Гость
Статьи
думает только о себе - …

думает только о себе - есть ли смысл жить вместе?

мне 29, мужу 28. 4 года назад переехали в Мск. У меня на тот момент уже было 6 лет стажа по специальности (начинала операционистом в банке, к моменту переезда была руководителем отдела). У мужа - 2 года и те не по специальности. Переезжали мы со стимулом заработать 1,5-2 млн.р. на приобретение жилья (у меня в родном городе своя однушка, ему родители обещали долю от продажи имущества). Жилье планировали покупать уже здесь. На сегодняшний день накоплено 12т.$. все из-за того что за 4 года муж уже трижды меняет работу. Каждый раз по одному сценарию-кидает заявление на стол, мол меня все достало. В последний раз хорошо хоть компенсацию даже выплатили, а до этого-то з/п не дадут, то выплатят не полностью. Кроме этого он настоял на покупке машины. На словах-для нас, по факту - ездит только он. Ну или после долгих уговоров свозит меня в магазин за покупкой еды на неделю. Разговаривать об этом уже не могу, каждый раз слышу ответ - это вы женщины можете терпеть, я мужчина, я не могу унижаться.Речь не идет о том, что в период поисков им работы мы сидим без денег. Нет, на еду он зарабатывает извозом.Но от нашей изначальной задумки - покупки жилья и рождения ребенка к 30 мы также далеки, как и в первый день приезда. В последний раз разгорелся жуткий скандал - я сказала что нечем платить за съемную квартиру. Как это нечем, мы же откладывали?! Я тоже эти деньги заработал. Пришлось привести арифметику накоплений-его доходов в совокупности за эти 4 года было в 3 раза меньше чем моих. а расходов, учитывая машину в единоличное пользование - в 2 раза. Все мои варианты экономии - снимать квартиру на пару с кем-то, или переехать в Подмосковье - отметаются с резкими возражениями. МНЕ НЕ УДОБНО. И все так и идет, через призму его удобно или неудобно. Начать со стартовой позиции - не удобно и унизительно. Слушать выговоры за свою работу-неудобно и унизительно. Есть ли у нас перспективы с таким его подходом?

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перспектив нет. Его всё устраивает. Либо Вы принимаете это и будете так жить всегда, либо уходите. Другого вари анта я не вижу.

Недоумевающая
#2

Да что вас всех , силой что ли в Москву вывозят? Жили бы в своем городе, в своей квартире, родили бы ребенка. Охота ютиться по съемным квартирам, собачиться из-за каждой копейки, давиться в пробках и толпах таких же понаехавших - так и живите.

Гость
#3

Да вы сами знаете ответ на свой вопрос. 29 это почти юность, еще много впереди

Гость
#4

возможно переезд в Москву продавили вы? Это и не было его искренним желанием.

отсюда и нежелание вкалывать. у вашего мужа видимо стимула нет.

я тоже не совсем понимаю зачем вы переехали? у вас же уже жилье есть.

я по знакомым вижу, что переезжают заработать на жилье на родине те, у кого там ничего нет...либо уж очень напряженные отношения с родственниками, и все равно жить на съемной и там.

Ёшкин кот
#5

возвращайтесь назад и спокойно рожайте.

#6

Согласна с Недоумевающей. Вам принципиально жить именно в Москве? Стоит ли овчинка выделки, если из-за этих проблем портятся отношения в семье?

Гость
#7

в лес такого у ро да шлите

Гость
#8

а вы кем работаете здесь?

тоже не вижу смысла в переезде сюда, а вообще какой истеричный xарактер у мужика, кем он xоть здесь работал то?

автор
#9

смысл простой - работа и возможность заработать. Там у меня на должности начальника отдела з/п была 35 т.р. (и это считается очень хорошими деньгами для моего города). Здесь мне уже на старте дали 55 чистыми. Сейчас уже 75-80. Такие деньги в моем городе я не получу никогда. У мужа ситуация еще тяжелее. Там для его специальности работы вообще нет. Работал менеджером на оформлении документов. В принципе специальность у него хорошая и доходная - грузоперевозки, логистика. Образование очень хорошее. Перебирались сюда не под моим давлением, а именно с его подачи (он учился в Москве).

автор
#10

У него были все шансы на старте, если бы он понимая что опыта работы по специальности у него нет, пошел на самую стартовую позицию, за копейки естественно. Это м обговаривали, и были готовы к тому что первые год-два будем жить на мои деньги. Но ему подвернулся вариант, пусть и не набольшие деньги, но больше чем он мог бы заработать как начинающий. Собственно с этого момента и пошел перекос

ну а с жильем... Жить в однушке не вариант. Может быть, мы бы остановились на варианте - подкопить денег здесь и купить или построить дом у нас.

АЛЕНА
#11

Первое это нет НАС и НАШИ ДЕНЬГИ...всегда должно оставатся либо он вас большей частью обеспечивает и оплачивает жилье....либо есть ваши деньги а есть его деньги и все расходы попалам...ПОТОМУЧТО ТАКИХ МУЖЧИН КАК ВАШ Я НАЗЫВАЮ ИНФАНТИЛЬНЫМИ...и он не один их ооооочень много....у меня даже отчем такой был...И ЕЩЕ за всеми этими планами на будущее не забывайте про счастье сейчас...и про то как именно сейчас вы себя ощущаете в отношениях .... а то...ДА можно жыть с мужчиной впринципе неплохо...не очень счастливою и при этом долго таких примеров дофига НО....важны не его отношение к вам...не квартира...не еще что нибудь а то счастливы вы или нет...находясь с людьми с которыми находитесь.....(сори за ошибки я украинка...ну говорю по русски но писать в школе не училась)

#12

Автор, суть не в сумме денег, которые вам платят, а в том, на что вам их хватает. Если в родном городе 40 тысяч достаточно для того, чтобы жить припеваючи, то зачем получать 70, отдавать половину за съемную квартиру и переживать, что в семье конфликты из-за денег?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: