Гость
Статьи
Перевоспитывать или …

Перевоспитывать или бросить?

Встречались пол года.Был моим идеалом:активный, позитивный, добрый, умный.Закончил учебу,устроился на работу,перевез меня к себе, живем с его родителями.
Была в шоке:в комнате бардак-на столе грязные трусы в перемешку с печеньем и документами.Говоришь убраться-в ответ"да-да"и все.Либо уберет,на след. день опять та же картина.Болеет сильно,но на здоровье наплевать.Пока таблетку не поднесешь-не выпьет сам.Некогда или забыл.Работает и в выходные и вечерами,но от этого больше не зарабатывает.Лучший отдых-это сон и секс.Никуда не выбираемся,пока я не скажу.
В итоге я ему вместо мамы-лечу,кормлю,слежу за его делами,забочусь.
Обо мне и моих интересах абсолютно не беспокоиться,не заботится.
При этом вижу,что он меня любит.Часто говорит,как меня ценит.Но моя забота стала уже в порядке вещей.
У нас разное воспитание-у него уличное,у меня интеллигентное.По началу этого не было заметно,теперь стало сказываться.Общается со мной не как с девушкой,а как с корешем.
При этом мы оба спокойные-никогда не ссорились почти, все решали мирно.
Мне с ним рядом хорошо,комфортно,уютно,интересно,какое-то родство душ.
Но в итоге я постоянно его воспитываю.Мне много чего не нравится в его поведении и быту.
Мне все вокруг говорят,что надо его бросить-что он обо мне не заботится,что я буду всю жизнь на себе все тянуть, а потом еще дети появятся.А он будет спать и работать.
Я и сама это понимаю мозгом, но как представлю, что его брошу-слезы текут.Боюсь,что с ним станет.Боюсь,что не найду больше такого родного.

Пару месяцев назад с ним поговорила,все высказала,сказала,что расстанусь,если не начнет меняться.Он подумал,что хочу его припугнуть.Сказал-вот он я,воспитывай меня,делай из меня,что хочешь.Теперь возит куда я хочу и покупает,что хочу.В остальном все так же.С работой сказал смириться.
Есть ли смысл перевоспитывать человека?Все время делать замечания, тащить за собой,пытаться делать лучше?
Или лучше попытаться найти кого-то более подходящего?Совесть мучает при таких мыслях

Юлия
10 ответов
Последний — Перейти
гость тана
#1

Я так устала... а мне сегодня тащиться на кладбище!(

#2

Хотите быть корешем - оставайтесь.
Хотите быть любимой - попробуйте перевоспитывать.
Хотите нормально жить - ищите более достойного.

Гость
#3

Я уже эту мутоту читала. Сколько можно постить одно и то же?

Все как обычно
#4

Хитрый парнишка однако)) автор требует перемен и он ей отвечает " меняй меня и воспитывай" в итоге автор все ровно остается его мамкой потомучто сам к переменам он не придет и переложил все это на автора. Автор а он сам хочет что то менять или ему все удобно и эти перемены нужны только вам ? ))

Гость
#5

автор не всё так страшно...работает хорошо..сейчас много на бабьей шее сидят,вам с ним хорошо,не ругаетесь...покупки делает.....ну придётся за ним убирать,что делать....многие мужики свинюшки.....у знакомой муж чистюля был,она скребла и мыла постоянно.,он не сорил,но и ей за соринки высказывал.вместе убирайтесь,мож меньше сорить будет...лечится тож многие не любят

Гость
#7

Человека перевоспитать нельзя, но он может измениться сам, если это надо. Вам ваш вроде как дал карт-бланш на изменение себя. Пробуйте. По списку- что вас не устраивает и что он должен делать.

Гость
#8

Нет, нельзя перевоспитать. Какое-то время Ваш МЧ будет пытаться подладиться под вас, потом надоест... И опять носки вперемешку с печеньем.

Гость
#9

очередная бабадура. НЕЛЬЗЯ перевоспитать взрослого человека.

Гость
#10

люди не меняются!!! даже если он станет вашим идеалом то это всего лишь на пару дней потом будет так же. Или смиритесь (влюбитесь в такого в какой он есть) или ищите другого!

лиля
#10

у меня мч мягкий по характеру и тоже были проблемы с этим. но он меня без ума любит как и я его, но первое время были проблемы именно с характером. когда мы ссорились он почти всегда молчал, на сексе не настаивал если я говорила что хочу спать, не звал никуда особо т.е. сходить был не против но не инициативный. и не обнимал меня крепко ни с того ни с сего и не целовал страстно просто так, про массаж и игры вообще и в мыслях не было. и я ему часто говорила что в наших отношениях я не чувствую себя женщиной все рулить я не собираюсь, и угадывать что он там подумал.так в итоге после разговоров на эти темы-слова я умею правильные выбирать- он изменился не сразу конечно но самое главное уловить это в самом процессе когда он говорит или в том месте куда он пригласил - показать всю нежность и любовь и тогда он почувствует станет более самоуверенным. мой мч изменился, ничего о том что я писала выше и следа не осталось. он реально стал более самоуверенным, инициативным, искренним а сексе такое вытворяет что я иногда смущаюсь)) так что я смогла, и сейчас все чудесно у нас, с работы лечу домой, готовлю его любимые блинчики и блюда)) говорю ему что он у меня красавчик и самый лучший и хороший!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: