Гость
Статьи
Как объяснить,чтобы не …

Как объяснить,чтобы не обидеть.Его мама зовет жить к ней.

Девочки,мы с мужем пока живем на съемной квартире,строим дом,так вот его мама,прекрасная женщина ,с которой у нас очень теплые отношения,зовет жить в ее хоромы,мол и нам уютнее и экономнее,и ей не так одиноко.Но все мы знаем,чем обычно заканчивается жизнь с родителями.Мой муж сразу ей сказал -мы молодая семья и должны жить сами (умничка),но я увидела,как на ее глазах навернулись слезы,хоть она и не подала виду.Я понимаю,что должно быть очень обидно вырастить двоих детей и остаться одной,ее муж по долгу службы месяцами не бывает дома,у дочери своя жизнь..Как поступить максимально мудро,чтоб никого не обидеть и не рисковать своим семейным счастьем?

автор
17 ответов
Последний — Перейти
такая же
#1

А что вы еще хотите сделать?

Муж отказал, все хорошо. Вам-то уж точно не стоит туда лезть. Благими намерениями выложен путь в ад.

Если приблизите свекровь к себе, то потом же сами и будете страдать от этой зависимости. Будет не к сыну обращаться, а к вам. А вам уж точно будет трудно ей отказывать.

#2

Может стоит попробовать? У меня замечательная свекровь, я сама предложила ей к нам переехать. Не жалею совсем.

Вы ее лучше знаете, вам конечно решать. Если не выйдет, всегда можно обратно на с'емную вернуться.

такая же
#3

Вы видимо очень молодая, хотите мира во всем мире. Хотите быть хорошей для всех. Но это не ваша проблема. Пусть голова болит у её детей и мужа. Не лезьте вы туда ,прошу. Сами потом сто раз пожалеете.

Гость
#4
автор

Как поступить максимально мудро,чтоб никого не обидеть и не рисковать своим семейным счастьем?

Максимально мудро уже поступил ваш муж.

Ваши с ней хорошие отношения, если начнете жить вместе, закончатся очень быстро с вероятностью 99,99%.

Навещайте ее, устраивайте семейные праздники у себя. Дети появятся - пользуйтесь помощью бабушки (если она захочет). Но НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА не соглашайтесь жить вместе.

Радоваться надо, что муж нормальный достался, а вы свою семью хотите затянуть в болото.

И это ее "и ей не так одиноко" может оказаться самым страшным. Вы готовы скрашивать одиночество женщины, которая как минимум лет на 20 старше вас, 24 часа в сутки?

Тот самый аноним
#5
автор

Но все мы знаем,чем обычно заканчивается жизнь с родителями.

чем же, автор, просвятите?

Тот самый аноним
#6
Тот самый аноним

чем же, автор, просвятите?

просветите*

такая же
#7
Тот самый аноним

чем же, автор, просвятите?

тем что семьи разные с разными интересами и запросами, тяжело жить вместе.

всегда нужно отдельно жить - это аксиома.

такая же
#8
Тот самый аноним

просветите*

первый раз правильно написали =)

Гость
#9

Подтвержу лишний раз, что если есть возможность - с родителями (хоть своими, хоть мужа) лучше не жить. Жить надо отдельно!!! Хоть какими хорошими отношения ни были бы! Вам как младшим надо будет постоянно подстраиваться под них из уважения. Оно вам в конечном счете надоест, вы же тоже взрослые люди, и пошло-поехало... Живите себе отдельно, сама себе хозяйка!

#10

А что обидного в том, что дети выросли и у них своя жизнь? В этом и суть выращивания детей- воспитать из них самостоятельных, адаптированных к жизни людей, способных самим строить свой быт и будущее. При условии,что дети маму не забывают и не "забивают" на маму, все ок, ничего обидного. Навещайте и приглашайте маму почаще. Питомца подарите..или внуков родите.

автор
#11
Тот самый аноним

автор

Но все мы знаем,чем обычно заканчивается жизнь с родителями.

чем же, автор, просвятите?

Тем,что живешь вечно в гостях,но при этом вечно приходится всем угождать,как будто к тебе пришли в гости.Мы с мужем в быту прекрасно ладим,захотели- завалились на весь день на диване с вкусняшками ,а на кухне гора немытой посуды,отдыхаем,никто никого не отчитывает и все довольны.Вот мелочь,но покательная.Вряд ли бы такое было возможно ,живи мы со свекровью.

автор
#12
такая же

Вы видимо очень молодая, хотите мира во всем мире. Хотите быть хорошей для всех. Но это не ваша проблема. Пусть голова болит у её детей и мужа. Не лезьте вы туда ,прошу. Сами потом сто раз пожалеете.

Ну да,молодая,хочу мира:) Спасибо за совет!

Ирина
#13

Скажите что две женщины на одной кухне это плохая примета. Еще скажите что у вас хороший характер, но только тогда когда вас редко видят

Гость
#14

Вот в кои-то веки одной невестке попался адекватный муж, так нет сама голову в петлю сует.

Гость
#15
Skiba

Может стоит попробовать? У меня замечательная свекровь, я сама предложила ей к нам переехать. Не жалею совсем. Вы ее лучше знаете, вам конечно решать. Если не выйдет, всегда можно обратно на с'емную вернуться.

1.Свекровь переехала на ВАШУ территорию, это, как говорят, у нас в Одессе, две большие разницы.

2.Вернуться обратно на съемную можно будет только после большого с. .рача, а сейчас отношения хорошие, вот оно надо их портить?

Гость
#16

Скажите свекрови, что перееxать не сможете, но навещать почаще будете. :)

Соняяя
#17

Да- да, девочки все правильно пишут! Чем дальше др. От . Др . Тем теплее отношения... , а ели еще и в одной квартире это Полная ...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: