Гость
Статьи
Как убедить мужа …

Как убедить мужа переехать ближе к моим родителям

Короткая история. Живем в квартире мужа родителей за городом в области. Мои и его родители живут на диаметрально противоположенных углах мегаполиса. Я неоднократно говорила мужу о том, что нужно выбирать свое жильё в городе ближе к моим родителям, дабы была возможность помощи как нам им, там и им нам. Вариант переехать ближе к его родителям он сразу отметает из-за его нежелания жить рядом со своими. Я пытаюсь уговорить его приобрести жилье ближе к моим ввиду того, что они готовы помогать и хотят помогать с будущими детьми. Муж принципиально не хочет приобретать жилье недалеко от моих родителей, вопреки того, что они никогда ничего против него ни слова не сказали, даже наоборот агитировали меня на отношения с ним, когда их еще не было и я не рассматривала его как партнёра, когда мы были просто друзьями, всегда были на его стороне. Насколько я понимаю, его негативный опыт общения с его родителями говорит ему о том, что нужно держаться подальше от от родителей, потому он не хочет рассматривать вариант возле моих. Я осознаю, что вариант возле чьих-то в дальнейшем упростит жизнь хоть кому-то из нас, т.к. хоть кому-то не придется вечно кататься туда-сюда на их старости лет. Как уговорить его выбрать район недалеко от моих? Я понимаю его и понимаю, почему он не хочет возле своих, но не понимаю, как убедить его в том, что мои не монстры, и одна станция метро не знак того, что родители будут приходить когда не вздумается, при том, что мною были оговорены с родителями эти моменты?
П.С. Своих родителей я могу поставить на место и диктовать свои условия прихода/ухода и т.д. #нуженсовет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он понимает, что теща разрушит вашу жизнь, а ты не понимаешь.
Не нужно вам никуда переезжать.
Пусть живут подальше. Изредка в гости. Всё.

Гость
#2

Вы очень правы, в условиях мегаполиса жить поближе выход и с детьми и со стариками. Про то как убедить вашего неопытного в жизни мужа не знаю. Одно знаю точно. Позже перевезти любых родителей к вам поближе не удастся. Чем люди старше тем маниокальней они цепляются за привычный район и родную квартиру. Удачи в уговорах.

Гость
#3
Гость

Вы очень правы, в условиях мегаполиса жить поближе выход и с детьми и со стариками. Про то как убедить вашего неопытного в жизни мужа не знаю. Одно знаю точно. Позже перевезти любых родителей к вам поближе не удастся. Чем люди старше тем маниокальней они цепляются за привычный район и родную квартиру. Удачи в уговорах.

Как раз таки его опыт ему подсказывает, что в случае появления детей теща пропишется в его доме под предлогом помощи с внуками.
Уж сколько семей было так разрушено

Гость
#4

Автор. Мы переехали к моим родителям поближе. Теперь "локти кусаю". А все было нормально, и отношения хорошие.

Гость
#5
Гость

Как раз таки его опыт ему подсказывает, что в случае появления детей теща пропишется в его доме под предлогом помощи с внуками.
Уж сколько семей было так разрушено

Это она пропишется живя далеко. Ну а чё домой то уезжать ночевать, тяжело же. А живя рядом иной раз и домой к себе с ребеночком уйдет. Это жизненный опыт. Ну и родителей рано или поздно придется обихаживать. Тем кто окажется территориально ближе перепадёт больше заботы. И без раздражения со стороны детей. Не надо будет день убивать что бы лишний раз съездить. Тоже жизненный опыт.

Форум: Отношения
Всего: 369 390 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 218 565 тем