Гость
Статьи
Помогите выгнать …

Помогите выгнать муравьев

Уже 3 месяц у меня в ванной поселились эти насекомые, перепробовала все и мелок, и духлес и буру,ничего не помогает,как вы избавились от муравьев? Помогите пожалуйста. Матку я найти не могу может она у соседей.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
marie
#1

а ловушки ставили? Можно еще вызвать спец службу, они все обработают - нам помогло

PS: Последнее предложение у вас сильное получилось!

Ол
#2

Мне в этом помогли ловушки для муравьев "Комбат". Муравьи просто исчезли, как и небыло.

Ол
#3
marie

PS: Последнее предложение у вас сильное получилось!

))))))))))))))))))))

Гость
#4

Ищите их гнездо. До тех пор, пока не найдете и не избавитесь от гнезда, муравьев не выведите.

Гость
#5
Ол

Мне в этом помогли ловушки для муравьев "Комбат". Муравьи просто исчезли, как и небыло.

+100500

Гость
#6

раньше жила на 1 эт, тоже как-то завелись рыжие мураши, мне тогда мелок "машенька" помог. ситуация хуже была - они из ванной-туалета в комнату успели перебраться. я всю комнату изрисовала мелком))

Гость
#7
marie

а ловушки ставили? Можно еще вызвать спец службу, они все обработают - нам помогло

PS: Последнее предложение у вас сильное получилось!

Вызывала,они сказали что не будут этим заниматся. Ну да последнее предложение с юмором у меня получилось.

Гость
#8
Гость

Ищите их гнездо. До тех пор, пока не найдете и не избавитесь от гнезда, муравьев не выведите.

Не могу я его найти,я уже всюду искала(

Ani
#9

Муравьи спокойно гуляют по всему дому (и грызут его!). Живут себе и какой-нибудь старушки, которая их не замечает, и ползают.

Мне помогла штука типа клея в тюбике (не помню название ,купила в хоз.-бытовом магазине). Я промазала по периметру все вентиляционные отверстия и места где наблюдала скопление муравьев. Ушли, несколько лет нет уже.

Гость
#10
Гость

+100500

Спасибо попробую.

гостья
#11

помог мелок "машенька".

и еще потом в другой квартире мазала по плинтусам - в пластиковом шприце преперат "дохлокс". он вроде от тараканов, но ушли и тараканы и муравьи. дохлых не наблюдала,- просто как испарились куда то)

гостья
#12
Гость

Не могу я его найти,я уже всюду искала(

поищите в постельном белье в шкафу. в книгах может быть. у меня обнаружился муравейник в старых кассетах к видику.

Злая
#13

От всей этой дряни, а у меня благодаря чудо-соседям, были - муравьи, тараканы, клопы, я избавлялась одним единственным способом - вызовом фумигационной службы. Всю квартиру засыпать и облить гадостью- проветрить и нет проблем. Потому что все остальное - ловушки, спреи, еще какая-то дрянь из ближайшего супермаркета - это временно. А так - вызвала, долбанули по этой гадости отравой в убойной дозе, квартиру проветрила, все перемыла и нет никаких проблем.. Жаль ,что таких служб против свиней-алкашей соседей не существует.. хех.. у нас бы три этажа на одну квартиру бы скинулись:))

Гость
#14
Гость

Ищите их гнездо. До тех пор, пока не найдете и не избавитесь от гнезда, муравьев не выведите.

этих гнезд в квартире очень много. Прям гнездо они удалили и все! Ни фига! Борюсь второй месяц. Гель Тройной удар, еще какие-то шприцы.Нет-нет, да и пробежит парочка. Там где парочка, там и целое гнездо вскорости обнаружится.

Гость
#15

гнезда находила в кухонном шкафу, под мойкой - селятся где тепло, темно и вода рядом и ченить пожрать.Типа мусорного ведра

Гость
#16
Гость

гнезда находила в кухонном шкафу, под мойкой - селятся где тепло, темно и вода рядом и ченить пожрать.Типа мусорного ведра

ого,я только в ванной и искала(думала раз они там то и гнездо там. завтра всю квартиру перерою.

Гость
#17

По-хорошему пробовали или сразу по-плохому? Просто скажите им: "Муравьи, уходите". Думаю, они послушаются.

Гость
#18

Были у меня муравьи.Ничего не помогало из выше написанного.Прочитала в каких-то народных рецептах,что помогает бузина и конский волос.Разложила все это где шлялись эти сволочи и они ушли.А до этого и матку находила и их *ведрами* выносила и ничего

Белка
#19

я нашла гнездо было в калькуляторе!!!!!

Света
#20

Вы, наверное, имеете в виду рыжих муравьев. У нас в квартире тоже было полно муравьев. Завелись они на кухне. Лезли во все продукты, особенно в хлеб и воду. Сначала мы их не замечали. У всех болели животы. Не могли понять, от чего. Заметили в один «прекрасный» момент, как с хлеба сыпались грудой муравьи. Они в поры заходят, и довольно глубоко. Ничего не помогало их вывести. Как у автора. Тогда обратились в службу. Провели дезинсекцию. Уничтожили всех www.dez-vesta.ru

Гость
#21

Хочу поделиться свои уникальным методом избавления от муравьёв. Купила орехи в скорлупе, а они оказались заражённые, о чем, конечно, на тот момент я и не догадывалась. Орехи выложила в глубокую тарелку и долгое время к ним не притрагивался никто. Тем временем муравьёв стали замечать уже на обеденном столе. Оказалось, что муравьи поселились в заражённые орехи, устроились основательно, еда здесь, домик надёжный. И это мы обнаружили случайно, когда вскрыли один орешек. Получается они всем семейством переселились в орехи. Я, конечно, быстро все орехи упаковала в плотный пакет и выкинула в мусор. Это было зимой и поэтому есть все основания, что они не выжили. С тех пор прошло полгода и я могу с уверенностью сказать, что они выведены, так как в квартире их больше никто не видел. И поэтому решила написать сюда и поделиться экологичным способом выведения муравьёв.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: