Гость
Статьи
Любовь или …

Любовь или привязанность?

Как отличить? Классическая ситуация: вместе 4 года, до этого я практически не задумывалась, люблю его или нет, мне казалось: если не ссоримся и легко уживаемся вместе (а мы ВООБЩЕ не ссоримся) - значит это и есть моя половинка. А теперь стала спрашивать себя: а любовь ли это или просто привычка? У нас море нежности, обожаем засыпать в обнимку, баловать друг друга, делать другу другу утром кофе, вечером массажи, у нас целый язык, понятный нам двоим... но чего-то не хватает как будто. И секс у нас уже почти на нет сошёл - он много работает, а я как-то его вообще не хочу как мужчину, хотя стараюсь проявлять инициативу, но он вечно уставший... раньше виделись только в выходные, но при каждой встрече всегда был секс, а теперь вместе живём, а месяцами нет... это нормально через такой срок? И что вообще такое эта любовь? Опыт у меня первый, не знаю как у других и как должно быть.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
сс
#1

это не мужчина для вас, это сосед, брат, родственник.

100% привязанность.

Ника
#2

Если секса нет то это плохо. Да еще и месяцами. У него наверное кто-то есть

сс
#3

а секс у него с кем, автор? приходит ли с работы домой, или задерживается где-то? что значит "много работает"?

Гость
#4
Ника

Если секса нет то это плохо. Да еще и месяцами. У него наверное кто-то есть

поддерживаю! даже если мужик жутко занятой на работе и устает, но месяцы без секса это абсурд! Вы не хотите его как мужчину, он не проявляет инициативу- вам просто удобно друг с другом, притерлись, привязались...вообщем "молоко скисло")))

Автор
#5
сс

а секс у него с кем, автор? приходит ли с работы домой, или задерживается где-то? что значит "много работает"?

Не, другая женщина исключена точно. Он нагулялся (ему за 40), да и по натуре своей застенчивый, домашний мужчина, я вижу как он рад и спокоен, что наконец-то обрёл уют (я первая с кем он живёт вместе и кого представил родителям).

Я хорошо знаю его место работы и его деятельность, там работы хватает. Раньше работали вместе, иногда я забираю его в офисе, обычно он заканчивает в 19-20, но пока придёт домой, пока ужин (а мы чаще ходим куда-то ужинать и заодно гуляем, чтобы хоть немного воздухом подышать, или в спортзал), пока вечерние новости и пообщаться, уже поздно, а мы в 22-23 ложимся (он в 6-7 встаёт), времени не хватает на занятие любовью.

Он хочет семью (со мной), боготворит меня, я никогда в сексе не откажу, я девушка очень страстная - пусть именно он меня и не сильно возбуждает, но он этого не знает - я обожаю секс и абстрактно желание есть всегда, а настраивать себя именно на данного партнёра уже научилась. Вижу что он хочет именно меня, у него всегда рядом со мной эрекция, но сил не хватает - он может только когда не устал, и не надо никуда спешить, иначе он нервничает, в общем, "хочет но не может"... возраст, видимо. Чаще всего только орально или ещё как, а полноценно успеваем только в выходные утром, для него это серьёзно - душ до, душ после, надо мной потом поработать дополнительно (мне просто акта не хватает чтобы получить удовлетворение), и ничто не должно отвлекать... такое бывает далеко не каждую неделю - то по магазинам надо, то ещё куда, выходные в суете проходят... вот как-то так.

Автор
#6

Я просто слышала что страсть всегда проходит через год-два, любовь переходит в более дружеское, спокойное чувство, и надо уже на близость себя настраивать, долгие прелюдии, особенно девушке нужны, просто так уже не взрвыаетесь при виде друг друга (а раньше мы виделись нечасто и с порога друг на друга накидывались), вот не пойму - это правда? Месяцами - это я наверное утрирую, раз в месяц обычно, ну или раз в 2 недели в выходные утром получается.

#7

Любовь - это и есть привязанность.

Максим
#8

Какой бред, 80% даже не знают, что такое любовь, хотя так о ней грезят и мечтают.

#9

страсть-то проходит, но это не означает становиться соседями по квартире.. без секса это НЕнормально, вы же не пожилая пара! всего-то 4 года прошло. Мы и через 6 лет хотели друг друга

Olesy
#10

Вам хорошо с ним? Вы представляете свою жизнь без него? На мой взгляд, выдуманная проблема))) и все у вам отлично!!!!

Olesy
#11
ovchtn

страсть-то проходит, но это не означает становиться соседями по квартире.. без секса это НЕнормально, вы же не пожилая пара! всего-то 4 года прошло. Мы и через 6 лет хотели друг друга

у них есть секс!))) просто не так часто как хотелось бы... Но это нормально абсолютно!

#12

хотя, темперамент может такой у мужчины..

Автор
#13
Olesy

Вам хорошо с ним? Вы представляете свою жизнь без него? На мой взгляд, выдуманная проблема))) и все у вам отлично!!!!

Да, мне с ним очень хорошо, без него, конечно, будет не хватать этой нежности, ласки, заботы... но в принципе, я нравлюсь мужчинам, у меня много знакомых парней моего возраста (мне 24), с которыми я не прочь пофлиртовать, иногда кажется что с ними было бы интереснее, но бросать уже сложившиеся отношения ради кота в мешке пока не готова...

Автор
#14
ovchtn

хотя, темперамент может такой у мужчины..

да, темпераментом он не отличается, скорее нежностью. а мне иногда хочется много, страстно и жёстко, он мне этого дать не может, возраст, опять же... но я не знаю, было бы с другим иначе через 4 года или нет? у меня есть подруга которая уверена на 100% что любит своего мужчину, а не хочет его вообще, но она и других не хочет тоже. А я иногда посматриваю на молодых и красивых...

Максим
#15
Автор

Да, мне с ним очень хорошо, без него, конечно, будет не хватать этой нежности, ласки, заботы... но в принципе, я нравлюсь мужчинам, у меня много знакомых парней моего возраста (мне 24), с которыми я не прочь пофлиртовать, иногда кажется что с ними было бы интереснее, но бросать уже сложившиеся отношения ради кота в мешке пока не готова...

Еше одна б#дь, думающая о свое вагине, у которой под хвостом чешется и не подозреваюшая, что многие просто мечтают о таких отношениях, где без ссор и скандалов, выноса мозга.

#16

а что за возраст у него?

Автор
#17
ovchtn

а что за возраст у него?

мне 24, ему 44.

Гость
#18

а сколько живете вместе?

Автор
#19

3 месяца примерно, раньше жили в разных городах, виделись по выходным, ну иногда несколько недель проводили вместе, отпуск тоже.

гостья
#20

может с твоей стороны любовь, а..он изменяет? как без секса несколько месяцев Оо

Гость
#21

Автор, твой возраст и возраст твоег МЧ, есть ли высшее образование и кто ты по знаку Зодиака?

Автор
#22
Гость

Автор, твой возраст и возраст твоег МЧ, есть ли высшее образование и кто ты по знаку Зодиака?

Про возраст см. номер 17, высших образований у нас обоих по 2, я близнец, он рак.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: