Гость
Статьи
Отношения, которые …

Отношения, которые приносят боли, или как перестать унижаться перед парнем

Начну с того, что встречаюсь с МЧ уже 10 месяцев. Мне 18, ему 20. Вроде как любит меня, доказывал это многими вещами, НО, у нас в отношениях есть огромная проблема. Мы очень часто сморимся, чаще всего из-за его ревности, которая реально выходит за пределы всего. Добавила в друзья одногруппника- все, ссора. Где-то в разговоре ответила не так, как он хотел- ссора. Я эти ссоры с детства переношу очень болезненно, так как много раз была свидетелем ссор родителей. Так что для меня лучше уступить, помириться первой, даже если он меня обидел. Он это увидел, вот и пользуется. Такого рода манипуляция. Ну а что, все равно первая прибежит. Я знаю и понимаю, что делаю неправильно, но просто не могу иначе. Как только пытаюсь как-то быть погрубее с ним, дать отпор, игнорировать- обижается и тогда я становлюсь еще более плохой для него. То есть, это тоже не работает.
Я просто не знаю, что делать. Столько нервов потеряла, столько переживаний было. И вроде ж люблю его, без него плохо, ни о чем другом не думается. Недавно в порыве ссоры обозвал меня очень плохим словом, я психанула и ушла. А сегодня(!) уже снова пылаю в нему прежними чувствами и прям сейчас могу расплыться в извинениях и словах любви. А он этого только и ждет, наверное.
Пока сдерживаю себя. Что делать дальше не знаю. Бросить его не могу.
Он тоже говорит, что не бросит. Тоже говорит, что страдает из-за меня, нервничает, то есть для него всегда виновата я.
У кого есть опыт общения с подобными мужчинами- отпишитесь, умоляю.
Либо же просто помогите советом, а то я скоро с ума сойду.

Вероника
9 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

Аналогичные отношения были, не чего хорошего не будет дольше, с каждой ссорой собирается все равно некий комок обид, а в этом не чего хорошего. Перетерпи не звони, не пиши, попробуй себя отвлечь чем нибудь занять. И дождись чтоб он первый пришел, а так иначе он не чего не осознает, ты ведь сама приходишь мириться, значит автоматически делаешь себя виновницей ссоры.

Валерия
#2

У меня похожие отношения длились 3 года. Попросила человека просто исчезнуть из моей жизни навсегда, но там было предательство, ибо я привыкла быть либо единственной, либо никакой. Прошло больше месяца, каждый день снится, каждый день слезы, но пути назад нет, так что идем вперед семимильными шагами, трачу время на себя любимую!)

Львица
#3

Нафига вообще такие отношения? Ну если вы не мазохистка, конечно.

Гость
#4

Если парню только 20 лет, то он скорее еще младенец, а не конченый, неисправимый тип. Многого еще не понимает.Если вам он дорог и времени не жалко, то займитесь дрессурой. Это непросто. Для начала избавьтесь от желания быть ВСЕГДА хорошей для него. Это нужно просто отрубить. Ведь ваша слабость с том, что вы не уважаете себя и чувствуете себя "хорошей" только через его мнение о вас. Далее. Идти мириться первой совсем необязательно. Помните, ДРЕССУРА. И еще. Если он начал конфликт, то вы совершенно НЕ ОБЯЗАНЫ подхватывать в том же духе. Наорал - сохраняйте спокойствие, оскорбил - вас не задевает его неправильное мнение. Вы - само спокойствие и уравновешенность. Вы независимы от его мнения о вас. Попробуйте. Если лучше не станет, то все равно отношения рано или поздно развалятся. Лучше рано, вы еще очень молоды. Удачи.

Без блейзера
#5

Больше похоже на любовную зависимость...

Яя
#6

Он вас оскорбил, так что даже не думайте перед ним "расплыться в извинениях и словах любви"! Чем больше вы унижаетесь, уступаете своего личного пространства и позволяете собой манипулировать, тем хуже будет дальше. Осознаёте проблему - нужно искать решения. Соберите волю в кулак и измените свой тип поведения. Обидьтесь на него, станьте холодной, не проявляйте инициативу. Поверьте, очень действенный способ. Главное - дать понять человеку, что у вас тоже есть чувство собственного достоинство и какие-то грани всё же не стоит переходить, если он собирается с вами строить отношения.

Гость
#7

"Отношения, которые приносят боли, или как перестать унижаться перед парнем"

Автор, напрасно вы создали эту тему. Вам здесь могут написать хорошие советы, но проблема в том, что Вы еще не доросли до них.

Гость
#8

Автор, проблема не в парне, а в Вас. Работайте над собой, ведь не каждую девушку можно так дрессировать.А большинство парней именно такие- им нравится пробовать- как они далеко могут зайти и что им позволят, а что нет.Любовь без уважения не живет.

Гость
#9

дл

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: