Гость
Статьи
А Вы встречали …

А Вы встречали ботанов, которые типа умные, а на деле ничего не умеют?

Ухаживал за мной в студенческие годы ... эээ ... ну типичный ботан. Любил компы, технику в целом.Все темы разговоров - только о софте и т.п. Но как ни попросишь его почистить комп или программу взломать - то он долго-долго разбирается, при этом комментируя с умным видом свою деятельность, а потом делает вывод -"нужно то-то обновить" или "у тебя не установлено". И все. А кажется, что должен в этом разбираться.
Вам попадались такие экземпляры?

автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня одногруппницы такие были - ботаны ботанами, при чем гадкие люди. Если спросишь у них - не видела нашего куратора? отвечали - я за ней не слежу. Спросишь какую-то мелочь по учебе, они отв - я тебе не справочник! при том с таким высокомерием! строят из себя таких примерных ботнанш, а на деле как оказывалось в самых элементарных вещах не разбирались, ну смешно было!

Гость
#2

Училась вместе с такой девушкой.Вроде бы знает все,а на самом деле ничего.Была типичным теоретиком.а на деле в специальности полный ноль.Некоторые преподаватели,которые любят чтобы человек разбирался,не хотели ставить ей 5.Но она выбивала их слезами.

Гость
#3

всякие попадались, и такие тоже.

мышь серая
#4
автор

Вам попадались такие экземпляры?

да. кодексы по отдельности чуть ли не наизусть цитируют, а привести нормативную базу под конкретную практическую ситуацию с необходимым выводом - не могут.

Soho
#5

да это все теоретики-краснодипломники и зубрилы

Каролина
#6

у нас в офисе был такой юрист, всегда нравоучения читал всем, книги какие-то умные, а когда доходило до суда, перед судьей обсирался и двух слов связать не мог. теоретик

Гость
#7

на форум поналезли глупые малолетки....

Гость
#8

я девку такую знаю, моя одноклашка бывшая - ботанка типа, получила медаль, а в универе на одни тройки скатилась, потому что в школе ей тупо завышали оценки, она вызубрит материал, а шаг влево, шаг вправо - все, ни хрена не знает.

AliceViolet
#9

У моего жениха приятели по прозвищу : умница и умник.

На свою глупость взяла эту умницу с нами отдыхать, она мне и выдает на пляже, что вот ее мч такой умный и то его в эрнст энд янг не взяли, как и еще одного общего друга, а только у третьего получилось ( из нашей компании 3е пытались туда на работу устроились у одного получилось), а потом говорит, что вот мой мч ничего не знает, учится в шарашкиной конторе (они на курс старше, а мой через 2месяца заканчивает), так что моему даже и не стоит пытаться и шансов 0.

Вообщем прошел год после разговора, мой жених будет поступать на вторую вышку сейчас в ранхигс, и идет работать в эрнст, а ее "умник и чемпион по эрудиту", год не может на работу устроиться, живет с родителями на из деньги и даже по моему не собирается никуда...

Перспективы были хорошие, а в итоге катится к 0 без палочки

Гость
#10

Был один. Считал себя самым умным, технарь, по его мнению Эйнштейн дурак, но при этом он не разбирался в элементарных вещах. Знал только узконаправленные специализации программирования и ни шагу в сторону. По его понятиям, "мировоззрение" - это мнение об устройстве вселенной. Стал мне нести какую-то ахинею про фотоны. Ну и в целом дурачок, не приспособленный к жизни.

Гость
#11

Перечитайте рассказ Шукшина ╚Срезал╩

#12

Начитанность - не признак ума, к сожалению. Есть люди, которые знают очень многое, но применять свои знания на практике не умеют абсолютно

Гость
#13

Интересно, почему наша страна в такой ж..пе? Уж не благодаря ли ушлым троечникам?

Адель
#14

Это не ботан, а лузер и выпендрежник.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: