Гость
Статьи
Столит ли начинать …

Столит ли начинать новые отношения,если о старых ещё не забыла.

Дорогие девушки, а если и парни- то и дорогие парни) Посоветуйте... Рассталась с парнем полгода назад...Больше отношений не было... только флирт. Человека до сих пор вспоминаю каждый день и не могу отпустить... Смогу ли я начать новые отношения? Может быть так забуду? Или ещё ждать?

Саша
12 ответов
Последний — Перейти
Соня
#1

Что ждать то? Вот вспоминаю себе в таком возрасте и думаю - вот же дура .Все эти переживания такой бред .Мне один раз плохо было - парень меня бросил. Так еще и выяснилось , что любил другу , а со мной был лишь бы отвлечься и забыть ее ( в итоге потом они поженились ) и я безумно переживала ,что кинули меня и использовали перед этим . И я решила отвлечься . Мне стал оказывать знаки внимания мужчина ( ему нужен был только секс - я знала это) .Зато с ним мн было весело и прикольно .он меня использовал , я его .Было это месяц, после он уехал в Европу . Ни какой тоски о нем не было и от бывшей своей любви я и забыла .

Просто я
#2

не стоит,если хочешь серьезных отношений. иначе ты принесешь в новые отношения свое прошлое. а это не хорошо

Гость
#3

Нет ничего хорошего не получится

Ррррррыбка
#4

Господи...у меня парень такой! как он меня достал своими думами о бывшей! Бывшая то,бывшая сё! я запретила ему рассказывать мне о ней, так он все равно о ней постоянно думает.Расстался около 4 месяцев назад. Нахрена надо было предлагать отношения МНЕ?! я его брошу. На этой неделе. 3 месяца такая хренотень, я устала это терпеть. Просто он сказал что больше не будет о ней говорить,но думает о ней КАЖДЫЙ ДЕНЬ!Так что не мучь парней, если будешь страдать вот так же. Не начинай новых отношений,не осовбодившись от мыслей о другом.

Саша
#5
Ррррррыбка

Господи...у меня парень такой! как он меня достал своими думами о бывшей! Бывшая то,бывшая сё! я запретила ему рассказывать мне о ней, так он все равно о ней постоянно думает.Расстался около 4 месяцев назад. Нахрена надо было предлагать отношения МНЕ?! я его брошу. На этой неделе. 3 месяца такая хренотень, я устала это терпеть. Просто он сказал что больше не будет о ней говорить,но думает о ней КАЖДЫЙ ДЕНЬ!Так что не мучь парней, если будешь страдать вот так же. Не начинай новых отношений,не осовбодившись от мыслей о другом.

Но так невыносимо думать о нём и быть одной( Хочется серьёзных отношений... забыть его(

Ррррррыбка
#6

Так сделай это, забудь его! ты же застрянешь вот так в прошлом, и потеряешь свои лучшие годы, в молодости! думаете, мне нечего о себе вспоминать?! если я ему буду рассказывать ВСЁ о своих бывших!))) он лопнет от ревности, потому что я помню о своих бывших только хорошее. Но НЕ ЛЮБЛЮ их. Мне всё равно, как они живут дальше.Я думаю, может, Вы попробуете с ним все начать сначала? но эта эмоциональная и психологическая зависимость от бывшего на мой взгляд ненормальна. Это не любовь. Отпустите его мысленно, он ведь человек,а не Ваша игрушка, не Ваша собственность. Потому что мне вот в роли новой девушки противно, кажется что он какой-то "бэушный". У меня было до него много парней, но ведь я не демонстрирую это.Были и были.Я бы его любила, но он сам убил все мои светлые чувства к нему.

Юля
#7

Начинайте новые отношения но только с тем,кто действительно хоть немного но нравится,к кому есть симпатия, ни в коему случае только не упоминайте ему о бывшем,как бы тяжело не было и не сравнивайте его с бывшим. Вот увидете.сами не заметите,как увлечетесь и к бышему чувства остынут.

Саша
#8
Юля

Начинайте новые отношения но только с тем,кто действительно хоть немного но нравится,к кому есть симпатия, ни в коему случае только не упоминайте ему о бывшем,как бы тяжело не было и не сравнивайте его с бывшим. Вот увидете.сами не заметите,как увлечетесь и к бышему чувства остынут.

Спасибо огромное за совет!

Студентка
#9

Согласна с Юлей.

Но если ни на кого смотреть все-таки пока что не можете - может быть, лучше подождать. И специально тоже жертву не искать. Просто живите, а там... все лучшее происходит внезапно :)

Кэти
#10

Ну прям моя ситуация))) очень хорошо понимаю...после трех лет мозганства разошлись и всё...ну так тяжко давно не было..думала с ума сойду..ровно пол года была одна...не могла забыть в это время виделись даже с ним и общались хотя понимала что надо заканчивать уже всю эту мутотень))) Но я каждый день заставляла себя забывать..заставляла себя жить новой жизнью.. я прежде всего ХОТЕЛА отпустить... И сделала это. За пол года пока была официально одна - научилась главному - ЛЮБИТЬ себя! научилась быть одна и любить будни какими бы они не были! А потом и любовь нагрянула спустя пол года. Хоть к бывшему и были чувства я открыла своё сердце для другого человека и счастлива с ним до умопомрачения! Хоть мы пока и не долго вместе. а бывший...остался для меня близким человеком..локти кусает сейчас...пытался вернуть меня..

Хочется поделиться строчками из книги в тему

"Теперь точно знаю: боль не пройдет и обязательно вернётся, если самому не отпустить её. Мы можем о ней забыть на время, забыться в ком-то или чем-то, надеясь, что время само вылечит. Бесполезно надеяться на время, когда желание исцелиться не подкрепляется действиями. В случае с ╚вирусом прошлого╩ важен не столько результат, сколько сам процесс."

кит кат
#11
Кэти

Ну прям моя ситуация))) очень хорошо понимаю...после трех лет мозганства разошлись и всё...ну так тяжко давно не было..думала с ума сойду..ровно пол года была одна...не могла забыть в это время виделись даже с ним и общались хотя понимала что надо заканчивать уже всю эту мутотень))) Но я каждый день заставляла себя забывать..заставляла себя жить новой жизнью.. я прежде всего ХОТЕЛА отпустить... И сделала это. За пол года пока была официально одна - научилась главному - ЛЮБИТЬ себя! научилась быть одна и любить будни какими бы они не были! А потом и любовь нагрянула спустя пол года. Хоть к бывшему и были чувства я открыла своё сердце для другого человека и счастлива с ним до умопомрачения! Хоть мы пока и не долго вместе. а бывший...остался для меня близким человеком..локти кусает сейчас...пытался вернуть меня.. Хочется поделиться строчками из книги в тему "Теперь точно знаю: боль не пройдет и обязательно вернётся, если самому не отпустить её. Мы можем о ней забыть на время, забыться в ком-то или чем-то, надеясь, что время само вылечит. Бесполезно надеяться на время, когда желание исцелиться не подкрепляется действиями. В случае с ╚вирусом прошлого╩ важен не столько результат, сколько сам процесс."

Гость
#12

Хотите знать моë мнение - походите с этой проблемой к психологу, милые дамы.
как по мне - начинать новые отношения, не забыв старые - обрекать на провал новые отношения, так еще и издеваться над партнером постоянными диалогами о бывшем.

а психолог помог бы вам разобраться с этой авантюрой) направил бы на верный путь, так сказать .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: