Гость
Статьи
Любовь свадьба и …

Любовь свадьба и свекровь

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мне 23 года, с парнем одногодки, встречаемся 6 лет, до этого не с кем не встречались. Решили пожениться, так как оба работаем, образование получили, квартиры нет, идем на съемную. Свадьбу решили сыграть скромную на 10 человек, платье, кафе, машины, только позвать самых родных нам людей. Но тут за неделю до свадьбы я узнаю что его мать, которая видела меня два раза только, решила сделать так: пригласила к себе домой своих подруг, родственников, которых она хочет видеть...Которых мы не приглашали. Она говорит в кафе не будем отмечать так как денег на её подруг нет. Свадьбу нам играть родители не помогали. Жених сам накопил на свадьбу. У жениха мама с отцом в разводе, она ему сказала будет его отец, её не будет, он не пригласил отца как потом выяснилось, я не знала. Будущая свекровь уперлась и говорит я на свадьбу в кафе не пойду... У меня слёзы, а жених говорит давай просто распишемся, так как по отношению к маме это не красиво, если мои родные будут в кафе, а его нет...Я отказала просто расписываться. Он меня любит, приходит, он очень переживает что так получилось, расстроилась свадьба, у него в 23 года седина появилась...его отец приходил прощения просить, потом его мать, но теперь беда моя мать против, говорит либо он либо я, прогоняет его и его родителей, проклинает их! У неё больное сердце, ей уже 63 года. А я его люблю и хочу быть с ним! Моя мать порезала новое моё свадебное платье, устраивает мне скандалы чтобы я с ним не была, говорит убьет себя и квартиру спалит если я с ним померюсь...ходила ругаться к его отцу на работу чтобы он ко мне не приходил...Я думала что такое может быть только в кино...Не могу оставить маму, боюсь что её сердце не выдержит! Она считает я предателем буду если помирюсь с ним и выйду за него замуж. Помогите пожалуйста как быть?

Анна
10 ответов
Последний — Перейти
Лада
#1

Тут главное действующее лица Ваша мама.
Разрезать платье!

Интуиция подсказывает мне, что не убьет и не спалит.

Я бы в этом случае женилась по плану - только без родителей -и ваших и его, отметила бы с теми, кто прийдет. Более никого не приглашать, ничего не менять, никого не уговаривать.

Гость++
#2

Вспоминаются слова из знаменитого фильма: "Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!"
А если это все реальная ситуация, то вас, автор, по=хорошему жалко. Вы с мужем оказались меж двух манипуляторш, чье желание истерить и устраивать "показательные выступления" выше любви к детям.
Давать советы нельзя, потому что всей ситуации вы не сможете изложить в одном посте - но все же, первая мысль: "бежать вам надо", то есть жить подальше, слушать поменьше, быть построже. А перед этим спросить у мамы, поговорить с ней по-взрослому: Что именно ее не устраивает в муже? Почему раньше она была не против, а как только пришла пора вам уходить от нее, так возненавидела вашего мужа? И любит ли она вам, ведь любить = желать счастья. А вы на данном этапе жизни счастливы с этим человеком и хотите быть с ним.
А может, все это - происки климакса? Гормоны скачут так, что женщина не может себя контролировать (особенно, если живет без мужчины =без секса) и превращается в смесь подростка и мегеры.

Гость
#3

Мать Вас в 40 лет родила что ли? А Вашему МЧ так тяжело в этой ситуации, почему Вы его не пожалеете, не согласитесь на простую роспись ради его душевного и физического здоровья? Не видно тут никакой любви с Вашей стороны

нда
#4

Какие мамы:)) Одна другой краше.
Расписывайтесь, как планировали с самого начала, пригласите всех желающих и нежелающих:) Кто не хочет приходить, сам виноват.

Разводка?)))

#5

как мило у вас там все начинается
)))))))
потом будут сплошь ссроры-драки-примирения
горы порезаной на части одежды
разбитой посуды
между делом родите 3-х детишек
так и проживете в вечной ругани
прелесть что за жизнь

Ваше+имя
#6

Какой нежный мальчик ваш жених.. аж поседел от таких непомерных страданий)

Ваше+имя
#7

женитесь без мам, будете гораздо счастливее, чем дергаться всю церемонию - то одной истеричке бутерброды не понравятся, то другой тамада :))

Гостище
#8

Маму его за 6 лет видела 2 раза? Не слабо так. У парня седые волосы из-за того, что свадьбу отменили. Это что за неженка такая.
А вообще разводка дебильная. особенно мама порезала платье.

Гость
#9
Гость++

Вспоминаются слова из знаменитого фильма: "Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!"А если это все реальная ситуация, то вас, автор, по=хорошему жалко. Вы с мужем оказались меж двух манипуляторш, чье желание истерить и устраивать "показательные выступления" выше любви к детям.

Так и есть, манипуляторши. Мама автора не хочет, чтобы дочь в принципе выходила замуж, а тут такой случай всё разрушить!
Мама парня не в восторге от невестки, у которой только 63-летняя мама, короче невестка голопопая. Это, во-первых. Второе следует из первого, его маме хочется похвастаться перед подругами женитьбой сына, а похвастаться нечем. 10 человек в кафе и без подруг мамы, это не свадьба. Так что расстроить эту свадьбу она с превеликим удовольствием, а там может сын и побогаче найдёт.

#10

Что за шикарный вы.сер!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: