Гость
Статьи
Является ли любая …

Является ли любая попытка осуществить желание с кем-то поговорить или подружиться навязыванием?

Человек захотел подружиться с другим и сказал ему об этом. Тот ему отказал. Потом через полгода снова предложил. И тот ему : что ты навязываешься? Я не поняла почему попытка с кем-то подружиться является сразу навязыванием? Тогда получается пытаться добиваться убедить человека в чем-то ВСЕ является Навязыванием что ли ??

Marilynn
7 ответов
Последний — Перейти
#2

Знаете, это только в песочнице проходит:

- Давай дЛуЗыть!

- Давай! - и побежали взявшись за руки. У людей в возрасте уже общение, какие-то интересы совместные, иногда из этого что-то дружеское произрастает.

Гость
#3

Да. Я бы тоже удивилась, если бы кто-то так активно пытался со мной "дружить".

Гость
#4

дружбе предшествует знакомство. Дружба, если это возможно, появляется сама, без предложения дружить.

Гость
#5
Бухие бухи

Если несколько раз, то да, именно так это и называется.

+1000

Алена
#6
Marilynn

Потом через полгода снова предложил.

дружбу не предлагают. она возникает - общие интересы, какие-то темы, вам интересно друг с другом поговорить и вы оба стягиваетесь. нет такого как в песочнице "меня зовут маша, а ты будешь моей подругой?"

люди потому это и воспринимают негативно, потому что вы неправильно делаете.

просто общайтесь с разными людьми на разные темы - с кем-то вы увидите, что общаться начинаете все больше и больше, и темы у вас расширяются, потом появляется и совместные дела, какой-то досуг, потом помощь и взаимовыручка, откровенность - и все, вы друзья. ну а с кем-то дальше пары фраз общение не пойдет - и не надо человека принуждать в таком случае.

странно, что вам приходится это объяснять.

Гость
#7

А как еще это назвать? если ты предлагаешь неоднократно человеку То-что ему не надо. если вам в магазине будут каждый раз предлагать купить то что не надо-вы это расцените за заботу?

Андрей
#8
Marilynn

Человек захотел подружиться с другим и сказал ему об этом. Тот ему отказал. Потом через полгода снова предложил. И тот ему : что ты навязываешься? Я не поняла почему попытка с кем-то подружиться является сразу навязыванием? Тогда получается пытаться добиваться убедить человека в чем-то ВСЕ является Навязыванием что ли ??

Навязывание - это дурацкий стереотип,который женщины сами придумали, и от которого сами страдают

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема