Гость
Статьи
Как жить дальше? …

Как жить дальше? ждать? или сделать выводы ?

Добрый день Формучанки!!! С наступающим праздником Вас!! Ситуация такая...Мне 24, встречаюсь с МЧ уже 4 года, из которых 3,5 года живем в месте!! Люблю его очень сильно, знаю что и он меня любит сильно, все для меня делает, вообщем живем душа в душу... По поводу замужества я никогда не давила ( никогда не говорила ну когда ты мне сделаешь предложение)..да мы разговаривали об этом..вроде бы как планируем..месяц назад, он сказал что хочет в этом году свадьбу и.т.д. Я как-то упомянула, что если делать предложение то было бы хорошо на 14 февраля или на годовщину, это было давно..но опять тему поднимал он а не я...Ну так вот..14 февраля прошло и ничего..6 марта у нас 4 года..и ничего...я ничего и не сказала..промолчала...хотя была и обида..зачем намекать мне об этом..если это оказалось слова на ветер...Он знает что для меня эти даты важны для такого события... зачем мы копим деньги? зачем общий бюджет тогда?..даже и не знаю что делать... говорят если в течение 3-ех лет не делает предложения, то не сделает никогда...

Ромашка!!
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я как-то упомянула, что если делать предложение то было бы хорошо на 14 февраля или на годовщину, это было давно.

Он мог просто об этом факте забыть, а Вы уже себе ждете именно в эти даты. Самой не смешно? =)

Уже писала на эту тему: дорогие девушки, вопрос о регистрации отношений должен исходить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от мужчины. Иначе он, даже если и пойдет у вас на поводу, всю жизнь будет знать, что это ВЫ ЕГО ЗАМУЖ ВЗЯЛИ. Мужчина должен знать, что это ОН хотел, он - охотник, ОН выбрал и ОН принял решение, а Вы - с радостью согласились! А не ныли "когда ж ты, трус мой любимый, уже соберешься с духом, сколько еще ждать???"

Потому, автор, Ваш удел сейчас молча тихо ждать предложения в этом году. Он же сам об этом заговорил. Так что не испортите все своим нетерпением!

Да, может быть, он ляпнул, потом пожалел, передумал, а сказать-то Вам об этом "сцыкотно". И было бы неплохо об этом узнать уже сйечас - что у человека на уме, как планировать дальше свою жизнь и выбирать, удобно ли тебе в схеме, которую видит он.

Но спросить об этом сейчас, когда есть еще возможность, что предложение он сам готовит, есть вероятность все разрушить.

Идеально было бы, чтобы кто-то при Вас его спросил "когда уже? а не собираетесь ли?" И посмотреть на реакцию. Но это так... если есть кто-то близкий и очень надежный, кого можно просить такую тему затронуть. Чтобы и он потом не узнал, что Вы просили, и чтобы реакция у него на этого человека была адекватная.

Ну и чем дольше будет от него тишина, тем больше готовьтесь к "другим вариантам".

Вита Минка
#2

так тебе что нужно "важные даты" или замуж за него? я что-то не поняла..

говоришь я не давлю, а сама уже губы надула как девочка маленькая, почему не делает предложение..

Украинка
#3

соплислюни.фууууууу

Гость
#4

Давно доказано,что практически все мужчины не запоминают памятных(в вашем понимании) дат.А если вы будете из-за такого пустяка уже выводы делать,то и нечего за него замуж выходить.Потом,из-за любой забывчивости ,будет скандал.

Гость
#5

Надо было сказать. Ты помнишь что если свадьба то 14 февраля? Если не сделал закатить истерику что он бесчувственный чурбан! И обидеться.

Гость
#6

Читаю. Он ДЛЯ МЕНЯ сделает ( алень ), ДЛЯ МЕНЯ ДАТЫ важны ( а для него ? ), только Я Я Я . Офигели что ли ??? Жить можно и без штампиГа, и детей рожать . Зачем вам за муж ? Перед подругами козырнуть что в замуж сходили ??? Чем вам плохо без штампиГа ?

Случайная гостья
#7
Гость

Давно доказано,что практически все мужчины не запоминают памятных(в вашем понимании) дат.А если вы будете из-за такого пустяка уже выводы делать,то и нечего за него замуж выходить.Потом,из-за любой забывчивости ,будет скандал.

+1!

Гость
#8

Не унижайтесь и не навязывайтесь. Если вы ему нужна - сам предложит и все организует. Наберитесь терпения и подождите до конца этого года. Если по истечении этого года предложения руки и сердца не будет, то не стоит тратить на него свое драгоценное время. Значит, этот человек не ваша судьба. Я тоже жду до лета, но если ничего не будет, то я не стану с ним больше встречаться. Буду искать другого. (

Гость
#9

Если мужчина любит и живете душа в душу, ничего не вижу страшного в том, чтобы самой задать вопрос - когда ты на мне женишься официально?

Гость
#10

я считаю, нет ничего страшного спросить самой, если вы живете вместе и все хорошо. но он вам сказал, что в этом году, поэтому лучше проявите терпение

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: