Гость
Статьи
Как справиться с...

Как справиться с...

Наверное такая ситуация была почти у каждой, ну во всяком случае у многих. Вопрос мой в том, как справиться с ненавистью и приступами злости на бывшего "мужчину мечты", который бросил меня, ни сказав ни слова. Просто человек решил в одну минуту что то для себя такое и пропал, сначала на сообщения отвечал, пытался что то объяснить, но слабо получалось у него это, а потом и вовсе перестал. Самое обидное, что он ничего не объяснил, не завершил отношения, и мои попытки пообщаться он игнорировал и игнорирует. Причину такого поворота событий я не знаю, но точно знаю, что вопрос не в другой женщине, во всяком случае он ушел НЕ к кому то- это точно. Но речь не о том. У меня возникают приступы агрессии, я его просто люто ненавижу и желаю ему всего самого плохого, и мечтаю чтобы чтобы к нему такое же отношение прилетело бумерангом. Руки тянутся к телефону, хочу что нить написать гадость какую нибудь, но знаю, что он это проигнорирует. Я это уже проходила, и трусом его называла и подлецом, он либо молчал, либо писал что это мое мнение и я имею на него право. У меня сейчас чувств к нему нет, меня мучает обида, она просто душит меня... К слову, мы не подростки, нам за 30.. это я к тому что если кто то заподозрит тут выходки пионеров в пубертатном периоде. Помогите. может кто знает какие то психологические приемы, чтобы отпустить свой гнев и обиду.

Зима
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Не зацикливайтесь вы на этом мужчине!!!! Лучше сосредоточьте всю свою энергию на поисках нового, лучшего.....Нужно переключиться, одним словом....

Зима
#2

Спасибо, но я все это знаю. Вопрос КАК это сделать?

#3

Попробуйте познакомиться с другим мужчиной. Как вариант встречи с сайтов знакомств. Если люди будут адекватные, то прекрасно проведете время и поднимите свою самооценку, да и времени на переживания не останется. В спорт зал ходите - помогает стресс снять и выход энергии будет. Сам через это прошел, только я с другой стороны "баррикад" пишу. )

Я
#4

Банальная трусость или желание оставить Вас как "запасной аэродром", мало ли как сложится... Сама недавно попалась на такую удочку, спустя 17 лет после расставания... Я обратилась за помощью к психологу, пока не могу сказать , что избавилась от чувств у нему, но стала относиться более философски... А лучше всего отвлекайтесь, сделайте так, чтобы у Вас не было и минуты свободного времени...

Зима
#5

Я живу полноценной жизнью и зал, и другие мужчины и командировки и отвлекаюсь и даже заливаю горе с подругами и утомляю их разговорами, чтобы устать. Но порою успокоившись, что напоминает о нем и все по новой, я для него вдруг стала пустым местом, т.е. реакции на меня нет, как будто меня не существует.. Этому ничего не предшествовало. от этого я просто закипаю, просто не могу контролировать свою обиду и гнев. Просто ужас какой то.. Не могу справиться с обидой. куда бы ее засунуть?

Зима
#6
Красногорец

Попробуйте познакомиться с другим мужчиной. Как вариант встречи с сайтов знакомств. Если люди будут адекватные, то прекрасно проведете время и поднимите свою самооценку, да и времени на переживания не останется. В спорт зал ходите - помогает стресс снять и выход энергии будет. Сам через это прошел, только я с другой стороны "баррикад" пишу. )

Т.е. вы сами так оставляли человека? Или вас так кинула девушка? Если первое, то почему так? что двигало?

ангина
#7
Зима

Помогите. может кто знает какие то психологические приемы, чтобы отпустить свой гнев и обиду.

автор, что вы делаете с положительными чувствами, например нежностью, любовью?

подскажу. Вы их выражаете - не знаю как, но видимо как многие - объятиями, словами, поцелуями и т.д. вы их "выплескиваете", потому что не можете таить в себе.

почему вы хотите "бороться "с гневом и обидой? их тоже надо выплеснуть. например в спорт-зале, с ахами и криками (крики нужны чтобы эта дрянь (гнев и обида) вышла из вас). можно в спорт зале взять тренера и побить грушу - тоже помогает

второе. удалите номер вашего МЧ (или занесите его в ЧС (вдруг он вам позвонит)), удалите его из соц сетей, чтобы ничего о нем не знать.

третье. заполните свою жизнь разными событиями, сделайте то, что давно хотели. измените себя, прическу, стиль. займите себя по максимуму - спорт, работа, встреча с друзьями (без алкоголя, чтобы не тянуло на подвиги), шопинг, путешествия и т.д.

и через энное время поймете что вы живете счастливой жизнью )

Рыжая
#8

Не обращайте внимания, какое Вам дело до жизни чужого человека? чувств к нему нет. Успокойтесь. Найдите хорошего подходящего человека и стройте с ним отношения. Можете демонстративно показать все это тому парню - отлично поднимает самооценку.

Зима
#9
ангина

автор, что вы делаете с положительными чувствами, например нежностью, любовью?

подскажу. Вы их выражаете - не знаю как, но видимо как многие - объятиями, словами, поцелуями и т.д. вы их "выплескиваете", потому что не можете таить в себе.

почему вы хотите "бороться "с гневом и обидой? их тоже надо выплеснуть. например в спорт-зале, с ахами и криками (крики нужны чтобы эта дрянь (гнев и обида) вышла из вас). можно в спорт зале взять тренера и побить грушу - тоже помогает

второе. удалите номер вашего МЧ (или занесите его в ЧС (вдруг он вам позвонит)), удалите его из соц сетей, чтобы ничего о нем не знать.

третье. заполните свою жизнь разными событиями, сделайте то, что давно хотели. измените себя, прическу, стиль. займите себя по максимуму - спорт, работа, встреча с друзьями (без алкоголя, чтобы не тянуло на подвиги), шопинг, путешествия и т.д.

и через энное время поймете что вы живете счастливой жизнью )

Да, я иногда выплескиваю, убиваюсь в зале так что без сил падаю, луплю подушку, ору или про себя говорю как я его ненавижу. Не знаю, может быть времени мало прошло... пара месяцев, проблема еще в том, что он до последнего давал мне надежду, а потом вдруг резко перестал на меня реагировать вобще.

ангина
#10
Зима

(..) проблема еще в том, что он до последнего давал мне надежду, а потом вдруг резко перестал на меня реагировать вобще.

вопрос времени индивидуален. вы же еще постоянно цепляетесь за прошлое вопросами- за что? почему?, ах он негодяй меня игнорит.

просто примите сей факт и точка и не надо вопросов. а игнорит по причине того, что это почти единственный способ оставаться в равновесии. не знаю сколько вы встречались или жили, но за день чувства не уходят, все равно что-то остается, иногда только злоба, и вот чтобы эта злоба "не качала" (по злобе ведь тоже можно звонить и цеплять человека), а значит не отпустить до конца - то в таких ситуациях проще вычеркнуть человека, игнорировать.

но пока вы будете думать о нем, вы не излечитесь.

вот начали думать - тут же одели спорт костюм и побежали и не важно дождь или снег. все - уверяю вас, мысли сразу уйдут )) и больше общения с друзьями, но тема не должна быть "ваш МЧ", даже если друзья начнут о нем спрашивать, тему пресекли и начали новую

#11
Зима

Т.е. вы сами так оставляли человека? Или вас так кинула девушка? Если первое, то почему так? что двигало?

Было оба варианта.

Много тонкостей лень набивать, а то бразильский сериал получится. )

На тот момент решил, что пропасть без объяснения будет лучше. Ну, не рассказывать же, что бывшая решила исправить свои ошибки и вернулась. Выбор не легко дался.

Зима
#12
Красногорец

Было оба варианта.

Много тонкостей лень набивать, а то бразильский сериал получится. )

На тот момент решил, что пропасть без объяснения будет лучше. Ну, не рассказывать же, что бывшая решила исправить свои ошибки и вернулась. Выбор не легко дался.

Да действительно, рассказывать не надо, но обозначить то что вы больше не видите отношений мне кажется нужно. Хотя бы просто по человечески дать друг другу возможность простить и проститься. Я не права?

одуванчик
#13

Зима, я вас понимаю. Было именно такое. Как справлялась? Вряд ли этот метод могу рекомендовать. Но все же расскажу. Просто звонила ему по 200 раз в день и сбрасывала трубку. И так в течение полугода. Блокировки телефона не помогали, после 100 или 200 звонка они пробивали блокировки. Были и маты и слезы в мой адрес. Но мне было все равно. И сейчас все равно, нет никаких отрицательных эмоций по отношению к этому человеку. А тогда была злость. И каждый раз как только ее чуствовала, нажимала на телефон. И все. Помогло.

прыг-прыг
#14
Красногорец

Было оба варианта.

Много тонкостей лень набивать, а то бразильский сериал получится. )

На тот момент решил, что пропасть без объяснения будет лучше. Ну, не рассказывать же, что бывшая решила исправить свои ошибки и вернулась. Выбор не легко дался.

ужас, очень жестоко. Пропасть без объяснений - самое, что можно только выдумать, ужасное... За тебя волнуются, ищут причины в себе, хотят лишь слово последнее от тебя, а ты все решил уже, и счастлив с новой девушкой. Просто чудовищное неуважение.

прыг-прыг
#15

автор, сходите на пережить.ру. Может, вам и не поможет, а вдруг окажется полезным. Я когда расставалась просто сидела это все и читала - и уже легче становилось.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: