Гость
Статьи
Жадный или не любит?

Жадный или не любит?

Ситуация у меня такая. Мой парень очень щедрый в отношении друзей, он может один оплатить общий счет за всю компанию, угостить друга, сделать щедрый подарок на д р подруги, но...все это не касается меня. Он тратит все деньги на друзей, а потом говорит, что нам вдвоем сходить куда-то денег нет или мне на восьмое марта подарить подарок денег нет. Меня это обижает. Если бы у него просто денег не было, то я бы поняла и не обижалась, но когда они есть на всех кроме меня, это задевает. Попробовала возмутиться, произошел скандал, он сказал, что сам решает на кого тратиться. Он прав, конечно, но не означает ли это, что он меня просто не любит? Вы бы стали встречаться с таким парнем? Или это плохое отношение ко мне? Я не против друзей, но справедливо было бы угощать и меня, и их, а не только их...Я не могу себе представить, чтобы не стала дарить ему подарок на праздник, чтобы посидеть на эти деньги с подружками. Я всегда его поздравляла и выбирала хорошие подарки на все праздники.

Жека
33 ответа
Последний — Перейти

Жека, здравствуйте! Я сочувствую Вам и Вашей ситуации. Она и правда неприятна. Отвечу на вопрос: "не означает ли это, что он меня просто не любит? Вы бы стали встречаться с таким парнем? Или это плохое отношение ко мне?" Нет, не означает. Если любила бы - то стала (это я про себя, ведь Вы спросили:). Просто разобралась бы в ситуации объективно и постепенно прояснила бы ситуацию и своему парню.
Такое поведение мужчины может быть связано с неправильной расстановкой акцентов и приоритетов. У Вашего парня, возможно, еще не возникало в жизни достаточно серьезных кризисов общения, чтобы переосмыслить ситуацию и переориентировать свои усилия на себя и свою женщину (девушку/жену и т.д.) И сказать всем вокруг баста! Вот я и моя жизнь - за это я плачу. Вот Ваша жизнь - за нее платите сами. Раньше или позже это произойдет! Но ждать придется...
Возможно, сейчас он хочет играть по отношению к своей компании роль "богатого и успешного" - он видит в этом удовлетворение и смысл для себя. А Вы - у него и так есть. Что ж тут стараться! Да и сыграть перед Вами роль "богатого и успешного" сложнее - Вы про него все и так знаете (видимо). И обиды высказываете, что стратегически неверно :)
Осознание парнем того, что друзья им могут просто пользоваться и за спиной подшучивать над его щедростью - ему и в голову не придет. Он весь погружен в роль богатого и успешного. Он нравится себе, когда им восхищаются. А Вы все только претензии высказываете - скучно! не интересно!

Что сделать? Можно попробовать тактику "я тоже восхищаюсь".
- Какой ты у меня щедрый! успешный! все можешь! интересно, а можешь вот это? вот то? и не на праздник, а так, спонтанно... Ого! Ты смог! Круто! Я горжусь, восхищаюсь и расскажу всем друзьям, что ты купил мне это колечко! просто так!
Сдеалйте его звездой своего маленького блога - дайте ему популярность и прославляйте его маленькие финансовые подвиги среди широкого круга друзей. Да так, чтобы он знал - скомпенсируйте ему недостаток удовлетворенности собой. Оденьте ему корону. Вам все равно - ему приятно! Ваш король почувствует особую гордость и сможет популяризировать свою успешность и денежность - через Вас. Вам хорошо и ему вечная слава :)))

Гость
#1

Если денег не дает, значит точно не любит.

Жека
#2
Гость

Если денег не дает, значит точно не любит.

Причем тут не дает? Мне бы и не пришло в голову у него денег просить. Мне обидно, что он не дарит мне подарки на праздники, потому что потратил деньги на вечеринки с друзьями.

#3

пусть тогда все "ништячки", которые он от вас получает, ему тоже дают друзья

Гость
#4

Знаю такой типаж - подсиралы, хотят для других казаться лучшими, а в семье скряги и домашние тираны, он считает что ты уже его вещь и стараться больше не надо, беги без оглядки пока не поздно.

Гость
#5

Во шкура... Обеспечивает быт, на порог пустил, но подарочки не дарит - какой жмот %)))

А подарочек ему это: носки или брелок?

Корабельная крыса
#6

Разводка

Гость
#7
Гость

Во шкура... Обеспечивает быт, на порог пустил, но подарочки не дарит - какой жмот %)))

А подарочек ему это: носки или брелок?

Кто кого не порог пустил? Шо то непонятно

Гость
#8
Жека

Причем тут не дает? Мне бы и не пришло в голову у него денег просить. Мне обидно, что он не дарит мне подарки на праздники, потому что потратил деньги на вечеринки с друзьями.

Вы не из коммунизма пишите, где подарки бесплатны?

Гость
#9

Наверное разводка. Адекватный мужчина так себя не ведёт.

Гость
#10

Денег нет! но ты деpжысь! е6aaaaaaaaaaaaaaaть оpууууууууууунькaю!

Жека
#11
Гость

Вы не из коммунизма пишите, где подарки бесплатны?

По вашей логике выходит, что я его люблю, раз дарю, а он меня нет?

Жека
#12
Гость

Наверное разводка. Адекватный мужчина так себя не ведёт.

К сожалению, это моя жизнь

Жека
#13
Гость

Во шкура... Обеспечивает быт, на порог пустил, но подарочки не дарит - какой жмот %))) А подарочек ему это: носки или брелок?

Какой быт? Какой порог? Мы не живем вместе. И, кстати, у меня свое жилье есть, а у него нет, если вам так этот вопрос интересен, он с мамой живет. Подарки были с моей стороны не дешевка и не ерунда (мне ерунду дарить людям стыдно). Коллекционные вещи, которые он собирает, одежда, товары для хобби его.

Гость
#14

Друзья это друзья там другой профит,а баба это баба плохо сосет значит, жадным или нищебродом не назовешь облом

Гость
#15

Вы ему не интересны, как минимум.
Влюблённый мужчина сам хочет тратиться на девушку и неважно кафе это, цветы или что - то более дорогое. Ему просто приятно видеть её улыбку и благодарность.

Гость
#16

Да, он тебя не любит, не ценит, ни во что не ставит. Если ты любишь себя сама, то ты его швырнешь без жалости. Потому что такой м.у.д.а.к. не стоит твоего молодого времени. Найди щедрого, сексуального, интересного, классного.

Elena
#17

Автор, уважайте себя, конечно любви нет, удобно видимо, мужчины так не поступают если есть чувства, если только вы не 20 лет в браке и трое детей и то....))))) ничего хорошего не будет с таких отношений поверьте мне, тем более зачем бесквартирный ищите ровню

Гость
#18

Короткий ответ - потому что ты не хозяйка а своем доме и не командуешь. Более сильная самка захватила власть и хозяйничает как ей вздумается. Предупреждаю, без обид и скандалов не получится ее поставить на место. Если она считает себя в праве, значит никто не удосужился дать ей понять, где ее место. Это твоя вина автор, что чужая баба командует у тебя дома. У меня такая маман быстро забыла бы дорогу в мой дом и не имела бы доступа вообще, даже на порог.

я гость
#19

Мужчина тратит деньги на то, что ему важно и интересно. Посмотрите, как они с придыханием тратят деньги на машины. У меня был случай, муж захотел мне колеса на дисках на машину. На мои - да и так нормальные, был ответ- я сказал!
Он просто захотел потратить деньги на колеса и диски. Ну вот захотел! Это для него было приятно. Это и характеризует вашего парня. Он тратит на то, что ему приятно. На вас ему тратить не приятно. Любовь и не любовь - тут даже не это.

Гость
#20

Авторша, если ваш МЧ не даёт вам денег, то, значит, не считает вас проституттткой, т.е. уважает))
Не обращайте внимания на то, что вам тут пишут старые марамойки-кошатницы, они завидуют вашему Счастью!
Смело пишите таким советчицам: "Пшла в манннду, старая ты вонючка!". И будет вам Щщастье счастливое!

Гость
#21

Почитайте Милу Левчук, у неё много про это. Если коротко по теме - да, вы не ценность для него, потерять вас не боится. Не теряйте время и деньги с ним. Психолог вообще бред написала (видимо у неё такой сынка), вам на последнее место в списке указали, ноги вытерли, а вы "корону ему наденьте", ага, еще перевоспитывать не хватало. Как ч.л.е.н. пристраивать, так "взрослый мужчина", а банальные вещи разжевывай и в рот клади!

Гость
#22

Автор, следуя любой логике он вас не любит. Встречается потому что удобно и жильё своё у вас имеется - возможно по этой причине он и предпочёл вас хорошенькой лимитчице из деревни ёжики. Опять же благодаря вашим подаркам уверен в том что нравится вам. А это лишнее. Ничего не дарите. Общайтесь когда вам это удобно. Не думайте о нем как о каком то варианте на перспективу. Так, если встретиться когда уже совсем нечего делать

Гость
#23
Жека

Какой быт? Какой порог? Мы не живем вместе. И, кстати, у меня свое жилье есть, а у него нет, если вам так этот вопрос интересен, он с мамой живет. Подарки были с моей стороны не дешевка и не ерунда (мне ерунду дарить людям стыдно). Коллекционные вещи, которые он собирает, одежда, товары для хобби его.

Ну вот не надо втирать про свое жилье! В лучшем случае родители разменялись, чтобы за порог выставить, ну или Алёша подарил, когда узнали о тебе с ним на стороне.

Дорогие подарки это какие например? Машина? %)

#24

вообще мужики перевелись, днем с огнем не найдешь порядочного

Гость
#25

Ваш парень тратится на других, дабы получить море восхищения своей особой и поклонение своей царской особе. Похоже, что тот ещё нарцисс, а психолог советует надеть корону ему на голову и уйти в ещё большее поклонение и обслуживание его потребностей, ради чего он собственно и держит эти отношения. Почитайте о нарциссах в гугле и поймите, что любви с его стороны не было и нет.
"На публике нарциссы ведут себя очаровательно, точно так же, как в конфетно-букетный период. Другие люди тянутся к ним, ощущают их сильную энергию, заражаются их настроением. И жертва гордится такими отношениями. Но всё меняется, когда пара остаётся наедине. Нарцисс может за глаза говорить крайне неприятные вещи о том человеке, с которым только что мило и дружелюбно общался. Жертве остаётся только удивляться двуличности нарцисса."

Гость
#26

Девушка,да,он вас не любит. Да,друзья и компания ему дороже. Это ведь очевидно!!! А зачем вы ему дарите подарки? Приближается праздник,а вы ему так,как и он вам : шиш с маслом( шубку купила или ещё какую-нибудь нибудь нужную для себя вещь купите ). Ну или ,ладно,проявите щедрость: крем для бритья или носки.
Ещё раз повторяю: он вас не любит,компания восхищающихся им друзей ему дороже!!!

Гость
#27

Да,девушка,он вас не любит,это же очевидно!!!
А зачем вы ему дарите презентация,если он вам ничего не дарит?

Гость
#28

В следующий раз так и скажите:" встретимся когда Я захочу потр-ся..." Пусть офигеет. А потом сделайте как пожелаете...а подарки этому *** слишком уж)

Гость
#29
mashenka.kovaleva.91

вообще мужики перевелись, днем с огнем не найдешь порядочного

Это вам бабушки с мамами сказки рассказывали просто. Мы всегда такие, были и будем.

Гость
#30
Гость

Это вам бабушки с мамами сказки рассказывали просто. Мы всегда такие, были и будем.

Ну вы может и будете, только мужиками вас не назовёшь.
Как я рада что рядом со мной настоящий мужчина, а не просто членоносец

Гость
#31
Гость

Ну вы может и будете, только мужиками вас не назовёшь.
Как я рада что рядом со мной настоящий мужчина, а не просто членоносец

Рад за тебя, и не жалко Алёшу, пусть сковырнется во имя божественной тебя. Хотя завидую, я бы тоже им воспользовался бы - идиотов надо пользовать

Гость
#32
Гость

Рад за тебя, и не жалко Алёшу, пусть сковырнется во имя божественной тебя. Хотя завидую, я бы тоже им воспользовался бы - идиотов надо пользовать

Таких, как вы - да.
Только с вас ничего не поимеешь, к сожалению, потому что в ваших ответах проглядывается логика дроЧера нищеброда.

Гость
#33
Гость

Таких, как вы - да.
Только с вас ничего не поимеешь, к сожалению, потому что в ваших ответах проглядывается логика дроЧера нищеброда.

Никогда не знал нужды

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: