Гость
Статьи
Запуталась. Кого …

Запуталась. Кого выбрать??

Мы с моим парнем встречаемся 2 года. Полгода живем вместе. Планировали пожениться. Но вот он выиграл грант на обучение за границей, теперь уезжает на два года. Меня с собой не берет, даже не рассматривает этот вариант. Бог с ним, я уже смирилась, что буду его ждать. Нашла себе семью, поеду на год как опейр.
Но вот полгода назад он признался, что сомневается, все ли еще он меня любит. Меня такое заявление просто шокировало, но, стараясь не рубить с плеча, я предложила ему хорошо подумать об этом. Думал он полгода, жил не подавая виду. Терпение у меня кончилось, я спросила - ну что, любишь ты меня? Он говорит - ты мой лучший друг. Ну я и собрала его вещи. И пошла на свидание с одним хорошим парнем, которому я давно нравлюсь.
Но мой вернулся через три дня, со всеми своими вещами, сияя заявил, что любит меня. Пустила. Стали снова жить как жили. Заметьте, нам немногим больше 20, но секса у нас нет уже полгода, т.к. мой горе-парень ужасно боится, что я забеременею и его поездка накроется. Ну, живем. Кормлю его, стираю, спим под разными одеялами. Зашибись.
И вот стал меня все чаще встречать-провожать хороший паренек. Весело мне с ним, легко, а он влюбился - жуть. Такой классный, духу нет прогнать. Девочки, а у меня просто сил нет влюбиться в ответ, так меня вымотало это все. Но - нравится, привыкла к нему. Гуляю с ним, понимаю, что беда. Вчера принес цветы. Поцеловались. Это начинает переходить все рамки. Я все крепче влипаю.
Мой ходит с умной миной толкает речь о том, что он решил работать над нашими отношениями, культивировать их. А я..не верю ему. уедет ведь - раз. Два - как можно доверять мужчине, который уже один раз от вас уходил. Три - я к нему душой приросла. Четыре - второй хороший и тоже мне очень нравится. Я запуталась. Это же все почти измена, хоть и без секса, без слов любви.
Но вот только..измена кому?
Возможно, мне нужен психолог. Возможно, пинок под зад. У меня ступор. Я никак не могу разобраться. Мне нужна ваша помощь, девочки.

велька
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Унылая разводка. И притом, крайне тупая.

#2

Всё решится само. Первый - уедет. Второй уйдет, когда устанет стучаться к Вам

Холодная
#3

у меня очень похожая ситуация, чуть больше 20 обоим. только почти 3 года вместе, уходил от меня и тоже говорил что надо подумать, нашел другую, потом вернулся.. я же дура простила, как и вы приросла душой, но всего забыть не могу, не доверяю и все тут. На горизонте появился принц, влюблен по уши, готов ждать, оч нравится. Знаю что надежен и все будет для меня делать, никогда не вытрет об меня ноги, как этот. уже решилась уйти, так парень как на зло начал за мной ухаживать как первый месяц, говорить что любит. очень сложно. Хотя и не верю что на долго такое отношение. Но я вот думаю уйти ко второму, просто собираюсь с мыслями пока и набираюсь сил, я такая нерешительная. Вам тоже советую уйти.. не верю что можно сомневаться в любви, ты либо любишь, либо нет. Вы же не сомневаетесь в любви к родителям? 98 % он уйдет опять под предлогом что не знает, любит ли или нет...

мила
#4

Ну конечно второго. А первый просто почувствовал конкурента,у них у всех такое поведение начинается,когда другой увести хочет. Но первый вас не любит.

Романтик
#5

Ерунда это все,что вы здесь пишите.Молодые и не знаете жизнь.Типо раз ушел-значит предал и не любит.Вот когда уходишь.Тогда и понимаешь в разлуке,что человек тебе дорог!!!Что поступил не правильно,а на ровном месте это не почувствуешь...Вы можете выбрать второго и возможно будете счастливы.Но любви то к нему нету,как не крути...И будете вы жить в счастливом браке и вспоминать первого.Потому что первую любовь невозможно забыть.Он всегда будет у вас в мыслях и в сердце...

велька
#6

Романтик, да не предал - доверия нет. Вы грустно написали. Думаете, мне стоит ждать два года, пока он в другой стране прочувствует? Знаете, я бы ждала. Просто, боюсь, это будет ненужная ему жертва.

Нильсон, похоже на то. Если я не стану ничего решать. Но я хочу все взвесить и что-то решить. Вот и пишу тут букавки с отчаянья:)

Холодная, просто у него отыграла первая влюбленность. А стабильность без бушующих гормонов кажется ему однообразной. А самое дурацкое - я его понимаю и сочувствую ему. Но это же и моя жизнь..

Мила, если второго, может нафиг опейрство? Что ж ему еще меня год ждать? Господи, прям рекурсия какая-то о_О

Гость1, какая такая разводка, агрессивный и немногословный вы наш критик:)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: