Гость
Статьи
Как не впасть в …

Как не впасть в депрессию из—за развода? Советы бывалых...

Девочки, подаю на развод, сегодня ходила в суд узнавала что надо. Продержались меньше года, сегодня же сменила последний документ на фамилию мужа. Сердце рвет на части. Чтобы как то стало легче вступила в отношения с мужчиной, который мне не очень нравится. Сейчас мы встречаемся. Но на душе паршиво, состояние такое ничего не хочется, мысли никогда больше замуж не выйду. Иду по улице слезы накатывают. А это я ещё не подала заявление в суд. Как справиться с этим состоянием, расскажите.

автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Никак, пережить!

мики
#2

Плакать, горевать, уважать свои чувства, а не спать с кем попало

Варя
#3

А зачем фамилию меняла, если все равно разводиться?

мия
#4

Может не разводиться если так тяжело? Наломаете дров. будете мучиться потом. Причина то какая ?

#5

Мы с бывшим мужем до первой годовщины свадьбы не дотянули неделю) Я от него сбежала, считала дни до суда, после суда вышла на улицу, облегченно вздохнула..и накатила ностальгия..Переживала, но особо страдать было некогда -нужно было заниматься своей полугодовалой дочкой. Состояние тоски по прошлому исчезло без следа года этак через полтора, так что время лечит все..

Гость
#6

Ууу.. я вспоминаю сейчас какое времячко было после развода. Красотища! Муж переехал к своим родителям, а я осталась одна в квартире :) Вечером подружку зазвать, просидеть до ночи - запросто. 150 блюд+компот готовить не надо, перекусила салатиком после работы и свободна как ветер :) Жалко, что машины тогда не было - а то вобще можно было организоваться в мини-путешествие рвануть по красивым местам. Сейчас вообще никаких эмоций бывший супруг не вызывает, даже перекидываемся фразами какими-то по инету. А тогда помню переживала... слезы какие-то лила. Все пройдет, поверьте. Главное понимать - принципиально хуже вам же не стало, понимаете? ну был один муж, будет другой...

гость
#7

Автор, почему вы разводитесь? Что случилось?

мия
#8
гость

Автор, почему вы разводитесь? Что случилось?

год не прожили вместе. скорее всего еще любят друг друга если она плачет.... наверное родственички постарались.

Olga
#9

U menia toch v toch situacija sejchas, Derzites', pomagajut druz'ja i koneshno poklonniki;))

Гость
#10

я от своего через 3 месяца после свадьбы свалила, еще через 2 развелись официально. считала дни до назначенного в ЗАГСе, фамилию поменяла обратно)) помогло переключение на другого) правда БМ потом меня еще дважды возвращал, но ничего не вышло все равно в итоге.

а вы почему через суд разводитесь? дети есть?

автор
#11

Разводимся из-за свекрови, оказался маменькиным сынком, предал, когда она меня погнала остался жить с ней, не звонил, не писал, хамил, унижал, много чего, простить не могу и не хочу. Детей нет. Через суд так как видеть его не хочу. Хочу подать и забыть как страшный сон. С тем мужчиной просто встречаемся, не сплю с ним, пока не хочу. Просто я семьи хотела, детей, всегда думала, что один раз и навсегда женятся, а тут такой шок меньше года. Очень тоскливо.

тапатушка
#12
автор

Разводимся из-за свекрови, оказался маменькиным сынком, предал, когда она меня погнала остался жить с ней, не звонил, не писал, хамил, унижал, много чего, простить не могу и не хочу. Детей нет. Через суд так как видеть его не хочу. Хочу подать и забыть как страшный сон. С тем мужчиной просто встречаемся, не сплю с ним, пока не хочу. Просто я семьи хотела, детей, всегда думала, что один раз и навсегда женятся, а тут такой шок меньше года. Очень тоскливо.

Ольк, ты что ли?

нивея
#13

наплачьтесь побольше сначала. эмоции выйдут немного..не держите в себе

Гость
#14

у меня такая же ситуация.я тоже розвожусь на душе хреново

Олеся
#15

вот и я развожусь, прожили чуть больше года. люблю его - о жить с ним не могу - пьет

Айкоша
#16

Я тоже развожусь в браке 3 года сын есть год и восемь не скажу что люблю его но на душе плохо очень он тиранил меня материл бывало руки поднимал теперь незнаю как в себя придти кто знает что делать?

Диа
#16
тапатушка

Ольк, ты что ли?

у меня тоже проблемы со свекровью, он отказался от меня с новорожденной дочкой и свалил к своей мамаше....а она начала мне права качать что мол мой сын тебе будет помогать чем сможет....кароче ничем он *** но помог, и не помогает....если мамаша сказала иди деньги зарабатывай для меня он идет....скажет развестись, разведется....мне тоже тяжело, плачу потом проходит...хочу позвонить но понимаю что толку ноль, только мне хуже будет...буду всю жизнь делать то что его мама говорит....он даже отказался от дочке потому что его мама так сказала....так что дорогие женщины Жизнь ***, но мы с лопатой

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: