Гость
Статьи
Мужчина сразу …

Мужчина сразу предлагает разделить его интересы, работу и т.д. Ищет помощницу. Как относитесь?

У меня интересная тенденция получается)
Вот несколько раз знакомилась с парнями, все сразу предлагали разделять их интересы. Важно: не просто общаться на общие темы, разговоры О, а помогать в ИХ делах, в ИХ достижениях.
Вот однажды встретилась с информатиком... Сначала все было хорошо, а потом его переклинило: тебе надо тоже заняться программированием, зарплата будет ого-го какая! Давай, я тебе помогу изучить программы? А я вообще литератор... Конечно, разговор поддержать о компах могу, но в ближайшие планы не входило, да и конкретно за Basic в школе трояк был(прямо не говорила, но намекнула, что не мое). При встрече, конечно, замялась с ответом, он больше не написал, не встречались.
Сегодня вот тот же разговор. Мужчина занимается всякими графическими программами и мне говорит: у нас вот на кафедре фильм надо снять, а ты вот рисуешь, давай в нашу команду? И еще: мне помощница нужна, я вот встречался с девушкой, она мне не помогала, поэтому расстались.
Хех, может, не стоило говорить, что я рисую?) Мне опять же интересно поговорить, но темы-то творчества у нас разные: я, как преданный фанат, рисую Майкла Джексона, мультяшек диснеевских, в СИМС клипы снимаю про Майкла или Токио Отель. А у него вот опять же совсем другие сюжеты, это вообще его проф. сфера.
И тоже вот, когда прощались, говорит: будет интересно, напиши. Чувствую, если не соглашусь, тоже больше не встретимся?
Причем с парнями этими мы не встречались, это знакомство было. Интересы должны совпадать, но именно на уровне разговоров... Или нет? Как считаете? Конечно, если возникнет желание, а самое главное - время, возможность, можно было бы заняться... А так считаю, что разговоров, мероприятий (кино и т.п.) должно хватать? Иначе уже подстраивание идет под себя.

Джефф
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересы должны совпадать - занятие общим делом всегда сближает.

Но вот так вот начинать кодить/рисовать/вышивать крестиком только для того чтобы встречаться - диковато звучит.

козырная буба
#2

как женщина ты их не интересуешь. а вот как боевая подруга, которую можно иногда иметь - вполне

Гость
#3

Девушка, Вы не поняли...Это не Ваши парни были, не Ваши МЧ, а просто приятели, знакомые. Многие мужчины - хитрецы. Если видят, что человек им полезен, стремятся его задействовать, получить от него выгоду. Например, парень Вас попросил поучаствовать в создании фильма. Вы бы приняли участие, а его бы на работе приметили и похвалили бы: мол, какой молодец, хороший организатор, быстро и качественно нашел нужного человека.

Гость
#4

ну да..не ошарашила их чисто внешне, иначе бы они с восторгом внимали даже последней тупости о твоем последнем шоппинге, хотя бы первое время

Джефф
#5
Гость

ну да..не ошарашила их чисто внешне, иначе бы они с восторгом внимали даже последней тупости о твоем последнем шоппинге, хотя бы первое время

Шоппингом я и не занимаюсь

Джефф
#6
Гость

Девушка, Вы не поняли...Это не Ваши парни были, не Ваши МЧ, а просто приятели, знакомые. Многие мужчины - хитрецы. Если видят, что человек им полезен, стремятся его задействовать, получить от него выгоду. Например, парень Вас попросил поучаствовать в создании фильма. Вы бы приняли участие, а его бы на работе приметили и похвалили бы: мол, какой молодец, хороший организатор, быстро и качественно нашел нужного человека.

Вот как раз-таки в данном случае могу сказать, что мои, т.к. с остальными ВООБЩЕ ничего общего не было. Другое дело, что они настаивали именно на своих вкусах и идеях... Ну, так-то вот со вторым парнем у нас общее увлечение, но мне конкретно его фильм (идея) не нрав, вкусы не те, как я уже написала. Или с первым: я вот разбираюсь в компах, но не в программировании... Разве должно останавливать?

Ну, и потом: одно дело просить, когда уже более-менее знакомы, а когда мы впервые увидели друг друга в реале - это отталкивает.

Гость
#7

А ты чего вообще от жизни хочешь? Я бы пользовался, пока меня учили.

Джефф
#8
Гость

А ты чего вообще от жизни хочешь? Я бы пользовался, пока меня учили.

Учусь я в универе на любимой специальности, спасибо)

И в свободное время занимаюсь тем, что нравится.

Программирование - и рядом не стояло точно, я творческий человек, филолог, для меня эти иф то-то равно тому-то хуже физики и математики.

А фильм или мультфильм: ну, у меня свои идеи и возможности для реализации имеются... точнее даже времени не хватает... Чужие-то с бухты-барахты зачем??

Злая
#9

А я люблю узнавать и учиться чему-то новому. Первый мой муж был сисадмином. Так вот - мелкий ремонт компа, собрать-разобрать я спокойно делаю сама, для меня это просто - пригодился первый муж. Второй муж у меня был фанат автомобилей.. Да я год выпуска практически любой машины вижу издалека, и примерную ее стоимость.. Меня даже на работе мужики спрашивали "слушай тут вариант есть, брать или не брать", зная, я хорошо в этом разбираюсь.. Тоже как бы интересно и пригодится в жизни может.. Почему бы и нет? Да, я, лично не вижу себя рядом с человеком, с которым у меня например хобби совпадет - ну это же смешно мужчина вышивающий крестиком или что еще хуже /крестик можно еще стерпеть/, с которым мы за чашкой чая будем обсуждать "игры" и их последствия /это тоже многолетнее хобби/ - свят, свят, свят.. или же он будет еще и с моим образованием,ой - не надо.. два человека ведущие непринужденную беседу и автоматически отслеживающие каждое слово, интонацию, оговорки, жесты - это какой-то кошмар, а не отношения.. Нееее, всегда интересно общаться с людьми, которые могут тебе показать что-то незнакомое, новое, другой взгляд на вещи и события..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: