Гость
Статьи
Не умею и не люблю …

Не умею и не люблю флиртовать. Это "диагноз"?

Вернее, умею и даже люблю, но только с теми, кого давно знаю и кто очень нравится (на данный момент это один человек, и, по объективным обстоятельствам, мы просто друзья). С малознакомыми - не могу и не хочу, а если делать "через силу", получается неестественно и самой очень при этом некомфортно. Я понимаю флирт как "легкий вариант секса" и просто не могу общаться в этом стиле "с первым встречным", т.е. с тем, кто пытается познакомиться. Поэтому выходит официально и знакомство никогда не продолжается, и даже нет никакого желания продолжать, зная, что со мной знакомятся именно с целью отношений. Мне говорили, что при таком подходе вариант познакомиться один - какое-то общее дело, в процессе узнать друг друга и уже тогда переходить на отношения. Но это тоже не проходит, тк всех знакомых по общему делу я воспринимаю только как соратников и коллег, с их стороны тоже никакой инициативы обычно нет. Я не имею ничего против отношений, но не могу преодолеть время "знакомства и первой притирки к человеку", все кончается всегда на этом этапе. Нелюбовь к флирту - это "диагноз"? (мне 25).

Эльза
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот вы себе проблему то надиагностировали. :))

over 99% не флиртуют. Досточно улыбатьсятем, кто нравится, улыбка ведь не флирт? Дальше можете не флиртовать, а проявлять инициативу по очереди. Парень попытался познакомиться, вы улыбаетесь. Он флиртует, ну даже не знаю как - трется о вас, обнимает, предлагает пивасика. Вы не флиртуете, при этом на лице у вас задумчивая мыслительная деятельность и легкая грусть. Парень отходит. Но вы потом ему звоните и приглашаете в кафе, погулять. Он приходит, рассказывает сальные анекдоты. Вы берете его за ручку. Мужчинам не сам флирт интересн, флирт это чтобы растормошить девочку и перевести знакомство в более личную плоскость. Главное не идти в отказ, а сказать или обозначить что не против но скорость продвижения для вас должна быть помедленнее так как вы дама приличная. Еще про скорость - если долго мурыжите, а не целка, то для парня долгие мурыжения удар по самолюбию, так как кто вас знает может другим давали на пару дней быстрее чем ему. :)

Крошка Бу
#2

Иногда достаточно просто внимательно слушать, смотреть в глаза, улыбаться,но и не молчать как рыба (но и не превращать свои ответы или реплики в монолог). И мужчина будет думать, что он вам интересен.

Просто женские журналы превратили флирт в какую-то обязаловку. А вы сами подумайте, если бы каждый встречный-поперечный, которому вы симпатичны флиртовал с вами. Везде. Приятно? Я думаю в этой вселенной достаточно людей которым ничего кроме как "Передайте за проезд" сказать не хочется.

GV
#3

автор, по-моему это не смертельно. я тоже не флиртую никогда, не умею, не нравится и не хочу уметь. я за простое искреннее общение, веду себя так, чтобы чувствовать себя комфортно. не мешает общаться с интересными людьми, наоборот даже, мое поведение не истолковывается превратно, выйти замуж тоже не помешало. думаю, ц вас не в флирте дело.

Гость
#4

Как все запущено...

Гость
#5

Да большинство не флиртует. Чтобы к девушке начали проявлять интерес - ей совершенно необязательно флиртовать, флирт может только ускорить процесс развития отношений. Если к вам "по общему делу" никто не подходит (без флирта с вашей стороны, т.е. каких-либо завлекательных усилий) - значит, вы не особо привлекательна, и надо налегать на внутренние качества, т.е. флиртовать в том числе. У нас в отделе только пара писанных красавиц ходят с "мордой кирпичом", потому что клеяться к ним постоянно - так даже это не помогает. А серые мышки нашли себе спутников, активно с ними флиртуя (до этого в рабочей обстановке на них тоже не обращали внимание мужчины).

Гость
#6

А у вас были хоть одни серьезные отношения?

Эльза
#7

1,

>>>про скорость - если долго мурыжите, а не целка, то для парня долгие мурыжения удар по самолюбию

а этот статус "на лице написан открытым текстом"?)

Эльза
#8

5, бывает, подходят и "просто так". Никогда не флиртую с целью обратить на себя внимание, но и когда "уже подошли", общаюсь дружелюбно, с улыбкой, но "без намеков" - не могу общаться с почти незнакомым человеком сексуальными намеками, хоть и завуалированными. Наверное, это воспитание и образ мыслей, но мне просто неприятно такое общение с человеком, который мне еще толком не понравился и к тому же я мало его знаю.

Эльза
#9

6, насколько серьезные? Год назад разошлись с парнем, с которым общались полтора года, по моей инициативе - не сошлись характерами.

Гость
#10

Да, нормально.

Я умею флиртовать, но с недавних пор решила для себя, что никогда больше не стану флиртовать просто так от скуки и сразу пресекаю флирт со стороны неинтересных мне мужчин резким стоп и беседы только в деловом тоне, никаких сближений.

Потому что я поняла, что мне просто не нужно всего этого мужского внимания, не хочу и все.
Другая причина, нафлиртовалась "ничего - не - значившимся " флиртом, а в итоге разбила сердце и обидела одного парня, не ответив взаимностью на чувства

В итоге, все. Флиртую только, если знаю, что этот конкретный парень точное мое, то что я ищу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: