Гость
Статьи
Есть ли смысл жить …

Есть ли смысл жить вместе если ушла любовь? Может она вернется?

Мы с мужем женаты 2, 5 года, знакомы 8 лет. Детей общих нет, он не хочет, но есть дети от 1-го брака и у него и у меня. Женились с ним осознанно, по любви. Отношения у нас всегда были бурные, нас даже друзья называли "итальянская семья". До свадьбы тоже ссорились, но потом бурно мирились, говорили друг другу слова любви и казалось, что ты на пике счастья. Со временем он как-то попривык ко мне, ссоры стали протекать более грубо, с оскорблениями и унижениями и после этого уже не хотелось ни мириться, ни вообще его видеть, а потом уже и спать с ним в одной кровати. Постоянные обзывательства и упреки привели к тому, что я не хочу с ним иметь ничего общего, тем более делить супружеское ложе! Он меня даже не раздражает, просто он мне стал безразличен, конечно это произошло не сразу, немало слез в подушку ушло и разговоров кучу переговорено было, но все зря. Мне очень жаль, что так произошло, и я его предупреждала, что все к этому приведет, но он меня не слышал! Он до сих пор думает, что у нас все хорошо, подарки мне дарит по праздникам...Я даже не понимаю надо ли разводиться, может так у всех происходит? 3 года пожили и любовь ушла...есть ли смысл искать нового мужа, если через 3 года любовь пройдет? у меня это уже 3-е семейные отношения и все распались через 3 года. Я даже подумываю любовника завести, разводиться как-то хлопотно, родители будут волноваться и мои и его, уже в возрасте они, не хочется их расстраивать. Единственный момент вселяет в мою душу сомнения...хочу ребенка родить от любимого мужчины, а если повезет, то двоих. Вот и думаю, вернется ли любовь к нам? Или нужно расставаться и искать свою половинку дальше?

Flame
6 ответов
Последний — Перейти
#1

фyбля.... Я бы вас оштрафовала. На вyмене есть система штрафов для сотрудников?

Как давно прочли роман про "три года" ?

жена
#2

Противно читать.. такая противоречивость, незрелость, жалко ребенка такой "мамочки".

Гость
#3

Может, все-таки, 3-х годичный кризис в отношениях наступил и стоит перетерпеть? Говорят следующий приходит уже после 5-ти лет совместной жизни!))) А вообще, если Вы 3 раза разбегались по причине отсутствия любви, это патология, в Ваших 4-ых отношениях, если они будут, Вас ждет тоже самое, закон природы!))) А быт, автор, есть быт, об него ни одна любовная лодка побилась, а пронести "обоготворенную" любовь ч/з всю жизнь, как Вы пишите, "быть на пике счастья", постоянно - невозможно, у человека нет таких ресурсов.))

Гость
#4

Можно жить и без бурных чувств, если схожи характеры, много общих интересов, в быту люди подходят друг другу. А если уж совсем безразличен, чего ради жить, да еще и грубости терпеть, а часики-то тикают, время идет.

Гость
#5

бегбедер,это ты? выходи, подлый трус!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: