Гость
Статьи
Самый настоящий страх …

Самый настоящий страх перед отношениями

Помогите пожалуйста советом, как с этим справиться!! наверное, мне давно пора к психологу или даже психиатру, не знаю... Мне 22 года, серьезных отношений не было. С парнями своих подруг, со знакомыми по работе общаюсь нормально, свободно. Но как только кто-то начинает проявлять знаки внимания ко мне, то внутри просто начинается паника, и я делаю все, чтобы интерес ко мне пропал. Потом жалею сама же об этом. Вот сейчас ситуация: познакомилась с хорошим парнем на СЗ, встречались 3 раза, хорошо провели время и понравились друг другу. Вчера он звонил, но я опять чего-то испугалась и выключила телефон. Боюсь новой встречи... Поступаю очень глупо, теряю, возможно, очень приличного человека, рискую навсегда остаться одна - да, я все это прекрасно осознаю В глубине души не хочу одиночества и мечтаю о серьезных отношениях и семье. НО я не могу общаться! Какой-то внутренний страх всегда останавливает. Уже не знаю, что делать и как преодолеть себя....

Нерешительная
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

уж давно бы к психологу сходила и забыла про свои страхи..

Олеся
#2

дуйте к психологу, мы вам тут не поможем

Гость
#3

Встречались уже 3 раза!Может он вам все таки не очень и понравился!

Bumt
#4

Не ври себе. Ведешь себя так, как тебе комфортно. То что "умом" понимаешь что якобы надо с кем-то быть, не более чем навязанный стереотип.

Ни под кого, ни под какие "нормы" подстраиваться ни к чему, потому что тогда проживешь чужую жизнь, а не свою.

Лизхен
#5

Вы себя любите вообще? Когда человек хочет чтобы от него отказались и делает все для этого это верный признак того что, вы себя не цените. "я недостойна его и т.д." либо начинайте себя ценить , либо к психологу!

Гость
#6

всем пофиг, хоть сиди всю жизнь старой девой

захотела бы что-то изменить, давно жепу от дивана оторвала бы

Гость
#7

автор,может вас все время кто-то унижал,челевек или люди?или просто не привыкли к общению.думаю здесь помощь психолога не понадобится,нужно видеть что к вам все хорошо относятся,доказать им что вы можете им доверять

Гость
#8
Гость

всем пофиг, хоть сиди всю жизнь старой девой

захотела бы что-то изменить, давно жепу от дивана оторвала бы

знаете,только окружение людей могло ее довести до такого состояния.

Нерешительная
#9
Гость

Встречались уже 3 раза!Может он вам все таки не очень и понравился!

Понравился! Именно поэтому я и не могу решиться на следующую встречу. Принять нового человека в свою жизнь очень сложно.

Нерешительная
#10
Гость

автор,может вас все время кто-то унижал,челевек или люди?или просто не привыкли к общению.думаю здесь помощь психолога не понадобится,нужно видеть что к вам все хорошо относятся,доказать им что вы можете им доверять

Не могу сказать, что меня унижали, но комплексы по поводу внешности да, заложили еще в детстве... Отец был алкоголиком и когда напивался называл самыми последними словами меня и маму.

сама такая
#11

Милая автор! я точно такая же, как и вы. Тоже встречалась 3 раза с молодым человеком, во всем положительным человеком, но в 4-й раз на встречу так и не пошла. Тоже шарахаюсь от парней, как только они начинают проявлять внимание. Чувствую себя обязанной ответить взаимностью (как же, нельзя же обижать людей), и от этого еще больше боюсь и стесняюсь

Гость 17
#12

о! только хотела написать про комплексы из-за внешности, а автор уже сама черканула.

у меня была такая же проблема. почему-то думала, что я страшная (хотя родители на руках носили и пылинки вся семья сдувала. видно, че-т в переходном возрасте). оч боялась отношений, знакомств и всего такого именно потому, что думала, что я страшная и на меня никто не может посмотреть. и как-то я так смирилась с мыслью - ну вот я страшная, никто ко мне не подходит и хорошо! а когда кто-то подходил, становилось жутко страшно - как так? кого-то впустить в свою жизнь? а вдруг тут есть корысть или он хочет надо мной посмеяться? вдруг он просто так, а потом всем будет рассказывать, что я страшная? кароче, такая ерундища в голове! отпустило меня лет в 25 только... но я сама с этим разбиралась, пыталась понять, в чем мои плюсы. и вообще оказалось, что я еще та красотка, на самом деле)))) ну, отыскала свою главную проблему (прыщи), вылечила и пошла в народ))))) тада уже не страшно комплименты было принимать и отношения заводить. потому что я понимала - теперь-то я красивая!

найдите в себе то, что вас больше всего беспокоит и поработайте над этим.

сумбурно, но мысль вроде понятна)))

Нерешительная
#13
сама такая

Милая автор! я точно такая же, как и вы. Тоже встречалась 3 раза с молодым человеком, во всем положительным человеком, но в 4-й раз на встречу так и не пошла. Тоже шарахаюсь от парней, как только они начинают проявлять внимание. Чувствую себя обязанной ответить взаимностью (как же, нельзя же обижать людей), и от этого еще больше боюсь и стесняюсь

отлично вас понимаю((((

Гость 17, вы знаете, насчет внешности я сейчас уже намного лучше стала к себе относиться - занялась спортом и поправила то, что в фигуре меня не устраивало. Главная проблема для меня - это КАК общаться. Вот здесь опыта очень мало!

Ирис
#14

А чего ты боишься? Съедят тебя там что-ли? Я ж думаю ты с ним не в лес идешь гулять, а в общественное место. Чего бояться? Даже если вы не понравитесь друг другу- это тоже нормально. , ведь люди для того и встречаются чтобы по-ближе узнать друг друга и понять нужны ли обоюдные отношения. Вот так-то.

Ирис
#15

Если человек новый, это же вообще интерессно. Много о чем можно поговорить. Будь открытой, не ищи в первую встречу неостатков. Ведь он тоже испытывает волнение и некоторые поступки могут быть слегка странными

Муха
#16
Гость

уж давно бы к психологу сходила и забыла про свои страхи..

Тут нужн психиатр.

Гостья
#17

Я никому не доверяю и тоже боюсь впускать кого-то в свою жизнь. Вроде и хотела отношений, но,как только кто-то появлялся на горизонте, это вносило какой-то дискомфорт,вроде покушения на мое личное пространство,свободу.В итоге я сама пресекала отношения. Сейчас уже как-то не парюсь,есть кто-то или нет,поняла,что мне психологически комфортно быть одной

Гость
#18

я вот как думаю, может те кто вам нравился, вы боялись что вами попальзуются и выбросят, поэтому вы нерешительны, а те кто вам не нравится, то вы пытаетесь их от себя отшить, т.к. не нравится поведение и какой сам по себе человек. но даже если вы нерешительны с тем кто вам нравится, то думаю не стоит придпринемать ускоряюшие шаги. пусть мужчина делать первым внимание к вам. просто нужно завоевать доверие к вам.

Гость
#19

я кстати сама такая же, очень недоверчивая, доверие нужно заслужитть. а когда видешь как окружение к тебе не хорошо относятся, когда ты им ничего плохого не сделала, то появляется еще больше комплексов.

Гость
#20
Гость

я кстати сама такая же, очень недоверчивая, доверие нужно заслужитть.

кому это надо, твое доверие заслуживать

Гость
#21
Гость

кому это надо, твое доверие заслуживать

Да уж, все просто Сунул, плюнул и пошел.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: