Гость
Статьи
Психоз в ожидании …

Психоз в ожидании предложения. Как взять себя в руки?

Знаю, кому-то покажется безмерно глупой моя проблема, но моё состояние близко к нервному срыву. Я плачу уже даже на работе, хожу как тень, ничего не хочу, всё валится из рук. С мч не могу спокойно разговаривать, всё сводится к скандалам.Дело в том, что ожидания предложения от мч вылилось для меня в навязчивую идею, паранойю, с которой я не могу справиться. То ли начитавшись советов о том, что если не сделал предложения как только вы намекнули, то уже никогда не сделает и т.п. во мне засела фобия, что я зря теряю время, что он никогда не созреет, что он меня не любит, раз не бежит с кольцом. Разговаривали об этом два раза, он говорит что собирается его сделать, даже называет конкретные сроки, объясняя это тем, что ему нужно подготовиться к самому предложению (типа сценарий, как именно его сделать, хочет чтобы было всё красиво) и что мы и так мало вместе и я зря паникую, что он хочет жениться на мне, хочет свадьбу, и если бы не планировал этого то сказал бы мне об этом сразу. Но я не могу больше даже разговаривать с ним спокойно, пока он его действительно не сделает. В свою очередь, его конечно пугает моя нервозность, он не понимает, почему я так нервничаю, и говорит что непременно его сделает, и в неожиданный момент, чтобы это был приятный сюрприз. Конечно, я не хочу выпрашивать предложение, и тоже очень хочется чтобы это было неожиданно и приятно. Но вот как отпустить эти мысли и дожить до этого светлого момента?... Или он мне реально парит мозги, и если бы хотел, после разговора за час съездил бы за кольцом и сделал это злосчастное предложение? Рассудите...

Vinny
78 ответов
Последний — Перейти
Plastic girl
#1

Чем больше вы будете демонстрировать ему свою раздражительность и нервозность, тем меньше ему захочется жениться на вас.

Гость
#2
Plastic girl

Чем больше вы будете демонстрировать ему свою раздражительность и нервозность, тем меньше ему захочется жениться на вас.

++++++++++++++++++++++++++++

рона
#5

каждому парню надо свое время, что бы сделать предложение. Кому то хватает недели, кому то нужны годы.

рона
#6
НЕНАВИЖУ ТП

девочки, бест одна дура, коллега, жирная, а сторит из себя красотку!!!давайте напишем про нее гадостей

http://s018.radikal.ru/i513/1302/31/0e5a2124fd46.jpg



вам заняться больше нечем?

рона
#8

и перестаньте давить на парня, вы выглядите в его глазах, как попрошайка

Plastic girl
#9

Случайно не телец по гороскопу?)))

Мимино
#10
Plastic girl

Чем больше вы будете демонстрировать ему свою раздражительность и нервозность, тем меньше ему захочется жениться на вас.

У меня та же история. Только я нервничаю, потому что постоянно жду, что он жить меня к себе позовет, а за 9 месяцев, что мы встречаемся этого так и не случилось пока) Но я стараюсь себя контролировать последнее время, и понимаю, что такой красивой, умной и женственной ему больше днем с огнем не сыскать) И пусть он нервничает) а я буду лучше тратить энергию на свое развитие)

Plastic girl
#11
Мимино

Но я стараюсь себя контролировать последнее время, и понимаю, что такой красивой, умной и женственной ему больше днем с огнем не сыскать) И пусть он нервничает) а я буду лучше тратить энергию на свое развитие)

+++++++Верная позиция

эхо
#12

если у вашего мужчины все в порядке с головой и глаза на том месте где положено, то он никогда не сделает вам предложение. Сперва разберитесь со своей навязчивостью..шизой попахивает..может к врачу?

МоёИмя.
#13

Ну ты ваще автор. Нафига вообще выклянчивать "предложение". Бедный парнишка в шоке, может он воопще не планировал на тебе жениться, а ты нудишь и нудишь. Смотри, он воопще испугается и решит, что лучше свалить от тебя по-быстренькому, пока совсем не охомутала ))

Гость
#14

автор он скорее всего сбежит,на меня не обижайтесь,я определила по тому,как вы все описали

Vinny
#15

Девочки, мы вместе 9 месяцев. Живем примерно 3 месяца вместе. Реально рано паниковать?

Кратко еще опишу ситуацию. С его стороны: говорит что очень любит, каждый день. Вообще не напрягает по хозяйству-то есть если я хочу, готовлю, не хочу-ест пельмени, вообще без проблем. Помогает по хозяйству беспрекословно, даже навязывает свою помощь.

В 95% случаев мириться первый, даже если я откровенно не права.

Познакомил со всеми друзьями, родителями и родственниками. С моими тоже естественно очень хорошо знаком.

Наш бюджет полностью общий. Согласует со мной траты, отпуска планируем вместе.

Ну и обещания жениться, конечно. Что всё непременно будет, что весной/летом точно сделает предложение. Что для него бракосочетание- это не просто игра, а большая ответственность, просит немного времени чтобы морально подготовиться. И очень просит выкинуть все сомнения и прекратить истерики хотя бы на месяц, потому что он очень устал от них и это только сеет в его голове зерно сомнения, а не продолжиться ли всё то же самое после свадьбы.

Нам по 25. До меня он ни разу не жил вместе с девушкой.То есть были какие-то отношения, но совместной жизни не было.

Действительно ли я не права и очень рано делать выводы о том, что он меня обманывает?

МоёИмя.
#16

Фу м.л.я.т.ь фу н.а.к.у.й. . Надеюсь, он планирует сценарий отступления., и воспользуется им при очередной твоей истерике )))

Vinny
#17

МоёИмя, ну почему столько злости? Как будто я совершаю какое-то преступление тем, что просто не хочу чтобы меня обманывали, и боюсь, что мне будет больно?

Замечу, что я его не вынуждала к отношениям, он сам всего этого хотел, и сейчас я предалагаю ему открыто признаться, если он не планирует семью со мной, но он не отступает, а продолжает меня уговаривать подождать. Смысл? от совместного проживания, скажем, пока получает больше минусов, чем плюсов, поэтому вечная тема что ему так удобнее не подходит (сам говорил, что если бы не хотел отношений со мной, удобнее было бы жить с мамой и не париться). А так на съемной живем, пол з/п тратим.

#18
Plastic girl

Чем больше вы будете демонстрировать ему свою раздражительность и нервозность, тем меньше ему захочется жениться на вас.

Вот-вот)

мики
#19

Зачем же так своих "тараканов" на мужика валить?

У Вас недоверие, вот и разбирайтесь с ним. Правильно он откладывает, сомнения появляются, что Вам не он нужен, а сам факт "сделал предложение или не сделал".

Очень трудно быть рядом с женщиной, которая всем своим существом каждый день тебе фонит, что не доверяет... Подождите, он еще и жить отдельно захочет, тайм-аут возьмет, от такого давления куда хочешь сбежишь

мики
#20

17. так кто Вас заставлял жить вместе, до предложения??? На себя бы разозлится не мешало

Д.
#21

почему тема предложения стала настолько критичной?девушки,дорогие если мужчина хочет и готов создать с вами семью он определиться в течении 2 ух лет,а если вы сами видите его не готовность смысл заморачиваться? Женить на себе?Прям идея фикс какая то. Я думаю этими заморочками вы эмоционально настраивает мужчину как на войну) А потом и слышишь от мужчин "да она меня женила на себе,я не хотел", после такого у них меняется отношение к девушке.

Гость
#22

Очень понравилось о неожиданности,когда по сути сама уже ему предложение сделала.)Что вы зацикленные-то все такие?!Понимаете что не пара?Так правильно понимаете,любящий мужчина и без намёков предложение сделает.А "созревают" они перед "ответственным" шагом только потому,что морально сложно это жениться на той,которую не любишь.

Гость
#23

Автор,ему будет лучше,если он сбежит от такой истерички как можно быстрее.

Д.
#24
Гость

Очень понравилось о неожиданности,когда по сути сама уже ему предложение сделала.)Что вы зацикленные-то все такие?!Понимаете что не пара?Так правильно понимаете,любящий мужчина и без намёков предложение сделает.А "созревают" они перед "ответственным" шагом только потому,что морально сложно это жениться на той,которую не любишь.

То есть нормальный мужик не "созревает" , на 2 месяц отношений уже в загс поведет))ну-ну)))

Гость
#25

Минет ускорит предложение! А если он не сделан в первую неделю отношений то думается мне, что у вас всё несерьёзно....

МоёИмя.
#26

наивная, вы живете вместе Всего 9 месяцев. Это очень маленький срок, что бы полностью узнать человека. Я со своим прожила 4 года, и только сейчас поняла какой он на самом деле.

А парень у тебя разумный, ну зачем торопиться, может ты сама в нем еще разочаруешься и захочешь уйти. Что вы ожидаете от замужества? В своем большинстве ранние браки заканчиваются скорым разводом!

Похоже что ты не уверена в себе и боишься что он может тебя бросить, поэтому требуешь от него гарантий. А парня в этом случае пугает твоя настойчивость, расслабься пуская все идет своим чередом...

Д.
#27
Гость

Минет ускорит предложение! А если он не сделан в первую неделю отношений то думается мне, что у вас всё несерьёзно....

Ахахах))))простой как 2 рубля

Ольга
#28

Не надо жить вместе, если хотите замуж!

Plastic girl
#29

Меня вообще не вставляют подобные замуты типа сожительство до официального заключения брака

Маруся
#30

Мадам, вы слишком навязчивы. Я нахожусь в аналогичной ситуации, только я женского пола. После полутора лет давления со стороны мужчины, что не выхожу за него замуж, по моей инициативе разъехались. Вроде бы и хочется, но не под конвоем и давлением. Берите себя в руки, прекращайте давить на человека.

Гость
#31

Мужчина женится на той,кто молча терпеливо ждет. а прилипалы им не нужны)

Татьяна Павловна
#32

Влюбленный мужик обычно как щенок, влюбился по самые уши, как дурак и предложение сделает и женится. Потом может разочароваться, уйти, развестись, может успокоится и так и прожить всю жизнь с женой. Но если что то тянет, то нет там никакой любви. Либо обыкновенный расчет, либо трусость, либо нежелание.

Если мужчина влюблён он делает предложение, если нет, то лукавит или использует

Татьяна Павловна
#33
Гость

Мужчина женится на той,кто молча терпеливо ждет. а прилипалы им не нужны)

заблуждение. Молча можно прождать и коту под хвост выбросить годы

Татьяна Павловна
#34
Ольга

Не надо жить вместе, если хотите замуж!

истина

~haram~
#35

согласна с предыдущим постом. автор, я ушла после 2,2 лет отношений таких-но мы даже не съезжались, т.е. я еще большей дурой была...сейчас ни о чем не жалею. ваш мужчина сам сделает вам предложение и вам не придется его упрашивать и выпрашивать. всех остальных мужчин надо выпроваживать из своей жизни. опыт подруг говорит о том же. вдумайтесь.

Vinny
#36

Легко рассуждать на тему "не жить вместе до брака". Ну вот как вы себе это представляете? а мне-то зачем брать кота в мешке? я и сама хотела пожить, чтобы узнать человека. Теперь узнала, ничего не оттолкнуло, готова. А он видать побаивается.

А встречи-прогулки не ускорят предложение, имхо. Тогда уж и сексом заниматься не надо до брака. Я рада, если есть такие стойкие люди в наше время. Но вот 100 % знакомых семейных (официально расписанных) пар жили вместе до свадьбы.

Надежда
#37
Гость

Очень понравилось о неожиданности,когда по сути сама уже ему предложение сделала.)Что вы зацикленные-то все такие?!Понимаете что не пара?Так правильно понимаете,любящий мужчина и без намёков предложение сделает.А "созревают" они перед "ответственным" шагом только потому,что морально сложно это жениться на той,которую не любишь.

бред маразматички

мики
#38

36. А почему его скорость созревания должна равняться Вашей???

А если в Вашей семейной жизни все так будет. Вы захотели - вынь да полож, а он я подумаю, и ведь правда будет думать, и возможно долго... Вы что на развод побежите подавать?

гость
#39

я 4 года жду. не знаю ждать ли дальше,он говорит все будет,но когда это все??

Иван2
#40

недочитал

Vinny
#41

Мне обещал летом. Т.е. если его не поступит, 1 сентября мне собрать вещи и уйти?.... В принципе, так и планирую в этом случае.

А вот как жить всю весну и лето... Ненавижу, когда всё решение зависит не от меня, а мне надо сидеть и ждать.

И пожалуйста, не пишите, что он меня просто не любит, а иначе бы побежал в ЗАГС. Из-за таких высказываний у меня и началась фобия. Я не за этим написала. Если вам нечего реально посоветовать, то просто воздержитесь от комментариев.

Спасибо тем, кто дает дельные советы. Особенно МоёИмя, Вы сначала были резки, а вот пост 26 многое помог понять.

Некоренная москвичка
#42

Не давите вы так на него и дайте ему время, допустим полгода. Если ничего не произойдет, то и будете что-то решать. Мой муж, к примеру, тоже терпеть не может принимать решения, если я начинаю на него сильно давить. Говорит, что он мужчина и сам может решить. И я уже это приняла к сведению и стараюсь не наседать и капать на мозг, а спокойно аргументировать и обсуждать. И муж чувствует себя главным, и все равно почти всегда все бывает по-моему.

такая же
#43

Винни, сдался вам этот брак. Тем более только 25 лет. Да вы еще так мало вместе. Вы думаете, что замужем - это что-то другое? Там рай вас встретит сразу за дверью? Ровным счетом ничего не измениться. Куда вы так спешите? Живите так ,как будто уже замужем...может так вам удастся обмануть свою психику.

Кто вы по знаку зодиака и ваг мужчина?

мики
#44

41. А брак это вообще - решение не зависящие от Вас. Это всегда компромисс

Как же Вы там жить то будете???

От Вас зависят только решения, которые касаются Вас. А Вы хотите, чтобы решение быстро принимались, касаясь и др. человека. Нет, Автор, так не получится - он свое решение имеет полное право принимать с той скоростью проживания, которая удобна ему.

Гость
#45
Д.

Гость

Очень понравилось о неожиданности,когда по сути сама уже ему предложение сделала.)Что вы зацикленные-то все такие?!Понимаете что не пара?Так правильно понимаете,любящий мужчина и без намёков предложение сделает.А "созревают" они перед "ответственным" шагом только потому,что морально сложно это жениться на той,которую не любишь.

То есть нормальный мужик не "созревает" , на 2 месяц отношений уже в загс поведет))ну-ну)))

Зачем ему созревать?Если понравилась и серьёзно относится ясно даст это понять,а созревают под давлением только те,кому это не надо.

Кстати,ничего смешного,если бы согласилась и в первый месяц бы повёл без напрашиваний.

Гость
#46
Надежда

Гость

Очень понравилось о неожиданности,когда по сути сама уже ему предложение сделала.)Что вы зацикленные-то все такие?!Понимаете что не пара?Так правильно понимаете,любящий мужчина и без намёков предложение сделает.А "созревают" они перед "ответственным" шагом только потому,что морально сложно это жениться на той,которую не любишь.

бред маразматички

Ошибаетесь,я не из ваших.

Гость
#47

я одно могу сказать, что если бы ВЫ любили по-настоящему, то тема брака вообще бы в Вашей голове не возникла, потому что когда любишь - просто счастлив быть рядом с человеком и брак получается сам собой без психозов и шантажей. такое ощущение, что Вам не 25, а 15... И брак для Вас лишь средство для самоутверждения. Вы не за него хотите замуж, а просто хотите замуж.

Либо меняйтесь, либо готовьтесь к тому, что он не выдержит такого давления.

Штучка
#48

Рано паникуете. Поставьте для себя самой реальный срок 1 год. Если за это время ничего не изменится, тогда и паниковать начинайте :))) Если не делает предложение сразу, то это совсем не означает, что он вас не любит :)))) У каждого человека есть определенные страхи : страх будущих перемен, страх не оправдать своей новой роли "мужа", страх того. что не сможет обеспечить семью так, как бы ему хотелось и мн. др. Дайте ему возможность морально подготовиться, проанализировать ситуацию, попытайтесь и его понять тоже, ведь мужчины такие же люди, им тоже бывает больно, обидно, страшно, бывают всяческие сомнения :)))) 1 год - это хороший и показательный срок.

Sofi
#49

Автор, судя по тому что вы написали в 15 посте и заглавном, всё выглядит больше, что никаго предложения вам никто делать не собирается. 3 месяца уже живёте... подожди до лета.... я ещё не готов, в обшем масса деталей указывает на то, что предложения не будет. Только нервы вам потрепет. Бегите уже сейчас. Не зря у вас в голове сформировалась такая фобия: что он не сделает предложение. Это скорее всего вам ваша интуиция подсказывает. Выводы делайте сами: если вам хочется, чтобы с вами пожили ещё годик другой, а потом бросили, то вперед. А лучше всего уже сейчас сами валите и как можно быстрее.

Гость
#50

Автор,подождите до лета спокойно,потом сядьте и поговорите о дальнейших планах.Скажите,что вас напрягает неопределенность и вы гораздо спокойнее и увереннее будете себя чувствовать законной женой.Думаю,он к лету "созреет",и все у вас будет хорошо.