Гость
Статьи
Как убедить переехать?

Как убедить переехать?

Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите умудренные опытом женщины и мужчины,как убедить мужа жить отдельно от родителей? Дело обстоит так: У мужа есть однокомнатная квартира,которую сдают его родители.Кредитов они понабрали таких,что мама не горюй(100 тыс. за кухню,90 за шкафы в комнату свекру и поговаривают взять кредит на ванну с туалетом). Говорила,просила его переехать жить в однокомнатную,напоминала про обещание до свадьбы в течении года потерпеть его родню и переехать,ответ один:на деньги с квартиры существуют его родители и переехать туда мы пока не можем. А я не могу больше терпеть СВЕКРА,разгуливающего в одних трусах по квартире,открывающий в НАШЕЙ комнате окно,что после дождя все документы залиты,СВЕКРОВЬ,постоянно забегающую к нам в комнату рассказать анекдот,при этом не обращая внимания,что мы ЗАНЯТЫ учебой/работой,постоянно предлагающую купить мне то да сё,заливающую подоконник при поливке цветов(хотя я сама прекрасно поливаю их),стучащую в закрытую дверь(дверь приоткрыта круглосуточно,за исключением времени переодевания,сна и секса). Говорю мужу,чтобы поговорил с родителями-"да,конечно,поговорю", а результата никакого. Помогите!

Сестренка
35 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Автор, предложите свекрам платить за квартиру и переезжайте.

У Вас будет отдельная - они обеспечены.

А пока - есть такая замечательная вещь как замок - он врезается в двери комнаты и туда никто не войдет:)

Гость
#2

Купите однокомнатную себе, собирайте вещи, съезжайте, позвав его с собой.

Гость
#3

психаните, пригрозите бросить его. оставьте дверь открытой,пусть они вас застукают за кой-чем- мужу стыдно может станет))

Света
#4

Дам замечательный совет - идите, автор, жить к своей мамаше. Там вам будет хорошо.

А на чужую квартиру рот не раззевайте, что хотят свекры, то и делают со своими хатами.

СестренкаДьявола
#5
мики

Автор, предложите свекрам платить за квартиру и переезжайте.

У Вас будет отдельная - они обеспечены.

А пока - есть такая замечательная вещь как замок - он врезается в двери комнаты и туда никто не войдет:)

Замок есть-родителям ВНЕЗАПНО требуется что-либо сообщить сыну.

Насчет оплаты квартиры не поняла.Сейчас живет в МУЖНИНОЙ квартире какой-то Миша.Попросить его-не дает муж,типа родителям не на что будет существовать.

СестренкаДьявола
#6
Гость

Купите однокомнатную себе, собирайте вещи, съезжайте, позвав его с собой.

Мы с мужем студенты.Ему 24,мне 19.Он еще работает и отдает 5-10 тысяч за МАМИН долг.Поэтому покупка квартиры пока невозможна. =((

СестренкаДьявола
#7
Гость

психаните, пригрозите бросить его. оставьте дверь открытой,пусть они вас застукают за кой-чем- мужу стыдно может станет))

Психовала,уже грозила тем,что еще раз без стука ворвутся в комнату,уеду жить к своим.Насчет оставлять дверь открытой...не хочу.чтоб родителям за сына стало стыдно =))) Вроде бы мама горячая в юности была,а сынок ее...ЭХ =)))

СестренкаДьявола
#8
Света

Дам замечательный совет - идите, автор, жить к своей мамаше. Там вам будет хорошо.

А на чужую квартиру рот не раззевайте, что хотят свекры, то и делают со своими хатами.

Квартира МУЖА,а не его родителей,но сдают ее почему-то они.

К своим ехать жить-так мама не даст спокойно нам жить(уже проверенно)Она очень ревностно относится к своей кухне-еще одну хозяйку не потерпит,даже если это ее собственная дочь,хотя я еще взрывов ни разу не устраивала =))

мики
#9

5 - я как раз и говорю, что вместо Мишы, платить за квартиру родителям будете Вы.

Не понятно, почему родители просто так должны Вас поселить в квартиру, которая их кормит

СестренкаДьявола
#10
мики

5 - я как раз и говорю, что вместо Мишы, платить за квартиру родителям будете Вы.

Не понятно, почему родители просто так должны Вас поселить в квартиру, которая их кормит

30 тысяч за свою же квартиру отдавать мужу? ну-ну..

мики
#11

10 - да при чем тут своя или не своя. Ну не хочет Ваш муж пускать родителей по миру - и не захочет. Вы похоже именно это понять никак не можете

СестренкаДьявола
#12

11- Вопрос: если обещаешь ДО свадьбы,что через год будем жить отдельно(я соглашалась на брак только при условии ОДНОГО совместного года с родственниками(пока в однушке жила девушка),а потом переезд в квартиру МУЖА)и зачем тогда потом язык в *** заталкивать?

СестренкаДьявола
#13

11- заметьте: это не мы брали кредиты,а РОДИТЕЛИ

Гость
#14

поторопились вы замуж, вам 19, ктоп на вас будет обрашать внимание, вы у них никто

СестренкаДьявола
#15
Гость

поторопились вы замуж, вам 19, ктоп на вас будет обрашать внимание, вы у них никто

Гражданский брак в моей семье неприемлем,а жить вместе хотелось обоим.

Если я никто-так я могу в любой момент уйти(конечно,замуж я выходила,не для того,чтобы развестись через год) =)))

Ариада
#16

Такие вопросы надо решать до брака. Надо было договориться, что этот Миша уедет за день до росписи и все были бы довольны. Вы тогда не настояли на своем, а теперь это будет трудно, т.к. все довольны, кроме вас.

СестренкаДьявола
#17
Ариада

Такие вопросы надо решать до брака. Надо было договориться, что этот Миша уедет за день до росписи и все были бы довольны. Вы тогда не настояли на своем, а теперь это будет трудно, т.к. все довольны, кроме вас.

Когда мы расписывались,в квартире жила девушка,и как только она съехала,я сразу напомнила мужу что следовало бы уже думать о переезде.НО буквально за одну неделю его родители нашли нового жильца.Вот и сидим,думаем.что делать...Он ЗА переезд,но родителям надо на что-то жить...А о чем они думали,когда брали кредиты-не знаю.

Оля
#18

А собрать всем за "стол переговоров" пробовали? Поговорите вместе с родителями. Спокойненько так поговорите, что "просто хотим жить отдельно, своей семьей". Пообещайте материально помогать.

Оля
#19

У вас в квартире, где вы живете сейчас сколько комнат? Договоритесь что вы съедите, а родители пусть одну комнату (в которой вы сейчас живете) сдают.

#20

Ваш муж ещё ребенок. От мамки он не уйдёт. Рано вы женились, уж совсем...

СестренкаДьявола
#21
Оля

У вас в квартире, где вы живете сейчас сколько комнат? Договоритесь что вы съедите, а родители пусть одну комнату (в которой вы сейчас живете) сдают.

Две комнаты-в одной свекр,в другой мы.Свекровь спит на кухне.

СестренкаДьявола
#22
Оля

А собрать всем за "стол переговоров" пробовали? Поговорите вместе с родителями. Спокойненько так поговорите, что "просто хотим жить отдельно, своей семьей". Пообещайте материально помогать.

с мужа взяла обещание,что поговорим с ними через 4 месяца(пока контракт с квартирантом не закончится).

Ариада
#23
СестренкаДьявола

с мужа взяла обещание,что поговорим с ними через 4 месяца(пока контракт с квартирантом не закончится).

Потерпите 4 месяца, а потом поставьте перед фактом, что жить со свекрами не хотите. Тогда может подействует. А может муж опять не захочет и придумает новую отмазку и тогда уже вам придется делать выбор. Или жить со свекрами, подстраиваться под них, или разводиться.

/
#24
СестренкаДьявола

Две комнаты-в одной свекр,в другой мы.Свекровь спит на кухне.

СестренкаДьявола

Две комнаты-в одной свекр,в другой мы.Свекровь спит на кухне.

А когда они с мужем сексом занимаюцо? Интересно .

Почему она спит на кухне? Я почему-то подумала, что она готовит вам весь вечер или посуду допоздна моет, и там же на кухне укладывается, кошмар какой-то.

Автор а вы готовите?

Вообще если ей не трудно на кухне спать, то не трудно и вас терпеть, за 10 тыщ в месяц, короче вы попали.

СестренкаДьявола
#25
/

А когда они с мужем сексом занимаюцо? Интересно .

Почему она спит на кухне? Я почему-то подумала, что она готовит вам весь вечер или посуду допоздна моет, и там же на кухне укладывается, кошмар какой-то.

Автор а вы готовите?

Вообще если ей не трудно на кухне спать, то не трудно и вас терпеть, за 10 тыщ в месяц, короче вы попали.

Свекр пожилой-73 года не до секса =))) да и недолюбливают они друг друга.Живут ради сына вместе.

/
#26
СестренкаДьявола

/А когда они с мужем сексом занимаюцо? Интересно .

Почему она спит на кухне? Я почему-то подумала, что она готовит вам весь вечер или посуду допоздна моет, и там же на кухне укладывается, кошмар какой-то.

Автор а вы готовите?

Вообще если ей не трудно на кухне спать, то не трудно и вас терпеть, за 10 тыщ в месяц, короче вы попали.



Свекр пожилой-73 года не до секса =))) да и недолюбливают они друг друга.Живут ради сына вместе.

Ради сына?! Я в шоке).

Хотя конечно, 73 летнего не бросишь мужа. А свекрови сколько лет?

СестренкаДьявола
#27

25-мы готовим каждый на себя,она для себя и мужа,я для себя и своего мужа.Спит на кухне потому что недолюбливает мужа. Свекрови 57

Гость
#28
СестренкаДьявола

Когда мы расписывались,в квартире жила девушка,и как только она съехала,я сразу напомнила мужу что следовало бы уже думать о переезде.НО буквально за одну неделю его родители нашли нового жильца.Вот и сидим,думаем.что делать...Он ЗА переезд,но родителям надо на что-то жить...А о чем они думали,когда брали кредиты-не знаю.

Девушка, вы сами снимали жилье? При сдаче предъявляют правоустанавливающие документы на квартиру, иначе кто угодно может сдать квартиры в наем. Вывод - ваш муж сам сдал его квартиру, а не его родители, или та квартира юридически принадлежит его родителям, и они вправе ею распоряжаться.

Гость
#29

автор, уходите жить к маме, но ОДНА.

мужу так и скажите - год прошел, захочешь меня вернуть-приеду в нашу отдельную квартиру.

не бойтесь. если муж не станет из-за вас решать вопрос с квартирой, брак у вас никудышный и такого мужа при себе держать не стоит-муж должен в интересах жены думать, о СВОЕЙ семье (это муж и вы, а не муж,вы и его родители)

если же вы мужу нужны, он поставит родителей на место. у них, кстати, должны быть пенсии, на которые они могут жить при поддержке детей, а платить им за кредиты дети не обязаны.

Гость
#30
СестренкаДьявола

родителям надо на что-то жить.

Работать не пробовали? многим помогает

Гость
#31
Гость

Работать не пробовали? многим помогает

Муж работает.А мне вы кем предложите работать?Не все возьмут студентку очного отделения.

Гость
#32
Гость

Гость

Работать не пробовали? многим помогает

Муж работает.А мне вы кем предложите работать?Не все возьмут студентку очного отделения.

Да хоть продавцом, какая разница? Реально - если Вы всего лиш об этом говорите и спрашиваете, знаит не все так плохо!!

А работь всегда можно!!!

Гость
#33

Оооо божечкииии... похожая ситуация, мой благоверный с мамой работает, но у неё муж и сын второй живут в другом городе, она к ним ездит из ечетырёх дней на один день, так мало того что в наши отношения суётся, так ещё и своего младшего мне привозит, а мальчик инвалид, не отвечает за свои действия, то шкаф кухонный жжёт, то коньяк из холодильника достаёт пьёт, я просто не могу за ним уследить, а дорогой мой на принцип пошёл будем жить с мамой и всё. Это ужас. Изначально этого допускать нельзя. Свекровь есть свекровь. Чем дальше-тем крепче дружба.

Рита Аминина
#34

мы переехали с мужем в Ярославль в ЖК Зеленый Бор. и живем в любви и счастье. Дети должны жить отдельно от родителей. http://zbor.me Я так считаю.

Гость
#35

Мой муж упирался от переезда, мотивируя это тем, что не хочет бросать все нажитое на старой квартире, мол все обжито, мебель и окружение, все родное уже. В итоге предложила взять, да и перевезти все это с собой, в итоге согласился с этим. И переехали и окружение родное.
Попробуйте поговорить, может у вашего супруга такая же мотивация +-.
Если надумаете, могу посоветовать перевозчиков, ибо сама знаю что поиск и выбор чего то конкретного это дело муторное. Мы переезжали с "Магистраль-переезды по России", посоветовали знакомые, в итоге ни разу не пожалели, всегда на связи, все целое и невридимое привезли.
Вообщем удачи вам, в убеждении своей второй половины)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема