Гость
Статьи
Я щедрый, она жадная, …

Я щедрый, она жадная, она меня не любит?

Встречаюсь с женщиной несколько месяцев. Все это время я сам оплачиваю весь наш общий досуг. Рестораны, театры, концерты, поездки в соседние города. Дарю ей хорошие подарки.
Были мысли о создании семьи с ней. Недавно она спросила каким на мой взгляд должен должен строиться семейный бюджет?
Я ответил что до своих денег я нежадный, и считаю что и жена вполне может быть такой же. Не в плане каких-то скрупулезных подсчетов кто должен, а скорее просто не делить деньги на твое-мое. Пусть на мне будет большая часть расходов, но и она тоже может хотя бы в меньшей части в чем-то поучаствовать, по мере возможности, без строгих дележек.
В ответ она сказала что у нее подход принципиальный, все расходы должен обеспечивать муж, а доходы жены это ее личные деньги на себя или на помощь другим людям, ни в какие семейные расходы она никогда вкладываться не будет, сколько муж заработал - то пусть сам и распределяет. Бюджетом чтобы тоже управлял муж, ей деньги давать не надо.
Отсюда вопрос: значит ли это что она меня не любит и мужчина для такой женщины - бездушеный предмет который она холодно использует и к которому она не испытывает никаких теплых чувств?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Sonya
#1

Сложно сказать. С одной стороны она может быть типичная рашен баба, которую воспитали так или подружки мозги промыли, что мужик "должен". Это обычная психология в бедных странах. Современная женщина в Европе например услышав такое будет удивлена, а мужчина вряд ли свяжется с такой, она же не ребенок и не инвалид чтобы ее обеспечивать. Ну а в душевном плане, мне кажется, в любой стране, когда любишь человека, хочется ему и подарок сделать, порадовать, хочется свои хорошие стороны показывать. К тому же она видит что вы не скупой, готовы тратиться на нее, как минимум некрасиво так жадничать.

Гость
#2
Sonya

Сложно сказать. С одной стороны она может быть типичная рашен баба, которую воспитали так или подружки мозги промыли, что мужик "должен". Это обычная психология в бедных странах. Современная женщина в Европе например услышав такое будет удивлена, а мужчина вряд ли свяжется с такой, она же не ребенок и не инвалид чтобы ее обеспечивать. Ну а в душевном плане, мне кажется, в любой стране, когда любишь человека, хочется ему и подарок сделать, порадовать, хочется свои хорошие стороны показывать. К тому же она видит что вы не скупой, готовы тратиться на нее, как минимум некрасиво так жадничать.

Получается ни к какому щедрому мужчине женщина с такими установками теплых чувств испытывать не может, и будет относиться к нему лишь как к бездушному предмету который она использует для удобства?

Sonya
#3

Обычно такие бедных даже не рассматривают, отношения только с богатыми заводят. Ну а там уже как получится, в кого-то влюбляются, с кем-то просто для времяпровождения. Я все-таки верю что если женщина влюбляется, западает прямо на мужчину, то хотя бы из страха потерять его будет подстраиваться под него, даже если это немного противоречит ее принципам. Судя по ее ответу, с ума по вам она явно не сходит. Да и подумаете, что значит все расходы на вас и бюджетом управляете только вы - без учета ее мнения получается? Ее будет устраивать такая бесправная позиция? Вобщем тараканов полно в голове у нее

Гость
#4
Sonya

Обычно такие бедных даже не рассматривают, отношения только с богатыми заводят. Ну а там уже как получится, в кого-то влюбляются, с кем-то просто для времяпровождения. Я все-таки верю что если женщина влюбляется, западает прямо на мужчину, то хотя бы из страха потерять его будет подстраиваться под него, даже если это немного противоречит ее принципам. Судя по ее ответу, с ума по вам она явно не сходит. Да и подумаете, что значит все расходы на вас и бюджетом управляете только вы - без учета ее мнения получается? Ее будет устраивать такая бесправная позиция? Вобщем тараканов полно в голове у нее

Она сказала что муж сам должен все планировать и сам осуществлять расходы, сколько потратить, сколько отложить, она максимум может только дать список что купить из продуктов или из бытовой химии, или попросить у него на новое платье. Крупные покупки - только с его ведома.
Но при всем при этом она говорит что с богатым (если разница в доходах будет в несколько раз) она тоже ужиться не сможет потому что слишком разные будут привычки и общий образ жизни.

Гость
#5

А детей вынашивать тоже вы будете и рожать?

А по дому и хозяйству ишачить кто будет? Оба полы мыть и туалеты и т.д.?*

А аборты и оральные контрацептивы вы будете принимать?

Гость
#6

На Западе мужики сами полы моют и стирают себе.

Сидят с детьми.

И сами вазектомию себе делают , и контрацептивы пьют.

Гость
#7
Гость

На Западе мужики сами полы моют и стирают себе.

Сидят с детьми.

И сами вазектомию себе делают , и контрацептивы пьют.

++

Гость
#8
Гость

А детей вынашивать тоже вы будете и рожать? А по дому и хозяйству ишачить кто будет? Оба полы мыть и туалеты и т.д.?* А аборты и оральные контрацептивы вы будете принимать?

Повторяю, никто не говорит что финансовые расходы надо считать пополам, нормально если мужчина возьмет на себя большую часть, но и женщина тоже по мере возможностей не жадная.
А может ли принцип "все финансовое всегда в строго одностороннем порядке и на 100% с мужской стороны" означать наличие у женщины теплых искренних чувств, или скорее под видом мужчины она ищет не любимого человека, а бездушный удобный предмет?

Гость
#10

А другие люди-это кто? Вот это бред.

Гость
#11

Автор, скажите, вам нравятся милые, женственные, считающие вас мужчиной женщины? Так женственные - они все такие. А если хотите такую, чтобы вкладывалась, то учтите: она и бюджет будет контролировать (а не потянул ли ты на себя одеяло, дорогой? не альфонсишь ли? а так ли тебе нужна эта классная ***, которую ты решил купить?), и по дому припашет (твоя очередь мыть толчок), и после работы нервная будет,и тоже скажет "Я устала, какой тебе массаж? Иди пельмени свари, жрать хочу". И чем больше будет вкладываться, тем больше вы всё это огребёте.

Гость
#12

а без этих слов вы не можете понять как человек к вам относится и как воспринимает?

Гость
#13
Гость

Автор, скажите, вам нравятся милые, женственные, считающие вас мужчиной женщины? Так женственные - они все такие. А если хотите такую, чтобы вкладывалась, то учтите: она и бюджет будет контролировать (а не потянул ли ты на себя одеяло, дорогой? не альфонсишь ли? а так ли тебе нужна эта классная ***, которую ты решил купить?), и по дому припашет (твоя очередь мыть толчок), и после работы нервная будет,и тоже скажет "Я устала, какой тебе массаж? Иди пельмени свари, жрать хочу". И чем больше будет вкладываться, тем больше вы всё это огребёте.

Так такая милая и женственная способна на чувство любви и теплые чувства к такому щедрому мужчине который не ждет к нее вклада в бюджет?
Или скорее просто использует его как бездушный предмет до тех пор пока выгоден, а случись с ним что - и он сразу превратиться в отработанный материал?

Гость
#14

Ну, к примеру я - мужчина дарит подарки, обеспечивает, помогает, мой кошелёк всегда при мне. Я конечно тоже трачусь , но в основном на себя. Люблю своего мужчину, и конечно, случись с ним что, я буду с ним , независимо. Тут дело не в материальных благах, а просто в любви. Если любит, будет рядом всегда , если нет - и суда нет. Не понимаю, почему люди материальные затраты считают эквивалентом любви?

Гость
#15
Гость

Ну, к примеру я - мужчина дарит подарки, обеспечивает, помогает, мой кошелёк всегда при мне. Я конечно тоже трачусь , но в основном на себя. Люблю своего мужчину, и конечно, случись с ним что, я буду с ним , независимо. Тут дело не в материальных благах, а просто в любви. Если любит, будет рядом всегда , если нет - и суда нет. Не понимаю, почему люди материальные затраты считают эквивалентом любви?

Верно. Ну вот у нее такое видение распределения бюджета- можно с ним согласиться, можно нет, но это факт. Какое видение у автора? Если оно не совпадает, то лучше это открыто обсудить с ней, а не догадки на форуме строить.

Анька
#16

Мне кажется с такой сложно ужиться, а если Вы работу потеряете и не сможете обеспечивать семью на должном уровне, она вас бросит или на работу устроится?Нет, не устроится, а если и работает, то вместо поддержки вы получите шиш, ведь вся заработанная денюжка ее. Пусть олигарха ищет, вы, видимо, не плохо зарабатываете, раз вам про багачей, которые ей не подошли, лапшу вешает. Более денежные пока не попадалось, а если и попадались, то такую хитрожопость просекали. А вообще смотрите сами, некоторые отписались, что такая не будет контролировать, будет убирать и т.д., очень сомнительно.

Анька
#17
Гость

Ну, к примеру я - мужчина дарит подарки, обеспечивает, помогает, мой кошелёк всегда при мне. Я конечно тоже трачусь , но в основном на себя. Люблю своего мужчину, и конечно, случись с ним что, я буду с ним , независимо. Тут дело не в материальных благах, а просто в любви. Если любит, будет рядом всегда , если нет - и суда нет. Не понимаю, почему люди материальные затраты считают эквивалентом любви?

А это не на словах, а жизнью проверяется. Пока деньги есть, и любовь есть, а не будет денег, тогда посмотрите. К слову у меня тоже муж добытчик и основной заработок его, но я не жмусь и никогда не жалась на подарки или пригласить куда-то. Для любимого человека тоже приятное сделать хочется, ну и моя з/п в семью. Любовь деньгами конечно не измеряется, тем не менее девушка атора свой заработок себе любимой определила, а заработок мужа уже поделила себе на еду, жизнь, хотелки. Мне бы стыдно было заявить такое любимому человеку, если решила пользовать, то тогда сказать можно, а че?!Пиявка.

Гость
#18
Анька

А это не на словах, а жизнью проверяется. Пока деньги есть, и любовь есть, а не будет денег, тогда посмотрите. К слову у меня тоже муж добытчик и основной заработок его, но я не жмусь и никогда не жалась на подарки или пригласить куда-то. Для любимого человека тоже приятное сделать хочется, ну и моя з/п в семью. Любовь деньгами конечно не измеряется, тем не менее девушка атора свой заработок себе любимой определила, а заработок мужа уже поделила себе на еду, жизнь, хотелки. Мне бы стыдно было заявить такое любимому человеку, если решила пользовать, то тогда сказать можно, а че?!Пиявка.

Я автор темы, согласен. Одно дело взять расходы на себя в ситуации когда женщина нежадная до своих денег а сама по своей инициативе что-то покупает для семьи - такую только приятно побаловать и подарками, и готовностью нормально нормально вложиться в бюджет а не ждать обязательного ее вклада, когда видишь искреннее к себе отношение и что она вполне нежадная и сама готова тратиться. И совсем другое дело оплата всего и вся как обязательное условие - здесь уже больше похоже на то что она тебя воспринимает как бездушный объект, и в чем ценность таких отношений - большой вопрос, больше похоже на бездушный обмен услугами

Гость
#19
Анька

Мне кажется с такой сложно ужиться, а если Вы работу потеряете и не сможете обеспечивать семью на должном уровне, она вас бросит или на работу устроится?Нет, не устроится, а если и работает, то вместо поддержки вы получите шиш, ведь вся заработанная денюжка ее. Пусть олигарха ищет, вы, видимо, не плохо зарабатываете, раз вам про багачей, которые ей не подошли, лапшу вешает. Более денежные пока не попадалось, а если и попадались, то такую хитрожопость просекали. А вообще смотрите сами, некоторые отписались, что такая не будет контролировать, будет убирать и т.д., очень сомнительно.

Она считает что единственная объективная причина потерять работу - это если что-то со здоровьем. Тогда готова поддерживать.
А в остальном да, похоже на принцип что когда ты поднимаешься - жена узнают кто ты. Когда ты падаешь - ты узнаешь, кто какая у тебя жена.

Анька
#20
Гость

Она считает что единственная объективная причина потерять работу - это если что-то со здоровьем. Тогда готова поддерживать.
А в остальном да, похоже на принцип что когда ты поднимаешься - жена узнают кто ты. Когда ты падаешь - ты узнаешь, кто какая у тебя жена.

Ищите человека по душе. Не говорите о своей зарплате. Конечно все девушки любят дорогие подарки и внимание, чтоб с ними как с ясным солнышком. Но такие разговоры, что все мое - это мое, а все твое - это общее, потребительские. Вы жениться уже собрались, что такие темы обсуждаете или заранее прощупать почву решили?Девушка жадновата конечно... Хоть на праздники вас поздравляет или все только для аленького цветочка?

Гость
#21
Анька

Ищите человека по душе. Не говорите о своей зарплате. Конечно все девушки любят дорогие подарки и внимание, чтоб с ними как с ясным солнышком. Но такие разговоры, что все мое - это мое, а все твое - это общее, потребительские. Вы жениться уже собрались, что такие темы обсуждаете или заранее прощупать почву решили?Девушка жадновата конечно... Хоть на праздники вас поздравляет или все только для аленького цветочка?

Нет, мы не так давно вместе, праздников пока никаких не было. Ее размер моих доходов вроде пока и не интересует, просто тема эта возникла про твое-мое когда обсуждали семьи наших знакомых с разными разногласиями, и как-то так между делом она рассказала свои планы на семью, специально я ничего не прощупывал.
Но могу сказать что раньше, до того как она сообщила подобные взгляды, мне было приятно о ней заботиться. И такси оплачивал ей до дома после свиданий, и дарил ювелирные украшения, и оплачивал наш досуг. А теперь после такого категоричного заявления про финансы, не чувствую в себе желания продолжать о ней заботиться.
Одно дело если бы она сказала что рассчитывает на мужчину как на добытчика в связи с декретом чтобы она могла спокойно заниматься детьми, но в тот момент когда у нее деньги есть она не делит их на твое-мое и тоже не жалеет ничего для любимого человека - это одно дело, это нормальный подход. Но стремление так заранее все поделить - не знаю, у меня такое впечатление что отношения для нее это какой-то бездушный обмен услугами, как будто я ищу прислугу а она клиента.

Гость
#22
Гость

Автор, скажите, вам нравятся милые, женственные, считающие вас мужчиной женщины? Так женственные - они все такие. А если хотите такую, чтобы вкладывалась, то учтите: она и бюджет будет контролировать (а не потянул ли ты на себя одеяло, дорогой? не альфонсишь ли? а так ли тебе нужна эта классная ***, которую ты решил купить?), и по дому припашет (твоя очередь мыть толчок), и после работы нервная будет,и тоже скажет "Я устала, какой тебе массаж? Иди пельмени свари, жрать хочу". И чем больше будет вкладываться, тем больше вы всё это огребёте.

100%

Гость
#23

Если Вас такой подход категорически не устраивает, и для Вас это не приемлемо, то смысла нет даже обсуждать. Расходитесь и все.
У меня подруга, с такими же мыслями. Мужчина - добытчик, обеспечивает ее. Она свои деньги тратит на себя. Но при этом, она его безумно любит, поддерживает и верна ему. И у него доход чуть выше среднего. Ситуация как у Вас. И она с ним не ради богатства, просто такой взгляд на отношения.
Такое же виденье в Ведах.
Скорее всего ваша девушка от туда и взяла ту мысль.

А подарки - это не быт, они не попадают под категорию "100%". Это желание сделать приятно. Не факт, что Вам подарков не видать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: