Гость
Статьи
Муж и наш будущий …

Муж и наш будущий ребенок

Мы с мужем планируем ребенка. Но меня смущает один факт. До нашей свадьбы муж жил с родителями, сестрой и племянницей. Я приходила к ним в гости и наблюдала, как муж ведет себя с племянницей. Ей 10 лет, она считает его важным для себя человеком и можно сказать, он заменил ей отца. И мне показалось, что он ее неправильно воспитывает. Это выражается в том, что он с ней общается, как с мальчиком. Все время ее поддразнивает, соревнуется с ней, пытаясь быть первым во всех играх. И это ее злит. Мне кажется, что у нее из-за этого мальчишеский характер. Да и воспитанием он не занимался, т.е. не учил "что такое хорошо, а что такое плохо". Девочка невоспитанная, дерзкая. Теперь у меня мысли о том, что у нас может родиться девочка и история повторится. Муж хочет мальчика. Стоит ли поговорить об этом с мужем? В роли мужа он мне нравится.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблемы с племянницей не укор мужу, а ее родной матери, его сестре. Она должна была учить и воспитывать.

Гость
#2
Автор

Мы с мужем планируем ребенка. Но меня смущает один факт. До нашей свадьбы муж жил с родителями, сестрой и племянницей. Я приходила к ним в гости и наблюдала, как муж ведет себя с племянницей. Ей 10 лет, она считает его важным для себя человеком и можно сказать, он заменил ей отца. И мне показалось, что он ее неправильно воспитывает. Это выражается в том, что он с ней общается, как с мальчиком. Все время ее поддразнивает, соревнуется с ней, пытаясь быть первым во всех играх. И это ее злит. Мне кажется, что у нее из-за этого мальчишеский характер. Да и воспитанием он не занимался, т.е. не учил "что такое хорошо, а что такое плохо". Девочка невоспитанная, дерзкая. Теперь у меня мысли о том, что у нас может родиться девочка и история повторится. Муж хочет мальчика. Стоит ли поговорить об этом с мужем? В роли мужа он мне нравится.

Это племенница. Он не должен ее воспитывать. Поиграть, пообщаться, если хочет.

Гость
#3

Мне тоже дядя фактически заменил отца. Тоже были подколы, соперничество, мальчишеские игры, потому что гулять я ходила с ним и его друзьями, у которых тоже в ж*** детство играло) пацанкой не выросла. Сейчас, когда мне 21, отлично общаемся, он мне ближе родителей, я для него как первый ребенок...Не накручивайте себя!

CCleaner
#4

И вообще у меня такое чувство что многие тут пишут разводки от нече делать,и пишет один или два человека,то есть например вышло тем 15,вроде бы кажется что человек 15 и написало это,но я подозреваю что все эти 15 тем пишет один или два человека,так вот чтоб все прояснить,будем заставлять поклясться что это реальная тема а не разводка!все верующие и зря такие слова клятвы говорить не будут!Потому что меня бесит уже все то что половина тут это тролли.Усе спасибо за внимание,я вернусь ко всем вскоре,ждите

Гость
#5

У меня муж в гостях или у родственнико вообще с их детьми и своими племянниками пытался сталкиваться поменьше. А со своим в выходные возится целыми днями. Если бы на примере его поведения у знакомых я строила бы планы по будущим детям, то согласно вашей теории нам их вообще было бы противопоказно заводить.

Поговорите с мужем, как он видит ваше будущее времяпровождение и теорию воспитания вашего ребенка. Вот на этом уже можно что-то гадать. Да и то - теория иногда так хороша, а когда ребенок родился, то она никак не приложится;)

#6

Разумеется, он ее не воспитывал - она не его ребенок. Родите ему вашего, все кардинально изменится. Хоть мальчик это будет, хоть девочка.

Тундра
#7

он общался с ней как с сестрой, забейте

Гость
#8

Племянница это совсем не то. Свой ребенок это абсолютно другой уровень ответственности.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: