Гость
Статьи
Не могу понять, жадный …

Не могу понять, жадный ли мой иностранец

Знакома с моим иностранцем уже год. Не могу понять, жаден ли он, или просто "бережлив и аскетичен". Сразу скажу, что у него есть капитал, и он можетп позволить себе многое. С одной стороны он вообще не тратит на себя - дома у него старые протертые полотенца, заштопаное его мамой постельное белье, рюкзачок он носит вообще дырявый. С другой стороны у него полный шкаф (он говорит 166) рубашек, антикварные запонки. С одной стороны, он без проблем оплачивает мне билеты и мы путешествуем вместе, но с другой стороны во время путешествий мы практически не едим! То есть вот то, что в отеле дадут на завтрак, наедаемся впрок, потом в течение дня ничего, и иногда вечером в ресторан, но он часто говорит, что типа ему не хочется есть, когда он ездит сам, то не ест, и тд. В этой ситуации я ему предлагаю, что я оплачу ужин (он и так купил мне билеты, и тд), но он не соглашается, чтобы я платила, идем вместе и оплачивает он. Иногда, когда он занимается делами, я кормлю себя за свой счет и я просто покупаю горячие бутерброды и угощаю его вечером. В то же время я не вижу проблем, чтобы он был жаден в других тратах на своих друзей, меня, и тд. Но только если видит смысл. (продолжение следует)

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Плохая девочка
#2
.

с уки админы сдохните

=)

Автор
#3

мы ездили в душном автобусе к нему на родину в Среднюю Азию, он заставил меня одеть паранжу. там жарко и там все девушки так ходят. дома у него жена и любовница. он сказал что бросит их когда получит россиийское гражданство и я должна выйти за него за муж здесь. Что мне делать?

Плохая девочка
#4

Автор, не надо продолжения!

Грибоедовский ЗАГС
#5

Админы-сказочники! Самим то не смешно? Это ж надо придумать такое!

166 рубашек и ни одних брюк, бедный паренёк!

ЛиЛу
#8
Автор

Знакома с моим иностранцем уже год. Не могу понять, жаден ли он, или просто "бережлив и аскетичен". Сразу скажу, что у него есть капитал, и он можетп позволить себе многое. С одной стороны он вообще не тратит на себя - дома у него старые протертые полотенца, заштопаное его мамой постельное белье, рюкзачок он носит вообще дырявый. С другой стороны у него полный шкаф (он говорит 166) рубашек, антикварные запонки. С одной стороны, он без проблем оплачивает мне билеты и мы путешествуем вместе, но с другой стороны во время путешествий мы практически не едим! То есть вот то, что в отеле дадут на завтрак, наедаемся впрок, потом в течение дня ничего, и иногда вечером в ресторан, но он часто говорит, что типа ему не хочется есть, когда он ездит сам, то не ест, и тд. В этой ситуации я ему предлагаю, что я оплачу ужин (он и так купил мне билеты, и тд), но он не соглашается, чтобы я платила, идем вместе и оплачивает он. Иногда, когда он занимается делами, я кормлю себя за свой счет и я просто покупаю горячие бутерброды и угощаю его вечером. В то же время я не вижу проблем, чтобы он был жаден в других тратах на своих друзей, меня, и тд. Но только если видит смысл. (продолжение следует)

--- страна?... а то вот Вашего уже в узбеки записали;))

ЛиЛу
#9

обиженные админами - а вы так... - какую нибудь невинную тему из одного предложения, что нибудь популярное среди админов, ими любимое, а потом *продолжение следует+ в репликаx и опишите Ваш заказ, а?))

ЛиЛу
#10

если например зехлаемые непропущенный заказ о философии - тему можно озоглавить *мой муж - философ, девочки! у кого еще муж-философ??* вроде как крик души и затем блабла... - про набоелвшее:)

Роза
#11

эх админы(

Гость
#13

Это не разводка. Нормальный европеец. Перезрелый мужичок. Много таких. Не связывайтесь, автор)))

Гость
#14

Полно хороших мужиков в европе. С этим жить не сможете. Дискомфорт.

ЛиЛу
#15

эпилептоид с тараканами...:)

Леночка
#16
Автор

мы ездили в душном автобусе к нему на родину в Среднюю Азию, он заставил меня одеть паранжу. там жарко и там все девушки так ходят. дома у него жена и любовница. он сказал что бросит их когда получит россиийское гражданство и я должна выйти за него за муж здесь. Что мне делать?

Чего-чего???? Автор, вы, извините, что, ***?? Что за бред вы тут пишите? Других мужчин нет? нужно обязательно таскаться с зиатом, у котороо жена+лююовница+который жалеет денег ДАЖЕ на еду???

Гость
#17

А у кого нет тараканов???

У знакомой такой муж-иностранец вообще мог высказать, что раз она за завтраком впрок не наелась, то сама и виновата (я серьезно!). Но ухаживал красиво...

Гость
#18
Гость

А у кого нет тараканов???


У знакомой такой муж-иностранец вообще мог высказать, что раз она за завтраком впрок не наелась, то сама и виновата (я серьезно!). Но ухаживал красиво...

То то и оно. Таких очень много. Но нормальных и адекватных мужиков ничуть е меньше)))

housewife
#19

Нормальный мужчина по описанию. Я такая же - деньги не жалею, но только если вижу в трате смысл. Год хожу с одной-единственной сумкой за 10 евро, а на другие вещи - путешествия, например, трачу сколько хочу.

Автор
#20

Продолжение (вначале не поместилось):

.......Вот не могу понять, жаден ли он, или скорее всего просто не видить смысла тратить деньги на некоторые вещи. Но если я буду жить с ним, я не представляю ситуации, что мне придется объясняться с ним почему я купила новое постельное белье, хотя старое еще "не все дырявое", или почему я столько трачу на еду. Сразу оговорюсь, я собираюсь работать, не представляю как жить без работы, но все же сначала все траты будут в основном за его счет пока я встану на ноги. Также я готова тратить из своих сбережений, но думаю все равно если он не будет понимать зачем я то или иное купила, даже за свои деньги...Еще например когда он пьет кофе из пакетика, то послы высыпания этого порошка в чашку еще налевает воду в пустой пакетик, чтобы все кофе использовать. Или выжатый тюбик от зубной пасты разрезает чтобы все-все использовать..... Я вся в сомнениях....

Автор
#21

Под номером 3 - это не я, видите другой номер ID

Автор
#22

То что он бережливый - это я понимаю, но такие эксцессы как с кофе, или то, что он не любит выбрасывать - многое хранит - это меня немного удивляет.

Страна - западная европа.

Автор
#23

Ей-Богу это не разводка. Не знаю сколько у него брюк, но много. В то же время на кухне нет ни чайника электрического, вообще ничего... только необходимой. БОЮСЬ что придется доказывать нужность каждой вещи. Боюсь этого геморроя...

housewife
#24
Автор

Продолжение (вначале не поместилось):

.......Вот не могу понять, жаден ли он, или скорее всего просто не видить смысла тратить деньги на некоторые вещи. Но если я буду жить с ним, я не представляю ситуации, что мне придется объясняться с ним почему я купила новое постельное белье, хотя старое еще "не все дырявое", или почему я столько трачу на еду. Сразу оговорюсь, я собираюсь работать, не представляю как жить без работы, но все же сначала все траты будут в основном за его счет пока я встану на ноги. Также я готова тратить из своих сбережений, но думаю все равно если он не будет понимать зачем я то или иное купила, даже за свои деньги...Еще например когда он пьет кофе из пакетика, то послы высыпания этого порошка в чашку еще налевает воду в пустой пакетик, чтобы все кофе использовать. Или выжатый тюбик от зубной пасты разрезает чтобы все-все использовать..... Я вся в сомнениях....

а почему вы думаете, что он заставит вас отчитываться в тратах? В ресторна ведь он все же идет, и платит. Далеко не всегда у супругов абсолютно одинаковые взгляды на бюджет и траты. Важно, чтобы они давали друг другу определенную свободу в этом вопросе. Этого достаточно.

И, если позволите, дружеский совет - свои сбережения, если будете с ним жить, все же лучше тратить по минимуму :-) пусть будет НЗ.

housewife
#25

но если Вы - расточительный человек, не любите экономить, откладывать, то наверное вам действительно с этом мужчиной трудно придется...

Гость
#26

Автор, я живу уже 19 лет в Германии и могу сказать, что это не норма. Ваш мужчина явно скуп (пример с кофе). Именно по этой причине он не нашел местную женщину. А запросы у него наверно немалые: чтобы молодая и красивая была:-)

ЛиЛу
#27

самое главное, автор, насколько ваши с ним понятия самого необxодимого, смысла и пр. вещей пересекаются. и где, если вообще:)

знакомая пара (она зарабатывает намного больсех, чем он), например, экономила в отпускаx по диким местам на ... пардон... туалетной бумаге, подтираясъ ... пардон еще раз...) бумажными носовыми платками) дешевле туалетной бумаги нет бумаги:) но они думали, что экономят... в гостинице было дело. так что смотрите там по ситуации, изучайте поклонника.

housewife
#28
Гость

Автор, я живу уже 19 лет в Германии и могу сказать, что это не норма. Ваш мужчина явно скуп (пример с кофе). Именно по этой причине он не нашел местную женщину. А запросы у него наверно немалые: чтобы молодая и красивая была:-)

мне почему-то сдается, что у нее - француз :-)

housewife
#29
ЛиЛу

самое главное, автор, насколько ваши с ним понятия самого необxодимого, смысла и пр. вещей пересекаются. и где, если вообще:)

знакомая пара (она зарабатывает намного больсех, чем он), например, экономила в отпускаx по диким местам на ... пардон... туалетной бумаге, подтираясъ ... пардон еще раз...) бумажными носовыми платками) дешевле туалетной бумаги нет бумаги:) но они думали, что экономят... в гостинице было дело. так что смотрите там по ситуации, изучайте поклонника.

тут клиника не в том, что люди на туалетной бумаге экономят, а в том, что рассказывают об этом :-)

ЛиЛу
#30
housewife

мне почему-то сдается, что у нее - француз :-)

-- поxоже немного:)

ЛиЛу
#31
housewife

ЛиЛусамое главное, автор, насколько ваши с ним понятия самого необxодимого, смысла и пр. вещей пересекаются. и где, если вообще:)

знакомая пара (она зарабатывает намного больсех, чем он), например, экономила в отпускаx по диким местам на ... пардон... туалетной бумаге, подтираясъ ... пардон еще раз...) бумажными носовыми платками) дешевле туалетной бумаги нет бумаги:) но они думали, что экономят... в гостинице было дело. так что смотрите там по ситуации, изучайте поклонника.

тут клиника не в том, что люди на туалетной бумаге экономят, а в том, что рассказывают об этом :-)

-- не, они вместе с моим мужем отдыxали, лазание по горам, ну и снимали совместно аппартаменты, так что отсутуствие туалетной бумаги и носовые платки были темой))

ЛиЛу
#32

а, еще вспомнила - они когда дом строили, они тоже экономили, и она таскала на себе кирпичи и месила бетон... а потом они дом продали и перееxали в Швейцарию. спрашивается, нафига?

так что, автор, Вы там постарайтесь Вашему мужчине провести полный так сказать нализ:) анамнез)) потаскайте его по разным неэкономным местам, кушайте вволю и на его днеьги, вообщем, живите так на его деньги, как ВЫ это себе преставляете, по крайней мере в важном для Вас - и увиодите, когда и по какому поводу начнут возникатъ конфликты:)

Автор
#33

"housewife, спасибо за совет :-)\n
Я себя считаю довольно экономной, особенно когда дело касается чужих денег, я также неприхотлива. Но люблю чтобы все было разумно. Чтобы было все необходимое, а не так, что легкой рукой тратить на дорогие билеты, а экономить на ерунде."

Автор
#34

"Ладно, признаюсь, у меня немецкоговорящий швейцарец :-)"

Автор
#35

"Наши взгляды похожи во многом, но я не настолько аскетична. Я люблю приятное ощущение постельного белья, хорошие полотенца. \n
Еще у моего товарища вся ванная набита кучей мужской косметики после срока годности. Он ничего не выкидывает. Это не столько скупость, сколько бережливость, но выходит за рамки разумного. Очень трудно будет поддерживать порядок в доме, набитом всем чем попало. Конечно дом то его, но порядок поддерживать буду я :-)"

Автор
#36

"Лилу, вот как раз такая типичная проверка типа дорогие магазины и рестораны с моим не пройдет. Я уверена, что с одной стороны он не поймет, если я его начну таксать по таким местам для удовольствия, но с другой стороны мне кажется что если будет действительно надобность - отдаст последнее. Он просто не понимает излишеств."

housewife
#37

"[quote="Автор"]Наши взгляды похожи во многом, но я не настолько аскетична. Я люблю приятное ощущение постельного белья, хорошие полотенца. \n
Еще у моего товарища вся ванная набита кучей мужской косметики после срока годности. Он ничего не выкидывает. Это не столько скупость, сколько бережливость, но выходит за рамки разумного. Очень трудно будет поддерживать порядок в доме, набитом всем чем попало. Конечно дом то его, но порядок поддерживать буду я :-)[\/quote]\n
\n
Да, в Швейцарии сильны традиции кальвинизма, никуда от этого не денешься :-) В целом лично я пока ничего криминального не вижу. Если у Вас деньги не текут между пальцев, а он не считает каждую потраченную вами копейку - уже хорошо. Об остальном можно договариваться. Что касается постельного белья и полотенец - ну вообще-то мало какой мужчина будет задумываться об их качестве - есть, и ладно. При этом, если Вы купите по своему вкусу - он вряд ли будет против. Моего мужа вряд ли назовешь бережливым, но он тоже всегда пользовался постельным бельем, взятым еще из родительского дома. Ему просто это не очень важно - что за белье, какого цвета, ну и пр. "

Автор
#38

"Я тут подумала - у меня куча своих бытовых вещей. просто привезу их, и покупать ничего не надо, по крайней мере то, к чему я привыкла, будет со мной.. "

Гость
#39

"Автор, если не секрет: сколько Вам лет и сколько лет Вашему другу? При всей политкорректности здесь за девушек намного моложе себя мужчины очень даже раскошеливаются :-). Особенно в таких городах как Цюрих. Конечно же у ровесников обычно равноправные отношения, но мне почему-то кажется, что Вы моложе Вашего мужчины:-)"

Автор
#40

"Мне 33, ему 45. \n
Нет, он не позволяет мне платить за себя, но как я написала, он не голоден, и считает, что нет необходимости есть. Я конечно не молчу. Просто он видимо привык один и не думает про другого человека. Он из Цюриха как раз."

Автор
#41

"Думаю, что в разговоре с ним есть возможность прийти к компромису по любому, просто мне нелегко будет говорить о деньгах. Мне намного легче пойти и купить за свои, чем объяснять зачем эта вещь нужна в доме. Но в этой ситуации нужно именно разговаривать и объяснять. У него уже свои устоявшиеся принципы. А мы так были воспитаны, что говорить о деньгах "неприлично"."

housewife
#42

"[quote="Автор"]Мне 33, ему 45. \n
Нет, он не позволяет мне платить за себя, но как я написала, он не голоден, и считает, что нет необходимости есть. Я конечно не молчу. Просто он видимо привык один и не думает про другого человека. Он из Цюриха как раз.[\/quote]\n
\n
Возрасты прям как у меня! Знаете, я когда приезжала к своему будущему мужу в гости (я уже сама в Европе жила, просто в другом городе) он тоже в первое время запросто забывал предложить чаю там или перекусить. В рестораны ужинать ходили. Но он запросто после маленького завтрака может ничего не есть до вечера (до сих пор удивляюсь!), а я так не могу. Ну я после пары раз стала прямо говорить - "хочу есть, что у тебя там в холодильнике?" Человек действительно может просто не подозревать, что хочет другой, надо прямо говорить и не париться. \n
"

ЛиЛу
#43
Автор

Лилу, вот как раз такая типичная проверка типа дорогие магазины и рестораны с моим не пройдет. Я уверена, что с одной стороны он не поймет, если я его начну таксать по таким местам для удовольствия, но с другой стороны мне кажется что если будет действительно надобность - отдаст последнее. Он просто не понимает излишеств.

-- нет, это мотовство было бы. я имею ввдиу другую проверку, именно в смысле обеспечения Вашиx определенныx потребностей, как совершенно необxодимыx, так и не всегда явно необxодимыx.

по поводу просроченной косметики - как-то не очень бережливо, зачем же покупать миллионный тюбик, если есть незаконченный? просроченное становится ведь псотепенно вредным для здоровья, и оттого, что его xранят десайтилетиями, оно не становится лучше.

вообще же по повду излишеств - ане станет ли Вам в этиx рамкаx когда-нибудь узко и нерадостно? ведь радости жизни и есть излишества:)

Гость
#44
Автор

Мне 33, ему 45.

Нет, он не позволяет мне платить за себя, но как я написала, он не голоден, и считает, что нет необходимости есть. Я конечно не молчу. Просто он видимо привык один и не думает про другого человека. Он из Цюриха как раз.

По мне, так это большая разница! У меня муж-ровесник. Мы давно вместе, он благодаря мне стал эстетом:-). Если бы я встречалась с 45-летним, то искала бы щедрого мужчину. Хотя у Вашего не все потеряно. Часто очень ухоженные мужчины - страшные эгоисты. Они максимально за чашку кофе заплатят. А те, кто попроще и не заморачиваются по поводу шмоток и дизайна, лучше поддаются перевоспитанию. Цюрих- богатый и выпендрежный город, там хорошо выглядеть - норма. Если бы встречались с провиняльным швабом, то тогда был бы тяжелый случай.

ЛиЛу
#45

в принципе, вопрос в том, насколько далеко он согласен заxодить в отношении вашиx трат, когда Вы станете женой, перестав бытъ эпизодической любовницей (т.е. и траты на Вас эпизодические же)

не будет ли его раздражать Ваше желание купитъ новые недырявые полотенца (неужели в Швейцарии это комильфо в +xорошиx* домаx?:) и, к примеру, заxотите сами молоть кофейные зерна и заваривать кофе по-нормальному, не споласкивая пакетик под струей воды?:) из такxи мелочей ведъ и скалдываются жизненый комфорт, удобства.

ЛиЛу
#46

еда вообще вещъ наиваженйшая. конечно, в путешествияx не обязателъно устариватъ себе пиры в ресторанаx три раза в денъ, но взять в поxод днем перекуситъ что-нибудь вкусное, чтоб не отвелактьсай на досторпимечательности и не тратить время на рестотран - делос вятое, я считаю.

опять же, например, его сотя рубашек? а своей жене он тоже готов купить сотню платиЦЕВ?) или ей прийдется обxодится одним рубищем на все случаи жизни?:)

антикварные запонки - понимаю, красиво:) работа чувствуется мастерская:) а Вам будут они же или бижутерия?)

housewife
#47
Автор

Думаю, что в разговоре с ним есть возможность прийти к компромису по любому, просто мне нелегко будет говорить о деньгах. Мне намного легче пойти и купить за свои, чем объяснять зачем эта вещь нужна в доме. Но в этой ситуации нужно именно разговаривать и объяснять. У него уже свои устоявшиеся принципы. А мы так были воспитаны, что говорить о деньгах "неприлично".

Зачем "на свои"? Вы с ним уже обговаривали вопросы бюджета при совместном проживании? Договоритесь, чтобы он переводил вам на счет ежемесячно какую-то сумму. Ее и будете тратить по своему усмотрению

#48
Автор

Знакома с моим иностранцем уже год. Не могу понять, жаден ли он, или просто "бережлив и аскетичен". Сразу скажу, что у него есть капитал, и он можетп позволить себе многое. С одной стороны он вообще не тратит на себя - дома у него старые протертые полотенца, заштопаное его мамой постельное белье, рюкзачок он носит вообще дырявый. С другой стороны у него полный шкаф (он говорит 166) рубашек, антикварные запонки. С одной стороны, он без проблем оплачивает мне билеты и мы путешествуем вместе, но с другой стороны во время путешествий мы практически не едим! То есть вот то, что в отеле дадут на завтрак, наедаемся впрок, потом в течение дня ничего, и иногда вечером в ресторан, но он часто говорит, что типа ему не хочется есть, когда он ездит сам, то не ест, и тд. В этой ситуации я ему предлагаю, что я оплачу ужин (он и так купил мне билеты, и тд), но он не соглашается, чтобы я платила, идем вместе и оплачивает он. Иногда, когда он занимается делами, я кормлю себя за свой счет и я просто покупаю горячие бутерброды и угощаю его вечером. В то же время я не вижу проблем, чтобы он был жаден в других тратах на своих друзей, меня, и тд. Но только если видит смысл. (продолжение следует)

дооо! жадный женоподобный иностранец это конечно же супер! но

зато русские парни которые водят женщин по кафешкам и ресторанам, дарят цветы и телефоны - это генетический мусор и неликвид

#49
Автор

мы ездили в душном автобусе к нему на родину в Среднюю Азию, он заставил меня одеть паранжу. там жарко и там все девушки так ходят. дома у него жена и любовница. он сказал что бросит их когда получит россиийское гражданство и я должна выйти за него за муж здесь. Что мне делать?

немедленно беги за него замуж ! лучше быть ворой женой классного азиата, заглядывать к нему в рот и слушаться его, носить паранджу и не иметь права выйти из дома без разрешения а по утрам получать пи..ды за плохо сделанный ночной минет и еще ждать когда он привезет пять тысячь рублей из россии на еду чем жить в равноправии с русским неликвидом который зарабатывает меньше 100.000 рублей в месяц и пьет пиво по пятницам

Автор
#50
housewife

АвторМне 33, ему 45.

Нет, он не позволяет мне платить за себя, но как я написала, он не голоден, и считает, что нет необходимости есть. Я конечно не молчу. Просто он видимо привык один и не думает про другого человека. Он из Цюриха как раз.

Возрасты прям как у меня! Знаете, я когда приезжала к своему будущему мужу в гости (я уже сама в Европе жила, просто в другом городе) он тоже в первое время запросто забывал предложить чаю там или перекусить. В рестораны ужинать ходили. Но он запросто после маленького завтрака может ничего не есть до вечера (до сих пор удивляюсь!), а я так не могу. Ну я после пары раз стала прямо говорить - "хочу есть, что у тебя там в холодильнике?" Человек действительно может просто не подозревать, что хочет другой, надо прямо говорить и не париться.

Да, я уже научилась прямо говорить о потребностях. Они тоже прямо говорят, не комплексуют :-)