Гость
Статьи
Полностью теряю …

Полностью теряю чувство собственной привлекательности

Когда мне было 13 лет, я влюбилась в мальчика на 2 года старше, мы гуляли одной компанией, и когда он узнал о моей влюбленности, он стал избегать этой компании. При нем я все время молчала, стеснялась, вела себя, как немая, в общем. Он сказал моим подружкам, что я симпатичная девочка, но у меня для него шансов нет.
С тех самых 13 лет и до 20 (!!!) я не встречалась с парнями за исключением одного эпизода. Все эти семь лет юности я провела в уверенности, что я как девушка пустое место, мне даже в голову не приходило, что я могу с кем-то встречаться. Все время с проводила в учебе, разных занятиях. При этом время шло, я начинала внешне расцветать больше и больше, я себе нравилась и не только себе, но это чувство - что я не могу быть интересна - оно осталось.
Потом в 20 лет у меня было два парня, с которыми я встречалась только ради повышения своей самооценки, а в 21 встретила "любовь всей моей жизни", который, впрочем, меня бросил позже, ради другой девушки. Он мне всегда внушал, что я очень красива, что у меня на редкость красивая фигура и изящная внешность и т.д. Все вроде бы было хорошо, я наконец почувствовала себя желанной девушкой, но он ушел, разбив мне сердце, сказав, что не смог забыть бывшую девушку.
С тех пор повторяется история детства, я снова не чувствую себя красивой, мне кажется, что я и отношения это понятия несовместимые, меня нельзя полюбить и мне придется быть одиночкой. Мне уже 23, взрослая баба - скажете вы, но у меня не намечается даже парня, но не потому, что никто не подходит, а потому что я всегда отвечаю отказом, сбегаю и испаряюсь. Меня бросил самый любимый человек, а моя стеснительность со мной с детства, и тут уже не важно - красивая ты или не очень.
Что вы могли бы мне посоветовать? Я не знаю, как почувствовать себя полноценной девушкой.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вам просто пожелаю в Новом 2013 году найти свою любовь!.

Когда кто то любит тебя, то он рассказывает тебе, о тебе самой

(у него потребность рассказывать, ,говорить о чувствах своих ,о том какая ты замечательная, талантливая ,как он тобой гордися !) и ты постепенно перестаешь быть невидимкой и для себя и для других.

Гость
#2

Не думайте об этом. Серьёзно говорю, автор. У меня подобная проблема, но.... Мне просто надоело грузиться)) Я вспомнила, что хоть небольшие романы, но у меня были. Значит, я могу быть интересной для парней)) Всё)) Дело сделанно. Просто вы не нашли ещё свою категорию парней. Вот когда найдёте - тогда всё будет в шоколаде. А так... Вполне вас понимаю. Детские обиды и комплексы всегда самые глубокие и практически не поддаются лечению. Просто начните улыбаться) Нет неинтересных девушек - есть просто не те парни). Удачи).

Когда в следующий раз парень предложит вам встретиться - согласитесь. А то, что вас бросили и в вас не заинтересовались - вы думаете, у других эого не бывает? У всех это бывает. Ничего, переживём и пойдём дальше)).

Гость
#3

Я думала, моя ровесница, немного за 40 пишет) Это я чувствую, что теряю привлекательность, а тут сыкушка молодая жалуется

Гость
#4

а тут сыкушка молодая жалуется

Вы, автор подобных выражений, явно уже на дне ....В яме.

Гость
#5

Автор, вы хотя бы не накосячили из-за этой мысли, а уж что я творила с мыслью "я никого не привлекаю" и сказать стыдно

раза два всего ко мне подходили знакомиться и я что делала - СБЕГАЛА, а потом постоянно вспоминала это и билась головой апстенку, апстол и аппол

в 26 лет познакомилась с парнем, вроде любовь и всё такое, а он ради прикола просто размазал меня морально, сейчас я опять чувствую себя никому не нужной каракатицей

у меня сейчас ощущение, что я не то в руинах каких-то, не то в куче *овна, 27 лет, полный ноль во всём, на других посмотришь, у всех какие-то бурные знакомства, даже у распоследней страшилки парни и друзья, а я не то невидимка, не то ещё что

Kev
#6

А может все гораздо проще, и автор реально страшная? :-D

Гость
#7

У меня появилось это ощущение после затяжной болезни..хотя внешне я все та же... Раньше мужчины крутые замуж предлагали...да и щас предлагают,а я вышла по любви,муж хороший,но сейчас полная *** с деньгами...живем на деньги родителей пенсионеров(( так как ему не платят,а я сильно больна,выйти работать не могу! Что делать,чувствую себя г..

#8

Проблема детства... Обратитесь к психологу! Сейчас это уже не "что-то из кино", а реальная помощь. Надо избавляться от той травмы и тогда жизнь наладится!!! А еще лучше отправляйтесь на отдых за границу, лучше в Италию!)))))

Иванка
#9
Kev

А может все гораздо проще, и автор реально страшная? :-D

Есть даже очень некрасивые девушки, которые чувствуют себя королевами.

Гость
#10

Автор не зацикливайтесь на мелочах. Зрите в корень проблемы! Может у вас очень плохой характер и с вами тяжело ужиться? Просто так люди не уходят, тем более если вы ему нравились

Гость
#11

Вы просто еще не встретили достойного!

Звучит может быть глупо и из серии "отстань", но это правда, когда встретите действительно Ваше счастье, все встанет на свои места.

А пока что просто флиртуйте, это немного поднимает самооценку.

Баба Нюра
#12

Я все чаще удивляюсь на улицах, в кафе, в различных организациях... Почему симпатичные девушки чаще ведут себя скромно, а откровенно некрасавицы с излишним весом как-то демонстративнее, увереннее, напористее двигаются, выставляют себя напоказ,

)))
#13
Баба Нюра

Я все чаще удивляюсь на улицах, в кафе, в различных организациях... Почему симпатичные девушки чаще ведут себя скромно, а откровенно некрасавицы с излишним весом как-то демонстративнее, увереннее, напористее двигаются, выставляют себя напоказ,

Потому что "красавицы" думают,что им все типо "обязаны" все на блюдце...,что их внимание и расположенность нужно "заслужить" а вот нифига! )) Так не будет. А "простые" сами берут! Им надеяться не на чего! Вот я к примеру,в детстве очень "пользовалась популярностью " у мальчиков,куча комплиментов...плакали из за меня даже (( сейчас вспоминаю,аж противно за себя стало. Один золушкой все время называл,когда на танец приглашал( в детск. лагере было дело) Короче выростили этакую "принцессу". Так и иду по жизни,вот только жизнь-штука жестокая и заставляет играть по её правилам,а они сами знаете какие нешуточные! И реальность,конечно уже не та ) Вот тут то и задумываешься,что лучше!? Типо принцесса и все прилагается (фигура,лицо..с головой тоже не в соре) или быть простой во всем девушкой!?

me
#14

Автор, отправляйтесь в поездку за границу недели на 3! Но не на курорты, где мужики местные туристок на конвейер поставили, а в города столичные и в местные пабы, клубы ходите. Самооценку вернут

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: