Гость
Статьи
Как подготовить себя к …

Как подготовить себя к расставанию, чтобы оно было менее болезненным?

Вопрос в теме.
Мы вместе почти два года, были прекрасные отношения куча планов, но постепенно всё изменилось, появилось куча претензий с обеих сторон, он перестал беречь мои чувства, я стала ощущать себя не нужной ему. Спросила ценны ли ему наши отношения, ответил нет. Отношения превратились в постоянные обиды друг на друга, но в те редкие моменты, когда все хорошо он говорит мне о своей любви. Я знаю как он может относиться когда горячо любит и вижу что сейчас все совсем не так и чем дальше тем хуже.
Я понимаю, что это тупик, всё это приносит мне сейчас больше боли и обиды, чем радости, понимаю, что ничем хорошим не закончится и чувствую, что скоро мы расстанемся, но я его очень сильно люблю и хочу быть морально к этому готова, хочу постепенно отдалить его от себя, обрубить мою привязанность к нему, чтобы потом это не было невыносимым.
Мудрые девушки, женщины что вы можете посоветовать?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Таня 31
#1

Можем посоветовать решать проблемы по мере их поступления. Никак Вы морально не подготовитесь да и ничего смертельного не случится - прекратить отношения с человеком, которому эти отношения не ценны - и он Вам в лицо об этом не постеснялся сказать (любопытно. а Вам они зачем после этого нужны?). Будет все как положено - будете плакать - депрессовать -рыдать - чувствовать себя самой несчастной. Ну потом оклемаетесь и нового найдете,это уж тоже как положено.

12
#2

Отвечаю на поставленный вопрос. Просто взять, собраться и уйти. Не тянуть. Тогда все будет менее болезненно.

Карина
#3

обрубите резко, сама, сейчас -переболеете один раз и потом новая жизнь начнется

Гость
#4

и упало каменное слово... прочтите ахматову

сс
#5

чем дольше готовитесь, тем больнее себе делаете,

вы как любящий хозяин, который отрубает собаке хвост покусочку

у вас задатки мазохистки, если вам прямо сказал что отношения с вами не нужны и вы после этого ёще думаете что делать..

Марта
#6

А никак не подготовитесь, потому что в глубине души все равно думается: "а может что-то изменится?". Лучше действительно уходить самой, тем более если услышали такое от мч, все 20 раз обдумав наперед. Сначало будет больно, очень. Но так не будет вечно. Нужно нацелиться на то, что все это проидет и так и будет. Испытано.

Автор
#7
Марта

А никак не подготовитесь, потому что в глубине души все равно думается: "а может что-то изменится?". Лучше действительно уходить самой, тем более если услышали такое от мч, все 20 раз обдумав наперед. Сначало будет больно, очень. Но так не будет вечно. Нужно нацелиться на то, что все это проидет и так и будет. Испытано.

Не могу найти в себе силы уйти. "А может....." мешает.

#8

Автор, я тоже за то, чтобы сразу и насовсем....но это очень сложно для меня самой....мне кажется, что это просто период, не стоит Вам сдаваться. Над отношениями постоянно нужно работать, это как заболеть. Не выкидывать же больного человека и не закапывать заживо, его обычно лечат. Может и вам стоит полечить ваши отношения, если видите смысл в этом?

Марта
#9

Автор

Не могу найти в себе силы уйти. "А может....." мешает.

Тогда 20 раз подумать. Когда собираешься уходить то думаешь: "Как же мне все это надело. Устала себя мучить." Уже кажется лучше один раз переболею, потом будет легче". Это полная эмоциональная усталость от отношений, осознание что человек изменился и ты уже с этими переменами больше жить не сможешь. Как будто все внутренне уже осознаешь и принимаешь для себя решение. Но к этому нужно прийти.

Гость
#10

Никак не подготовишься.Надо либо пытаться наладить отношения,либо бросать его самой резко и безповоротно.Да больно,но это пройдёт.

#11
Автор

Не могу найти в себе силы уйти. "А может....." мешает.

На "может" нет "надежи".Наблюдая за ухудшением ваших отношений,вы уже давно готовите себя к расставанию,пора сделать этот шаг,лучше первой.

Дед Чака Нориса,дядя Джигурды!
#12

Переключись на другого.

#13

У Светланы Ермаковой много советов на эту тему. Если хотите сохранить отношения и возобносить: "Не мешайте ему влюбиться в вас!" Методика, которая оживит даже мужа shedevriki.ru/op/338. Подробнее о методике тут http://shedevriki.ru/op/346. А если все же хотите расстаться без потерь для себя: "Ушел любимый мужчина. Как его вернуть и зачем?" http://shedevriki.ru/op/343

Автор
#14
Марта

Автор



Не могу найти в себе силы уйти. "А может....." мешает.



Тогда 20 раз подумать. Когда собираешься уходить то думаешь: "Как же мне все это надело. Устала себя мучить." Уже кажется лучше один раз переболею, потом будет легче". Это полная эмоциональная усталость от отношений, осознание что человек изменился и ты уже с этими переменами больше жить не сможешь. Как будто все внутренне уже осознаешь и принимаешь для себя решение. Но к этому нужно прийти.

это верно(

Какашка
#15

сразу говорю вам: перестаньте размазывать сопли по стеклу. В некоторых случаях в жизни надо быть жестче.

А
#16

Зависит от силы воли человека, если сильная - отрубите раз и навсегда и никаких возвращений ! Иначе это может затянуться на года 4, 6, 8..

Гость
#17

Тоже вот сижу думаю, только о разводе. Но мне сложнее, мне 34, ребенок грудной на руках и мы женаты. Хорошо вы сказали- не бережет чувства. Да, так и есть. Неприкрытое хамство, пренебрежение и раздражение от меня рядом, психи. Хотя муж очень спокойный человек. Наверное сама в т.ч. виновата... Может другая у него, не знаю, может разлюбил- последнее более вероятно.

Психологически пытаюсь смотреть на него как на соседа. Вот просто- не на любимого, а на соседа, чужого мне человека, проживающего со мной в одной в квартире, с которым приходится спать в одной постели, встречать с работы. О сексе речи не идет. Я недавно родила, и хотя сейчас "можно"- не могу преломить себя.

Лилиан
#18

Автор уйдите лучше сами, не тяните до того момента когда он вам скажет что всё. Вот была у меня похожая история, после года отношений заметила что стал равнодушнее ко мне не обнимет лишний раз, не поцелует, ну ладно думаю у всех со временем так, потом как вы пишите перестал беречь мои чувства. Поговорили с ним сказал да любовь есть, но страсть, влюбленность прошли. Ну чувствовала сама что надо расходиться не могу я с мужчиной так когда не внимание и т.д., но всё чего то ждала...как тут пишут "А вдруг..". Ещё через пол года поняла что не могу больше так и решила ему сказать что всё расходимся. Но смалодушничала... сразу не смогла сказать что всё, он начал говорить что мол дай время я всё исправлю, сейчас работы очень много. Я согласилась... и что вы думаете, после этого разговора он пропал, не звонил, на мои звонки не отвечал, на смс тоже не отвечал. Месяц депресии, дни на пролёт слёзы, а ведь чувствовала сама что правильно поступаю, но слабость моя... Месяца через полтора чуть легче стало... И представляете он объявился...Но я уже переболела, встретились с ним я боялась что после встречи чувства, эмоции на меня нахлынут - нет! Переболела, а подготовить себя не возможно. Я пыталась не получилась.

Гость
#19
12

Отвечаю на поставленный вопрос. Просто взять, собраться и уйти. Не тянуть. Тогда все будет менее болезненно.

это так сложно, переступить грань, когда очень сильно любишь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: