Гость
Статьи
Как уговорить …

Как уговорить переехать?

Мы с моим МЧ живем в сьемной квартире. Заработок наш позволяет и с деньгами проблем нет...Мои родители переезжают в частный дом за городом,следовательно, квартира остается свободной, практически...Есть мой младший брат,который учиться в техникуме. Родители предложили нам переехать в их квартиру и как бы,тем самым,контролировать моего брата...он вроде не маленький уже,17лет, но все же...Мой МЧ ни в какую не соглашается...И я не знаю как его уговорить...
Просто тогда и мне придется постоянно ездить к брату и навещать его,и мама будет мотаться туда-сюда..
Подскажите, как быть? оставить все как есть? или же стоит переехать и попытаться уговорить?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Контролировать 17-летнего брата...Ну вперед, удачи)))

Гость
#2

Никак не уговорить. Ваш МЧ прав. Младший брат это проблема родителей, тем более он уже взрослый парень. Но если родители считают, что нельзя оставлять его одного и он нуждается в контроле, то не понятно, зачем они переезжают.

Я бы оставила все, как есть и отказалась бы ездить к брату проверять.

мики
#3

Я думаю проблема не в брате, а в том, что на съемной квартире мужчина чувствует себя свободно, как хозяин, а на квартире Ваших родителей как гость... Неуютно ему. Не хочет не надо, а брата можно и по телефону отслеживать, приготовить что-то можно один-два раза в неделю съездить, а контроль в 17 лет уже никому не нужен

#4

А оно Вам надо? Жить с двумя мужиками, готовить, убирать за ними? А ещё брательник может привести компашу домой или какую-нибудь девку, во радость-то! Я бы не хотела такого счастья.

Гость
#5
мики

Я думаю проблема не в брате, а в том, что на съемной квартире мужчина чувствует себя свободно, как хозяин, а на квартире Ваших родителей как гость... Неуютно ему. Не хочет не надо, а брата можно и по телефону отслеживать, приготовить что-то можно один-два раза в неделю съездить, а контроль в 17 лет уже никому не нужен

А зачем ему готовить, может еще и убираться там? Если решили, что парень один живет, значит, должен сам себя обслуживать. Иначе, потом такие молодые люди становятся никчемными мужьями, которым требуется постоянное вытирание соплей, бесконечное обслуживание и есть он не сможет себе разогреть даже готовую еду, будет ждать жену-служанку.

#6
мики

Я думаю проблема не в брате, а в том, что на съемной квартире мужчина чувствует себя свободно, как хозяин, а на квартире Ваших родителей как гость... Неуютно ему. Не хочет не надо, а брата можно и по телефону отслеживать, приготовить что-то можно один-два раза в неделю съездить, а контроль в 17 лет уже никому не нужен

так и есть, мы когда на съемной жили, он по квартире ходил, на кухне сидел, есть готовил. А как переехали ко мне, так из комнаты не выходит вообще, аж бесит)

Кикимора
#7

Я бы на месте вашего молодого человека тоже не согласилась. это глупо, даже не уговаривайте его

Веснушка
#8

Ни в коем случае не уговаривайте, сбережете Ваши отношения...

#9

Глупость наистрашнейшая,и свои отношения разобьете,и с братом будет ругань,он то уже раскатал губу на телок и пивас круглыми днями.Как вариант-сами переезжаете в большую хату,парню снимаете однушку у места обучения.

Гость
#10

ага, оч милая перспектива, чужой парень под боком и осознание, что в любой момент в свою квартиру могут родители нагрянуть

Виктория
#13

У нас в другом городе есть маленькая 1 комн. квартирка, но муж ни в какую (у нас маленький ребенок): вот еслибы в 2-х комнатную.....Но денег маловато и недостающую сумму придется собирать по всем родителям. Зато жизнь в деревне в маленьком, но 3-х комн. доме его полностью устраивает (но это топить печку и тому подобные "радости" не устраивают меня) Как быть??

Елизавета
#14

Подскажите пожалуйста! Мы живем в доме! Но я хочу переехать в квартиру в Саратове! В моей школе я не хочу просто учиться все так надоело! Такие одноклассники наглые! Но тут живут мои дедушка и бабушка и они не переедут но я не хочу от них уезжать в другой город! Мне в моем доме не хочется жить! Я живу в с. Воскресенске

Рита Аминина
#15

пробовать, искать, дерзать. Жизнь на то и дана. Мы переехали в ЖК Зеленый Бор в Ярославль. Взяли в ипотеку. Но лучше уж так, чем жить на схемной. Все равно платить, а так хоть в свое вкладываешь. Вот так. http://zbor.me

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: