Гость
Статьи
Проблема "Отцов и …

Проблема "Отцов и детей".

Здравствуйте! Мне 20 лет, вроде бы уже не маленькая, но мама по прежнему меня контролирует. Учась в школе меня держали в строгих рамках: скромно себя вела и ни с кем не встречалась.
В итоге закончила я школу с золотой медалью ( которая в итоге никому теперь не нужна).
Поступила в мед. институт и к концу первого курса познакомилась с парнем. Он на год младше меня, учится в юридической академии, мама у него судья Арбитражного суда, а отец начальник безопасности. Сам он занимается спортом, не курит и не пьет. Долгое время мы с ним встречались, гуляли и мама ничего о нем не знала. Спустя пол года мы решили, что пора знакомится с родственниками. Познакомила я его с мамой, вроде все нормально, все хорошо. Он меня со своими. Все друг другу понравились.
Но черт меня дернул знакомить его с моей бабушкой, которая живет в Финляндии и которая меня можно сказать вырастила, но ее собственнный брак не сложился и в 65 она развелась. Приехали мы к ней и я поняла, что парень ей не понравился с порога. В течение всего нашего прибывания она придиралась, по мелочами, и мне тихо говорила, что он мне не пара. Вернулись мы в Москву, бабушка позвонила маме и стала рассказывать, что он якобы: идиот, лентяй, страшный и вообще я не могу быть с ним. Мама сразу же приняла ее сторону и теперь они обе делают все, чтобы мы расстались. Бабушка в слезах звонит и умоляет, чтобы я его бросила, а мама просто перестала со мной разговаривать.
Мама меня всячески оскорбляет и чуть ли не *** называет, хотя я ни с кем не спала.
Не знаю как мне быть даже... Самое интересное, что я с ним пока в ближайшее время не собираюсь жить, ни замуж выходить, мне просто приятно с ним быть и общаться, но мама против этого. Я стала задумываться о том, что если и дальше все так будет, то я уйду жить отдельно, сейчас устраиваюсь на работу.
Помогите советом!

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Сто мильоннов раз уже говорила что знакомить парня просто так с родителями это очень плохо. больше я на эти грабли в жизни не наступлю. рассказываю учась познакомилась с евреем одним мама приехала в город а этот европеец же решил познакомится с моей мамой. и пригласил нас с мамой на мороженое никаких отношений у нас с ним не было просто я ему нравилась наверное я ему тогда помню говорю мама не поймет зачем а он ну просто так ну и дурак это было наше последнее свидание. ой я тогда уже не училась а работала в банке вот так правильно. и мама увезла меня домой и там я вышла замуж.и с тем мне не было приятно проводить время так как я все время парилась над вопросом почему он делает предложение сам виноват после этого я не люблю эту нацию тем более я за Пакистан.

Гость
#3

Как мама 20 летней дочери не особо верю в такую историю. Потому как дети со всех сторон положительные. Парень- блестящая партия, разве что молод. В паре секса нет, дочь замуж не рвется, жить с ним не рвется, ночами я так понимаю не пропадает, учебу не забрасывает. С чего такое недовольство? И ладно с родителями познакомить- это я понимаю. но зачем парня было тащить аж в Финляндию бабушке показывать? Замуж то пока не собираетесь.
Если не разводка, то попробуйте у мамы выяснить причины почему она изменила отношение к молодому человеку?
Вы вся семья в мат плане зависите от бабушки? Ожидается большое наследство? Если да, то проигнорировать мнение бабушки Вам не позволят.
Что в бабушке так не по нраву в вашем МЧ- тут только догадки строить. Возможно бабушка просто считает что вам слишком рано заводить отношения.
А возможно она с высоты своего опыта разглядела что то в молодом человеке не очень хорошее. Есть черты на которые в общем и целом при неопытности можешь не обратить внимание, а жить с таким мужчиной невозможно. Например излишняя жадность/экномоность, эгоизм.Может быть Ваша бабушка пообщавшись с Вашим МЧ поняла что он пустой и не большого ума. Что все чего он достигнет в жизни это то что дадут/продвинут его родители.И такое тоже бывает и видно таких вечных детей сразу.
Если бабушка Вам близка съездите к ней сама. без парня и по душам поговори с бабушкой.

Я бы прислушались ...
#4

Не могла мама просто так говорить что он идиот и прочие гадости , не приведя какие-то аргументы...девушка прислушайтесь к маме и вызовите на откровенный разговор и пусть она чётко и ясно аргументирует в чем дело..вы в силу своей молодости наверняка не видите то что мама может увидеть.. Не забывайте что мама ваша хочет своей дочке только хорошего..анализируйте её аргументы, может она действительно права...

мики
#5

Самые правильные мысли - взрослые люди должны жить отдельно от родителей. А интриги мамы и бабушки - оставьте им. Мало ли кому, кто не нравится.

Маринка
#6

а вот у меня немного другая ситуация. тоже познакомила парня с мамой, отцом, братом и бабушкой. привела его на день рождения мамы. он им очень понравился. для них он стал очень хорошим и милым.. а спустя время наши отношения стали не очень, постоянно ругаемся, деремся, он меня оскорбляет. я ушла от него, а он позвонил моей маме и стал на меня жаловаться. что мол я такая рассекая ору на него и тд.. и теперь мне родственники капают на мозги 'иди мирись, такого парня отпускаешь, он такой хороший милый умный, где ты еще такого найдешь' и он не дает покоя. и мои родители на его стороне. Вывод один. Не надо знакомить с родственниками до конца! Заочно можно рассказывать, а само знакомство непосредственно перед подачей заявления в загс

Гость
#7
Гость

Сто мильоннов раз уже говорила что знакомить парня просто так с родителями это очень плохо. больше я на эти грабли в жизни не наступлю. рассказываю учась познакомилась с евреем одним мама приехала в город а этот европеец же решил познакомится с моей мамой. и пригласил нас с мамой на мороженое никаких отношений у нас с ним не было просто я ему нравилась наверное я ему тогда помню говорю мама не поймет зачем а он ну просто так ну и дурак это было наше последнее свидание. ой я тогда уже не училась а работала в банке вот так правильно. и мама увезла меня домой и там я вышла замуж.и с тем мне не было приятно проводить время так как я все время парилась над вопросом почему он делает предложение сам виноват после этого я не люблю эту нацию тем более я за Пакистан.

За Пакистан?Причем здесь Пакистан?!! А я за Индостан, вот и-ди-отка :)))
Хорошо, что от тебя отделался:))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: