Гость
Статьи
Как заставить человека …

Как заставить человека поверить, что, наконец, я его действительно полюбила.

Вот уже 3,5 года я дружу с одним молодым человеком. Я сразу узнала о его романтических чувствах ко мне, но предложила быть друзьями. Он не привлекал меня как мужчина, да и как я сейчас понимаю, я ещё была глупенькой тогда и не знала чего хочу. Он согласился быть моим другом, но потом всё же раза 4 предлагал встречаться, когда ему казалось был подходящий момент, но я ему отказывала и вообще нагло его использовала и бывало даже унижала (за что сейчас стыдно), но просила прощения и он меня не сразу, но прощал. Год назад этот молодой человек стал поумнее, тоже повзрослел и предлагать встречаться мне думаю уже сам не будет, но мы всё равно продолжаем общаться и иногда у нас бывает пробегает искра (маленькая такая, но не заметить это невозможно)... Недавно я поняла, что такой мужчина мне подходит, мне с ним комфортно и тепло, за то, что я ему (как мне кажется ещё нужна) я чувствую к нему симпатию. Чувствую, что полюбила его как человека... Теперь готова начать с ним отношения, и дальнейшую жизнь с ним вместе я себе представляю, НО уже месяц не знаю как подойти к нему с этой своей готовностью! А тянуть дольше нельзя, вдруг уведут))) Думаю, что он не воспримет меня всерьёз (и у него на это есть вагон оснований). Как доказать ему и донести до него, что на этот раз я серьёзна и чтобы он воспринял всерьёз моё признание, чтобы он мне поверил??? Я просто не знаю как лучше сделать, в полной растерянности! У него сейчас нет девушки, и этот период я не могу упустить. Пока что он ко мне что-то чувствует, но это может пройти... Я хочу с ним быть, теперь я в этом уверенна. Кто нибудь сталкивался с таким, и вообще мнения людей хотелось бы услышать.

Маргарита
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стройте иллюзий, вы ему не нужны.

Арси
#2

Не стоит. Человек просто напросто отыграется по полной за былое. Но серьёзно барышню в такой ситуации как-то сложновато воспринимать - явное ощущение, что по остаточному принципу - другие разбежались. Последним поездом врядли кто-то захочет быть.

Гость
#3
Арси

Не стоит. Человек просто напросто отыграется по полной за былое. Но серьёзно барышню в такой ситуации как-то сложновато воспринимать - явное ощущение, что по остаточному принципу - другие разбежались. Последним поездом врядли кто-то захочет быть.

у меня так и произошло

но я к тому же опаздала. он уже другую нашел

так что поспешите, но имейте в виду, что мстя возможна)

Маргарита
#4
Гость

Не стройте иллюзий, вы ему не нужны.

Почему вы так решили? Когда мужику не нужно, он и время не тратит, а этот тратит. Хотя, может вы правы.... ((((

Маргарита
#5
Гость

у меня так и произошло

но я к тому же опаздала. он уже другую нашел

так что поспешите, но имейте в виду, что мстя возможна)

Знаю, что мстя возможна))))))) Поэтому думаю, надо ли переходить эту грань. Ведь сейчас мне так легко с ним общаться, потому что мы друзья)))

Wiseman
#6

Согласен с предыдущими ораторами - если вы его посылали 3.5 года, он должен был уже вылечиться от своего чувства, иначе как бы он мог терпеть всё это время? Ну а теперь, если вы ему признаетесь возможны варианты: 1. Он испугается и сбежит. 2. Он вам отомстит - переспит, а потом скроется или скажет "извини, но теперь Я не хочу" 3. Он вам не поверит, посмеётся и всё останется как сейчас. 4. Он примет ваше предложение, восстановит свои чувства, но никогда не будет верить что вы искренни.

#7

Не надо ничего доказывать. Нафига?

Ъ
#8
Wiseman

Согласен с предыдущими ораторами - если вы его посылали 3.5 года, он должен был уже вылечиться от своего чувства, иначе как бы он мог терпеть всё это время? Ну а теперь, если вы ему признаетесь возможны варианты: 1. Он испугается и сбежит. 2. Он вам отомстит - переспит, а потом скроется или скажет "извини, но теперь Я не хочу" 3. Он вам не поверит, посмеётся и всё останется как сейчас. 4. Он примет ваше предложение, восстановит свои чувства, но никогда не будет верить что вы искренни.

Оставьте мальчика в покое... Я согласна с вышеперечисленным! У меня было такое... да мы друзья, искра пробегала, ведь он все таки парень, а я девушка. Но я понимаю, что все можно испортить, если сблизиться. Зачем портить отношениями вашу дружбу???

Фунтик
#9

может ему это уже не нужно? слишком долго мурыжили)

Павел
#10

извините за цинизм - но похоже что у вас просто разлад с прошлым МЧ и личный кризис... захотелось "притянуть поближе" к себе эту чудесную теплую подушечку, комфорта и тепла... надолго ли? залижите раны и будете искать повод чтобы расстаться и искать опять приключений на свои "вторые 90". А он как будет? Его 4 года используют уже...

Small Fish
#11
Павел

извините за цинизм - но похоже что у вас просто разлад с прошлым МЧ и личный кризис... захотелось "притянуть поближе" к себе эту чудесную теплую подушечку, комфорта и тепла... надолго ли? залижите раны и будете искать повод чтобы расстаться и искать опять приключений на свои "вторые 90". А он как будет? Его 4 года используют уже...

Ой, заиспользовали аж! Может, девушка разбиралась в своих чувствах, наконец разобралась, поверила ему, а уж все ее тираншей считают. Если она не хотела с ним сближаться, значит чувствовала, что нельзя ему доверять и была права. Теперь почувствовала доверие. Значит, надо встретиться и поговорить начистоту.

Автору,

а вы уверены, что он вам нужен? Может ошибаетесь. Тогда действительно будет жетстоко его обнадежить и бросить.

Маргарита
#12
Small Fish

Ой, заиспользовали аж! Может, девушка разбиралась в своих чувствах, наконец разобралась, поверила ему, а уж все ее тираншей считают. Если она не хотела с ним сближаться, значит чувствовала, что нельзя ему доверять и была права. Теперь почувствовала доверие. Значит, надо встретиться и поговорить начистоту.



Автору,

а вы уверены, что он вам нужен? Может ошибаетесь. Тогда действительно будет жетстоко его обнадежить и бросить.

Я уверенна в этом на 90 %... Думаю достаточно))))))))))) Я не собираюсь его бросать, это только в крайнем случае.

Small Fish
#13
Маргарита

Small Fish

Я уверенна в этом на 90 %... Думаю достаточно))))))))))) Я не собираюсь его бросать, это только в крайнем случае.

90% это не то. Значит, у вас есть сомнения. Скорее всего вы просто хотите убедиться, что он к вам неровно дышит.

Гость
#14

А я считаю, что все вполне возможно! Меня поражает, откуда сразу столько негативных мнений? Если он до сих пор ее любит, и она теперь его - тоже, то почему не должно получиться? Надо ему сказать! И все будет хорошо!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: