Гость
Статьи
Нужна помощь: как …

Нужна помощь: как уговорить мужа переехать к родителям?

Ситуация такая. После свадьбы переехали жить к моим родителям, чтобы копить на свое жилье. У родителей огромная квартира, где у нас была шикарная комната, в которой сделали ремонт, купили мебель. Позже у меня случился кратковременный конфликт с отцом, психанула, съехали в съемную хату по соседству. Сейчас я жду ребенка, ушла в декрет и хочу переехать назад к родителям. Во-первых, малышу и нам в большой квартире с продуманным нами ремонтом будет намного удобнее, чем ютиться втроем в неотремонтированной однушке. Помощь родных, опять же - родители горят желанием помогать с малышом. Во-вторых, из-за ухода в декрет я лишилась хорошего заработка, теперь предстоит жить на зарплату мужа, а треть ее уходит на съем. Остается немного - придется затянуть пояса. В-третьих, будет возможность хоть немного откладывать на собственное жилье. Но вот проблема - муж хочет жить в съемной. Единственный аргумент - ему нравится ходить дома в трусах. Как его уговорить?

Eka
56 ответов
Последний — Перейти
#1

Сказать волшебное слово.

Гость
#2
Michael K

Сказать волшебное слово.

Мммм... собирай вещи, быстро? :-) остальные уже испробованы

Гость
#3

не в трусах автор дело

#4
Гость

Мммм... собирай вещи, быстро? :-) остальные уже испробованы

Пожалуйста :)

#5

И примерно такое выражение лица: :)

http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?text=фото кота из шрека&pos=1&rpt=simage&lr=213&noreask=1&​source=wiz&img_url=http%3A%2F%2Fhive-files.ru%2Fimages%2​Fstories%2FFILMS%2FF_27%2Fkot%2Fkot_2.png

#6

я бы тоже предочел жить в маленькой однушке, на те деньги что зарабатываю, чем жить из милости у родителей жены, как бедный родственник.

вы семья, и решайте проблемы сами, занимайтесь ребёнком. не садитесь на шею родителям

#7

http://img163.imageshack.us/img163/6465/98628869.png

Гость
#8

Автор, не бегите впереди паровоза. Рожайте себе спокойно, а потом обстоятельства сами всё расставят на свои места. Вы живёте по соседству с родителями, может, вы потом вообще найдёте какой-то компромиссный вариант. Отпустите пока эту мысль.

-
#9

ну дите подрастет, если девочка, то особо ему в трусах не получится ходить

Гость
#10
Гость

Автор, не бегите впереди паровоза. Рожайте себе спокойно, а потом обстоятельства сами всё расставят на свои места. Вы живёте по соседству с родителями, может, вы потом вообще найдёте какой-то компромиссный вариант. Отпустите пока эту мысль.

придётся. Но хочется решить этот вопрос до рождения ребенка, потом переезжать будет сложнее.

Виктория
#11

что-то не верю, что это его единственный аргумент

Гость
#12
-

ну дите подрастет, если девочка, то особо ему в трусах не получится ходить

Ага придется ходить без них.

Гость
#13
ovchtn

я бы тоже предочел жить в маленькой однушке, на те деньги что зарабатываю, чем жить из милости у родителей жены, как бедный родственник.

вы семья, и решайте проблемы сами, занимайтесь ребёнком. не садитесь на шею родителям

мы никогда не сидели у них на шее, наоборот, им помогали и помогаем. Они пенсионеры, а мы оба зарабатывали нормально.

ека
#14
Виктория

что-то не верю, что это его единственный аргумент

Самое смешное, что единственный. Отношения у него с родителями прекрасные. Понятно, что отдельно жить лучше, но

что поделать?

Прошу прощения, гость - это я. Пишу с планшета.

Ххх
#15

Автор, потом будет тема: помогите вернуть мужа. Вы сами на это идете

ека
#16
Michael K

http://img163.imageshack.us/img163/6465/98628869.png​

:-) надо потренироваться

ека
#17
Ххх

Автор, потом будет тема: помогите вернуть мужа. Вы сами на это идете

Неужели альтернативы нет?

anna
#18

detey rozhaut,a vse ot maminoy ubki ne otorvetsa.kak tolko trudnosti-begom pod mamkinu ubku

Муромец Илья
#19

я бы на месте мужа не согласилась. жить с родственниками для большинства нормальных людей - трагедия.

Гость
#20

да ну, жить у родителей. даже в съёмной квартире чувствуешь себя хозяином, членом семьи, главой, как угодно. а у родителей так, не пришей к ма**е рукав.

Гость
#21
ovchtn

я бы тоже предочел жить в маленькой однушке, на те деньги что зарабатываю, чем жить из милости у родителей жены, как бедный родственник.

вы семья, и решайте проблемы сами, занимайтесь ребёнком. не садитесь на шею родителям

В таком случае пусть мужчина больше зарабатывает, когда жена в декрете. Всегда можно подработать на выходных и т.д. Но большинству мужчин нравится по выходным валятся перед телеком или общаться с друзьями.

ека
#22
anna

detey rozhaut,a vse ot maminoy ubki ne otorvetsa.kak tolko trudnosti-begom pod mamkinu ubku

при чем тут мамина юбка ? Я от мамы никак не завишу, квартира - частично и моя тоже. Просто сейчас реально разумнее будет не таскать ребёнка по съемным хатам, а пожить там. К тому же, там мной и мужем сделан отличный ремонт, стоит прекрасная мебель. Родители - пенсионеры занимают всего 1 комнату из 5.

ека
#23
Гость

ovchtnя бы тоже предочел жить в маленькой однушке, на те деньги что зарабатываю, чем жить из милости у родителей жены, как бедный родственник.

вы семья, и решайте проблемы сами, занимайтесь ребёнком. не садитесь на шею родителям

В таком случае пусть мужчина больше зарабатывает, когда жена в декрете. Всегда можно подработать на выходных и т.д. Но большинству мужчин нравится по выходным валятся перед телеком или общаться с друзьями.

он не ленивый, подрабатывает постоянно. Но ипотеку взять не можем по некоторым причинам, а накоплений на квартиру пока не хватает, к тому же машину недавно купили. Если снимать вечно, квартиры своей так и не будет.

Jemma
#24

Для вас они родители, для мужа чужие люди. И он с ними будет каждый день встречаться по дороге в туалет, в ванну и т.д. Это очень неудобно и неловко. Я его понимаю. Конечно, он не хочет жить с чужими людьми.

Гость
#25
ovchtn

я бы тоже предочел жить в маленькой однушке, на те деньги что зарабатываю, чем жить из милости у родителей жены, как бедный родственник.

вы семья, и решайте проблемы сами, занимайтесь ребёнком. не садитесь на шею родителям

уважение потом пропадает и сама как к примаку начинаешь относиться...лучше живите на съемной

#26

вот о чем думают люди?! нет своего жилья, а они скорей детей рожать, рожать, рожать. С появлением ребенка вы на 3-4 года точно теперь со своим жильем зависните.

ЗЫ: Блин, мы имея свою однушку, не можем даже представить, того чтоб рожать туда дитя. Мы сначала расширимся, а уж потом беременеть.

Гость
#27
Такся

вот о чем думают люди?! нет своего жилья, а они скорей детей рожать, рожать, рожать. С появлением ребенка вы на 3-4 года точно теперь со своим жильем зависните.



ЗЫ: Блин, мы имея свою однушку, не можем даже представить, того чтоб рожать туда дитя. Мы сначала расширимся, а уж потом беременеть.

а я имею мужа у которого как у алкаша только ку й да душа))) живем теперь(съехали со съема) с отцом в двушке у меня....отношение поменялось-ноги вытираю

ека
#28
Такся

вот о чем думают люди?! нет своего жилья, а они скорей детей рожать, рожать, рожать. С появлением ребенка вы на 3-4 года точно теперь со своим жильем зависните.



ЗЫ: Блин, мы имея свою однушку, не можем даже представить, того чтоб рожать туда дитя. Мы сначала расширимся, а уж потом беременеть.

а вам сколько лет? Если ваш возраст и здоровье позволяют ждать - я за вас рада, мои ждать не позволяют. И квартира у меня есть - та самая родительская принадлежит также мне, но разменять ее не можем по некоторым причинам. 5 комнат.

ека
#29
Гость

Таксявот о чем думают люди?! нет своего жилья, а они скорей детей рожать, рожать, рожать. С появлением ребенка вы на 3-4 года точно теперь со своим жильем зависните.



ЗЫ: Блин, мы имея свою однушку, не можем даже представить, того чтоб рожать туда дитя. Мы сначала расширимся, а уж потом беременеть.а я имею мужа у которого как у алкаша только ку й да душа))) живем теперь(съехали со съема) с отцом в двушке у меня....отношение поменялось-ноги вытираю

Если откатить назад, не переехали бы, что ли? Обстоятельства сильнее нас.

Гость
#30
ека

ГостьТаксявот о чем думают люди?! нет своего жилья, а они скорей детей рожать, рожать, рожать. С появлением ребенка вы на 3-4 года точно теперь со своим жильем зависните.



ЗЫ: Блин, мы имея свою однушку, не можем даже представить, того чтоб рожать туда дитя. Мы сначала расширимся, а уж потом беременеть.а я имею мужа у которого как у алкаша только ку й да душа))) живем теперь(съехали со съема) с отцом в двушке у меня....отношение поменялось-ноги вытираюЕсли откатить назад, не переехали бы, что ли? Обстоятельства сильнее нас.

скорее мужа отправила бы к его родителям,а сама жила с отцом...онип ходят мимо друг друга не замечают "привет пока"...я вижу что муж и веник в руки не возьмет,реально как пережидает живет. Пришел-поел поспал итд. Про детей и не говорю,мы как соседи.

Гость
#31

всётаки МЧ должен к себе вести-а иначе нефиг жениться.....

ека
#32

Советов, как уговорить, я, видимо, не дождусь :-) но все равно, спасибо за мнения. Пойду переваривать и думать.

Гость
#33

только любовь заставила меня ввязаться в столь бесперспективные отношения+замуж не собиралась изначально

Гость
#34
ека

Советов, как уговорить, я, видимо, не дождусь :-) но все равно, спасибо за мнения. Пойду переваривать и думать.

да как уговорить??? если любишь-поедешь за мной! Я так уговорила...мой тоже не хотел,хотел к его родителям или за бешенные деньги на съем опять....стыдно-что сама не знала что так его унижу

Ёжа
#35

Вы к родителям, муж куда хочет. Вы оба упертые, вам не по пути. Все равно наверняка разведетесь.

#36
ека

Таксявот о чем думают люди?! нет своего жилья, а они скорей детей рожать, рожать, рожать. С появлением ребенка вы на 3-4 года точно теперь со своим жильем зависните.



25 лет. Мой возраст мне позволяет потерпеть с родами еще минимум 5 лет. Куда торопиться если некуда плодиться?!)))

ЗЫ: Блин, мы имея свою однушку, не можем даже представить, того чтоб рожать туда дитя. Мы сначала расширимся, а уж потом беременеть. а вам сколько лет? Если ваш возраст и здоровье позволяют ждать - я за вас рада, мои ждать не позволяют. И квартира у меня есть - та самая родительская принадлежит также мне, но разменять ее не можем по некоторым причинам. 5 комнат.

ека
#37
Гость

екаГостьТаксявот о чем думают люди?! нет своего жилья, а они скорей детей рожать, рожать, рожать. С появлением ребенка вы на 3-4 года точно теперь со своим жильем зависните.



ЗЫ: Блин, мы имея свою однушку, не можем даже представить, того чтоб рожать туда дитя. Мы сначала расширимся, а уж потом беременеть.а я имею мужа у которого как у алкаша только ку й да душа))) живем теперь(съехали со съема) с отцом в двушке у меня....отношение поменялось-ноги вытираюЕсли откатить назад, не переехали бы, что ли? Обстоятельства сильнее нас.скорее мужа отправила бы к его родителям,а сама жила с отцом...онип ходят мимо друг друга не замечают "привет пока"...я вижу что муж и веник в руки не возьмет,реально как пережидает живет. Пришел-поел поспал итд. Про детей и не говорю,мы как соседи.

Да, тяжело и противно. Мы на первых порах такое переживали, пришлось мужу объяснять, что родители - это семья, и надо жить не как в общаге. Понял. Если и отец шипит- тогда не позавидуешь :( надо с обоими работать

#38

25 лет. Мой возраст мне позволяет потерпеть с родами еще минимум 5 лет. Куда торопиться если некуда плодиться?!)))

ека
#39
Такся

екаТаксявот о чем думают люди?! нет своего жилья, а они скорей детей рожать, рожать, рожать. С появлением ребенка вы на 3-4 года точно теперь со своим жильем зависните.

25 лет. Мой возраст мне позволяет потерпеть с родами еще минимум 5 лет. Куда торопиться если некуда плодиться?!)))

ЗЫ: Блин, мы имея свою однушку, не можем даже представить, того чтоб рожать туда дитя. Мы сначала расширимся, а уж потом беременеть. а вам сколько лет? Если ваш возраст и здоровье позволяют ждать - я за вас рада, мои ждать не позволяют. И квартира у меня есть - та самая родительская принадлежит также мне, но разменять ее не можем по некоторым причинам. 5 комнат.

Ну вот и хорошо. У меня уже 5 лет нет, увы. Надеюсь, у вас все сложится.

Гость
#40
Такся

25 лет. Мой возраст мне позволяет потерпеть с родами еще минимум 5 лет. Куда торопиться если некуда плодиться?!)))

увы,НО правда жизни такова....у нас мой папа итак в проходной спит давай еще ляльку орущую завести))0

Гость
#41
Eka

Ситуация такая. После свадьбы переехали жить к моим родителям, чтобы копить на свое жилье. У родителей огромная квартира, где у нас была шикарная комната, в которой сделали ремонт, купили мебель. Позже у меня случился кратковременный конфликт с отцом, психанула, съехали в съемную хату по соседству. Сейчас я жду ребенка, ушла в декрет и хочу переехать назад к родителям. Во-первых, малышу и нам в большой квартире с продуманным нами ремонтом будет намного удобнее, чем ютиться втроем в неотремонтированной однушке. Помощь родных, опять же - родители горят желанием помогать с малышом. Во-вторых, из-за ухода в декрет я лишилась хорошего заработка, теперь предстоит жить на зарплату мужа, а треть ее уходит на съем. Остается немного - придется затянуть пояса. В-третьих, будет возможность хоть немного откладывать на собственное жилье. Но вот проблема - муж хочет жить в съемной. Единственный аргумент - ему нравится ходить дома в трусах. Как его уговорить?

С ума сошли? Никаких "к родителям". Для них ваш муж всегда будет нехорош, а вы "доця любимая"". Разобьют семью. Вам оно надо? Лучше на съемной, но сами! Мама, если что, притопает вам с ребенком помочь. А нет - и не надо, сами справитесь. Не 4-х же ждете)

#42
Гость

мы никогда не сидели у них на шее, наоборот, им помогали и помогаем. Они пенсионеры, а мы оба зарабатывали нормально.

Даже при материальной помощи он себя чувствует на этой территории гостем. Оно ему надо?

сс
#43
Гость

ovchtnя бы тоже предочел жить в маленькой однушке, на те деньги что зарабатываю, чем жить из милости у родителей жены, как бедный родственник.

вы семья, и решайте проблемы сами, занимайтесь ребёнком. не садитесь на шею родителям

В таком случае пусть мужчина больше зарабатывает, когда жена в декрете. Всегда можно подработать на выходных и т.д. Но большинству мужчин нравится по выходным валятся перед телеком или общаться с друзьями.

в таком случае жена должна смотреть за кого она выходила замуж, и думать прежде чем беременнеть, хочет ли она заниматься своим ребенком.

а родителям-пенсионерам только орущего младенца не хватало.. не завидую я им.

сс
#44
ека

Мы на первых порах такое переживали, пришлось мужу объяснять, что родители - это семья, и надо жить не как в общаге. Понял. Если и отец шипит- тогда не позавидуешь :( надо с обоими работать

родители это ваша семья, а с мужем у вас что тогда? свалили всё в одну кучу. Я представляю меня муж привел бы к своей маме и сказал - это наша семья..обалдеть.

вы сама как птенчиц в гнездышке у мамы с папой, и хотите чтобы муж птенчиком был рядом с вами. Мужья часто хотят быть главой семьи, а не приемным сыном родителей жены.

#45

Пусть родители вам хату меняют, если действительно хотят помочь.

Будете вместе жить, опять с отцом поругаетесь. Или все трения забыты, пока одни жили? Они опять возникнут. Проблемы никуда не делись.

"В трусах ходить" - это определения свободы у мужчин. Вы деньги в вкладываете не в съем, а в свободу.

А у родителей Ваших ему свободы не будет. Вы ребенка ждете - Вам сейчас ссоры с родными не нужны,

Маня ли я?
#46

Поговорите с мамой: пусть она вам подыграет. Например, скажет, что им тяжело дом вести стало - большая квартира требует большой уборки, или отцу некогда, а требуются мужские руки, или что ей запретили поднимать тяжести больше чайника, или что у неё с сердцем плохо и боится, что будет плохо, а она одна. НУ, короче - что-то такое, что не вам надо, а они просят вас переехать.

гость
#47
Маня ли я?

Поговорите с мамой: пусть она вам подыграет. Например, скажет, что им тяжело дом вести стало - большая квартира требует большой уборки, или отцу некогда, а требуются мужские руки, или что ей запретили поднимать тяжести больше чайника, или что у неё с сердцем плохо и боится, что будет плохо, а она одна. НУ, короче - что-то такое, что не вам надо, а они просят вас переехать.

ага, и муж отправит авторшу с пузом будет делать эту самую "большую уборку в большой квартире")))) или с грудным ребёнком "у мамы с сердцем" лучше станет от бессонных ночей?))))

подозреваю что всё ляжет на маму, как более опытную - и уборка и готовка и проблемы с ребёнком, поэтому автор и рвется домой.

Man
#48

Не надо его уговаривать, он абсолютно прав - жить надо отдельно. И никакие удобства, или сбережённые деньги не скомпенсируют разрушенную семью.

Man
#49

Когда поженились, мы год жили у моих родителей, потом жена родила и год жили у её родителей. При том что у меня всегда были великолепные отношения и с моими родителями и с тестем-тёщей, за эти 2 года бывали трения, особенно на почве *правильного ухода за ребёнком*.

Через 2 года у нас подвернулась возможность временно пожить в отдельной однушке - после этого мы поняли что ни за что и никогда не будем жить с кем то из родителей. Перебивались так и эдак, пока не купили себе нормальное жильё.

Отношения с родителями у нас прекрасные по сей день, и у нас между собой тоже. Чего и вам желаю.

Злая
#50

Автор, даже не думайте. Во-первых мужу там будет неудобно, как будет неудобно любому если его в коммуналку загнать. Во-вторых вы становитесь на путь решения проблем не своего уровня, потом не надо удивляться что на выходе получите капризного взрослого мальчика, а не мужика. Испробовано на себе. Лично я теперь для всех, кто не в курсе, девушка живущая с бабушкой и папой, не имеющая больше ничего. В хату ни одна собака больше не войдет, в дом тоже.