Гость
Статьи
Шкала стрессов:смерть …

Шкала стрессов:смерть супруга 100,развод 98 баллов.Кто пережил тяжелый развод.Зайдите!

Кто пережил тяжелый развод, после многих лет в браке,причина-у одного из партнеров новая любовь а второй все еще любит.
Как долго было тяжело и когда успокоилось сердце?

Грусть
15 ответов
Последний — Перейти
Лева
#1

Я не знаю. Я переживаю другое - муж сидит на СЗ со всеми вытекающими... Понимаю вас, держитесь. Видимо, время все расставит по своим местам.

Ложка с медом
#2

Прожили 10 лет. Первый год сказать что тяжело - ничего не сказать. Родные боялись оставить меня одну..... Спустя год стало полегче, спустя два - почти все прошло, спеустя три - точно все!!! Только сердце ссаднит.... Больше ужн оттого, что вспоминаю себя в тот страшный год...

Керен
#3

10 лет вместе, 2 последних года плохо, месяц депрессия, потом еще полгода постепенно вышла. И все.

Гость
#4

за год , полтора успокоится . у моей знакомой ребенок умер 7 - летний . они с мужем года 4 отxодили . все проxодит.

Гость
#5

Я смерть мужа пережила, а не развод. Отношения были очень плохие, на грани развода. Сначала даже не почувствовала ничего, потом накрыло так, что на успокоительных жила пару месяцев. Через 7 месяцев успокоилась.

Знакомая в такой ситуации говорила, что представляла, что муж не умер, а ушел к другой, и ему там хорошо. Что ей так легче. И такое бывает.

Гость
#6

Вот почитайте: http://ulitza.livejournal.com/93892.html

и последующие части, ести сочтете нужным. Мне в свое время очень пригодилось

Александра
#7

15 лет были вместе... 2 года даже вспоминать невозможно, потом чуть легче стало, к концу третьего где-то поняла что все уходит. Сейчас уже второй раз замужем, но уже любят меня, а я сама.... как-то умерла часть меня, мне просто тепло и хорошо. Один лишь раз сады цветут....., слава Богу сын от первого брака подрастает, у него с отцом хорошие отношения, а я стала сильнее, умнее и красивее с тех времен. Все у вас еще впереди!

Злая
#8

Почти 10 лет были вместе. За 10 лет было всякое, близких хоронили, счастье испытывали. Было все. Как целая жизнь. А потом она полетела в тартарары, в месяц, но для меня. Сходила с ума, буквально, не ела не спала два месяца, чуть себе язву на нервной почве не заработала. Приходить в себя начала через 4 месяца, когда всплыло все что себе позволял мой муж за годы брака в плане баб, как спускал и мои же деньги на свои личные хотелки, плюс ведра грязи вылитые на меня при расстовании. Плюс всплыли некоторые факты из его биографии до меня, что ввело в ступор. Скажем так, с ним я не хочу теперь дышать даже одним воздухом, не то что находиться рядом - противно и мерзко. Плюс нашлись в жизни другие цели - смена работы, заболел папа тяжело, не до страданий. Ну плюс женские примочки, как только хочется убиться иду либо в салон либо в магаз, не дешевый, нет ничего лучше для поднятия настроения, чем кофточка стильная и например новые ногти:)) оттягивает замечательно. Тем более личные деньги я теперь трачу только на себя.

Гость
#9

по шкале стрессов смерть супруга оценивается в 100 баллов, развод оценивается не в 98, а в 73 балла.

Гость
#10
Гость

Я смерть мужа пережила, а не развод. Отношения были очень плохие, на грани развода. Сначала даже не почувствовала ничего, потом накрыло так, что на успокоительных жила пару месяцев. Через 7 месяцев успокоилась. Знакомая в такой ситуации говорила, что представляла, что муж не умер, а ушел к другой, и ему там хорошо. Что ей так легче. И такое бывает.

А у меня тётя наоборот говорила,что ей легче было бы если б умер,чем видеть его после развода с другой.(((

гостья
#11

Примерно 1,5-2 года. И лучшее средство ускорить - новые знакомства и общение.

Sofi
#12

В браке прожили 11 лет. Разошлись 2 месяца назад, развелись 3 недели назад. Ну накатывает периодически, сейчас уже легче. Слишком уж он много мне плохого сделал.

Гость
#13

я со своим тоже долго не могла расстаться, думала всё, надоело, кончено, да возвращалась, до того момента как он не начал вызывать у меня отвращение. С таким чувством было куда проще пережить расставание.

гость
#14
Гость

я со своим тоже долго не могла расстаться, думала всё, надоело, кончено, да возвращалась, до того момента как он не начал вызывать у меня отвращение. С таким чувством было куда проще пережить расставание.

Когда же у меня уже настанет отвращение??(((( 9 лет мучаюсь......

Гость
#16
Гость

Я смерть мужа пережила, а не развод. Отношения были очень плохие, на грани развода. Сначала даже не почувствовала ничего, потом накрыло так, что на успокоительных жила пару месяцев. Через 7 месяцев успокоилась.

Знакомая в такой ситуации говорила, что представляла, что муж не умер, а ушел к другой, и ему там хорошо. Что ей так легче. И такое бывает.

Фигасе. Пусть лучше помрет, чем к другой уходит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: