Гость
Статьи
что значит "увести …

что значит "увести мужчину" у другой?он что телёнок?

Выражение-"увела мужа" уже притча во языцах, но мне эта фраза всегда казалась странной, даже когда я была молодая и неопытная))). Что значит увела? Он бесхребетный безмолвный телёнок на веревочке которого куда повела туда и пошёл? или мужчина это некое существо, которое не отвечает за свои действия и поступки? Я убеждена: не захотел бы уйти-не увели бы. Если "увели", значит сам хотел.Так что и фраза (в контексте отношений): на чужом горе счастья не построишь -бесмысленна.

фифа
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно.Особеннно, если учесть, что та, от которой уходят, имела шанс быть счастливой, но предпочла пострадать...))))

Гость
#2

Ну, какбэ считают, что мужики все жывотные. Т.е. телята.

Африканский ядовитый хомячок
#3

Так что и фраза (в контексте отношений): на чужом горе счастья не построишь -бесмысленна.

До этого предложения все правильно говорите....мужчина сам решает как и женщина уходить или нет,а дальше про последствия надо для себя же думать-например ТАМ трое детей и ИЗ новой же семъи алименты ТУДА...вот и не построишь счастья,это я к примеру путем ленивой мысли

Блонда
#4

Полностью согласна с тобой,автор. Смешно,когда две бабы за мужика войны ведут,а он тут как бы не причем! Если я не хочу уходить,изменять и т.д.-то никто меня и увести не сможет. Это же относится и к мужскому полу. И битвы жен с любовницами считаю бесмысленными:что одна должна бежать от такого кобеля,что другая. Мне вообще противно от таких мужиков,которые из дырки жены пересовываются в другую,фу,еще воевать за них!

#6

ну есть такие которых можно увести...так туды ему и дорога

Блонда
#7

Я думаю,что просто когда слышат ситуацию,где муж ушел к другой,то сразу же,без промедления,считают виноватой ту,к которой он ушел. Вот от этого и фраза,типа увела. Только что-то никто не задумывается,что не хотел бы-не ушел,и самый первый виновник это он.

Гость
#8

Поймете это выражение, когда у вас уведут. Вам чувство ревности незнакомо?

Вас, Автор, не раздражают девицы, которые внаглую флиртуют с вашим МЧ? Только честно?

Гость
#9
Блонда

Я думаю,что просто когда слышат ситуацию,где муж ушел к другой,то сразу же,без промедления,считают виноватой ту,к которой он ушел. Вот от этого и фраза,типа увела. Только что-то никто не задумывается,что не хотел бы-не ушел,и самый первый виновник это он.

Конечно, в первую очередь виноват мужчина. Но тогда пусть новая женщина не злиться на бывшую, которая хочет вернуть свое сокровище. Не захочет - не уйдет. Но ведь эта новая женщина ревнует, к ребенку потом не пускает, боится, что бывшая всколыхнет былые чувства.

фифа
#10
Гость

Поймете это выражение, когда у вас уведут. Вам чувство ревности незнакомо?

Вас, Автор, не раздражают девицы, которые внаглую флиртуют с вашим МЧ? Только честно?

чувство ревности мне знакомо. Только в этом виновата не другая женщина. А мои личные проблемы и отношения с мужчиной. Не дам ему флиртовать с этой, найдется другая. дело то не в женщине чужой

фифа
#11
Morgan le Fay

Эту фразу не ты придумала. Я ее уже много раз слышала.

И про женщин тоже, кстати, так говорят. Просто мужиков уводят чаще.

какое выражение не я придумала? я вроде бы ничего от себя не выдавала

Блонда
#12
Гость

Конечно, в первую очередь виноват мужчина. Но тогда пусть новая женщина не злиться на бывшую, которая хочет вернуть свое сокровище. Не захочет - не уйдет. Но ведь эта новая женщина ревнует, к ребенку потом не пускает, боится, что бывшая всколыхнет былые чувства.

Я же и говорю,мужик виноват,а бабы мучаются зря.

#13
фифа

Morgan le FayЭту фразу не ты придумала. Я ее уже много раз слышала.

И про женщин тоже, кстати, так говорят. Просто мужиков уводят чаще.какое выражение не я придумала? я вроде бы ничего от себя не выдавала

Да про теленочка! Даже у Заворотнюк есть интервью, что мол не уводила она Жигунова из семьи, он же не теленочек.

пипа
#14
Morgan le Fay

фифаMorgan le FayЭту фразу не ты придумала. Я ее уже много раз слышала.

И про женщин тоже, кстати, так говорят. Просто мужиков уводят чаще.какое выражение не я придумала? я вроде бы ничего от себя не выдавала

Да про теленочка! Даже у Заворотнюк есть интервью, что мол не уводила она Жигунова из семьи, он же не теленочек.

ааа..ну это известное выражение. ну лично я его для себя сама придумала. просто многие об этом забывают и снова твердят увела увела

ЧелЛов ★ ★ ★
#15
фифа

Что значит увела?

Если кто-то не умеет уводить мужика, тогда автор сидите и завидуйте умеющим теткам молча.

_

ЧелЛов ★ ★ ★
#16

Всегда виноватая тетка, это даже не притча во языцех это суть всего человеческого социума, не зависимо от культуры и традиций, это просто так есть и фсё!!!

_

фифа
#17
ЧелЛов ? ? ?

Всегда виноватая тетка, это даже не притча во языцех это суть всего человеческого социума, не зависимо от культуры и традиций, это просто так есть и фсё!!!

я не могу всерьез воспринимать слова мужчины который сидит на женском форуме. и не случайно, а регулярно

_

ЧелЛов ★ ★ ★
#18
фифа

ЧелЛов ? ? ?Всегда виноватая тетка, это даже не притча во языцех это суть всего человеческого социума, не зависимо от культуры и традиций, это просто так есть и фсё!!!

я не могу всерьез воспринимать слова мужчины который сидит на женском форуме. и не случайно, а регулярно

_

Не отмазывайтесь, виноватая так признавайтесь!!!

Гость
#19

А как же - с*чка не захочет - кобель не вскочит? а?

Анна
#20

Если бы вы были замужем, вы бы не создавали этот пост. Я могу сказать, брожив 5 лет в браке, что страсти конечно проходит. Но приходит что-то большее. И вот когда ты на минуту расслабляешься, а вокруг тебя незнакомка с отличными бедрами, то трудно удержаться и можно пуститься во все тяжкие. Но потом все равно наступает трезвость

Гость
#21
Гость

А как же - с*чка не захочет - кобель не вскочит? а?

А ей какое дело до того, что он не свободен? Она не клялась его бабе в любви и верности. Какой с нее спрос?

Гость
#22
Гость

А как же - с*чка не захочет - кобель не вскочит? а?

Такие кобели пошли что с*чка и не хочет , а кобели все равно прыгают .

На самом деле если какая то девица флирутет с моим Муж. я думаю ну и дура, ну если мне мужик , например , материально выгоден , то я могу и чего нибудь покруче предпринять, а если нет - то вообще не раздражает никак.

Ну у меня есть правило- я чужих МЧ не трогаю, даже тех кто ходит в женихах. Только если мне будет оочень выгодно и другого выхода не будет- один из крайних случаев и то , не уводя только попользуюсь

И вообще мне кажется уводить мужиков плохо

Wiseman
#23

Это выражение придумали те у кого "увели", таким образом это снимает вину с мужа и переводит её на любовницу, и если муж решит вернуться его можно будет принят обратно, т.к. он не виноват - его "увели".

То же самое есть и в отношении к женщинам, это когда "уводят" жену, но не так популярно потому что мужики реже хотят возвращать свой гулящих жён.

Wiseman
#24
Анна

Если бы вы были замужем, вы бы не создавали этот пост. Я могу сказать, брожив 5 лет в браке, что страсти конечно проходит. Но приходит что-то большее. И вот когда ты на минуту расслабляешься, а вокруг тебя незнакомка с отличными бедрами, то трудно удержаться и можно пуститься во все тяжкие. Но потом все равно наступает трезвость

Это вам трудно удержаться при виде незнакомки с отличными бёдрами? Тогда вам надо менять ориентацию. :)

На самом деле никто вашего мужа не уведёт, он не телёнок.

Яя
#25
Гость

А ей какое дело до того, что он не свободен? Она не клялась его бабе в любви и верности. Какой с нее спрос?

потому что есть ПОРЯДОЧЕНОСТЬ. но у некоторых ее увы нет(у вас например)

ЛиЛу
#26

про теx, про кого так говорят - точно телята:) например, мало кому прийдет в голову сказатъ, что втораяй жена Ивана Грозного увела его из семьи с первой:) трудно представить себе этого деятеля послушно бредущего за какой бы то ни было красавицей.

но есть же и нетакие xарактерные, есть тюти:)

Гость
#27

Автор ну ты превратишься в немолодую бабу от которой муж уйдет и сама все поймешь.

ЛиЛу
#28

вот например, история Геббельса - он уж было совсем засобирался броситъ акръеру и жену, но туту его на ковер вызвал товарищ по партии Алоизыч, и Г. согласился остатъся в смеьеи партии, горько плача, рассказал об этом любовнице - дескать, не получилось, проШти:)

#29

Что это вы в трех соснах заблудились. Уже не способны понять что это выражение никогда не понималось буквально. Это выражение всего лишь означает что если женщина проявит инициативы по отношению к женатому мужчины, то такой мужчина вполне может и откликнуться на женскую инициативу, хотя сам по себе он мог бы быть и инертным, не склонным к любовном авантюрам.

Не проявит женщина инициативы, то такой мужчина тысячу лет не втянется в интрижки.

При этом естественно что не все мужчины и реагируют так энергично на инициативу женщины. Во многих случаях даже флирта не будет.

Wiseman
#30
Bumt

Что это вы в трех соснах заблудились. Уже не способны понять что это выражение никогда не понималось буквально. Это выражение всего лишь означает что если женщина проявит инициативы по отношению к женатому мужчины, то такой мужчина вполне может и откликнуться на женскую инициативу, хотя сам по себе он мог бы быть и инертным, не склонным к любовном авантюрам. Не проявит женщина инициативы, то такой мужчина тысячу лет не втянется в интрижки. При этом естественно что не все мужчины и реагируют так энергично на инициативу женщины. Во многих случаях даже флирта не будет.

И наоборот: сидит себе женщина в несчастном браке и не рыпается, вдруг появляется мужчина который ей говорит что она прекрасная, сексуальная и желанная - и она воскресает и летит к нему на крыльях любви. А так бы сама ни за что не пошла себе кого-то искать.

Какая разница кто начал авантюру? Результат один - каждый сам решает гулять или не гулять.

#31
Wiseman

И наоборот

гость
#32
Bumt

Что это вы в трех соснах заблудились. Уже не способны понять что это выражение никогда не понималось буквально. Это выражение всего лишь означает что если женщина проявит инициативы по отношению к женатому мужчины, то такой мужчина вполне может и откликнуться на женскую инициативу, хотя сам по себе он мог бы быть и инертным, не склонным к любовном авантюрам.

Не проявит женщина инициативы, то такой мужчина тысячу лет не втянется в интрижки.

При этом естественно что не все мужчины и реагируют так энергично на инициативу женщины. Во многих случаях даже флирта не будет.

Получается и жена такого мужчины его в брак за кольцо в носу затащила, как бычка, так? Тогда почему на другую обижаться, а себя считать в законном положении? Мужик и оглянуться не успел как его такого инертного уже активная тетя окольцевала, вот он с запозданием осознал и потянулся на волю. Кого винить?Или ей можно, а другим нельзя?

Если мужик такой баран, ну привязывай крепче и паси зорче.

Скромная
#33

Ага. А про женщину еще хуже говорят - "бросили". Как будто она вещь.

#34
гость

Получается и жена такого мужчины его в брак за кольцо в носу затащила, как бычка, так? Тогда почему на другую обижаться, а себя считать в законном положении? Мужик и оглянуться не успел как его такого инертного уже активная тетя окольцевала, вот он с запозданием осознал и потянулся на волю. Кого винить?Или ей можно, а другим нельзя?

Если мужик такой баран, ну привязывай крепче и паси зорче.

Не получается. Очевидно что вы так юны что не понимаете что возрастные изменения -естественный процесс и мужчин и у женщин.. По молодости все активны и настойчивы. С возрастом приходит инертность, может и не ко всем, но к многим.

Александр
#35

Аналогично можно сказать - увели женщину, т.е. женщины - тупые животные?))

Автор, "увели" - означает, что у мужчины был хороший стимул уйти к другой женщине, означает, что та женщина реально лучше. Если женщина, намеревающаяся "увести" его, будет хуже, чем та, которая с ним сейчас, то нифига у неё не выйдет)))) Никуда его не уведёт xD

Что?
#36

Совершенно верно, мужчина - животное, а уж какое - это вы решайте сами. Для меня - свинья и козёл, ну для кого-то и телёнок, всё может быть.

Александр
#37
Что?

Совершенно верно, мужчина - животное, а уж какое - это вы решайте сами. Для меня - свинья и козёл, ну для кого-то и телёнок, всё может быть.

Вы в селе работаете, в свинарнике?) Это очень-очень грустно...

Spravedlivaya
#38

их как раз можно увести, половина ослов (тупых), баранов (упертых) половина козлов (это врожденные качества придурка). Все зависит от усилий уводящей. Если хорошо поманите сам прибежит.

Wiseman
#39
Александр

Аналогично можно сказать - увели женщину, т.е. женщины - тупые животные?)) Автор, "увели" - означает, что у мужчины был хороший стимул уйти к другой женщине, означает, что та женщина реально лучше. Если женщина, намеревающаяся "увести" его, будет хуже, чем та, которая с ним сейчас, то нифига у неё не выйдет)))) Никуда его не уведёт xD

Я написал выше что "увели" - это лазейка для тех кто надеется вернуть "уведённого".

Если желания вернуть нет тогда "сам ушёл" к стерве.

Wiseman
#40
Что?

Совершенно верно, мужчина - животное, а уж какое - это вы решайте сами. Для меня - свинья и козёл, ну для кого-то и телёнок, всё может быть.

Для вас кабан и козёл, это если вы себя считаете одновременно свиньёй и козой.

Александр
#41
Spravedlivaya

их как раз можно увести, половина ослов (тупых), баранов (упертых) половина козлов (это врожденные качества придурка). Все зависит от усилий уводящей. Если хорошо поманите сам прибежит.

Нет, всё зависит от ценности "уводящей" для данного мужчины. Если она для него пустое место, то пусть у неё хоть столб дыма из попы идет, от усилий нечеловеческих, да чтобы этот анальный дым было видно из Космоса)))) Даже и в этом случае мужчина вряд ли "уведется", т.к. мотивации "уводиться" ему будет недостаточно.

Wiseman
#42
Spravedlivaya

их как раз можно увести, половина ослов (тупых), баранов (упертых) половина козлов (это врожденные качества придурка). Все зависит от усилий уводящей. Если хорошо поманите сам прибежит.

Вам, зоофилки: Из перечисленных животных пожалуй только осёл будет спариваться с самкой человека, ещё кобель будет.

Spravedlivaya
#43
Александр

Нет, всё зависит от ценности "уводящей" для данного мужчины. Если она для него пустое место, то пусть у неё хоть столб дыма из попы идет, от усилий нечеловеческих, да чтобы этот анальный дым было видно из Космоса)))) Даже и в этом случае мужчина вряд ли "уведется", т.к. мотивации "уводиться" ему будет недостаточно.

Вы правы, но не всегда бывает так, иногда прилагаемые усилия все-таки дают "плодотворный" результат.

Spravedlivaya
#44
Wiseman

Вам, зоофилки: Из перечисленных животных пожалуй только осёл будет спариваться с самкой человека, ещё кобель будет.

Солнышко, зоофилок тут нет, если мужчины ведут себя в жизни как животные то, кто в этом виноват. Ведите себя как джентельмены, а не как животные. И к вам будет соответсвующее отношение.

Wiseman
#45
Spravedlivaya

Солнышко, зоофилок тут нет, если мужчины ведут себя в жизни как животные то, кто в этом виноват. Ведите себя как джентельмены, а не как животные. И к вам будет соответсвующее отношение.

Так раз вы не зоофилки не уводите к себе "животных" и не спите с ними. И если увели у вас, не тяните их обратно в свою постель.

#46

Именно, как теленка. Т.к. уводить это удел решительных женщин. Уйти сам мужчина может к мямле какой-нибудь и то в мистическом случае.

Гость
#47
фифа

Выражение-"увела мужа" уже притча во языцах, но мне эта фраза всегда казалась странной, даже когда я была молодая и неопытная))). Что значит увела? Он бесхребетный безмолвный телёнок на веревочке которого куда повела туда и пошёл? или мужчина это некое существо, которое не отвечает за свои действия и поступки? Я убеждена: не захотел бы уйти-не увели бы. Если "увели", значит сам хотел.Так что и фраза (в контексте отношений): на чужом горе счастья не построишь -бесмысленна.

Очень правильная фраза, потому что в отношениях полов, мужики как животные, действуют не разумом, а инстинктами. А проще говоря: думают не головой, а головкой. Поэтому их увести, раз плюнуть.

Гость
#48

Прочитала коменты, не одна я считаю мужчин животными)

#49
Гость

Очень правильная фраза, потому что в отношениях полов, мужики как животные, действуют не разумом, а инстинктами. А проще говоря: думают не головой, а головкой. Поэтому их увести, раз плюнуть.

Дело не в инстинктах. Уводит тот, кто берет на себя ответственность за последствия

Гость
#50
Александр

Аналогично можно сказать - увели женщину, т.е. женщины - тупые животные?))

Что интересно, про женщин так не говорят. Говорят - женщину отбил )