Гость
Статьи
Как занять хорошее …

Как занять хорошее место в коллективе?Пожалуйста, зайдите.

Здравствуйте. У меня есть проблема, пишу сюда за вашими советами, уважаемые. Поступила в институт, переезжаю из родного дома в другой город, через несколько дней всё начнётся...Я боюсь. Коллектив новый, не знаю как проявить себя, нигде никогда не была новенькой. Человек я довольно замкнутый, интроверт, общаться с людьми мне сложновато, друзей нет практически. В школе не сложилось, была изгоем практически. Несмотря на то, что я в принципе, ну не красавица, но точно не урод, и вроде не глупая. Т.е. многие девушки с данными как у меня живут очень даже нормально, у них есть друзья, мч и т.д. Мне тоже всего этого хочется уже наконец. И я думала, что с поступлением в институт начнётся новая жизнь. Теперь мне страшно, что поставлю себя также, как в школе - я не хочу этого снова. Посоветуйте как себя вести? Расскажите каковы были ваши первые деньки в институте?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

в школе я была гадким утенком, которого все пинали. а в институте началась новая жизнь, причем все пошло само собой. университет - лучшее время) у меня появилось куча приятелей, пара довольно близких людей и любимый человек.

Элли
#2

будьте уже наконец взрослой! Что Вы как дите грудное, одни охи да переживания пустые! Будьте приветливой, но не лебезите, уважайте себя, но не становитесь заносчивой, уважайте чужое мнение, но не подстаивайтесь под него безоговорочно. И поймите, что иногда лучше пойти на конфликт, чем прогнуться под недостойного человека. Научитесь говорить "нет" так же настойчиво , как говорите "да". Ничего не бойтесь. Жизнь не состоит из страхов. Будьте уверены в своих действиях и поступках.Удачи.

Гость
#3

Не переживайте, там все "новенькие", если вы на первый курс поступили) Главное, в первый день с какой-нибудь девчонкой подружитесь, ну а потом расширите свой круг друзей. Обычно получается, с кем сядешь в первый день на занятиях, с тем и будешь дружить больше всего.

#4
Гость

Обычно получается, с кем сядешь в первый день на занятиях, с тем и будешь дружить больше всего.

так и есть) поддерживаю)

Гость
#5

Да не волнуйтесь вы, там все друг друга в первый раз увидят.. Это же не школа и когда вы приходите уже в сложившийся коллектив предположим и где люди друг друга знают, а тут никто никого не знает и вам и карты в руки, знакомьтесь с кем хотите. Мы так за первую неделю учебы в институте уже все передружились и компании себе нашли

#6

Не показывайте свой страх, ходите с прямой спиной, улыбайтесь и будьте доброжелательной!

Анонимус
#7

тебя будут бить и унижаааать, мвахахаха

Квин
#8

Не переживайте))) В институте у всех мозга слишком много, чтоб кого-то изгоем делать)) удачи)

Гость
#9
Квин

Не переживайте))) В институте у всех мозга слишком много

сейчас столько тупых учится, так что не факт

#10

Примажься к старосте. Они по долгу службы контачат со всеми. Тоже будешь "в теме". И на хорошем счету у преподов, а это немалого стоит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: