Гость
Статьи
Как научиться вести …

Как научиться вести беседу с новыми людьми ни о чем ? (Парень хочет познакомить с друзьями)

Подскажите, плиз, потому что слабо представляю о чем общаться с людьми, которых совершенно не знаю.
Может есть какие-то идеи такого легкого разговора ни о чем?

Оля
11 ответов
Последний — Перейти
ЛиЛу
#1

по ситуации.

Июльский дождь
#2

Узнать интересы, где работают, в каких странах были. На этом и завязываются разговоры

Лера
#3

А зачем "ни о чем"? Спросите о чем-нибудь интересном-глядишь и познакомитесь и понравитесь друг другу!

Гость
#4

Ну очень продуктивны в такой ситуации разговоры о погоде!

Фам фаталь
#5

да напьетесь и все пойдет, как по маслу

гость
#6
Июльский дождь

Узнать интересы, где работают, в каких странах были. На этом и завязываются разговоры

Не стоит о работе. Не все любят первому встречному об этом рассказывать, тем более в свободное время, время отдыха.

#7
Лера

А зачем "ни о чем"? Спросите о чем-нибудь интересном-глядишь и познакомитесь и понравитесь друг другу!

+

кто то
#9

я молчу всегда

Гость
#10

Конкретную тему для разговора, не зная ситуации, предложить трудно. Тут и правда придется импровизировать. Есть несколько интересных книг на эту тему у Лейл Лаундес (одна называется "Как говорить в кем угодно о чем угодно")

Плохая девочка
#11

Если ты от природы молчунья, то лучше не позориться попытками выдавить из себя какую-либо тему, так как со стороны это выглядит нелепо. Если компания МЧ из любителей побалаболить, то они сами тебя замучают вопросами и сами будут задавать тему. А если будут прессинговать, мол, ты чё такая молчунья, так и скажи, мол, неразговорчивая по природе, больше любишь наблюдать. У нас в компании есть и балаболы, и молчуны, но никто никого не напрягает. Я уже не говорю, как балаболы любят свободные уши! Тут только сиди и хотя бы делай вид, что тебе интересно, а уж тему он сам задаст, не давая тебе и слова вставить.

Гость
#12

главное улыбаться и в глаза смотреть, а говорить можно и мало или просто на вопросы отвечать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: