вернула бы время назад - не взяла бы.

Гость
#13
Автор

У меня у родителей кот, он гуляет в огороде и любит точить когти о кожаный диван

Комфорт любит. Да, в кожаный диван когти входят мягко и звук приятный коту. И мех подходящий материал для цапанья. Они так не совсем когти точат, а лапами жамкают, урчат и жмурятся, кайф им.

Гость
#14
Автор

За детьми смотреть будем вместе. Но дети это одно, а кот другое. Дети мебель не дерут и обои не портят

Если б вы знали, как дети разделывают обои!
Коту можно подстригать когти в салоне ( не сами), или на когти делают шарики как лак и он застывает на кончиках когтей. Но риск , что обдерёт мебель и обои всегда есть. В поездки коту нужен ветпаспорт, прививки. Есть страны, где котам нужно выдержать карантин. И кот всё-таки не собака. Поездки не любят, не выносят шум и запахи. Лучше всего оставлять на передержку в кошачью гостиницу. Хлопот многовато.

Гость
#15
Гость

Мой невский маскарадный (выставочный , производитель) никогда ничего не драл когтями. За 16 лет никого ни разу не оцарапал. Когти точил о джутовый коврик. Не метил дома. Сам научился пользоваться унитазом. Кусался. Его родственники были такие же. Порода.

"кусался")) важная деталь и достоинство)

Гость
#16

Не надо. Чужое имущество все-таки и лишние заботы. Заведете, когда приобретёте свой дом и осядете) Пока походите по котокафе или к знакомым в гости, у которых есть котята или кошки)
Я тоже очень хочу, но у нас в детстве постоянно были кошки и я знаю, сколько от них мороки, и сколько ухода и внимания им нужно, поэтому в интернете только любуюсь.

Гость
#17
Гость

"кусался")) важная деталь и достоинство)

Насчёт достоинства не уверена. Но деталь важная. В доме и с собой всегда должны быть амоксиклав, антисептик и перевязочный материал. Клыки у кисы 1,5 см. Я из-за укусов кота три зуба потеряла, сепсис такой.

Гость
#18

Опять животные заложники людей .

Тема вброс. Не поверю что такие есть люди. Зная что на съеме и нельзя животных хотят его взять. А потом куда если съедете? на улицу?

Одна такая пара подобрала, а потом также и выпустила и уехала.

Гость
#19
Автор

За детьми смотреть будем вместе. Но дети это одно, а кот другое. Дети мебель не дерут и обои не портят

😄 смешно. Дети не портят.

Не заводите животных!

#20
Гость

Опять животные заложники людей .

Тема вброс. Не поверю что такие есть люди. Зная что на съеме и нельзя животных хотят его взять. А потом куда если съедете? на улицу?


Одна такая пара подобрала, а потом также и выпустила и уехала.

Похоже, читатели так и не поняли, что это банальная разводка.
Все повелись на котиков. :)
А интернет помнит всё, что авторка тут сочиняла.

Гость
#21
Гость

Насчёт достоинства не уверена. Но деталь важная. В доме и с собой всегда должны быть амоксиклав, антисептик и перевязочный материал. Клыки у кисы 1,5 см. Я из-за укусов кота три зуба потеряла, сепсис такой.

Ого. Это что, большая порода?

Гость
#22

Я тоже хочу котёнка😤

Автор
#23
Гость

Опять животные заложники людей .

Тема вброс. Не поверю что такие есть люди. Зная что на съеме и нельзя животных хотят его взять. А потом куда если съедете? на улицу?


Одна такая пара подобрала, а потом также и выпустила и уехала.

Если мы возьмём, то никуда его не выбросим. Питомец как ребенок, куда мы, туда и он. Неважно будет это Россия или другая страна

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: