Гость
Статьи
Странное поведение …

Странное поведение сожителя

Помогите разобраться, не пойму намерений своего сожителя. Мы уже 5 лет вместе. Раньше я была замужем, он меня долго добивался, настаивал на разводе, хотел жениться. Я развелась, хоть мне было тяжело на это решиться. С сожителем продолжали встречаться, строили планы на будущее. Предложения выйти за него замуж делались постоянно, ну чуть ли не каждый день, даже кольцо стоя на коленях вручал... Я купила 2-комн. квартиру, сожитель полностью оплатил ремонт и активно в нем участвовал, оплачивал ком. услуги, пока я не продала старую квартиру и не переехала. После окончания ремонта решили начать совместную жизнь, он готовился к переезду ко мне (у него есть свое жилье, но жить я у него не захотела). Я предлагала совместить переезд/новоселье со свадьбой. Он захотел отдельно новоселье, отдельно свадьбу. Вот прошел уже год сожительства, а жениться никто не собирается. Когда я затеваю этот разговор, он говорит, что все будет. То злится, типа "не дави на меня". Я не пойму, что он хочет? Если я его не устраиваю, то к чему был весь этот цирк с предложением руки и сердца? Зачем было переезжать ко мне?
В целом живем мы хорошо. Он очень хороший хозяин. заботливый, внимательный. Делает мне постоянно подарки. Отдает всю зарплату, помогает по хозяйству. Короче, все как в обычной счастливой семье. Но это с виду. Меня отравляют постоянные мысли, что он не хочет жениться. Когда говорю ему об этом, он говорит, что я себя накручиваю, что я не правильно себе все представляю, что все будет хорошо. А я не верю. Раз его не волнует то, что меня беспокоит эта ситуация с сожительством, раз ничего не предпринимает, значит, ни о какой любви речи быть не может. Грусно, но это так. Стоило мне разводиться, чтоб остаться " у разбитого корыта"?

Лина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

разводиться стоило, потому что вам не нужна была эта семья и этот муж, раз Вы так легко ушли к другому, не ушли бы к этому - ушли бы к другому

Гость
#2

да надоела ты ему.Подумывает уже о новой.жениться он не хочет.За 5 лет понял, что не хочет жениться.А поругаться и расплеваться проще холостым....

Гость
#3

А спросить когда вы не можете?

dewushka
#4

поговорите с ним. или следите. проверьте смс-ки, входящие и выходящие звонки. может майлы. мало или поздно узнаете правду. а как с сексом?

Гость
#5

Одно дело предложить женится, а другое - женится. Судя по Вашим словам он Вас любит, 5 лет жить вместе и притворятся - нереально, если у вас все хорошо - дайте ему время, штамп в паспорте мало на что влияет. Может у него барьер психологический, может неудачный пример его родителе, все что угодно, и он боится что все испортится после брака.

Гость
#6
Гость

да надоела ты ему.Подумывает уже о новой.жениться он не хочет.За 5 лет понял, что не хочет жениться.А поругаться и расплеваться проще холостым....

Если б надоела то ушел бы, а та Автор написала, что живут счастливо!

Гость
#7

ой, не обращайте внимание, не загоняйтесь, мне говорили, если за 3 года ничего не поменялось в отношениях, то и не поменяется никогда, а он развелся, купил квартиру, отремонтировал и через 8 лет стали жить вместе, не расписались еще, но меня это не парит, за эти 8 лет я обзавелась еще недвижимостью с его помощью, но это только мое, приобретенное вне брака, разве плохо??? Живите и имейте.....

Гость
#8

Вот когда он предложение делал, тогда и надо был замуж выходить, нефиг было выпендриваться. Как гоговиться, *** железо, пока горячо! А у него подостыло уже все, судя по всему. Если вы на него будете давить, еще хуже будет. Унизительно такое выпрашивать, можете опротиветь ему. Его чувства может освежить ваш легкий флирт с другим, некий несуществующий кавалер, придумайте что-либо, только не перегибайте палку. Он должен опять почувствовать охотничий азарт, что дама ускользает, а не вешается на него.

Гость
#9

Будешь ныть, давить - унизизишь себя этим и унизишь мужчину Преврати себя в женщину, которой хочется сделать предложение, в женщину-невесту, которой хочется сделать приятное.

Гость
#10

Да Вы прекрасно живете, он о Вас заботится, все в дом, в Ваш дом несет, зарплату свою отдает, а Вы уже с жиру беситесь. Что толку, что замужем были, верность семье блюли???

Или когда нет никаких проблем, то их надо создать и потом успешно их решать?

Встаньте перед зеркалом и покрутите пальцем у своего виска.

Гость
#11
Гость

Гость

да надоела ты ему.Подумывает уже о новой.жениться он не хочет.За 5 лет понял, что не хочет жениться.А поругаться и расплеваться проще холостым....

Если б надоела то ушел бы, а та Автор написала, что живут счастливо!

тогда чего еще она хочет?

й
#12

пока вы говорили: "потом, потом", у него видать уже и хотелка рассосалась)) устал бегать за вами, теперь видать ваша очередь за ним. Вам остается ждать теперь когда он снова захочет))

Гость
#13

Ребенка планировали завести? И щас у вас что с этим?

#14

какое мерзкое слово сожитель

#15

как можно так называть типа любимого человека

Wiseman
#16

Нафига вам свадьба? Ведь одна у вас уже была, и что? Вы всё равно ушли к другому. Поэтому этот и не горит на вас жениться - смысла нет. Живите и получайте удовольствие.

Гость
#17
Марсианка

как можно так называть типа любимого человека

А как ей его называть?

Нормальный юридический термин. Живут вместе, значит сожительствуют.

/////
#18
Гость

да надоела ты ему.Подумывает уже о новой.жениться он не хочет.За 5 лет понял, что не хочет жениться.А поругаться и расплеваться проще холостым....

Лина
#19
Гость

Ребенка планировали завести? И щас у вас что с этим?

Да, на ребенке настаивает, даже предохраняться перестали. В первом браке у меня детей не было.

Лина
#20
Гость

Будешь ныть, давить - унизизишь себя этим и унизишь мужчину Преврати себя в женщину, которой хочется сделать предложение, в женщину-невесту, которой хочется сделать приятное.

Вы абсолютно правы. Я прекрасно все понимаю, не давлю и тему эту больше не поднимаю. Но от одной мысли, что жениться на мне не хотят, что меня обманули, мне не хочется улыбаться, обниматься, быть ласковой и нежной. Как будто барьер какой-то образовался. Часто дуюсь, он спрашивает, что случилось? А я ничего не отвечаю т. к. если расскажу причину своего плохого настроения, окажется что я "давлю".

Лина
#21
Wiseman

Нафига вам свадьба? Ведь одна у вас уже была, и что? Вы всё равно ушли к другому. Поэтому этот и не горит на вас жениться - смысла нет. Живите и получайте удовольствие.

Может быть я старомодна, но для меня штамп в паспорте имеет очень большое значение. Я прекрасно помню свои ощущения после бракосочетания, что рядом со мной уже не просто парень, а муж, родной человек. Жить с сожителем и мужем для меня абсолютно разные вещи, отношение разное к мужчинам.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: