Гость
Статьи
домохозяйка или вечная …

домохозяйка или вечная карьеристка? ваше мнение!

Очень интересно что вы думаете? Ухоженная, красивая, счастливая домохозяйка или забеганная, вечно на нервозе, карьеристка? Или с тряпками и кастрюлями домохозяйка и роскошная карьеристка? Каково ваше мнение об этих понятиях? Только замужние! Какие приоритеты на первый план?

гостЬ
20 ответов
Последний — Перейти
имя
#1

Семья на первом плане. А вообще я нормальная карьеристка. Иногда на каблуках и при параде. Иногда синий чулок... как обстоятельства требуют.

Но дома всегда чистота, порядок, муж удовлетворен, накормлен, отглажен. Минимум час в день поговорить за ужином... и официально он у нас карьерой занимается. Я типа удачно совмещаю и помогаю ему. Езжу за ним по стране.

Сама не понимаю, когда все успеваю.

Гость
#2

карьеристка имеет только деньги, а домохозяйка имеет все!

гость
#3

У меня на первом месте - семья, но тем не менее, я работаю. Я не карьеристка, работаю "на дядю", строго с 9 до 18. Суббота, воскресенье - только для семьи, для сына..Вышла из офиса - забыла про работу. Хватит нам на семью одного карьериста - мужа моего. Уходит в 8 утра, приходит не раньше 8 вечера, а то и ещё позже. Почти каждая суббота - рабочая, даже если он и дома, то всё равно или в интернете, или на телефоне. Жизнь мимо него идёт.

гостЬ
#4
Гость

карьеристка имеет только деньги, а домохозяйка имеет все!

согласна полностью! Часто в последнее время слышу типа ФУ! Я И ПОЛЫ ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ! КАКОМУ ТО ДЯДЬКЕ МЫТЬ ГЛАДИТЬ?? И на самом деле я в шоке от таких слов. Семьи как таковой у нее нет и она говорпит что ни вкоем случае не встанет на кухню. А потом помогите- развод. Или куда хуже - одиночество.. Не пойму я таких... И ведь всегда можно совмещать приятное с полезным!

#5

На мой взляд не обязатено впадать из крайности в крайность, т.е. быть замызганной домохозяйкой, либо нервозной карьеристкой. Можно быть спокойной и уверенной в себе карьеристкой, а дома быть любящей в верной женой - домохозяйкой. Женщина 21 века обязана все успевать и при этом всегда оставаться самой красивой и желанной)))

Гость
#6
Оленька123

На мой взляд не обязатено впадать из крайности в крайность, т.е. быть замызганной домохозяйкой, либо нервозной карьеристкой. Можно быть спокойной и уверенной в себе карьеристкой, а дома быть любящей в верной женой - домохозяйкой. Женщина 21 века обязана все успевать и при этом всегда оставаться самой красивой и желанной)))

карьеристка от карьеры не отвлекается даже дома. дети если и есть, то брошены на няньку, мужу внимания не хватает, в следствии чего любовница и так далее

зато деньги есть

#7
Гость

карьеристка от карьеры не отвлекается даже дома. дети если и есть, то брошены на няньку, мужу внимания не хватает, в следствии чего любовница и так далее

зато деньги есть

Работать до такого безумия нельзя, нужно искать золотую середину...В любом случае если жена делает карьеру, то муж должен это понимать и поддерживать. А если завел любовницу, значит не любил, не понимал и не поддерживал, а думал только о себе. От такого мужика бежать тогда надо самой! Говорю это не просто так, передо мной есть пример родителей мужа. Оба карьеристы, большой бизнес и безграничная любовь к друг другу...

Гость
#8
Оленька123

Работать до такого безумия нельзя, нужно искать золотую середину...В любом случае если жена делает карьеру, то муж должен это понимать и поддерживать. А если завел любовницу, значит не любил, не понимал и не поддерживал, а думал только о себе. От такого мужика бежать тогда надо самой! Говорю это не просто так, передо мной есть пример родителей мужа. Оба карьеристы, большой бизнес и безграничная любовь к друг другу...

если золотая середина - то это уже не карьера, а постольку поскольку... частично на работе, частично дома. не знаю, если есть ребенок, то о какой карьере речь? на кого ребенка вешать? читаю про украденных и потерявшихся детей, ужас берет

#9
Гость

Оленька123

Работать до такого безумия нельзя, нужно искать золотую середину...В любом случае если жена делает карьеру, то муж должен это понимать и поддерживать. А если завел любовницу, значит не любил, не понимал и не поддерживал, а думал только о себе. От такого мужика бежать тогда надо самой! Говорю это не просто так, передо мной есть пример родителей мужа. Оба карьеристы, большой бизнес и безграничная любовь к друг другу...если золотая середина - то это уже не карьера, а постольку поскольку... частично на работе, частично дома. не знаю, если есть ребенок, то о какой карьере речь? на кого ребенка вешать? читаю про украденных и потерявшихся детей, ужас берет

Ну вот про детей не могу ничего сказать, у меня их пока нет. А вот карьера и муж есть, пока все удается совмещать, но с трудом. Слава Богу муж поддерживает))

черепашка
#10
гость

У меня на первом месте - семья, но тем не менее, я работаю. Я не карьеристка, работаю "на дядю", строго с 9 до 18. Суббота, воскресенье - только для семьи, для сына..Вышла из офиса - забыла про работу. Хватит нам на семью одного карьериста - мужа моего. Уходит в 8 утра, приходит не раньше 8 вечера, а то и ещё позже. Почти каждая суббота - рабочая, даже если он и дома, то всё равно или в интернете, или на телефоне. Жизнь мимо него идёт.

Точно так же живем, прямо как вы описали) Удивительно)

Alvage
#11

Аналогично гостю 3 и Черепашке.

При этом, зарабатываю я немало. Но, хочу любимым/ интересным делом заниматься. Планирую кое-что сейчас.

табуретка
#12
гостЬ

Очень интересно что вы думаете?

ты мыслишь штампами

Гость
#13

Моему мужу нужна домашняя жена. В своё время я ушла с работы. Я не в восторге от доманей работы, чувствую себя недочеловеком. Хорошо, что нет никаких талантов, а то бы вообще сошла с ума...

Юлия
#14

Мне домохозяйка больше подходит, а так я сам карьерист...

#15

Я даже не знаю к кому себя причислить. У меня свое дело, сейчас все уже налажено и отработано, поэтому я имею возможность планировать свой день, как мне угодно. При этом я ненавижу готовить, поэтому несмотря на то, что я дома, едим частенько полуфабрикаты. Дома убираюсь, так как чистоту люблю. А так я особо мужа своего не обхаживаю, как некоторые тут выражаются - одежду себе сам гладит, завтраки не готовлю - не люблю рано вставать, ребенка в школу муж сам отвозит,забираю я, как правило. Вообщем ленивая домохозяйка я, наверное )

Алена
#16

золотая середина. я с утра до обеда -карьеристка (работаю то есть, хотя не уматываюсь -званимаюсь любимым не трудным для меня делом) а с обеда до вечера -я домохозяйка - дом, дети, готовка, уроки, секции...

ну а ночью... мужа не забываю -что важнее чем и карьера и хозяйство.

я молодо хорошо выгляжу, стараюсь побольше отдыхать в нерабочее время. люблю погулять с мужем, сходить куда нить, да и с детьми тоже, люблю впечатления.

любое не сделаное дело может подождать, и дом и работа, а вот внимание и любовь к мужу и детям -это важнее всего. если это не успеваешь -надо бросать все что этому мешает.

Гость
#17
Алена

золотая середина. я с утра до обеда -карьеристка (работаю то есть, хотя не уматываюсь -званимаюсь любимым не трудным для меня делом) а с обеда до вечера -я домохозяйка - дом, дети, готовка, уроки, секции...

ну а ночью... мужа не забываю -что важнее чем и карьера и хозяйство.

я молодо хорошо выгляжу, стараюсь побольше отдыхать в нерабочее время. люблю погулять с мужем, сходить куда нить, да и с детьми тоже, люблю впечатления.

любое не сделаное дело может подождать, и дом и работа, а вот внимание и любовь к мужу и детям -это важнее всего. если это не успеваешь -надо бросать все что этому мешает.

лучше не скажешь)

Гость
#18

Очень интересно что вы думаете? Ухоженная, красивая, счастливая домохозяйка или забеганная, вечно на нервозе, карьеристка? Или с тряпками и кастрюлями домохозяйка и роскошная карьеристка? Каково ваше мнение об этих понятиях? Только замужние! Какие приоритеты на первый план?

ОПЯТЬ?!

Гость
#19

Мы с мужам оба работаем, одинаково получаем, полностьюделим всю домашнюю работу, расходы и заботы о ребенке.

Алена
#20
Гость

Мы с мужам оба работаем, одинаково получаем, полностьюделим всю домашнюю работу, расходы и заботы о ребенке.

ну и зря. мужчина -кормилец. а Вы взяли на себя часть его функций. хотя это в духе современного мира, но я лучше по-старинке-помогаю мужу, но никак не пополам, все таки мужчина должен чувствовать себя главным и ответственным за свою семью.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: