Гость
Статьи
Пожалуйста, подскажите …

Пожалуйста, подскажите есть ли шанс сохранить отношения и нужно ли это делать в моём случае...Обидно и больно...

На этой недели мне исполнилось 28 лет, МЧ моему 24,5 года он работает и получает среднюю зарплату живёт с родителями. Вместе мы 3 года, в июле я дождалась его из армии. И вот сейчас дела обстоят так. Замуж он меня не завёт, говорит что сначала надо пожить попробывать (я согласилась пожить с ним) на новую работу я выхожу в средине января и вот он мне говорит "начнём жить вместе как только деньги начнешь приносить". Бюджет общий хочет делать ну ладно меня и это не смутило. В последнее время его отношение ко мне предвзятое, никакой нежности от него я не получаю особо. Но его подарки стали последней каплей. На новый год: коврик для фитнеса а на мой ДР: щётки для машины одна для пыли а вторая снег счищать и брелок. Нормально?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Раз у вас дело идет к свадьбе и начался совместный быт, он Вам и показал свое истиное лицо. Смотрите и думайте оно Вам надо. Мне тоже 28 лет и думаю у вас мозгов достаточно, чтобы сделать правильный вывод. Просто скажу: мой муж младше меня на 6лет, вместе три года и такого никогда не было.

Гость
#2

Нет, не нормально. Судя по описанной ситуации, ваши отношения и отдаленно не напоминают любовь.

Ди
#3
Автор

На этой недели мне исполнилось 28 лет, МЧ моему 24,5 года он работает и получает среднюю зарплату живёт с родителями. Вместе мы 3 года, в июле я дождалась его из армии. И вот сейчас дела обстоят так. Замуж он меня не завёт, говорит что сначала надо пожить попробывать (я согласилась пожить с ним) на новую работу я выхожу в средине января и вот он мне говорит "начнём жить вместе как только деньги начнешь приносить". Бюджет общий хочет делать ну ладно меня и это не смутило. В последнее время его отношение ко мне предвзятое, никакой нежности от него я не получаю особо. Но его подарки стали последней каплей. На новый год: коврик для фитнеса а на мой ДР: щётки для машины одна для пыли а вторая снег счищать и брелок. Нормально?

нет

Автор
#4
Мария

Раз у вас дело идет к свадьбе и начался совместный быт, он Вам и показал свое истиное лицо. Смотрите и думайте оно Вам надо. Мне тоже 28 лет и думаю у вас мозгов достаточно, чтобы сделать правильный вывод. Просто скажу: мой муж младше меня на 6лет, вместе три года и такого никогда не было.

Уточню, мы ещё не живём он ждет чтобы я на работу вышла новую...вот как, а ещё выяснились подробности 10 тыс он отдаёт за машину родителям - они купили её ему пару мес.назад.

Ольга К
#5

Шанс сохранить отношения есть, но смысла я не вижу.

люсине
#6

а средняя зарплата это сколько? и жить где будите у вас?

Гость
#7

Точно

Гость
#8

Автор, сначала хотела задать Вам несколько вопросов, но скажу короче: "Вот вроде он и беспокоится о материальной стороне дела, но всё равно чем-то воняет...."

Гость
#9

Ему надо было, чтоб кто-то ждал из армии, Вы и ждали. Теперь, он свободен, ему хочется гулять и развлекаться. Если бы хотел быть с Вами, не ждал бы Вашей новой работы и денег.

Гость
#10

Автор, в Вашей теме я не увидел слова "любовь", поэтому мой ответ - в таких отношениях нет смысла.

ёу
#11

Автор, вы ему не нужны, семья ему не нужна на данный момент. Вы были просто удобны. Вас использовали. Ищите мужчину, а не соплю.

ндя
#12

А где вы жить вместе собирались? С его родителями или снимать? Я так понимаю, что парень просто не потянет вас обоих, поэтому и сказал вам, что ждёт ваших вложений в совместный бюджет. И потом что вас смущает в совместном бюджете? Или вы хотели свою зарплату тратить только на себя? Тогда поищите себе другой вариант, этот парень вам уже дал понять и словами и подарками, что доход у него небольшой, чтобы ещё и вас тянуть.

Автор
#13

30 тыс его доход. Из них 10 тыс собрался отдавать родителям за машину (уже отдаёт). Вместе мы не живём, собирались снимать кв.

Кристина
#14

То есть вам так-то было до этого все нормально, а вот после подарков вы задумались?

ндя
#15
Автор

30 тыс его доход. Из них 10 тыс собрался отдавать родителям за машину (уже отдаёт). Вместе мы не живём, собирались снимать кв.

Ну вот и посчитайте, 10 тыс отдаёт за машину, снять 1 км. квартиру стоит около 10 тыс (это если не москва), на питание тоже нужно не меньше 10 тыс в месяц на двоих. А на бензин, вещи, кафе/кино??? Ваш парень уже представил себе, сколько всё это будет ему стоить, а вы какая-то странная, 28 лет как никак....Вы сможите жить вместе если будите вносить свою лепту равноценной его зарплате, иначе вам не выжить...

нюська
#16

Пусть сначала с предками расплатится,а потом уже решайте,ато машина-то его,а платить оба будете.

Кира
#17

По моему он сознательно все делает для того, чтоб у вас, автор, охота к свадьбе отпала. Вроде и нет сказать не может, и жениться еще не готов. Либо ждите более благоприятных обстоятельств (при наличии любви естественно), либо ищите др вариант (если замуж невтерпеж).

Наташа
#18

Ну подарки "добили", что называется. Щетку для машины можно соседу там подарить, чисто символически. А девушке любимой? Нет, не стоит, ИМХО, с ним связываться даже.

Я в этом вопросе старомодна, я думаю, что основная часть материальных забот должна на мужчине лежать.

Гость
#19

Автор, пора выходить из детства. Если вы собираетесь жить вместе, то тянуть лямку нужно поровну, за просто так это не дается.

Нежности и подарочки - это для девочек 15-19-летнего возраста, но коврик и щетки вам нужны сейчас. Когда будете жить вместе, будут и менее прагматичные и более приятные подарки.

Еще покоробило вот что: похоже Вас немного затронуло установление совместного бюджета, - Вы хотели бы раздельный режим, тратить свою зарплату на себя и не отдавать на общие нужды (еда, квартплата, машина)?

МЧ здраво оценивает ситуацию и финансовые возможности - он прав, и Вам следует ему доверится.

Гость
#20

Научитесь грамоте, потом будете "пробЫвать".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: